Спор о разделе КУ (нужен / не нужен такой на НД)

У меня такого не было. Никогда. Ни через неделю, ни через месяц, ни через год. Ничего даже отдаленно похожего не было. И мне даже дико себе представить, что кого-то "накроет" так, что "об стенку головой захочется биться, лишь бы дали стакан водки". Обратите внимание, вы не о первом отходняковом дне говорите. Вы говорили о том, что будет "через неделю".
Я не сомневаюсь, что у кого-то это было. Но превращать такие исключительные терзания в расхожий случай - бред какой-то.

Тот факт, что описанное вами бывает у весьма немногих, меняет суть принципиально.

Первый отходняковый день я не упоминаю, потому что его можно проскочить на эйфории, на отвращении, в конце концов просто проспать.
Но, то, что определенный срок вторичной тяги существует- это несомненно.
Я даже читал где-то про механизм появления такого эффекта в течении 7-14 дней трезвости.
Кстати, практически все "кодировщики" требуют обязательного воздержания в течении этих же 7-14 дней.( думаю это неспроста)

Кстати можно провести ,типа голосования,а еще лучше - операцию, " Ы", на предмет выявления симптомов .
А чего, интересная мысль?
Кидаем клич: " все, кто еще пьет на форуме, одновременно, перестают пить на 1 месяц. И выкладывают свои ощущения в течении всего срока. Проведем такой масштабный эксперимент.
Я думаю, месяц потерпеть, ради науки , все согласятся. А потом можно опять пить, если захочется.
 
Но, то, что определенный срок вторичной тяги существует- это несомненно.
Я даже читал где-то про механизм появления такого эффекта в течении 7-14 дней трезвости.
Философ, "тяга" на таком сроке бывает. Но, во-первых, не у всех (говорю же, у меня вообще даже жалкого подобия тяги не было! а уж как я жаждала узнать, что ж это за тяга такая!)); а во-вторых, даже у тех, кто нечто вроде тяги испытывал, как правило это было вовсе не в такой степени, как вы описываете.

Кидаем клич: " все, кто еще пьет на форуме, одновременно, перестают пить на 1 месяц. И выкладывают свои ощущения в течении всего срока. Проведем такой масштабный эксперимент.
Вообще-то, такие "эксперименты" за годы существования форума проводились и проводятся постоянно. Почти каждый, кто здесь переставал пить, свои ощущения описывал. Многие подробно, и большинство - каждый день. Всё, что только могли на тему "ощущений" заметить, - постили. В отдельных темах, и в своих дневниках... Для вас это новость? Вы вообще форум хоть читаете иногда? Или только постите в нем?

Всё, что мне удалось необычного обнаружить в первый месяц непития - это что я громкие и резкие звуки стала сильно не любить. И меня настолько это впечатлило, что я даже специальную тему с этого наблюдения начала!))) (Темы уже нет давно).
У многих бывало что-то чуть более значимое... Но то, о чем вы говорили, - это редкостный экстрим. И многочисленные "эксперименты" на этом форуме это постоянно подтверждают.
 
Философ, "тяга" на таком сроке бывает. Но, во-первых, не у всех (говорю же, у меня вообще даже жалкого подобия тяги не было! а уж как я жаждала узнать, что ж это за тяга такая!)); а во-вторых, даже у тех, кто нечто вроде тяги испытывал, как правило это было вовсе не в такой степени, как вы описываете.

Вообще-то, такие "эксперименты" за годы существования форума проводились и проводятся постоянно. Почти каждый, кто здесь переставал пить, свои ощущения описывал. Многие подробно, и большинство - каждый день. Всё, что только могли на тему "ощущений" заметить, - постили. В отдельных темах, и в своих дневниках... Для вас это новость? Вы вообще форум хоть читаете иногда? Или только постите в нем?

Всё, что мне удалось необычного обнаружить в первый месяц непития - это что я громкие и резкие звуки стала сильно не любить. И меня настолько это впечатлило, что я даже специальную тему с этого наблюдения начала!))) (Темы уже нет давно).
У многих бывало что-то чуть более значимое... Но то, о чем вы говорили, - это редкостный экстрим. И многочисленные "эксперименты" на этом форуме это постоянно подтверждают.

