Статья для созависимой

Я не понимаю, почему ты напал на Фокс! И еще Лексс нападал? Чего Фокс сделала плохого по отношению к мужу? В принципе она сделала даже больше, чем бы например сделала я - как то согласилась оплатить его кодирование, стоически переносит денежные проблемы с кредитами. Я на этом пункте уже конкретно рвала и метала бы. Вот. Так что искренне не понимаю. А то, что ее раздражает аморфность мужа - так любого бы человека раздражало!
Это не нападки, а взгляд со стороны. Фокс, молодец. Просто с этой стороны не подходила к проблеме и я уверен что она примет к сведению и изменит ситуацию к лучшему. То что она сделала несомненно сильно, только будет больше толку если об этом не здесь калякать, а сказать мужу(он ничего не знает). Т.к. он возможно воспринимает ее помощь как должное и не знает какой ценой все это досталось. Если все это ему выложить и поставить перед фактом, то он будет вынужден принять какое то решение. Если игнор или синька, то надо рвать отношения.... по крайней мере на время, может одумается, если чувствуешь, что совсем труба, то навсегда.
В общем у Фрекен бок хорошая подпись: "ничто так не красит женщину, как хороший мужчина". Исходя из этих слов, рядом надо иметь "хорошего мужчину", а не того кого обвиняешь в аморфности прилюдно, при этом несказав ему ни слова. Скромность несомнено хорошее качество, но не применимое в данном случае. Муж должен знать, что от него хотят, тогда и его действия можно считать адекватными, а коль не знает - дак ведь он не волшебник.
Ну а хороший.... у каждого свое понятие. В счастливом браке ценится, открытость, взаимоуважение, понимание и поддержка. Посему и говорить о членах семьи плохо, будет глупо. У Багиры в почете, годы трезвости. Посему и речь такая ; " У моего не мудрости ни терпения". На самом деле это не так уж и важно, главное чтобы был "хороший" естейственно со взаимностью.
 
Это ты так видишь. Я вижу по-другому.

Попробую выжать сухой остаток из всего написанного. Мужчинам трудно понимать отвлеченную, метафорическую, эмоциональную речь. Структура мозга другая - такова природа.
Опять съезжаешь? Как ты видишь - это одно, что ты пишешь - это главное. Потому что читают другие люди, и естейственно они понимают так, как написано. По этому сделаю попытку №3.... последнюю, ради любопытства. Насколько велика гордыня 😁 .
СП писал: ценю и уважаю свою жену. браку 15 лет. счастливы.
Багира ответила: не верю, т.к. срок твоей трезвости 2 мес.
Из букавок (не отвлеченная, метафорическая, эмоциональную речь, а текст) видно, что ты обвиняешь меня в обмане.
Теперь хочешь добавить, что я не могу отличить фантазии от истины? 😁 .
 
Опять съезжаешь? Как ты видишь - это одно, что ты пишешь - это главное. Потому что читают другие люди, и естейственно они понимают так, как написано. По этому сделаю попытку №3.... последнюю, ради любопытства. Насколько велика гордыня 😁 .
СП писал: ценю и уважаю свою жену. браку 15 лет. счастливы.Багира ответила: не верю, т.к. срок твоей трезвости 2 мес.
Из букавок (не отвлеченная, метафорическая, эмоциональную речь, а текст) видно, что ты обвиняешь меня в обмане.
Теперь хочешь добавить, что я не могу отличить фантазии от истины? 😁 .
Не может быть счастлив человек, живущий с пьющим. Он может делать вид. Ты, может быть, сам в это веришь, а я сомневаюсь в том, что так оно и есть. Не "не верю", а сомневаюсь. Это совершенно разные понятия.
 
Вчера он мне сказал, как будет решать вопросы. Пусть решает.
Сам.
Я вмешиваться буду если попросит.
Это из темы Фокс. Разговоры тоже были.
Алкоголик, все-таки не даун, должен помнить хотя бы арифметику. Вместо этого - прилагает все свои усилия, чтобы проблем не замечать.
 
