Статья для созависимой

Ой-ой, я тоже снова влезу, lu? 😳
Я - 23 мая 1973 года, 20.00, Санкт-Петербург (ну Ленинград тогда).
Муж - 23 мая 1981 года, 17.00 (тоже Санкт-Петербург = Ленинград).
 
А насчет душа в душу... Есть у меня сомнения... Счетчик маловат.
Это уже ААшное. Скажу проще человек не должен измерятся количеством трезвых(пьяных) лет. Это должна быть личность, вот и все.
Есть знакомый не пьет 8 лет.... дык про него говорят: "лучше бы пил".
А союз прежде всего, должен быть основан на терпении и взаимопонимании.
Фокс, к примеру. Муж попал в ситуацию, а она вместо поддержки, что делает?
 
Есть знакомый не пьет 8 лет.... дык про него говорят: "лучше бы пил".
А союз прежде всего, должен быть основан на терпении и взаимопонимании.
согласна, что есть не пьющие люди с ужасными характерами, но если таким ещё и пить... 😲

действительно, не хотелось бы измерять человека по количеству трезвых и нетрезвых лет, но с нетрезвым (при всём огромном желании) НЕ ВОЗМОЖНО душа в душу.
Вы молодец, что сейчас не пьёте, но поверьте, вашей жене не могло быть с вами хорошо, когда вы пили!
Спросите у неё.
 
Профессор

а что я делаю?
Содержу между прочим его уже третий месяц. Клинику с подшивой оплатила. Кормлю, сигареты он курит недешевые.

Не поняла я упрека, если честно.
Мне что, и даже мысли свои на форуме высказать нельзя?

Мужу-то я ничего не говорю.
 
Профессор

а что я делаю?
Содержу между прочим его уже третий месяц. Клинику с подшивой оплатила. Кормлю, сигареты он курит недешевые.

Не поняла я упрека, если честно.
Мне что, и даже мысли свои на форуме высказать нельзя?

Мужу-то я ничего не говорю.
Фокс, если уважаешь чела, нужно делать прямо противоположное. Коль живешь с человеком и имеешь к нему претензии, то он должен об этом узнать первым. Ибо нелепо чего то ждать от мужа, раз он в неведении. И к тому же так отзываться о супруге по крайней мере не этично, не говоря уже о том как все это выглядит со стороны....... если грубо: "я живу с таким козлом" 😁 .
Фокс, мысли твои всегда читаю, просто высказал как у нас в семье.
 
Вы молодец, что сейчас не пьёте, но поверьте, вашей жене не могло быть с вами хорошо, когда вы пили!
Спросите у неё.
А кто сказал, что ей хорошо когда я пью? Знаю, что несладко, за что премного ей благодарен и очень ценю ее непоколебимую веру и огромное терпение.
 
Если честно,озадачили вы меня ☹️ Я еще чайник полный,поднимут меня насмех с дилетантскими рассуждениями.
Ну должна же ты на ком-то практиковаться-тренироваться? Почему не на нас? Мы же сами просимся. 😁

Это уже ААшное. Скажу проще человек не должен измерятся количеством трезвых(пьяных) лет. Это должна быть личность, вот и все.
Есть знакомый не пьет 8 лет.... дык про него говорят: "лучше бы пил".
А союз прежде всего, должен быть основан на терпении и взаимопонимании.
Фокс, к примеру. Муж попал в ситуацию, а она вместо поддержки, что делает?

Когда она пьяная - она не личность, а субличность. Не то существо, на которое есть смысл тратить время и нервы.
Терпение в данном случае только в том выражаться может, чтобы полностью игнорировать это животное до тех пор, пока оно не улетучится вместе с винными парами. А потом уже и разговоры разговаривать можно будет.
А тот, кто невыносим в трезвости - просто лентяй и эгоист. Ничего не хочет делать по коррекции своей личности. Не пить - ничто. Человеком становись - лепи себя сам.

согласна, что есть не пьющие люди с ужасными характерами, но если таким ещё и пить... 😲

действительно, не хотелось бы измерять человека по количеству трезвых и нетрезвых лет, но с нетрезвым (при всём огромном желании) НЕ ВОЗМОЖНО душа в душу.Вы молодец, что сейчас не пьёте, но поверьте, вашей жене не могло быть с вами хорошо, когда вы пили!
Спросите у неё.

Какие могут быть сомнения? Даже если пьяный не агрессивен - все равно это не тот, кого любишь, с кем хочешь быть рядом. Вот и ждут некоторые с терпением, когда же на свет божий проклюнется настоящий. А его после каждого запоя все меньше и меньше...
 
