Статья для созависимой

не, я Ниву одну любила, а другую боялась. У мну их 2 штук было.
В городе как в танке сидишь..тогда меньше машин было- 10 лет назад.
 
Да, Нива это танк.

А какая между ними была разница?

Моя первая любовь была альфа-ромео 1500 кубиков, давно это было, около 20 лет назад.
 
Да, Нива это танк.

А какая между ними была разница?

Моя первая любовь была альфа-ромео 1500 кубиков, давно это было, около 20 лет назад.

одна была реэкспорт, другая новая. А так абсолютно одинаковые машины.
 
Значит подходила я со всех сторон.
После аварии трогать его вообще не хотела- потому что человек был в состоянии посттравматического синдрома, страха за свою жизнь и т.д.
И пока он бегал по врачам, наезжаеть на него по поводу денег как-то было не комильфо.

То, что я говорю здесь, не говорится никому. Ни родне, ни друзьям. Я считаю форум формой групповой психотерапии. Поэтому говорю то, что думаю. Озвучиваю самые страшные мысли, страхи и сомнения.
Мне так легче.

Доверие и открытость в семье у нас всегда была. Но вот говорить мужику то, что я думаю до мельчайших подробностей- считаю неправильно.

А что денег нет и надо что-то шевелится- он и сам знает. И какой ценой мне что дается, за 15 лет в курсе.
Я замуж не за идиота выходила.
Поэтому меня и бесит его бездействие.

СП, думаешь это первая яма в жизни? Всегда он выходил из практически любых ситуаций.
А сейчас или силы кончились- тогда давить вообще нельзя. Или переоценка происходит...
Или вниз или вверх пойдет.

В таком положении давить на человека- только испортишь отношения. Лучше переждать.
И я считаю что помолчать и выждать умнее, чем спрашивать мужа- а когда ты пойдешь мне бабки зарабатывать?
Тем более что в принципе не голодаем, то что кредиты нечем платить- так банк подождет, что-то заплачу, что-то часть, вылезу.

Я когда не работала и сидела в прострации- он меня не гнал хоть кем. Наоборот говорил, не торопись, думай, вообще не напрягал.
По пунктам. Ты пишешь, наезжать. Если под угрозой семейное благополучие, в результате возможного финансового краха. То либо он должен осведомить тебя о своих планах, либо ты должна поинтересоваться о них. Это не наезд, это нормальный подход к делу, в семье где есть доверие. А то как муж запил так вас это унижает, а вот спросить о планах на ближайшее будующее считается наездом. Ситуация на самом деле критическая, и здесь как ни где необходимо доверие и взаимопонимание. К тому же если в курсе дел, то можно че присоветовать. Одна голова хорошо, а две лучше. Вот здесь и проявляется простое: "и в горе и в радости". На самом деле, ему тоже станет легче, если выложит все тебе.

По поводу групповой психотерапии. Сама семья должна быть лекарством. Психотерапевт это кто? Тот кто тебя выслушает и даст совет. Это фактически составляющая нормальной семьи..... выслушать и дать совет. Именно выслушать с вниманием и вниканием в ситуацию, после чего высказать свою точку зрения, при чем быть уверенным, что тебя слышат.
-Поэтому говорю то, что думаю. Озвучиваю самые страшные мысли, страхи и сомнения. Если ты считаешь, что муж должен не знать о твоих страхах и сомнениях, значит по каким то причинам не хочется ему доверится.

Теперь о мельчайших подробностях. Считаешь неправильным ему о них говорить почему? Либо он не слушает, либо есть что скрывать. И то и другое не комильфо. Тем более к данной ситуации мелочи как то не клеятся.

Бесит бездействие? Для того что бы перестать нервничать, достаточно прояснить ситуацию. Это можно сделать, лишь спросив у него, и уж никак не разоряясь на форуме по поводу его никчемности. На самом деле люди решают массу вопросов при помощи средств связи, даже если цена вопроса огромна.

Дальше о ямах. Раз всегда выбирался, значит и сейчас не оплошает. Только вот с твоей поддержкой, было бы легче.

