Страдания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_serg_

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 8 дней
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
9
Пол
мужской
Добрый день Олег Викторович.
Тут такое дело - влез я в отношения, и не успев их даже толком начать все испортил.

И так мне что-то хреново - что это прям жить мешает. Например стабильно просыпаюсь посреди ночи и не могу уснуть, ворочаюсь, в голове прокручиваю.

В былые годы давно бы сделал перезагрузку: напился бы в сопли и на следующий день выблевывал бы из себя остатки чувств. Потом бы неделю ходил зеленый и меня бы понемногу отпустило (это я не для красного словца: я раньше иногда практиковал такой метод отстранения от проблем, которые по чесноку живут только в моей голове).

У меня один дружок лет десять назад в подобной ситуации лег в дурку отдохнуть на месяц - помогло.

Вот и я чувствую - что то же не вывожу…

На группу сходить, выговорится - не вариант, слишком много всего, тут надо спикерскую делать тогда…

Больной мозг подсказывает - возьми бутылку, заедь к приятелю и устрой настоящую спикерскую…

Но ведь и пить то честно говоря не хочется!

Шаги еще не начал писать - взял паузу разобраться со всем этим.

Или наоборот - шаги помогут отвлечься?

Олег Викторович, дайте совет…
 
Шаги это не способ отвлечься, это способ понять.
Например, вот, возьмем, самый главный - 3-й. =)
Получается, что я решил в какой-то момент, что я сам себе хозяин, точно знаю, что для меня лучше, смогу все это сделать, если только никто мешать не будет и, желательно, чтобы помогли.
Но, оказывается, что жизнь алкоголика не вписывается в заповеди пионерской организации. =) У нас все иначе.

Вот. например, говорили же мне, что на первом году не нужно никаких отношений? Говорили, А что я? Да, плевать хотел, я самый умный! =)
А, оказалось, что нет. Нужно было слушать.
А что теперь делать? Ну, как, я уже знаю! На группу идти нечего- не получится. Спикерить -смысла нет. В общем, ну, все ясно...
Да вот и нет! Ничего не ясно! Откуда я знаю, что будет на группе? Нужно ли мне спикерить? Кто это мне сказал? А я сам себе и сказал. Но, я же знаю, что когда я сам себе начинают что-то говорить, получается что-то не то. Я же сам себя чуть до могилы не довел! Как можно доверять такому человеку?
Получается, что нужно делать то, что нужно, а не то, что кажется нужным. На группу идти нужно. Что там будет? А кто его знает? бывает так, что идешь и хочется так много сказать! А перед тобой кто-то говорит и понимаешь - это же как раз то, что я и думал! И я, в общем-то, уже понял, что нужно делать! И ему и мне. Так что, добавить нечего, Просто поблагодарить.
Или, может, наоборот, вот выговорюсь, а потом ко мне подойдет братишка и скажет: "Знаешь, а у меня сейчас то же самое твориться. Но ты мне все объяснил"!
Разные чудеса случаются на группах.
Ну, а так - давайте правильно оценивать текущий момент. Для меня сегодня главное что? Лечь спать трезвым. Ну, проснусь среди ночи, ну и что? Говорят, что в такие минуты полезно помолится. Голова прочищается, все как-то встает на свои места. Но у меня нет привычки, чуть что, сразу молится. А нужна, нужна такая привычка. Значит, может, мне все это было послано именно для того, чтобы я ее приобрел?
В общем, пока я трезвый, у меня есть разные варианты, возможности, могу сделать так, могу этак, Могу понять, что сделал неправильно и и попытаться исправить. Главное, что это все еще я. А не тот пьяный придурок, которым я становлюсь, если решаю, что знаю точно, что нужно делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу