Срыв. Окончательное решение.

На форуме происходит нечто подобное селекции. Ушли в небытие многие яркие, нестандартно мыслящие люди. Людская масса нивелируется до однообразного серого материала. Я когда попал на форум, тут такие интересные дискуссии велись - и об алкоголизме и способах его преодоления, и на любые другие темы.
Читать было очень интересно, эти споры заставляли человека думать. А сейчас форум стал похож
на медицинский справочник, вроде всё правильно, по сути, но читать его не интересно.

Такое развитие событий, лично мне было очевидно очень давно.
Я не зря упомянул об увеличении количества форумчан. Пять лет назад нас было 500 человек зарегенных и 50-60 активных. У нас была идея и был поиск. Собирали материал, пытались осмыслить проблему.
Сейчас пользователей более 30 тыс. и среднестатистический форумчанин обретает черты среднестатистического алкаша. Безвольный, не целеустремленный, закомплексованный. Лучшие люди решают свою проблему и уходят. Далеко не каждый готов и имеет желание передавать свой опыт.
Опыт разжеван до кашеобразного состояния, информации гигабайты. Все новички в одинаковом стартовом положении (раком) и старт зависит только от личных качеств.
Решил проблему - ушел, не решил - жуёшь здесь сопли. Естественный отбор наоборот.

Способ исправления ситуации только один. Это объединение прогрессивных сил и их единая политика.
Никакими административными способами столь массовый форум невозможно направить по правильному руслу.
Или он будет так же заформализован как некоторые форумы аналогичной направленности. Что лучше я не знаю.
 
Читать было очень интересно, эти споры заставляли человека думать. А сейчас форум стал похож
на медицинский справочник, вроде всё правильно, по сути, но читать его не интересно.
Тахорг,да какая теперь уже разница,интересный форум,скучный,или весёлый?
Бросить бы пить надолго,а остальное стало уже пох,честное слово.
 
А ещё я помню, что когда служил в армии, карантин тогда - во Владивостоке проходил,
то к нашему генеральному секретарю Леониду Ильичу Брежневу приезжал какой-то американский президент,
то ли Форд, то ли Картер. Встреча там у них была, осенью.
И вот солдат заставили траву и листья зелёной краской, из пульверизатора - покрасить, вдоль дороги, по которой везли дорогого гостя.
Но трава и листья, они же глупые совсем, они через пару дней осыпались и увяли. Без краски они может бы
и дольше бы прожили. Природа не терпит насилия. И ежиков тоже трудно заставить ходить в парикмахерскую и делать завивку и прочие стильные причёски, я бы даже сказал, что - невозможно совсем.
Потому, что на хрен им парикмахерская, они туда даже не заглядывают.
 
Я так понял в "Срыв" никто заходить не собирается, только люди, особо, морально устойчивые, (новичкам, категорически, запрещено!). Поэтому, вопросов больше не имею. А остальным, на самом деле решившим завязать, в "Если вы захотели бросить пить".

Ежик, не ходи в "Срыв", вопрос снимается, делать тебе там нечего, гуляй по форуму в других местах, т.к. "Срыв" тебе не нравиться.
Это вывод из выше изложенного.
 
Ежик, не ходи в "Срыв", вопрос снимается, делать тебе там нечего, гуляй по форуму в других местах, т.к. "Срыв" тебе не нравиться.
Это вывод из выше изложенного.
Вывод ошибочный. Лично меня не волнует кто что пьет и в каких количествах.
Но я полагаю, что воняющий перегаром форум нехорош для новичков, основной целевой аудитории.
 
откаво та воняет перегарам..от каво та потам...от каво та еще чем та....все мы людзи..все человеки...
 
Вывод ошибочный. Лично меня не волнует кто что пьет и в каких количествах.
Но я полагаю, что воняющий перегаром форум нехорош для новичков, основной целевой аудитории.

Понимаю. Тебя интересуют новички? Ты хочешь поговорить об этом? Звони... notdrink.ru 😄

Согласен на счет новичков, много провоцирующей информации. Это нужно пресекать.

Хотя, с другой стороны, как отличить? и хватит ли административного ресурса, да и нужно ли это?
 
Новичков-то что провоцировать? Они и сами вполне успешно с этим справляются-бухают и без провокаций. Это Ёж за себя забеспокоился. 😁 Вдруг зайдёт какой гад в "Срыв" и каааак спровоцирует! А уж по щётчегу сколько страданий будет тогда-это страшно себе представить.Вот и принимает превентивные меры.. 😁
 
Но я полагаю, что воняющий перегаром форум нехорош для новичков, основной целевой аудитории.
Так точно. Вобще-то люди и писали уже об этом. Уходят из-за вечной пьянки он-лайн, которая и их провоцирует
на уютненькое бухание под монитор. Приходят в другие места, где нет такого - и трезвеют, слава Богу.

