Срыв. Окончательное решение.

Вот.Пришел Папо и всё разрулил.Хорошо всё таки,когда в НДоме есть мужик. 😄
 
... Логично, что на форуме алкоголиков срывы будут происходить и наш долг и лозунг это взаимопомощь при недуге.
Сможем ли мы "на глаз" определить с какой подспудной целью создавалась тема в срыве? Это крик, скажем так, души или пьяное выкобенивание?
Думаю сможем. Мы пожили, мы плавали..
Поэтому полностью поддерживаю идею пресекать пьянство он-лайн. Т.е после , скажем трех дней, счиать срыв состоявшимся запоем 😁 и если клиент вместо анализа ситуации, продолжает напрашиваться на ненужные ему и избитые советы, жалость или все реальные собутыльники его давно "послали", а ему нужна публика, то таких товарищей сечь нещадно, лишать регалий и отправлять в бан на вытрезвление дня на 3. И так пока не поумнеет.
История изгнания интеллигенции из большевистской России мало исследована и еще ждет своего летописца. Поэтому здесь важен каждый факт, любой новый документ.

Содержимое архивной папки позволяет теперь точно восстановить всю процедуру этой уникальной акции.

Сначала Бахвалов показал своему подопечному постановление о привлечении его в качестве обвиняемого и предъявлении обвинения, обязательное в каждом следственном производстве. Бердяев запротестовал и, верный своим принципам, зафиксировал протест на бумаге:

“...Постановление о привлечении меня в качестве обвиняемого... прочел и не признаю себя виновным в том, что занимался антисоветской деятельностью, и особенно не считаю себя виновным в том, что в момент военных затруднений для РСФСР занимался контрреволюционной деятельностью”.

— Гражданин Бердяев, — объяснил ему следователь, — это ничего не меняет. Ваша судьба уже решена. Вам надо только написать заявление о выезде за границу. Об остальном позаботится ГПУ.

И Бердяев написал:

“В коллегию ГПУ

Заявление

Согласно предложению 4 отделения СО ГПУ о высылке меня за границу прошу Коллегию ГПУ разрешить мой выезд за границу на свой счет с семьей, состоящей из следующих лиц: 1) жены моей Лидии Юдифовны Рапп-Бердяевой, 48 лет, 2) сестры ее Евгении Юдифовны Рапп, всегда проживавшей с нами, 46 лет, и 3) матери жены Ирины Васильевны Трушевой, 67 лет”.

В тот же день был отпечатан еще один, итоговый, документ, подводящий черту под всей жизнью Бердяева на родине:

“Заключение

1922 года, августа 19 дня. Я, сотрудник 4 отделения СО ГПУ Бахвалов, рассмотрел дело... о Бердяеве Николае Александровиче... нашел следующее:

С момента октябрьского переворота и до настоящего времени он не только не примирился с существующей в России в течение 5 лет Рабоче-крестьянской властью, но ни на один момент не прекращал своей антисоветской деятельности, причем в момент внешних затруднений для РСФСР Бердяев свою контрреволюционную деятельность усиливал. Все это подтверждается имеющимся в деле агентурным материалом

А посему, на основании п. 2 лит. Е положения о ГПУ от 6.2 с. г., в целях пресечения дальнейшей антисоветской деятельности Бердяева Николая Александровича полагаю: его выслать из пределов РСФСР за границу БЕССРОЧНО.

Принимая же во внимание заявление, поданное в Коллегию ГПУ гражданином Бердяевым с просьбой разрешить ему выезд за границу за свой счет, — освободить его для устройства личных и служебных дел на 7 дней с обязательством по истечении указанного срока явиться в ГПУ и немедленно после явки выехать за границу”.

Внизу кроме подписи Бахвалова имена вышестоящих чекистов: Решетов, Самсонов, Уншлихт.
 
Вообще не только срыв, а и форум претерпел метаморфозы. Сложилась устойчивая и постоянно растущая группа товарищей, которые бросать пить, собственно, и не собираются, они тут страдают, от неразделённой любви к зелёному змею: они его любят, он их нет. Я бы вообще для них отдельных форум выделил: "Для тех, кто хочет продолжать бухать". Пусть там и чайлдгарольдствуют, а не деморализуют и сбивают с толку новичков.
 
Тут такие спецы деморализируют, иной раз. Вот с ними как бороться? Даже и не знаю.
Это со мной что ли? Меня только если убить. Так я во сне приходить стану, с рожей как на аватарке.
 
Нет. Особо опасны те, которые ведут завуалированную пропоганду запоя. Например: "Я вот пью, когда хочу, а ты получеловек, т.к. выпьешь и понеслась." Приходиться самому себе доказывать, что такой же. И т.п.

А ты Лысый нормальный человек - адекватный.
 
