Хризантема
Так и есть- 90% населения- алкоголики (если они пьют из-за потребности в опьянении). Культурного употребления не бывает- бывает культурный алкоголизм.
ИМХО 😁 Потребность в опьянении это когда без опьянение событие- не событие, а так- насухо съеденный салат, шашлык...; тупо проведенный праздник, вечер, секс, скучная дискотека и пр. . Я вообще считаю, что алкоголизм это слишком узкое понятие- "пьяноголизм" несколько шире, поэтому я не совсем определенно связываю потребность в опьянении с алкоголизмом (
алкоголь- это лишь носитель опьянения). Какая нафик разница от чего пьянеть. По поводу "пьянеть" не сильно- здесь опять-таки дело в степени, но в основе продолжает оставаться потребность в опьянении.
Если люди за ужином- хлоп и в постель, то надо рассматривать учитывают они эффект опьянения или нет. Если не учитывают и не пьянеют, то это не алкоголики.