Статья для созависимой

Фокс, у нас абсолютно тоже самое, о чём Москитол пишет. Ты просто давно не была на Собраниях 😉
В последний раз там вообще был массовый рёв, я думала, что тронусь.
Придёшь на Открытое к алкоголикам - после жить и радоваться хочется; сходишь в Ал-Анон - хочется или прибить кого-то, или самой застрелиться...


В Коде адекватные люди. Я с ними спокойно общаюсь. А вот Ал-анон... Я один-единственный раз была на их группе года два назад. Больше не пойду. Это какая-то шизофрения в графическом отображении. 😲 Любое, самое нейтральное и невинное слово мгновенно извращается и толкуется в таком значении, какого оно отроду не имело.
 
В Коде адекватные люди. Я с ними спокойно общаюсь. А вот Ал-анон... Я один-единственный раз была на их группе года два назад. Больше не пойду. Это какая-то шизофрения в графическом отображении. 😲 Любое, самое нейтральное и невинное слово мгновенно извращается и толкуется в таком значении, какого оно отроду не имело.

мда...Багира2 , ты меня пугаешь. То-то я думаю, и что мне не хочется идти...хотя вот сегодня наверное и сходила б...думать буду.
 
Я рада что здесь разделяют мое мнение )))
А то у меня в обществе созависимых такое глубокое понимание алкоголиков и желание нажраться появилось 😁
Ничего про себя, все про алкоголиков говорят.
Дома созависимую наблюдаю, продолжаю придумывать способы убить. Решила, что утопить в унитазе не получится, потому что голова не пролезет. Может, у меня сосозависимость (зависимость от созависимой) 😁 Она мне портит настроение одним своим присутствием
 
>Любое, самое нейтральное и невинное слово мгновенно извращается и толкуется в >таком значении, какого оно отроду не имело.

Там одна женщина сказала: "Я сказала сыну что или в больницу или через неделю выгоню на улицу! И спросила что он выбирает. А он сказал: как хочешь. Он хочет переложить на меня ответственность! Он манипулирует!"

Думала что-то попробовать объяснить, а потом решила, что это бессмысленно. Маме парня тоже 100 раз объясняла, что делать, а что нет, не доходит, теперь забила.
 
>Любое, самое нейтральное и невинное слово мгновенно извращается и толкуется в >таком значении, какого оно отроду не имело.

Там одна женщина сказала: "Я сказала сыну что или в больницу или через неделю выгоню на улицу! И спросила что он выбирает. А он сказал: как хочешь. Он хочет переложить на меня ответственность! Он манипулирует!"

Думала что-то попробовать объяснить, а потом решила, что это бессмысленно. Маме парня тоже 100 раз объясняла, что делать, а что нет, не доходит, теперь забила.
 
Я рада что здесь разделяют мое мнение )))
А то у меня в обществе созависимых такое глубокое понимание алкоголиков и желание нажраться появилось 😁
Ничего про себя, все про алкоголиков говорят.
Дома созависимую наблюдаю, продолжаю придумывать способы убить. Решила, что утопить в унитазе не получится, потому что голова не пролезет. Может, у меня сосозависимость (зависимость от созависимой) 😁 Она мне портит настроение одним своим присутствием
Во-во. Хотя в преамбуле и говорится, что здесь, мол, собрались, чтобы научиться жить для себя, что говорим мы о себе, что даже местоимение "мы" избегаем и пр. Ни фига: преамбулу все выслушают и пошло-поехало, что ещё сделать, чтобы алк не пил; что делать, если выпил и слёзы-сопли на час. Я после такого на Открытые к алкам прихожу - сидят люди, улыбаются, довольные, "Я трезвый!" говорят - Господи, жить охота.
А дома у меня примерно такая же веселуха, как у тебя.
Мои созо-родители со мной не разговаривают, зато развлекаются тем, что пытаются активно манипулировать мужем, внушая ему либо то, что я редкостная зараза, либо то, что я очень хорошая, просто "я нервничаю из-за того, что он алкоголик". И вот за моей спиной постоянно к нему со своими манипуляциями лезут как мухи на мёд. Действительно, хоть бери автомат и с криком мужу: "Пригнись, любимый!" начинай массовый соз-отстрел.
 