Тут такие спецы деморализируют, иной раз. Вот с ними как бороться? Даже и не знаю.
А что это - у вас за мания, такая? Хлебом не корми, но дай побороцца.
Бороцца, бороцца и бороцца!
Проходили ведь уже. За что уже только не боролись.
Эх... Молодость, молодость... Ваш бы энтузиазм, да на борьбу за урожай... на борьбу с климатическими
аномалиями... с абортами... с диссидентами...
Хотя всё правильно, форумы они ведь для того и создаются, чтобы с кем-нибудь и чем-нибудь бороться.
 
Тахорг, скажи что думаешь без экскурсов в историю. Не нужно нам цитат, на крайняк дай ссылку откуда копируешь. Мы верим, что ты начитанный и умный.
 
Тахорг, скажи что думаешь без экскурсов в историю. Не нужно нам цитат, на крайняк дай ссылку откуда копируешь. Мы верим, что ты начитанный и умный.
Так я - уже и говорил - генеральная линия партии. Шаг в лево, шаг в право, санкции. Сколько уже людей по уходило. Форум стал скучный и не интересный.
 
Цитатами партии, Ленина и др. ты его не развеселишь. А генеральная линия партии - это для меня маразм. Должен быть выбор, его не может не быть.
 
Сложилась устойчивая и постоянно растущая группа товарищей, которые бросать пить, собственно, и не собираются, они тут страдают, от неразделённой любви к зелёному змею: они его любят, он их нет.

есть такое дзело...
 
Так я - уже и говорил - генеральная линия партии. Шаг в лево, шаг в право, санкции. Сколько уже людей по уходило. Форум стал скучный и не интересный.

Неправда, количество пользователей увеличилось со времен моей юности (за 4 года) примерно на 600%.
 
Неправда, количество пользователей увеличилось со времен моей юности (за 4 года) примерно на 600%.
Так это не потому,что форум стал интересным. Это потому,что стали больше бухать 😁
 
Неправда, количество пользователей увеличилось со времен моей юности (за 4 года) примерно на 600%.
Тебе-б в пропагандисты в "Единую Россию" записаццо... 😁 😁 😁
 
Неправда, количество пользователей увеличилось со времен моей юности (за 4 года) примерно на 600%.
На форуме происходит нечто подобное селекции. Ушли в небытие многие яркие, нестандартно мыслящие люди. Людская масса нивелируется до однообразного серого материала. Я когда попал на форум, тут такие интересные дискуссии велись - и об алкоголизме и способах его преодоления, и на любые другие темы.
Читать было очень интересно, эти споры заставляли человека думать. А сейчас форум стал похож
на медицинский справочник, вроде всё правильно, по сути, но читать его не интересно.
Не нужно нам цитат, на крайняк дай ссылку откуда копируешь. Мы верим, что ты начитанный и умный.
Я ведь цитаты для того и приводил, что усмотрел некие аналогии - между происходящим на форуме
и теми событиями 20х годов. А вовсе не для того, чтобы показать, какой я начитанный.Мне просто легче проиллюстрировать свою точку зрения, чем её обосновать. И как раз по причине того, что я далеко
не умный.

И ещё вот насчёт количества пользователей хочу добавить. Когда дело заходит о всяческих голосованиях, опросах и т.д.
Цицерон по какому-то поводу, сказал в римском сенате: "Голоса взвешивают, а не считают".
 
На форуме происходит нечто подобное селекции. Ушли в небытие многие яркие, нестандартно мыслящие люди.
Так может они и ушли потому что им надоело читать однообразные онлайн-пьянки.
 
У нас в городе с незапамятных времён - есть Борохтелеп. Небольшой райончик, где живут одни цыгане.
Они давно уже там живут и никому особо не мешают. Есть свой биров (барон), свои какие-то традиции и нравы, и все довольны. Горожане довольны тем, что цыгане не живут рядом с ними, а цыгане довольны тем, что никто к ним не суётся и не учит их жизни.
Только один раз было по другому, при немцах. В городе тогда сделали два гетто. Еврейское ещё было.
Повывозили очень многих, кто-то успел спастись, вернулись уже послее войны.
А про онлайн-пьянки, я что скажу, кому интересно - тот их и читает.
Я вот например про девишник знаю, что он есть, но не возмущаюсь. Потому, что даже не знаю, что там происходит, да и не интересно мне туда соваться.
 
Небольшой райончик, где живут одни цыгане.
Они давно уже там живут и никому особо не мешают. Есть свой биров (барон), свои какие-то традиции и нравы, и все довольны. Горожане довольны тем, что цыгане не живут рядом с ними, а цыгане довольны тем, что никто к ним не суётся и не учит их жизни.

Вполне разумно. Но вы невнимаетельны, тов. Тахорг.
Этот вариант я также предлагал любителям возлияний. Организовать свой чятик/форум и спокойно там жить. Интернет большой, места хватит всем.
И все будут довольны.
 
Назад
Сверху Снизу