ЭйчЪ, ладно, не буду с вами спорить об этиологии и патогенезе "тяги", тем более, вдруг окажется, что я тоже шизофреник. А, как известно, в споре двух шизофреников может родиться только атомная бомба. 😄 Шутка.

Что касается эксперимента, то тут вы не правы. Когда люди бросают каждый по отдельности- это совсем другая разница, чем в группе.
Коллективное бессознательное- огромная сила!
 
Что касается эксперимента, то тут вы не правы. Когда люди бросают каждый по отдельности- это совсем другая разница, чем в группе.
Коллективное бессознательное- огромная сила!
Так вы ж предлагали в качестве "эксперимента" ощущения участникам форума описывать. На что я вам сказала, что участники форума уже свои ощущения многкратно описывали.
И "накрывание" вы обещали участнице форума, а не своему соседу, который решил где-то наедине с собой "по отдельности" бросить.
Так что ваши попытки возражения в этом посте - совершенно мимо.

А мне вдруг интересно стало... Философ, вы пьете сейчас? Постите за вопрос. Сколько в среднем и когда в последний (прошлый) раз? Уж очень странно вы стали звучать последнее время. Я не настаиваю, конечно, что причина в пьянстве или в тяге - может, не дай бог, у вас любимая рыбка в аквариуме сдохла. Но впечатление складывается странное.
 
А мне вдруг интересно стало... Философ, вы пьете сейчас? Постите за вопрос. Сколько в среднем и когда в последний (прошлый) раз? Уж очень странно вы стали звучать последнее время. Я не настаиваю, конечно, что причина в пьянстве или в тяге - может, не дай бог, у вас любимая рыбка в аквариуме сдохла. Но впечатление складывается странное.

ЭйчЪ, посмотрите на мой "профиль", там нет никакого счетчика. Я был и остаюсь приверженцем своей теории, что каждый человек , если захочет,может научиться пить вмеру.
Если вы заметили, я нахожусь в процессе эксперимента уже семь лет. Первые пять лет употреблял четко бокал вина в выходной, потом захватил пятницу, последние полгода доза увеличилась до бутылки-двух вина в день.
Это перебор, эксперимент с увеличением дозы прекращен, сейчас месяц на полную очистку организма, дальше посмотрим.
Вот такие у нас дела?
А вы как? Как ваши успехи?
 
Я думаю, месяц потерпеть, ради науки , все согласятся. А потом можно опять пить, если захочется.
Вот не пью 10й день. Сколько продержусь - столько продежрусь. Но хотелось бы недельки 3 не меньше. Желание выпить регулярно накатывает на работе, т.к. гиподинамия и душно, а ближе к вечеру хочется есть. Борюсь лёгкой разминкой, когда есть возможность, полосканием рожи в холодной воде и перекусоном ближе к вечеру. Но особых иллюзий нет - в какой-то момент накатывать сильнее будет. Тогда пока хрен знает что поможет :)
 
ЭйчЪ, посмотрите на мой "профиль", там нет никакого счетчика. Я был и остаюсь приверженцем своей теории, что каждый человек , если захочет,может научиться пить вмеру.
Если вы заметили, я нахожусь в процессе эксперимента уже семь лет. Первые пять лет употреблял четко бокал вина в выходной, потом захватил пятницу, последние полгода доза увеличилась до бутылки-двух вина в день.
Это перебор, эксперимент с увеличением дозы прекращен, сейчас месяц на полную очистку организма, дальше посмотрим.
Вот такие у нас дела?
А вы как? Как ваши успехи?
Самолечение такое самолечение 😁
 
ЭйчЪ, посмотрите на мой "профиль", там нет никакого счетчика.
Это я прекрасно вижу, но я не об этом спрашивала. И даже не о теориях, приверженцем которых вы являетесь или не являетесь.

последние полгода доза увеличилась до бутылки-двух вина в день.
Это перебор, эксперимент с увеличением дозы прекращен, сейчас месяц на полную очистку организма, дальше посмотрим.
Про дозу поняла. Это был один вопрос. Второй вопрос был - когда и сколько в последний раз вы выпивали? На это я ответа не увидела. Вы специально уходите от ответа? Но мой вопрос был для данного форума вроде вполне обычный и банальный. Или просто не заметили вопроса?

