Спор о разделе КУ (нужен / не нужен такой на НД)

На самом деле уже после первого месяца вам будет алкоголь побарабану и вы сможете обходится без него сколь угодно долго.

На самом деле, если нет психических загонов, зато есть привлекательные цели, занятия, кайфы - алкоголь по барабану уже на второй день.

Если же есть загоны, плюс отсутствие РЕАЛЬНЫХ безалкогольных кайфов (не надуманных, не чужих, а СВОИХ, для своей душеньки) - то здесь ты и становишься алкоголегом зависимым, прогрессирующим и, конечно, неизлечимым. И никакие "системы КУ" не помогут. 😁 Придеццо бросать_навсегда. ☹️ Но это будет не трезвость, это будет сухость. Это будет ужасная жизнь, в которой ты будешь обитать внутри своего собственного, личного такоего ада (думаю, все в курсе, что одни люди живут в раю, другие в аду, третье в чистилище - не в загробнгом мире, а в ЭТОМ). 😄
 
Мда, четыре бутылки я бы никогда не осилила бы. Это же три литра?
Засыпала уже обычно после двух.

Я только однажды осилила. Четыре бутылки вина за день, из которого делала глинтвейн и пила, понемногу, стаканчиками. Лечилась так от тяжелого ОРЗ.
Самое интересное, в 8 вечера спокойно заснула, почитав хорошую книжку в постели, встала в 6 утра, с абсолютно свежей голоой и без каких-либо следов болезни. Бодро пошла на работу.

Но то было лишь один раз в жизни. Наверное, при нагреве градус напитка сильно уменьшается.
 
Дно, это черта, ниже которой такие понятия, как стыд и совесть, любовь и привязанность,
доброта и человеческое достоинство, становятся для тебя эфемерными, набором
бессмысленных звуков. Ниже этой черты наверное, душа теряет способность чувствовать.

Вот в свете такого определения (с которым я, в общем, тоже согласна) - странновато выглядит популярная рекомендация допиться до Дна... Оттолкнуться от него уже вряд ли получится. Хотя ползать по нему можно долго-долго... и даже быть в иллюзиях, что это еще не Оно... что еще можно...
Не так вредно КУ, как вот такие "добрые советы", я щитаю.
 
Я только однажды осилила. Четыре бутылки вина за день, из которого делала глинтвейн и пила, понемногу, стаканчиками. Лечилась так от тяжелого ОРЗ.
Самое интересное, в 8 вечера спокойно заснула, почитав хорошую книжку в постели, встала в 6 утра, с абсолютно свежей голоой и без каких-либо следов болезни. Бодро пошла на работу.

Но то было лишь один раз в жизни. Наверное, при нагреве градус напитка сильно уменьшается.

Думаю да. Глинтвейна я тоже выпивала целую кастрюлю. Все лечилась, болезная. 😁
 
Мда, четыре бутылки я бы никогда не осилила бы. Это же три литра?
Засыпала уже обычно после двух.
Видимо, Выдра, сколько бутылок вина за вечер - такая и стадия. 😁 У меня четыре - значит, четвертая. А у вас, соответственно вторая 😁
Не, без шуток - после 2 бутылок вина я обычно как раз оживлялась)) и вполне шустро и устойчивой походкой двигала за продолжением. Причем у меня, видимо, с самого начала огромнейшая толерантность была. Я еще в студенческие и после-студенческие годы (а до этого я не пила практически!) прям с самого начала запросто по паре бутылок вина выпивала - и ни сна, ни палимпсестов... ни даже дури особой)) Я тогда даже гордилась, помницо, что я любого парня перепить могу 😳 (И, кажется, и правда ведь могла! Ну, видимо, среди знакомых мне парней ни одного потенциального олкоголега с должной толерантностью не было))

А вот от водки - если я с трудом умудрялась проглотить хоть 50 грамм - меня и правда начинало тут же в сон клонить. А от вина - почти в любых количествах - практически ничего. Странно, кстати. 😔

Но откуда у меня такая изначальная толерантность - ума не приложу. Вроде ни одного алкаша в роду. Хотя у моей матушки - она не алкоголик ни разу! - вроде тоже толерантность в молодости была огроменная. Она когда-то в молодости по случаю пару раз выпивала очень много - и совсем не пьянела. Откуда у нее это - тоже непонятно. Какой-то мутантский ген, видимо)) Хотя... если начать вспоминать... ее отец (мой дед), кажется, как раз много пил. Но тоже ведь алкоголиком вовсе не был! В общем, мутация какая-то, каг и было сказано 😜
 
Короче или особая форма алкоголизма( мутация ) или просто дурь...
Фокс, это забавно очень, но я прям только что (еще НЕ увидев этот ваш пост!) как раз о "мутации" и сказала)) 😁 (Поста вашего, чесслово, к тому моменту еще не видела))
Но про моих родственников... ведь действительно как-то странно выглядит. По-моему. 😔

PS. Но у меня, в отличие от моей матушки и деда, на эту мутацию явно наложилась еще и моя собственная дурь ☹️ Поэтому и результат у меня всё же слегка иной 😜 получился...
 
Игры, игры... я и сейчас когда пью-играю-повезет-не повезет, выживу-не выживу.-лотерея друзья. А контролировать в случае алкоголизма априори бессмысленно, кто вдруг осознал, что всё, процесс пошел, это понимают, а остальное, как я сказала игры не на жизнь а...
 