А насчет душа в душу... Есть у меня сомнения... Счетчик маловат. Мой муж не пьет двенадцатый год.
Сама, как алкоголик, скажу - невозможно с пьющим жить душа в душу. Жена может притворяться спокойной, но ей в любом случае будет очень плохо, одиноко и...унизительно.
Попытка №2. Если исходить из твоего поста, то чел, который последний раз выпил пару месяцев назад, не может иметь понимания и поддержки в семье? Ну и конечно ни о каком взаимопонимании не может быть и речи? В чем конкретно заключается плохо одиноко и униженно в отношении моей жены? И причем здесь срок трезвости твоего мужа? Может если б не пил 20, то еще лучше бы жили? Мне кажется гордится надо мужем, а не сроком его трезвости.
На самом деле, все зависит от количества и частоты употребления, немаловажны и такие факторы как поведение и местонахождение алконавта во время пьянки.
Багира, понимаю ненависть созиков, к синьке, но не стоит подливать масла в огонь. Если тебе необходимо критическое отношение к бухлу, потому что в противном случае сама сядешь на стакан, то это вовсе не означает, что все созики должны выгнать всех алкашей. Если есть шансы и чел хорош, то было бы глупо, все бросить. Другой вопрос, что они должны понимать, что без его желания и действия, все бессмысленно. Грубо говоря должна быть работа на результат. Потому я на этом форуме.


Мда, теперь я окончательно убедились, что я тоже созависимая, при непьющем муже.
Все мы зависимы от своих половин, важно в радость или в напряг.
 
Попытка №2. Если исходить из твоего поста, то чел, который последний раз выпил пару месяцев назад, не может иметь понимания и поддержки в семье?
Я имела в виду все предыдущие годы пития, а не 2 месяца трезвости.
Даже при самом большом терпении и мудрости за два месяца боль в сердце все еще свербит... Я к этому о сроке трезвости мужа.
Его бывшая жена не пустила домой после очередного запоя. Лет много прошло, а он не может даже видется с сыном, потому что бывшая четко парня настроила, а мужу (своему бывшему, моему нынешнему) сказала, что когда видит его, то вспоминает его пьяным и ничего кроме ненависти не испытывает и никогда не простит. Сыну его 7 лет тогда было, а сейчас он отца на "вы" и по имени-отчеству называет. И таких случаев большинство. Кредит доверия исчерпан, предел терпению наступил. И даже если у него вырастут крылья, она всегда найдет способ облить их смолой.
Поддержку и доверия можно получить, когда домочадцы поверят в истинность устремлений, искреннее желание измениться. Только так.
Со мной рвали отношения из-за моей пьянки, больно и жестко. Но я считаю, что эти люди были абсолютно правы и обиды на них не держу.
 
Все мы зависимы от своих половин, важно в радость или в напряг.

У меня из-за того как муж ко мне относится начались проблемы с алкоголем.

Тут все писали, что созависимость это болезнь, мне это казалось слишком, но кажется они правы.
 
Профессор - выпивка не зависит от количества употребленного и места употребления. Выпивка она и есть выпивка - не надо сглаживать углы. Также как воротничок не может быть не очень чистым. Либо чистый, либо извини - ты неряха!! 😁

Че к Фокс то пристал? Фокс вообще святая, ИМХО. Даже я бы давно уже всех разогнала - особенно маму с раковиной!
 
У меня из-за того как муж ко мне относится начались проблемы с алкоголем.

Тут все писали, что созависимость это болезнь, мне это казалось слишком, но кажется они правы.
Плохо относится? В чем выражается и при чем тут синька?


Профессор - выпивка не зависит от количества употребленного и места употребления. Выпивка она и есть выпивка - не надо сглаживать углы. Также как воротничок не может быть не очень чистым. Либо чистый, либо извини - ты неряха!! 😁

Че к Фокс то пристал? Фокс вообще святая, ИМХО. Даже я бы давно уже всех разогнала - особенно маму с раковиной!
Диффченки, че заигрываете, говорите прямо, че хотите 😁 .
Требую факты bes . Багира обвинила меня во лжи, приведя в доказательство срок моей трезвости. Только почему то при диалоге читаю лишь что то не относящееся к моему ответу.
Ты требуешь извинений перед Фокс. Так поясни, в чем я не прав? 👼 .
Углы не сглаживаю, просто все люди к алко относятся по разному...... Ну коли слышать тока себя 😳 .
 