Там одна женщина сказала: "Я сказала сыну что или в больницу или через неделю выгоню на улицу! И спросила что он выбирает. А он сказал: как хочешь. Он хочет переложить на меня ответственность! Он манипулирует!"
😁 😁 😁
Моя подруга-алкоголичка как-то пошла на Ал-анон. У нее мама созависимая и девчонка из-за нее психует (не пьет, кстати, уже 8 лет). Она решила,что раз реагирует на маму, то сама созависимая. Пришла, пожаловалась, рассказала о своих чувствах, ну все, как полагается. Так одна мадам налетела на нее чуть не с кулаками - не имеешь права такие вещи о маме говорить, она для тебя, да она тебе, да всю жизнь положила, да ты ей всю жизнь должна в рот смотреть и слова ловить...!
Ну, подруга плюнула и квартиру разменяла, переехала в коммуналку, на Ал-анон не ходит и совершенно счастлива. А когда мама звонит, просто откладывает в сторону трубку и издалека слушает, не отвечая.
 
Ну, подруга плюнула и квартиру разменяла, переехала в коммуналку, на Ал-анон не ходит и совершенно счастлива. А когда мама звонит, просто откладывает в сторону трубку и издалека слушает, не отвечая.
Это тоже крайность. Может, конечно, ее мать - больной человек, и нормально с ней общаться невозможно. Но в вашем рассказе ничего об этом не говорит, кроме вашего утверждения, что мать той женщины - якобы "созависимая".
Подобное шараханье от "созависимости" - тоже болезнь. Имхо 😁 А если и не болезнь, то во всяком случае для меня лично выглядит убого.
Вот если бы ваша подруга нашла способ нормально общаться со своей матерью, к взаимному комфорту и удовольствию - это вызвало бы у меня уважение. Но ведь такое поведение было бы созависимостью, не правда ли? 😁
 
В Коде адекватные люди. Я с ними спокойно общаюсь. А вот Ал-анон... Я один-единственный раз была на их группе года два назад. Больше не пойду. Это какая-то шизофрения в графическом отображении. 😲 Любое, самое нейтральное и невинное слово мгновенно извращается и толкуется в таком значении, какого оно отроду не имело.
В Ал-Аноне я не была и о них судить не буду, но в АА я была, и там, на мой взгляд, тоже весьма шизанутая публика собралась. Послушаешь - и материццо хочется, чтобы у самой крыша не поехала.
Сюр.
Впрочем, НотДринк - тоже сюр. После краткой вылазки в реальную жизнь это особенно замечаешь 😄
 
Это тоже крайность. Может, конечно, ее мать - больной человек, и нормально с ней общаться невозможно. Но в вашем рассказе ничего об этом не говорит, кроме вашего утверждения, что мать той женщины - якобы "созависимая".
Подобное шараханье от "созависимости" - тоже болезнь. Имхо 😁 А если и не болезнь, то во всяком случае для меня лично выглядит убого.
Вот если бы ваша подруга нашла способ нормально общаться со своей матерью, к взаимному комфорту и удовольствию - это вызвало бы у меня уважение. Но ведь такое поведение было бы созависимостью, не правда ли? 😁

Выделено мной как раз то, что является излечением от созависимости.

И не стоит говорить ничего о человеке, котрого я знаю много лет. И прекрасно знаю семью, жизнь в которой может свести с ума даже самого устойчивого человека.
 
короче на группу вчера я не пошла.
Вместо этого встретилась с мужем, посидела с ним в Макдаке( на улице) и поговорила. О жизни, работе и денгах.
Очень результативно.

И вечером поругалась в пух и прах со свекровью- пойду в тему напишу. Ужас какой-то.
Вот уж где хочется взять автомат и расстрелять нах.

А по поводу мамы- жила я с бабушкой созависимой и мамочкой- алкоголиком.
Так вот когда моя мама начала проделывать манипуляции созиковские( я тогда правда не знала как это называется)- я с ней перестала общаться.
И сейчас поняла, что чем меньше я с ней общаюсь, тем лучше для меня.
Потому как общение с больным на голову действующим алкоголиком мне лично вредно.
Муж по крайней мере не пытается меня грузить ни трезвый ни пьяный.
 
Подобное шараханье от "созависимости" - тоже болезнь.
А по-моему, это самая нормальная реакция. А меня некоторые в созависимости обвиняют, потому что мне не все равно, что с моим парнем будет. Ну не может меня это на 100% не волновать. Но я не пилю его, не стираю шмотки, не выслеживаю, не спонсирую пьянку. Во дворе иногда сижу с ним вечером, плеер слушаю, чтоб не идти в дурдом (созависимая мама+папа-овощ). Нашла с кем квартиру снимать.
А сосед мне вчера доказывал, что я на парня должна повлиять. Вот его жена пилит, и это очень действует. Доказывала ему, что я не верблюд, а теперь думаю, нафига? Он сам алкаш, хотя не признает, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу