Спор о разделе КУ (нужен / не нужен такой на НД)

Большой Андр

Ушёл с НД. Личку не читаю. Всем удачи.
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
5,474
Так или чёрное, или белое?
Светлое.
Филиал АА хотите сделать?
Упаси боже. Свят, свят 😁.
Неужели и в самом деле не понимаете, что есть люди, для которых КУ - решение проблемы? Олегыча читали?
Искренне считаю, что КУ - это в лучшем случае оттягивание решения. Зачем пить понемногу? Ни нажраться, ни свежие мозги иметь. Только рот поганить.
 
Так или чёрное, или белое? Филиал АА хотите сделать?
Неужели и в самом деле не понимаете, что есть люди, для которых КУ - решение проблемы? Олегыча читали?

Не нашла темы , и боюсь ошибиться, но вроде речь идет о человеке,который прошел курс лечения сильными медикаментами и при помощи этого курса избавился от траблов?Поправьте если что.
А так Морри вроде КУ ,из тех,кто давно...Эрцог еще вроде. Из тех с кем общаюсь.Действительно каждый по своему видит решение проблемы... 😄
Почему вы думаете , что кто- то чего то не может предположить или не понимает?И чем АА плохо как одно из решений проблемы?
 
Искренне считаю, что КУ - это в лучшем случае оттягивание решения. Зачем пить понемногу? Ни нажраться, ни свежие мозги иметь. Только рот поганить.
Ну это только ты не понимаешь, зачем пить понемногу. Может, признаешь, что есть народ, которому хочецо именно таг поступать?
 
Ну это только ты не понимаешь, зачем пить понемногу.
Очевидно неверное утверждение 😄. Далеко не я один этого не понимаю, точнее считаю бессмысленным.
Может, признаешь, что есть народ, которому хочецо именно таг поступать?
Есть, а ещё есть такие, которым нравится каждый день напиваться.
Имхо, пропаганда взглядов и тех, и тех, неуместна на сайте, носящем имя notdrink.
 
... Зачем пить понемногу? Ни нажраться, ни свежие мозги иметь. Только рот поганить.

А может кто-то хочет редко но метко? 😁 Не дозу сокращать а интервал увеличивать.Но поскольку ни тебя ни меня этот вопрос я надаюсь в обозримом будущем не потревожит,то и спорить о преимуществах и недостатках не будем. 😄
Наверное подавляющее большинство и так и этак пробовали и пришли к выводам определенным 😄
 
А может кто-то хочет редко но метко? 😁 Не дозу сокращать а интервал увеличивать.
В этом хоть какой-то смысл есть. А иначе только дразнить себя. Это я про алков сейчас, ествественно. Если человек здоров, то небольшие возлияния по праздникам, отказ от которых не несёт никаких особых эмоций, вполне допустимы. Хоть и всё равно вредны 😄.
 
Очевидно неверное утверждение 😄. Далеко не я один этого не понимаю, точнее считаю бессмысленным.

Есть, а ещё есть такие, которым нравится каждый день напиваться.
Имхо, пропаганда взглядов и тех, и тех, неуместна на сайте, носящем имя notdrink.
Тогда чем не АА?
Да вобще, это глупый спор. Вы видите только один путь - не пить навсегда. И отрицаете другое.
 
Какая креативная тема 😁
Чего только не сделаешь ради блага новичков... Уже и снесение раздела КУ на повестке дня...))
Кстати, этот вопрос (об уместности его "в теле форума") всесторонне обсуждался при создании данного раздела. Как это ни смешно, но ключевым аргументом "за" в итоге стал ААшный постулат - "Каждый алкоголик должен пройти через КУ"... типа чтоб уже вопросов не было и соблазнов... Ну, и без тогдашнего либерализма Администрации, конечно, не обошлось))

Но мне вот все-таки интересно. Есть ли на этом форуме люди (бывшие новички), которые прямо бы сказали "Я пострадал от раздела КУ! Меня туда завлекли и чуть было не погубили..." (малость напоминает тему вербовки в АА, кстати... разговоров много, конкретики - никакой) Есть такие? 😄
Потому что требования закрыть этот раздел, как правило, почему-то поступают от людей, которых, по их же уверениям, совершенно никакое КУ не интересует, и раздел они этот не замечают. Так вот если это происходит в рамках заботы о новичках - было бы любопытно выяснить, где все-таки реальные жертвы...

На всякий случай добавлю: для меня на данный момент этот раздел интереса особого н6е представляет... Все, что могла, я уже себе доказала))) Сердце успокоилось тем, что ни пожизненная трезвость, ни КУ мне уже не нужно... а раздел просто дорог как память))
И не вижу причин считать, что он еще кому-то не может оказаться полезен на каком-то этапе...
 
Вообще есть,как я вижу минимум 4 пути:
пить и не париться по этому поводу- но у большинства тех кто тут находится,уже вряд ли это реально. 😄
пить и париться от последствий-самый мазохистский,который нас сюда и привел.((
не пить и париться от того что не можешь выпить-тож ничего хорошего особо,но лучше ИМХО,чем второй,хотя бы тем ,что он со временем скорее всего перейдет в четвертый-
не пить и не париться по этому поводу.Ну или из третьего обратно вернется ко второму варианту. ☹️ ,что хуже.

Все ИМХО и упрощенно 😄
 
Хотя бы тем, что для этого достаточно только первого шага из 12-ти ААшных. Остальные - из области личностного роста и религиозного мистицизма. Ну ещё 12-й можно для души присовокупить, если есть такое желание.
Да вобще, это глупый спор. Вы видите только один путь - не пить навсегда. И отрицаете другое.
Для алкоголика (подчёркиваю), как для человека, зависимого от вещества, и стремящего от этой зависимости освободиться - да, считаю, что есть только такой путь. И вовсе не отрицаю право кого-либо пить столько, сколько ему хочется. Но в этом случае, если человеку хочется пить, но он себя ограничивает, страшась своего или даже чужого негативного опыта "передоза", балансируя на тонкой и зыбкой грани удовольствия и риска сваливания в свинство в случае утраты пресловутого и вроде бы найденного "контроля", то он остаётся зависимым от этого вещества. Это как ошейник с шипами у цепного пса - вроде и вкусную жрачку занахаляву дают, и свобода есть, пока поводок не натянулся, на как только дальше положенного от будки отбежишь за свободой - так он тебя душить и колоть начинает. Остаётся только очерченый вокруг будки круг "контролируемой свободы". Я же предпочитаю в такой ошейник не влезать.
 
Но мне вот все-таки интересно. Есть ли на этом форуме люди (бывшие новички), которые прямо бы сказали "Я пострадал от раздела КУ! Меня туда завлекли и чуть было не погубили..." (малость напоминает тему вербовки в АА, кстати... разговоров много, конкретики - никакой) Есть такие? 😄
Я, когда ещё не зарегился и бухал, почитывал, в том числе и раздел КУ. Вдумчиво перенимал опыт. Схему искал 😁. Возможно, учитывая моё поведение в последние запои, сейчас продолжал бы её поиски уже в больнице или тюрьме 😄.
 
Я, когда ещё не зарегился и бухал, почитывал, в том числе и раздел КУ. Вдумчиво перенимал опыт. Схему искал 😁. Возможно, учитывая моё поведение в последние запои, сейчас продолжал бы её поиски уже в больнице или тюрьме 😄.
Ещё есть концепция "Найти своё дно". КУ ИМХО более гуманно к пациентам :)
 
Но ведь не сломил вас этот раздел)) Вот - не пьете больше года, и все нужные выводы сделаны.
Не сломил, но и пить бросить не помог.
Вот когда я сменил концепцию на "осознанную трезвость" - тогда и результат попёр.
И, говоря лично про себя, сейчас ни за что бы добровольно не променял это прекрасное ощущение вечно свежих мозгов ни на какое беспричинное, химически вызванное удовольствие, особенно если оно сопряжено с алкогольным или наркотическим туманом в мозгах или слабоумной дурашливостью или благодушием. По этой же причине бросил курить гашик и употреблять всё психоактивное.
 
Я тоже могу признаться... Пришла я сюда (кстати, будучи уже трезвой недели три)) с целью - радикально покончить с пьянством, и больше никогда...
<
Очень, помню, раздражали посты миссис ЭйчЪ))) Однако постепенно тлетворное влияние раздела КУ завладело моим сознанием... подчеркну - именно трезвым сознанием!
Хм... Агата, хотите, я вам и сейчас чо-нить про КУ расскажу? Для создания раздражителя в качестве спонсорской взаимопомощи?))
У меня прям день взаимопомощи какой-то сегодня. Вот, и Агате, оказывается, в некотором роде взаимопомогла 😜
А теперь я ее больше своими постами, похоже, так сильно не раздражаю - и где ее "трезвое сознание" теперь?? Всего-то какие-то пара месяцев на щодчеге. 😁

В общем, Агата, я думаю надо делать так: вы мне про Белую Лошадь - я вам про КУ. Так и довзаимопомогаем друг другу <strike>до белой горячки</strike>... до счастливой ТрезвЫсти!
 
Не не.Пусть будет раздел.Вот я тоже прочитала почти весь и как то поняла,что если коллективный разум не самых глупых(скажем так) людей со всего мира за несколько лет ничего не изобрел такого в плане КУ ,чтобы лично мне подошло и до чего я своим умом раньше и без форума не дошла (в плане попыток контроля,и всяких ограничений и даже бросаний на длительный срок перед этим ) то и не стоит мне дальше париться по поводу этих поисков.А я так надеялась найти какую то секретную методику,чтоб дальше пить и не парицца! 😁
 
А я так надеялась найти какую то секретную методику,чтоб дальше пить и не парицца! 😁
Танюха, методика - фуфло, секретную кремлёвскую таблетку надо было искать 😁.
 
Не сломил, но и пить бросить не помог.

Нет-нет... не тянете вы на "жертву" все равно)))
Наверно, просто еще до форума и на ранних стадиях приобщения к нему вволю наэксперимнтировались.
А я как-то до НД упустила этот момент)) Завязывать пыталась, а вот схемы КУ придумывать - на это меня только здесь надоумили))) Так что деваться мне было некуда. Где надоумили - там и начала воплощать.
<


Хм... Агата, хотите, я вам и сейчас чо-нить про КУ расскажу?

Поздно! Сейчас я уже сама вам про КУ могу такое рассказать... 😁
Кстати, о Лошади. Между прочим, это как раз мой вам спонсорский подарок, если вы вдруг запамятовали, а вовсе не наоборот! 😁

Однако! Два часа ночи! Опять, блин...)) Вот о чем надо новичков-то предупреждать! Текст Фобии им всем в личку засылать автоматом при регистрации))

ПС (извиняюсь) перечитала - на Лошадь вы не претендуете... совсем я на ночь глядя из ума выжила... пойду спать))
 
да ересь это КУ.
я туда не хожу, равно как и к Созам.
нервы берегу. боюсь переубиваю там всех нафиг.
кста , этот странный термин тока тут и узнала.
до того момента все считалось типичной пьянкой. а оно во как оказывается бывает.
и все равно - странноватый раздел для прфильнго форума.
 
Назад
Сверху Снизу