А вы как? Как ваши успехи?
1 - Замечательно.
2 - В чем?
 
Вот не пью 10й день. Сколько продержусь - столько продежрусь. Но хотелось бы недельки 3 не меньше. Желание выпить регулярно накатывает на работе, т.к. гиподинамия и душно, а ближе к вечеру хочется есть. Борюсь лёгкой разминкой, когда есть возможность, полосканием рожи в холодной воде и перекусоном ближе к вечеру. Но особых иллюзий нет - в какой-то момент накатывать сильнее будет. Тогда пока хрен знает что поможет :)

После 14 дней будет легче. Накатывать будет реже и слабее.
Месячишко надо продержаться, как раз весь алкоголь из организма вымоет.
 
После 14 дней будет легче. Накатывать будет реже и слабее.
Месячишко надо продержаться, как раз весь алкоголь из организма вымоет.
Ага а прошлый раз 3я неделя как раз оч. жеская была. Решил что раз так меня колбасит, значит что-то не учёл. И немедленно выпил :) 22 дня.
 
Это я прекрасно вижу, но я не об этом спрашивала. И даже не о теориях, приверженцем которых вы являетесь или не являетесь.

Про дозу поняла. Это был один вопрос. Второй вопрос был - когда и сколько в последний раз вы выпивали? На это я ответа не увидела. Вы специально уходите от ответа? Но мой вопрос был для данного форума вроде вполне обычный и банальный. Или просто не заметили вопроса?

1 - Замечательно.
2 - В чем?

ЭйчЪ чего вы злитесь? 😄
Отвечаете вопросом на вопрос? 😄

Если вам так интересно, отвечу.
Последний раз пил 25.11.2010 года с 15-00 до 22-00, у себя на даче, в ближнем подмосковье,-1 литр полусладкого вина( название не помню, мне не важно) крепость 10,5-12 градусов.
 
Ага а прошлый раз 3я неделя как раз оч. жеская была. Решил что раз так меня колбасит, значит что-то не учёл. И немедленно выпил :) 22 дня.

Такое возможно, разница в скорости выведения алкоголя.
Главное месяц переждать. За месяц , в любом случае, алкоголь уйдет.
 
ЭйчЪ чего вы злитесь? 😄
Отвечаете вопросом на вопрос? 😄
Вы спросили "как успехи". Я не поняла, успехи в чем именно вас интересуют. Учитывая, что особыми приятелями мы вроде не являемся, о роде моих занятий (и, соответственно, о возможном типе успехов или неуспехов) вы ничего не знаете, ваше желание вдруг посреди темы поболтать "за жизнь" или о неведомо каких успехах - слегка странновато выглядело. Переспросить, по-моему, в такой ситуации было совершенно естественно.
Приписать собеседнику в ответ на этот вопрос злость - по-моему, уже вовсе не естественно.

Если вам так интересно, отвечу.
Последний раз пил 25.11.2010 года с 15-00 до 22-00, у себя на даче, в ближнем подмосковье,-1 литр полусладкого вина( название не помню, мне не важно) крепость 10,5-12 градусов.
Мне было любопытно. Спасибо, что ответили. (Могли бы и не ломаться, а сразу и ответить)) Если вас не смутил чем-то мой простой вопрос, конечно).
То есть, последний раз вы пили позавчера - так? И выпили литр вина. Спасибо, мне многое стало ясно.
 

Месячишко надо продержаться, как раз весь алкоголь из организма вымоет.
Такое возможно, разница в скорости выведения алкоголя.
Главное месяц переждать. За месяц , в любом случае, алкоголь уйдет.
Это он из тушки уйдёт, проблемы, с ним связанные, останутся в голове. Любому алку реально переждать и месяц и два (турма, больница тому пример), потом с новыми силами будет бухать, проводить эксперимент.
 