Давить..... сначала наезжать - сейчас давить. Ты что правда наезжаешь, на него а не ведешь диалог? Думаю, если ты спросишь что нибудь типа: "дорогой, меня беспокоит будущее нашей семьи". Он и сам все расскажет, ему тоже все это не доставляет удовольствия. Слова могут быть любыми, но суть примерно такова: " я готова выслушать любой вердикт, оказать любую поддержку(я с тобой и в горе и в радости), и если ты любишь меня, и ценишь мое спокойствие, то не должен оставлять в неведении." Любой мужчина растает. А ты давить ☹️ .
Тем самым ты получишь спокойствие, знание ситуации, возможность повлиять на развитие событий. Он же приобретет поддержку в твоем лице и уверенность что не пал в твоих глазах.

Человек боится только одного - неизвесности.
Посему, самый простой способ просто спросить. Ты же кипятишь дерьмо на медленном огне, и при поддержке особой части данного форума распаляешь костер еще больше. Отсюда и боязнь, оказать давление на мужа, или как ты говоришь наехать. Надо остановится, выпустить пар и просто поговорить.

ЗЫ Наезд - требование и угрозы.
Вопрос(диалог) - прояснение сложившейся ситуации, с выяснением дальнейших планов. При совместных действиях выигрывают оба.
 
СП

психотерапевт- это человек прежде всего независимый. Семья если больна, то как она может вылечить сама себя?
Понимаешь, некоторые вещи нельзя говорить даже самым близким. Неправильно это.

И знаешь, наезжать можно по-разному. Можно ласково, нежно...

Короче, решение я приняла. Жду немного. Потом таки спрашиваю. Потом уже решаю ситуацию.

И знаешь еще что скажу, есть мужчины, которых не надо спрашивать. Лучше выждать. Сами все скажут.
 
а, еще насчет финансового краха- да фигня это все. В конце концов ничего смертельно страшного не случится, даже если он вообще работать не будет.
Ну не буду я покупать некоторое время ничего, буду есть дешевые продукты, найду работу еще одну.
Понимаешь, безвыходных положений не бывает.

И будущее семьи...так мы-то с дочкой не пропадем, по-любому. А вот муж...

Про дерьмо насмешил, честно. Не кипячу я ничего.Наоборот успокоилась немного.
Знаешь что странно- про маму ты ничего не пишешь. Хотя мое такое мнение, что мои все проблемы родом как раз оттуда.
 
Фокс. Решение приняла, молодец.

Теперь соберем все в кучу и попытаюсь, донести свою мысль.
С чего все началось.
Диффченки, мне жаль, что так сложилась ситуация в нашей стране. Но это не дает вам права, опускать руки и негативно относится к противоположному полу. Хорошая женщина(не путать с красивая), всегда будет при мужчине - это закон жизни. А кто думает, пусть мол приходящий будет, так ведь так и получится 😄 .
Потому с такими мыслями недалеко и до...... поболтать с ним можно, в баре или на работе, для естейственных нужд сексшоп и.т.п. Это итог ваших разговоров. Не хотите? Меняйте свое отношение к жизни и к мужчинам в частности.

Багира высказала свое мнение о мужчинах.

А кто относится негативно? Просто чемодан без ручки в доме ну никак не нужен. Закон жизни - производить потомство (если речь пошла о законах). А ведь единицы видов животных имеют постоянную пару. Основное большинство вместе только на момент спаривания. А самки некоторых видов просто убивают самца сразу после спаривания - за ненадобностью.
Что чувствуете?

Ее отзыв о муже.
У моего мужа нет ни мудрости, ни терпения.

твое мнение.

И будущее семьи...так мы-то с дочкой не пропадем, по-любому. А вот муж...
На самом деле, не так важен срок не пития(по крайней мере не для всех) и жизненная ситуация, в которую попал человек. Гораздо более важно как он себя поведет, и какого результата достигнет.
Подобные высказывания, не только унижают ваших, мужчин. Они не делают чести и вам.
В общем очень, хочется, что бы вы диффченки, были окружены такими людьми, о которых не захочется так говорить. А те о ком так можно сказать пусть идут стороной.
Что касается мамы, то к сожалению, в твою ветку заглядывал лишь раз, посему ничего сказать не могу. Но обязательно прочту и что нибудь отмочунах 😁 .
- мне очень интересно, что значит "хорошая женщина" (для чего/кого хорошая, кто определяет хорошая/плохая и т.д.)? 😄
Чупа, ты светлая женщина. Хорошим для всех быть невозможно. Будь той кто ты есть, безсомнения для своего окружения ты не отразима. Только МЧ в отпуск с собой бери.
 
