Страшно...

Вернулась,спасибо за поддержку.Прогулялась по базару,потом с собаком. Сейчас едой займусь.Купила сбор травяной в аптеке.Шиповник взяла. Заварю и буду булькать с мёдом.Займу пока руки готовкой, до вечера отвлекусь.А вот душа как говорится не на месте.То себя ругаю,то кого-то пытаюсь сделать виноватым.Голова от мыслей взрывается:(
 
Вернулась,спасибо за поддержку.Прогулялась по базару,потом с собаком. Сейчас едой займусь.Купила сбор травяной в аптеке.Шиповник взяла. Заварю и буду булькать с мёдом.Займу пока руки готовкой, до вечера отвлекусь.А вот душа как говорится не на месте.То себя ругаю,то кого-то пытаюсь сделать виноватым.Голова от мыслей взрывается:(
ты просто за ними наблюдай. не вслушивайся
1544181345386.jpeg
 
И вкусного себе купи обязательно, побалуй себя сладким, например) Первое время лучше быть сытой
Семечек тыквенных купила,всё время жалела их себе,а бутылку вина купить не жалко было.Я вообще похоже "страдалица" всё мне для себя жалко,в жизни ничего не сложилось,ни кто на блюдечке не принёс,не признанный художник.А потом-ой я бедная несчастная,пожалею себя пивом.
 
А потом-ой я бедная несчастная,пожалею себя пивом.
Это на отходниках депресняк так нападает, я долго из за этого завязать не мог, просто на трезвую жить в таком состоянии не реально, но потом все же решил месяц не пить, а если не чего не изменится, значит такова судьба сдохнуть от синьки, и только на третей недели у меня появилось какое то представление дальнейшей жизни. Да и желание пить пропало, так иногда накатывает тяга, но как то не мотивировано, просто бухнуть охота без всяких торгов.
 
Семечек тыквенных купила,всё время жалела их себе,а бутылку вина купить не жалко было.Я вообще похоже "страдалица" всё мне для себя жалко,в жизни ничего не сложилось,ни кто на блюдечке не принёс,не признанный художник.А потом-ой я бедная несчастная,пожалею себя пивом.
Знакомо)
А на него-то уж денег не жалко :)
Это в тебе зависимость жадничала, она боялась, что на свои хотелки всё потратишь))))
А почему считаешь, что в жизни ничего не сложилось?
 
Знакомо)
А на него-то уж денег не жалко :)
Это в тебе зависимость жадничала, она боялась, что на свои хотелки всё потратишь))))
А почему считаешь, что в жизни ничего не сложилось?
Тут ведь правду писать надо...
20 лет в любовницах,детей нет(две внематочные),работы настоящей было мало,маму похоронила ещё года нет,живу в родительской квартире с братом и отцом,который пьёт уже много лет.Вообщем жалелок у меня выбирай любую.Вот и выбирала.Понимала,что до купы ещё и алкоголизм,но признаться ни-ни.Сейчас пишу и в холодный пот кидает и дрожь берёт.
 
просто бухнуть охота без всяких торгов.
Сегодня думала,а ведь у меня перед выпиванием за день-два всегда бешеный позитив и жизнь прекрасна.А потом тихо накрывает ни с того ни с сего, и пошли жалелки:сама себя докручиваю прям до горя,с маленькой мысли до истерики довожу.
 
Сегодня думала,а ведь у меня перед выпиванием за день-два всегда бешеный позитив и жизнь прекрасна.А потом тихо накрывает ни с того ни с сего, и пошли жалелки:сама себя докручиваю прям до горя,с маленькой мысли до истерики довожу.

Вот, вот нужно этот позитив держать любой ценой, тогда и желания выпить нет. Торги сразу отсекать. У меня что то вроде того, мозг начинает задумываться что хочется выпить, а я ему в ответ ДА НАХЕР НАДО, безо всяких объяснений. :-D:-D:-D
 
Тут ведь правду писать надо...
20 лет в любовницах,детей нет(две внематочные),работы настоящей было мало,маму похоронила ещё года нет,живу в родительской квартире с братом и отцом,который пьёт уже много лет.Вообщем жалелок у меня выбирай любую.Вот и выбирала.Понимала,что до купы ещё и алкоголизм,но признаться ни-ни.Сейчас пишу и в холодный пот кидает и дрожь берёт.
Значит, нужно брать в руки свою жизнь.
Ты понимаешь, осознаешь это? Готова к переменам? Или до конца жизни будешь это все на себе волочить?
 