А разве он не за сутки даже после большой пьянки выводится? Думаю дело в разбалансировке организма.
За сутки)) Но не после ежедневного выпивания по паре бутылок в течение многих месяцев же! В таком случае продукты распада спирта могут и дольше по тушке бродить. Нехватка нужных ферментов в печени, опять же (ибо все уже истратились от такого непрерывного пьянства... то есть, простите, КУ!))
Месяц, конечно, всё равно несуразицей представляется... но, с другой стороны, откуда мне знать, как бывает у тех, кто об стену головой готов биться за стакан водки! (с) философ о самом себе.


Простите, философ, но доигрались вы, похоже, с вашей "в меру" выпивкой ☹️
Я боюсь, что оттого и все ваши сегодняшние разговоры о тяге на уровне битья головой об стену, и иллюзии, что алкоголь держится в организме месяц, и (похоже) идеи, что через месяц вы сможете нормально пить...
Нельзя ж так было над собой издеваться. Даже во имя "КУ" 😜 😁
 
Так дружно все навалились на Философа...)) И обманул, и предал, и посрамил...))
Мне кажется, о "правильном" и "неправильном" КУ спорить - так же точно умно и содержательно, как о "правильной" и "неправильной" трезвости.
Нет никаких общих критериев КУ. Уже давным давно это выяснилось. У всех КУшников свои ожидания от алкоголя, и - соответственно - свои критерии. Поскольку само по себе явление КУ - это компромисс. То есть побочки в нем будут по-любому.. бокал ты пьешь раз в неделю, дразня свой аппетит, или нажираешься раз в квартал, рискуя схлопотать инсульт.
В свое время уже была сформулирована более менее устраивающая всех формула: КУ - это употребление, доставляющее определенное удовольствие, и при этом не приносящее чрезмерного вреда; такое, при котором вреда как минимум не больше.
Вроде Философ и сам признал, что в последнее время пошло уже куда-то не туда... собирается завязать на месяц)) То есть происходит осознанный процесс. На мой взгляд, только это и имеет значение в КУ - чтоб сохранялось адекватное отношение к происходящему. А кому сколько надо для щастья - бутылка или три литра - опять проецирование идет: мне так плохо, значит это - плохо в принципе. 😜
 
Простите, философ, но доигрались вы, похоже, с вашей "в меру" выпивкой ☹️
Я боюсь, что оттого и все ваши сегодняшние разговоры о тяге на уровне битья головой об стену, и иллюзии, что алкоголь держится в организме месяц, и (похоже) идеи, что через месяц вы сможете нормально пить...
Нельзя ж так было над собой издеваться. Даже во имя "КУ" 😜 😁

Спасибо большое за добрые слова, ЭйчЪ!
Не хочется вас огорчать, но я действительно на 300 процентов уверен, что смогу совершенно спокойно изредка выпивать через месяц. Более того, я могу это делать прямо сейчас, но мне интересно понаблюдать за своими ощущениями.
Если же вы сомневаетесь в этом, могу привести простой пример. За последние семь лет я ни разу не выпил лишнего. Ни один день или час не выпал из моей памяти( чего не могу сказать о предыдущих годах пития)

Что касается тяги, на уровне бития головой, это воспоминания из прошлой жизни.
В настоящий момент у меня нет никакой тяги, есть небольшой дискомфорт, связанный с неоправданно частым употреблением вина.
 
На второй день алкоголь не может быть по "барабану", потому что через неделю "накроет" так, что "мама не горюй", об стенку головой захочется биться, лишь бы дали стакан водки.

О, майн гот, нету такого! 😲 Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но нету! Головой об стенку из-за просто "водки хочется"?! 😲
Не, из-за конкретной причины, принесшей психический дискомфорт, который надо срочно снять - может и накрыть. Как выпить ношпу при мигрени или натереться маслом при солнечных ожогах, дабы снять неприятные ощущения.
Но просто так, на ровном месте... При наличие других жизненных интересов и кайфов?! Не, не бывает... 😄
 
Не хочется вас огорчать, но я действительно на 300 процентов уверен, что смогу совершенно спокойно изредка выпивать через месяц.
Философ, мне это безразлично, если честно. Дело ваше.
Я высказала своё мнение, а согласитесь вы с ним или нет - дело абсолютно ваше.
 
Назад
Сверху Снизу