Это из темы Фокс. Разговоры тоже были.
Алкоголик, все-таки не даун, должен помнить хотя бы арифметику. Вместо этого - прилагает все свои усилия, чтобы проблем не замечать.
Я, по возможности деликатно, пыталась это донести до СП.
 
Как говорит мой муж - очень трудно жить с ощущением "я - м@@@к", легче этого не замечать 😁 Причем, эта привычка остается даже в трезвости.
 
Это ты так видишь. Я вижу по-другому.

Попробую выжать сухой остаток из всего написанного. Мужчинам трудно понимать отвлеченную, метафорическую, эмоциональную речь. Структура мозга другая - такова природа.


Доверия, житья "душа в душу" в семье, где пьет близкий человек не может быть. Видимость создать можно, на превалировать будет душевная скрытая боль. А пьющим свойственно обманывать себя - так, что сам алкоголик не способен отличить истину от фантазии.
Я тоже была такой.

Вот. Это было резюме - остальное твои домыслы.

Р.S. Мой муж - мастер спорта (автоспорт). Мне есть за что его уважать.

Мой муж тоже водит машину как бог, чего то на нас женщин это очень действует...

А может Багира, это у нас с тобой.
У меня тоже какие-то странные отношения с машинами, сначала побаивалась, потом стало это дело просто обожать, вождение то есть, и очень хорошо ездила, потом много лет не садилась за руль, боялась, потом частично справилась, с помощью когнитивной терапии, езжу недалеко, но с кайфом.
 
"езжу недалеко, но с кайфом. "

Люди!!! Ну объясните мне, несчастной Белке, в чем выражается этот кайф? Я за рулем примерно пол года, все вроде у меня получается, но мне не нравится! Ну вот что это такое?! Может, придет позже?
Извините, если не в тему, но это крик отчаяния.
 
Как говорит мой муж - очень трудно жить с ощущением "я - м@@@к", легче этого не замечать 😁 Причем, эта привычка остается даже в трезвости.

И очень и очень у многих, к сожалению.

Мой муж тоже водит машину как бог, чего то на нас женщин это очень действует...

А может Багира, это у нас с тобой.
У меня тоже какие-то странные отношения с машинами, сначала побаивалась, потом стало это дело просто обожать, вождение то есть, и очень хорошо ездила, потом много лет не садилась за руль, боялась, потом частично справилась, с помощью когнитивной терапии, езжу недалеко, но с кайфом.

Я не могу, у меня автофобия. Я в 13 лет попала под машину и теперь перехожу все дорги под прямыми углами по светофору, а езжу только в качестве пасажира, да и то только с тем, кому доверяю полностью. Для меня даже такси поймать проблема - водителя я не знаю, черт знает, как он водит.
 
значит озвучу свою позицию по отношению к мужу.

Просто с этой стороны не подходила к проблеме и я уверен что она примет к сведению и изменит ситуацию к лучшему. То что она сделала несомненно сильно, только будет больше толку если об этом не здесь калякать, а сказать мужу(он ничего не знает). Т.к. он возможно воспринимает ее помощь как должное и не знает какой ценой все это досталось. Если все это ему выложить и поставить перед фактом, то он будет вынужден принять какое то решение. Если игнор или синька, то надо рвать отношения.... по крайней мере на время, может одумается, если чувствуешь, что совсем труба, то навсегда.
Значит подходила я со всех сторон.
После аварии трогать его вообще не хотела- потому что человек был в состоянии посттравматического синдрома, страха за свою жизнь и т.д.
И пока он бегал по врачам, наезжаеть на него по поводу денег как-то было не комильфо.

То, что я говорю здесь, не говорится никому. Ни родне, ни друзьям. Я считаю форум формой групповой психотерапии. Поэтому говорю то, что думаю. Озвучиваю самые страшные мысли, страхи и сомнения.
Мне так легче.

Доверие и открытость в семье у нас всегда была. Но вот говорить мужику то, что я думаю до мельчайших подробностей- считаю неправильно.