Значит, нужно брать в руки свою жизнь.
Ты понимаешь, осознаешь это? Готова к переменам? Или до конца жизни будешь это все на себе волочить?
Сейчас я точно понимаю,что ничего не понимаю.Понимаю только,что как-то в диком отходняке нашла этот форум,смогла тему открыть,пыталась несколько раз.Признала себя алкоголиком.Читаю темы.Планов долгосрочных пока выстроить в голове не могу.
 
Сейчас я точно понимаю,что ничего не понимаю.Понимаю только,что как-то в диком отходняке нашла этот форум,смогла тему открыть,пыталась несколько раз.Признала себя алкоголиком.Читаю темы.Планов долгосрочных пока выстроить в голове не могу.
Это нормально, сейчас ты в поисках.
Главное - не пей. Больше читай темы. Принимайся за литературу - Стеценко пойдет на пользу, мне Ален Карр понравился. Главное - работай над своей проблемой, и не допускай появления тяги, прорабатывай мысли и желания. Ищи себя, возвращайся свою жизнь. И пиши в своей теме обо всем, что происходит с тобой - мысли, чувства, желания, страхи, сомнения. Тут все через всё это прошли, никто не осудит. Это главное)
 
Это нормально, сейчас ты в поисках.
Главное - не пей. Больше читай темы. Принимайся за литературу - Стеценко пойдет на пользу, мне Ален Карр понравился. Главное - работай над своей проблемой, и не допускай появления тяги, прорабатывай мысли и желания. Ищи себя, возвращайся свою жизнь. И пиши в своей теме обо всем, что происходит с тобой - мысли, чувства, желания, страхи, сомнения. Тут все через всё это прошли, никто не осудит. Это главное)
Спасибо огромное всем за поддержку.Понимаю я бы отошла от мучений похмелья,потом спокойненько забыла и всё с отговорками по кругу.Почитала статьи нарколога,сейчас читаю методику Ирокеза.Себя во многом узнаю.
 
Спасибо огромное всем за поддержку.Понимаю я бы отошла от мучений похмелья,потом спокойненько забыла и всё с отговорками по кругу.Почитала статьи нарколога,сейчас читаю методику Ирокеза.Себя во многом узнаю.
Прочитай книгу Стеценко.Только что дочитала - прям рекомендую! На многое глаза откроешь.
 
Утро всем доброе.Уснула вчера нормально,но просыпалась пару раз.Огромная оса за мной гонялась,а я отмахивались полотенцем.
 
Утро всем доброе.Уснула вчера нормально,но просыпалась пару раз.Огромная оса за мной гонялась,а я отмахивались полотенцем.
Привет. Оса во сне - это даже хорошо. Вот если за тобой обои следить начнут когда не спишь - это уже хуже))).

Начинают люди выпивать от радости и для праздничного настроения. Постепенно, помимо праздничных застолий, алкоголь переходит в разряд этакого лекарства - антидепа. Заканчивается такое "лечение " у многих очень печально.
Рано или поздно человек перестаёт понимать он пьёт от того что у него проблемы или у него проблемы потому что пьёт? Получается что то типа уравнения: у меня проблемы = я пью, я пью = у меня проблемы.
Что здесь первично можно разбираться очень долго - всю оставшуюся жизнь, постепенно увеличивая "букет" косяков, а можно убрать одну часть уравнения из своей судьбы (та что алкоголь) и постараться разобраться с косяками. В этом случае появляется шанс разрешить, пусть не все проблемы, но большую часть из них.
Раз ты здесь - значит вопрос по контролю употребления назрел. Главное - помнить об этом всегда. Через неделю, через месяц, через десять лет. Если потерян контроль употребления, то пить по прежнему, относительно безнаказанно, уже не удастся. Эта болезнь навсегда.
Просто организм сломался и перестал должным образом "утилизировать" яд. После этого выпивание превращается из удовольствия в ад.

