Статья для созависимой

А с созависимыми мне общаться не нравится, я знаю проблему с обоих точек зрения, а они не понимают многого того, что для алкоголиков элементарно. И не надо, чтоб понимали.
????
Интересно почему?
Не надо чтоб понимали?
 
А с созависимыми мне общаться не нравится, я знаю проблему с обоих точек зрения, а они не понимают многого того, что для алкоголиков элементарно. И не надо, чтоб понимали.
????
Интересно почему?
Не надо чтоб понимали?
 
А вот я с Москитол соглашусь.
Хотя я не алкоголик, а созик чистой воды. Но на открытых у АА-евцев чувствую себя в последнее время значительно комфортнее, чем "у своих", т.е. в Ал-Аноне...
 
А вот я с Москитол соглашусь.
Хотя я не алкоголик, а созик чистой воды. Но на открытых у АА-евцев чувствую себя в последнее время значительно комфортнее, чем "у своих", т.е. в Ал-Аноне...

а я вчера была в таком шоке от получения з/п....что сил и желания идти на группу не было совсем.
 
Фокс, когда созависимые стараются понять алкоголиков, они начинают с ними сюсюкать, жалеть, искать оправдания пьянки... а это не нужно. У созависимых, собравшихся в большом количество, созависимость умножается, по-моему. Я не говорю, что они плохие, но мне показалось, что вместе им собираться вредно.
Кстати, вчера в метро увидела фразу: Кто смотрит на ситуацию с двух сторон, не видит ни одной. Задумалась...
Фокс, а что с зарплатой? Шок в хорошем смысле или плохом?
 
Фокс, когда созависимые стараются понять алкоголиков, они начинают с ними сюсюкать, жалеть, искать оправдания пьянки... а это не нужно. У созависимых, собравшихся в большом количество, созависимость умножается, по-моему. Я не говорю, что они плохие, но мне показалось, что вместе им собираться вредно.
Кстати, вчера в метро увидела фразу: Кто смотрит на ситуацию с двух сторон, не видит ни одной. Задумалась...
Фокс, а что с зарплатой? Шок в хорошем смысле или плохом?

Ага! И еще пытаться спасать срочно и немедленно, когда их об этом не просят. А в период улучшения и ремиссии постепенно звереют и делают все, чтобы алкоголик сорвался.
 
а я вчера была в таком шоке от получения з/п....что сил и желания идти на группу не было совсем.

Фокс, а шок был от радости 😉 ?
из нашей откатной конторы уволились оба буха и сегодня был четвертый день задержки официального аванса, кот нам должны на карточки кинуть. еще пара дней - и мы возьмемся за оружие нах 😎
<
❗️
 
Москит

не знаю, у нас на группе никто вроде не жалеет алков. У меня создалось впечатление, что наоборот- атмосфера такая- подспудная мысль- брось алка и все будет хорошо.

Багира2

ну да, есть такое дело. Хотя я лично всегда сижу и жду. Пока сам не запросит.
И в периоды ремиссии и периоды обострения- я всегда ровный человек. Эмоции все внутри. Наверное это плохо очень.


Значит шок от з.п.- дали мало. Просто ужасно мало. Понимаете, у нас в фирме размер з/п узнаешь только при получении.
Ну вот такая у нас хрень, иначе не назовешь. Короче вчера я устроила разборку с директором филиала, потом с гендиром, обещали пересмотреть. Типа ничего не обещаем, но...
Ну подожду. А вообще ищу работу.
Сегодня на работу не пошла, сижу сейчас в няньках с сыном подружки- ему месяц. Вот убаюкала, вроде спит.
Маленький, хорошенький.
 
Фокс видимо тебе с группой повезло
а то там где я пришла женщины на своих алкоголиках помешанные и званием Созависимая гордятся
у одной сын 13 лет не пьет а она ему до сих пор мозги компостирует
нагрузили так что больше не хочу туда
 
Фокс видимо тебе с группой повезло
а то там где я пришла женщины на своих алкоголиках помешанные и званием Созависимая гордятся
у одной сын 13 лет не пьет а она ему до сих пор мозги компостирует
нагрузили так что больше не хочу туда
Фокс, у нас абсолютно тоже самое, о чём Москитол пишет. Ты просто давно не была на Собраниях 😉
В последний раз там вообще был массовый рёв, я думала, что тронусь.
Придёшь на Открытое к алкоголикам - после жить и радоваться хочется; сходишь в Ал-Анон - хочется или прибить кого-то, или самой застрелиться...
 
Фокс, у нас абсолютно тоже самое, о чём Москитол пишет. Ты просто давно не была на Собраниях 😉
В последний раз там вообще был массовый рёв, я думала, что тронусь.
Придёшь на Открытое к алкоголикам - после жить и радоваться хочется; сходишь в Ал-Анон - хочется или прибить кого-то, или самой застрелиться...

мда...а я сегодня собиралась. Вот сижу и думаю- идти или не идти.
Последний раз меня попрекали( после собрания) что я молится не умею.
И что гордыня у меня непомерная.

Ты как, идешь сегодня?
А на открытое я схожу- вчера просто выставка была 😉. Поэтому не пошла.
 
мда...а я сегодня собиралась. Вот сижу и думаю- идти или не идти.
Последний раз меня попрекали (после собрания) что я молится не умею.
И что гордыня у меня непомерная.

Ты как, идешь сегодня?
А на открытое я схожу- вчера просто выставка была 😉. Поэтому не пошла.
Конкретно про сегодня я подумаю. Ну мне сейчас так часто собрания Ал-Анона не очень нужны... Я вообще пришла для себя к выводу, что 90% своего выздоровления (не окончательного, безусловно, а идущего) я обязана лично Багире, Вадиму и общению с другими алкоголиками как на Открытых собраниях, так и вне их. Ал-Анон играет незначительную роль. Это честно.
Возможно, я перебегу в КоДу, которая собирается, например, в том же месте, куда муж ходит на свою группу АА. Поскольку моя личная созависимость корнями уходит в семью мою интересную, в моё детство, а то, что она пристегнулась к алкоголизму - лишь маленькая толика.
 
Кода- это шо?

про сегодня- даже не знаю...
Анонимные Созависимые (Содружество Анонимных Созависимых).
"Анонимные Созависимые - это сообщество мужчин и женщин, чья общая задача состоит в том, чтобы строить здоровые взаимоотношения. Единственным условием для членства является желание здоровых и полноценных отношений. Мы собираемся вместе для того, чтобы поддержать друг друга, чтобы делиться друг с другом опытом на пути самопознания, чтобы научиться любить себя. Жить по программе – значит становиться честными с самими собой, в отношении своей жизни и созависимого поведения".
См. forumaa.net/index.php?act=SF&amp;s=&amp;f=39
Тоже работают по 12 Шагам и 12 Традициям.
А ещё очень жду вот, когда мой в ДНГ уедет, т.к. если там пациент находится, то для родственников каждую субботу 5-часовая Семейная Программа из 4-х встреч. Там и психолог, и с ал-аноновской программой знакомят постольку-поскольку лишь на последней встрече...
 
Назад
Сверху Снизу