А что денег нет и надо что-то шевелится- он и сам знает. И какой ценой мне что дается, за 15 лет в курсе.
Я замуж не за идиота выходила.
Поэтому меня и бесит его бездействие.

СП, думаешь это первая яма в жизни? Всегда он выходил из практически любых ситуаций.
А сейчас или силы кончились- тогда давить вообще нельзя. Или переоценка происходит...
Или вниз или вверх пойдет.

В таком положении давить на человека- только испортишь отношения. Лучше переждать.
И я считаю что помолчать и выждать умнее, чем спрашивать мужа- а когда ты пойдешь мне бабки зарабатывать?
Тем более что в принципе не голодаем, то что кредиты нечем платить- так банк подождет, что-то заплачу, что-то часть, вылезу.

Я когда не работала и сидела в прострации- он меня не гнал хоть кем. Наоборот говорил, не торопись, думай, вообще не напрягал.


Белка

а ты долго за рулем?

Просто я вот ловлю кайф, реально. От скорости, от драйва...Иногда хулиганю за рулем.

А мужики за рулем...некоторые раздражают. Муж- у него реакция как у кобры.Но водит слишком на мой вкус резко и агрессивно.
Хотя я тоже по стилю вождения не дама.
Скучаю по машинке ☹️.
 
Фокс, около полугода. Думаешь, мало? Я вот не могу без посторонней помощи в собственный гараж заехать. Жуть! Да, и разгоняться боюсь - какой уж тут драйв. Машина моя только наполовину. Может еще дело в этом?
 
Фокс, около полугода. Думаешь, мало? Я вот не могу без посторонней помощи в собственный гараж заехать. Жуть! Да, и разгоняться боюсь - какой уж тут драйв. Машина моя только наполовину. Может еще дело в этом?

Белка...
подумаешь, в гараж заехать. Я вот паркуюсь отвратно до сих пор. 10 лет стажа. Наезжено прилично. Ну 100 тыс точно есть.
У теток с задним ходом тяжело.

Разгоняться- и не надо. езди на той скорости, на которой комфортно.
Про то, что машина не твоя- ну так она застрахована. Езди по ПДД- и все будет хорошо.
Полгода конечно не срок. Я кайф от руля стала ловить где-то после первых 5 тыс.км. То есть год примерно.
А то и больше.
Хотя были машины, которых я боялась. Вот Нива у нас была...ну не могла я на ней спокойно ездить.
Зато на Фольксе летала как птичка.
 
"езжу недалеко, но с кайфом. "

Люди!!! Ну объясните мне, несчастной Белке, в чем выражается этот кайф? Я за рулем примерно пол года, все вроде у меня получается, но мне не нравится! Ну вот что это такое?! Может, придет позже?
Извините, если не в тему, но это крик отчаяния.


Ну не могут все любить все.
Знаю много людей, которые относятся к вождению как к необходимой работе, которую приходится делать, и все.
Ничего странного в этом нет.

Есть люди которым нравится, когда их привязывают за ноги, и кидают вниз с большой высоты, еще и платят за это, а мне, например, этот "кайф" совсем недоступен.
😄
 
Белка...
подумаешь, в гараж заехать. Я вот паркуюсь отвратно до сих пор. 10 лет стажа. Наезжено прилично. Ну 100 тыс точно есть.
У теток с задним ходом тяжело.

Разгоняться- и не надо. езди на той скорости, на которой комфортно.
Про то, что машина не твоя- ну так она застрахована. Езди по ПДД- и все будет хорошо.
Полгода конечно не срок. Я кайф от руля стала ловить где-то после первых 5 тыс.км. То есть год примерно.
А то и больше.
Хотя были машины, которых я боялась. Вот Нива у нас была...ну не могла я на ней спокойно ездить.
Зато на Фольксе летала как птичка.

А я любила Ниву, когда по бездорожью. А в городе на ней ощущение, как слон в посудной лавке.
 
Назад
Сверху Снизу