Плохо относится? В чем выражается и при чем тут синька?



Диффченки, че заигрываете, говорите прямо, че хотите 😁 .
Требую факты bes . Багира обвинила меня во лжи, приведя в доказательство срок моей трезвости. Только почему то при диалоге читаю лишь что то не относящееся к моему ответу.
Ты требуешь извинений перед Фокс. Так поясни, в чем я не прав? 👼 .
Углы не сглаживаю, просто все люди к алко относятся по разному...... Ну коли слышать тока себя 😳 .

А ведь я этого слова не произносила, я его даже в виду не имела. Ты сам его произнес. Значит... Бурная реакция всегда следует после задетой болевой точки, которую хочешь загладить и зализать собственными умопостроениями и очень обидно, если кто-то походя их разрушает и выставляет истину напоказ. Я все понимаю, но гораздо проще признаться себе, что не все так гладко "в датском королевстве".
 
Мы живем 15 лет душа в душу, и именно благодаря мудрости и терпению моей жены.


А насчет душа в душу... Есть у меня сомнения... Счетчик маловат. Мой муж не пьет двенадцатый год.
Сама, как алкоголик, скажу - невозможно с пьющим жить душа в душу. Жена может притворяться спокойной, но ей в любом случае будет очень плохо, одиноко и...унизительно.
Если прочитать диалог, то вывод один, ты мне не веришь, на основании, того что срок моей трезвости пару месяцев. И мужем ты не гордишься потому нет речи о его делах и достижениях, а лишь ценишь срок непития алко.


А ведь я этого слова не произносила, я его даже в виду не имела. Ты сам его произнес. Значит... Бурная реакция всегда следует после задетой болевой точки, которую хочешь загладить и зализать собственными умопостроениями и очень обидно, если кто-то походя их разрушает и выставляет истину напоказ. Я все понимаю, но гораздо проще признаться себе, что не все так гладко "в датском королевстве".
Для того что бы обвинить чела во вранье, не обязательно сказать слово ложь. А реакция потому, что необходимо уважать собеседника, а не заниматься крючкотворством, в данном случае, можно поднять весь диалог, твоя манера общения такова. Косвенно наговорить, а в дальнейшем цеплятся к словам.
 
Плохо относится? В чем выражается и при чем тут синька?



Диффченки, че заигрываете, говорите прямо, че хотите 😁 .
Требую факты bes . Багира обвинила меня во лжи, приведя в доказательство срок моей трезвости. Только почему то при диалоге читаю лишь что то не относящееся к моему ответу.
Ты требуешь извинений перед Фокс. Так поясни, в чем я не прав? 👼 .
Углы не сглаживаю, просто все люди к алко относятся по разному...... Ну коли слышать тока себя 😳 .


Я не понимаю, почему ты напал на Фокс! И еще Лексс нападал? Чего Фокс сделала плохого по отношению к мужу? В принципе она сделала даже больше, чем бы например сделала я - как то согласилась оплатить его кодирование, стоически переносит денежные проблемы с кредитами. Я на этом пункте уже конкретно рвала и метала бы. Вот. Так что искренне не понимаю. А то, что ее раздражает аморфность мужа - так любого бы человека раздражало!
 
Если прочитать диалог, то вывод один, ты мне не веришь, на основании, того что срок моей трезвости пару месяцев. И мужем ты не гордишься потому нет речи о его делах и достижениях, а лишь ценишь срок непития алко.



Для того что бы обвинить чела во вранье, не обязательно сказать слово ложь. А реакция потому, что необходимо уважать собеседника, а не заниматься крючкотворством, в данном случае, можно поднять весь диалог, твоя манера общения такова. Косвенно наговорить, а в дальнейшем цеплятся к словам.

Это ты так видишь. Я вижу по-другому.

Попробую выжать сухой остаток из всего написанного. Мужчинам трудно понимать отвлеченную, метафорическую, эмоциональную речь. Структура мозга другая - такова природа.


Доверия, житья "душа в душу" в семье, где пьет близкий человек не может быть. Видимость создать можно, на превалировать будет душевная скрытая боль. А пьющим свойственно обманывать себя - так, что сам алкоголик не способен отличить истину от фантазии.
Я тоже была такой.

Вот. Это было резюме - остальное твои домыслы.

Р.S. Мой муж - мастер спорта (автоспорт). Мне есть за что его уважать.
 
Назад
Сверху Снизу