Вариант только один. Не пить никогда и нисколько. Это абсолютно возможно, и качество жизни от этого не только не страдает, но в разы улучшается.

Лови поддержку, трезвей.
Здесь много литературы по теории болезни. Обязательно почитай её, что бы знать врага "в лицо".
Очень важное правило - алкоголик не должен быть один на один со своей болезнью.
Пиши всё что с тобой происходит в своей теме, общайся. Это здорово помогает.
 
Последнее редактирование:
Лови поддержку, трезвей.
Здесь много литературы по теории болезни. Обязательно почитай её, что бы знать врага "в лицо".
Очень важное правило - алкоголик не должен быть один на один со своей болезнью.
Пиши всё что с тобой происходит в своей теме, общайся. Это здорово помогает.
Благодарю!
Читаю,но потихоньку.Боюсь,что бы всё в кашу не превратилось.Это ведь надо осмыслить.Займусь квартирой а в перерывах буду читать.Писали в темах люди про трудотерапию,вот и применю:)
 
Первое время лучше быть сытой
сытой надо быть всегда, до года уж точно
Тут ведь правду писать надо...
20 лет в любовницах,детей нет(две внематочные),работы настоящей было мало,маму похоронила ещё года нет,живу в родительской квартире с братом и отцом,который пьёт уже много лет.Вообщем жалелок у меня выбирай любую.Вот и выбирала.Понимала,что до купы ещё и алкоголизм,но признаться ни-ни.Сейчас пишу и в холодный пот кидает и дрожь берёт.
потом со всем этим разберёшься, сейчас просто трезвей
Планов долгосрочных пока выстроить в голове не могу.
господи! какие долгосрочные планы могут быть на 4-й день просушки?!:facepalm:
просто проживай каждый день трезво и всё!
утром даёшь себе установку "сегодня я не пью! сегодня я буду трезвой!" а вечером благодаришь ВС или Бога, или Вселенную, что смогла прожить этот день ТРЕЗВО и всё! и так каждый день!
как только навалится желание выпить, сразу выходи на форум, пиши в своей теме...тут тебе быстро съехавшие могзи на место поставят:-D
Не будь голодной, злой, уставшей, одинокой! От любого этого состояния до выпивки один шаг:hangover:

Захочешь жить трезво и приложишь для этого усилия - всё получится! Не дрейфь!@}->--
 
сытой надо быть всегда, до года уж точно

потом со всем этим разберёшься, сейчас просто трезвей

господи! какие долгосрочные планы могут быть на 4-й день просушки?!:facepalm:
просто проживай каждый день трезво и всё!
утром даёшь себе установку "сегодня я не пью! сегодня я буду трезвой!" а вечером благодаришь ВС или Бога, или Вселенную, что смогла прожить этот день ТРЕЗВО и всё! и так каждый день!
как только навалится желание выпить, сразу выходи на форум, пиши в своей теме...тут тебе быстро съехавшие могзи на место поставят:-D
Не будь голодной, злой, уставшей, одинокой! От любого этого состояния до выпивки один шаг:hangover:

Захочешь жить трезво и приложишь для этого усилия - всё получится! Не дрейфь!@}->--

Вот с "поесть" у меня проблем не было.Даже когда тошнило я ела.При чём на острое очень тянет.Это сейчас я почитала про питание и питьё на отходняке.Жуть,что творила с организмом.А вот со злостью тут потяжелее.Злит всё и хочется орать.Понимаю,что это алкоголик из меня наружу лезит.Выпить не хочется,я боюсь другого.Через время,чтоб не уговорила себя,что всё ОК.
Спасибо за советы.Форум и правда очень полезный.Не скажу,что глаза открылись,я много ещё не поняла и не приняла,но принятие своего алкоголизма уже есть.
 
Злит всё и хочется орать
это пройдёт со временем, если пить не будешь....НС убита алкоголем
я много ещё не поняла и не приняла
всему своё время
принятие своего алкоголизма уже есть
неплохо для начала

я тебе позднее стать скину, которая была у меня настольной в начале путиO:-)
 
Назад
Сверху Снизу