одна была реэкспорт, другая новая. А так абсолютно одинаковые машины.


Реэкспорт это машина проданная заграницу, а потом проданная опять в Россию?
Первый раз слышу такое слово.

А какую боялась?
 
мара100

вот реэкспорт и боялась.
В 90-е было модно таскать наши Лады из Финки или Швеции.
Моя Нива была наворочена- жуть. Электроподогрев сидений, движка, карбюратор какой-то навороченный, покрашена супер-пупер металлик, всякие молдинги-болдинги и прочее.

И да- сначала их продавали в Финку, а потом из Финки обратно.
 
СП

слушай, ну как можно так все воспринимать прямолинейно?

Правильно, мужской взгляд на мир отличается от женского.

ладно, буду ждать результата. Пойду в свою тему писать...Вчера был ряд событий, надо отчитаться.
 
мара100

вот реэкспорт и боялась.
В 90-е было модно таскать наши Лады из Финки или Швеции.
Моя Нива была наворочена- жуть. Электроподогрев сидений, движка, карбюратор какой-то навороченный, покрашена супер-пупер металлик, всякие молдинги-болдинги и прочее.

И да- сначала их продавали в Финку, а потом из Финки обратно.

Могу тебя понять, что боялась 😄

Нива с подогревом сидений - это просто извращение...
 
Москит 😍
ну ты же знаешь - надо же и о чем-то кроме мужей-алко пообщаться 😳
что у тебя нового? что с жильем? как собираешься провести выходные?
 
Круто, оказывается, в моей теме еще и мои сообщения чистят. Видимо, потому что не про машины. Приятного общения.

А мы еще про астрологию могем... 😄

Не обижайся, милая. какая то у тебя тема получилась уютная, что-ли...
Так и тянет потрепаться.
 
Круто, оказывается, в моей теме еще и мои сообщения чистят. Видимо, потому что не про машины. Приятного общения.

слушай, а кроме тебя больше никто чистить не может...или кто-то лазает под твоим паролем...
 
Ну, я точно этого не делала. Все равно теперь на работе сидеть не могу.
С жильем - со следующего месяца сниму комнату, пока не решила, где именно. Думаю через агентсво и без одинокой хозяйки, чтоб не кинули или знакомые не срали на голову. Психую, что теперь отдельно от него буду, но решения не меняю. Недавно проснулся в канаве без телефона. Стырил у меня деньги с кошелька :( Я каждый раз прятала, а этот оставила в сумке. Получается, он там всегда лазит? А перед этим звонил с какими-то дебилами на пьянку приглашал. А у меня с непривычки даже была первая мысль согласиться, потом вспомнила, что не пью. Появилось подозрение, что когда разрешу все проблемы, нажрусь.
На выходных ходила к АА. Помогает. А с созависимыми мне общаться не нравится, я знаю проблему с обоих точек зрения, а они не понимают многого того, что для алкоголиков элементарно. И не надо, чтоб понимали.
 
Ну, я точно этого не делала. Все равно теперь на работе сидеть не могу.
С жильем - со следующего месяца сниму комнату, пока не решила, где именно. Думаю через агентсво и без одинокой хозяйки, чтоб не кинули или знакомые не срали на голову. Психую, что теперь отдельно от него буду, но решения не меняю. Недавно проснулся в канаве без телефона. Стырил у меня деньги с кошелька :( Я каждый раз прятала, а этот оставила в сумке. Получается, он там всегда лазит? А перед этим звонил с какими-то дебилами на пьянку приглашал. А у меня с непривычки даже была первая мысль согласиться, потом вспомнила, что не пью. Появилось подозрение, что когда разрешу все проблемы, нажрусь.
На выходных ходила к АА. Помогает. А с созависимыми мне общаться не нравится, я знаю проблему с обоих точек зрения, а они не понимают многого того, что для алкоголиков элементарно. И не надо, чтоб понимали.
 
Назад
Сверху Снизу