откаво та воняет перегарам..от каво та потам...от каво та еще чем та....все мы людзи..все человеки...
Новичков-то что провоцировать? Они и сами вполне успешно с этим справляются-бухают и без провокаций. Это Ёж за себя забеспокоился. 😁 Вдруг зайдёт какой гад в "Срыв" и каааак спровоцирует! А уж по щётчегу сколько страданий будет тогда-это страшно себе представить.Вот и принимает превентивные меры.. 😁
Попрошу не флудить. Есть темы для равлечения в Обовсёме.
 
Срыву вернуть первоначальный смысл раздела для мятущихся в деструктивных расколбасах или депрессивных отходняках. Тут необходима поддержка форумчан.

Но! Для желающих ужраться или побубнить спьяну, создать раздел "ПИВНАЯ" или "ГУЛЯЙ РВАНИНА" в который будет разрешен доступ только обнулившимся.
В этом разделе модерацию - ИСКЛЮЧИТЬ.

З.Ы. Неоднократно в личных переписках с модераторами выдвигал подобные предложения, но всегда, неизменно - категорический отказ.
 
Но! Для желающих ужраться или побубнить спьяну, создать раздел "ПИВНАЯ" или "ГУЛЯЙ РВАНИНА" в который будет разрешен доступ только обнулившимся.
В этом разделе модерацию - ИСКЛЮЧИТЬ.

З.Ы. Неоднократно в личных переписках с модераторами выдвигал подобные предложения, но всегда, неизменно - категорический отказ.
Что это? Растолкуйте, пожалуйста, как оно будет на практике по Вашему мнению.
 
Что это? Растолкуйте, пожалуйста, как оно будет на практике по Вашему мнению.
Это будет поучительный ПАНОПТИКУМ
Завязанты не могут писать в ПИВНОЙ, а Срывота не может нигде кроме ПИВНОЙ.
Вроде и вякаешь а все ж - из-за решетки.
Это и не бан, но и не шатание в нетрезвом виде по форуму(в приличных местах))).

А вообще - этого никогда не будет, ибо администрация - сама из "наших" , а алкаш - порода консервативная и своих предпочтений, как и вкусов(напитков))), не меняет.
Потому НД так и останется прообразом совкового ЛТП: через парадную дверь заносят белого психа, а через заднюю - спиртное.
Все всё знают и фсемм харрашоо!
<
 
Стам, развернуто ты не написал как это себе представляешь. Далее начал брать на понт. Но мы не в детском саду, на слабо уже давно не ведемся.
Например, - человек начал пить и постить не в пивной. Или - начал постить в пивной со щетчиком. И т.д. Много же нюансов.
 
Стам, развернуто ты не написал как это себе представляешь. Далее начал брать на понт. Но мы не в детском саду, на слабо уже давно не ведемся.
Например, - человек начал пить и постить не в пивной. Или - начал постить в пивной со щетчиком. И т.д. Много же нюансов.
Ну ето же техника: пьяное поведение видно и потому - можно уже принимать меры.(отлавливают же клонов итп.) а в пивной со счетчиком - ограничить технически не проблема. Важна суть: пьешь - не надо это пафосно называть срывом(срыв был до, а это - пьянка). Пей, не ходи и не ищи на ж приключений но и в темах трезвых - не вякай. Испытывай муки невозможности зайти в зал где приличные люди сидят. Стремись протрезветь. И потом - алкота сможет общацца(ттты миня увважаишь?)а скучающие(не без пользы) смогут наблюдать "содержательность" пьяных бесед.
Сова, развернуто не могу: через 4 часа на работу 😎
 
Ну, граждане и наваяли!
Руки прочь от Срыва (и колючки тоже).
Хоть я предпочитал бухать в разных темах для разнообразия впечатлений, но есть же страждущие - дисциплинированные. Они под куст отлить не пойдут - будут искать сортир, а вы их лишаете такой возможности.
А уберете у них Срыв - они зассут всю поляну, козлы алкашные.
 
а в пивной со счетчиком - ограничить технически не проблема
Судя по моему опыту нахождения на данном ресурсе - таки проблема. Лучше отталкиваться в своих предложениях
от того что есть в техническом плане здесь и сейчас. А то я так тоже могу нафантазировать чтобы пробки в Москве уменьшить
за счет летающих машинок-капсул и говорить, что технически это не проблема. 😁
 
Судя по моему опыту нахождения на данном ресурсе - таки проблема. Лучше отталкиваться в своих предложениях
от того что есть в техническом плане здесь и сейчас. А то я так тоже могу нафантазировать чтобы пробки в Москве уменьшить
за счет летающих машинок-капсул и говорить, что технически это не проблема. 😁
Привет, Сова.
Ви, таки, терминатор алкоголиков, Лара Крофт и Голда Мейер Нотдринка
 
В защиту "Срыва" предлагаю протестный флэшмоб - "коллективный срыв" - пусть содрагнутся модераторы, увидев дтрагическое действо сие :cry:
 
Назад
Сверху Снизу