Видимо, Выдра, сколько бутылок вина за вечер - такая и стадия. 😁 У меня четыре - значит, четвертая. А у вас, соответственно вторая 😁

Не думаю, что у меня вторая. Когда уже в обеденный перерыв бегала выпить джин-тоника баночку, чтобы работать можно было, это уже не вторая, мне кааца.

Не, без шуток - после 2 бутылок вина я обычно как раз оживлялась)) и вполне шустро и устойчивой походкой двигала за продолжением. Причем у меня, видимо, с самого начала огромнейшая толерантность была. Я еще в студенческие и после-студенческие годы (а до этого я не пила практически!) прям с самого начала запросто по паре бутылок вина выпивала - и ни сна, ни палимпсестов... ни даже дури особой)) Я тогда даже гордилась, помницо, что я любого парня перепить могу 😳 (И, кажется, и правда ведь могла! Ну, видимо, среди знакомых мне парней ни одного потенциального олкоголега с должной толерантностью не было))

В студенчестве я уж и не помню сколько пили. Но помню, что очень много и все, что горело.
Но как-то не случилось со мной тогда алкоголизма. Лет 6 после этого я совершенно спокойно ничего не пила.
Еще, вполне возможно, немаловажно когда начинать пить. Я первый раз попробовала алкоголь лет в 19 только.

А вот от водки - если я с трудом умудрялась проглотить хоть 50 грамм - меня и правда начинало тут же в сон клонить. А от вина - почти в любых количествах - практически ничего. Странно, кстати. 😔

Водку никогда не могла пить. За исключением студенчества. А вот коньяк очень даже могла. По бутылке выпивала. И виски тоже.

Но откуда у меня такая изначальная толерантность - ума не приложу. Вроде ни одного алкаша в роду. Хотя у моей матушки - она не алкоголик ни разу! - вроде тоже толерантность в молодости была огроменная. Она когда-то в молодости по случаю пару раз выпивала очень много - и совсем не пьянела. Откуда у нее это - тоже непонятно. Какой-то мутантский ген, видимо)) Хотя... если начать вспоминать... ее отец (мой дед), кажется, как раз много пил. Но тоже ведь алкоголиком вовсе не был! В общем, мутация какая-то, каг и было сказано 😜

Видимо, все-таки, гены. 😄
 
Игры, игры... я и сейчас когда пью-играю-повезет-не повезет, выживу-не выживу.-лотерея друзья. А контролировать в случае алкоголизма априори бессмысленно, кто вдруг осознал, что всё, процесс пошел, это понимают, а остальное, как я сказала игры не на жизнь а...

Контролировать действительно бессмысленно, уж лучше вообще не пить. 😄

А лотерея будет, если ты оносишься к этому, как к лотерее.

В вобще, если некая непредсказуемая лоерея имеет место, зачем тогда пить? Из жажды эстрима, что ли?
 
Легче прекратить пить. чем бороться с этим дискомфортом. И я поражаюсь упорству некоторых товарищей.

Прекратить пить несомненно легче, но скажите, вы много встречали людей, которые полностью "завязали" и живут долго и счастливо( хотя бы лет десять)?
Лично я знаю только одного такого человека(соседку по подъезду), но это не человек, а озлобленная, неврастеничная, страшная мигера.

Думаю, что существуют исключения, как исключения из правил, но не лучше ли действовать по правилам?
Иногда это труднее, но гораздо приятней и достойней человека разумного.
 
На самом деле, если нет психических загонов, зато есть привлекательные цели, занятия, кайфы - алкоголь по барабану уже на второй день.

Если же есть загоны, плюс отсутствие РЕАЛЬНЫХ безалкогольных кайфов (не надуманных, не чужих, а СВОИХ, для своей душеньки) - то здесь ты и становишься алкоголегом зависимым, прогрессирующим и, конечно, неизлечимым. И никакие "системы КУ" не помогут. 😁 Придеццо бросать_навсегда. ☹️ Но это будет не трезвость, это будет сухость. Это будет ужасная жизнь, в которой ты будешь обитать внутри своего собственного, личного такоего ада (думаю, все в курсе, что одни люди живут в раю, другие в аду, третье в чистилище - не в загробнгом мире, а в ЭТОМ). 😄

На второй день алкоголь не может быть по "барабану", потому что через неделю "накроет" так, что "мама не горюй", об стенку головой захочется биться, лишь бы дали стакан водки.

Что касается "реальных своих кайфов", то тут все в ваших руках. Придумывайте их себе, пробуйте, делайте что-нибудь, если нет сил, то просто мечтайте об чем-то.
И тогда , если захотите, бросите навсегда, но ничто вам не помешает выпить бокал шампанского на новый год или день рождения.
 
На второй день алкоголь не может быть по "барабану", потому что через неделю "накроет" так, что "мама не горюй", об стенку головой захочется биться, лишь бы дали стакан водки.
Философ, если у лично вас было так, то скажите, что лично у вас было так. Если вы думаете, то так будет у вашего собеседника, то скажите, что вы думаете это - и желательно обоснуйте ваше предположение.
А если вы думаете, что так будет, потому что у всех так бывает - то вы сильно заблуждаетесь. 😄
 
А мне! А я! А у меня! Это ж моё, родное!
Допустим я не пью (кажется) алкогольное. Но курю. Значит зависимый и у же значит должен себя контролировать, оправдывать. Ну вот в этом разделе временно могу. А, в общем, в разделе КУ можно тож найти много высказываний для открытия тем или для культурных бесед в других разделах. Ведь для меня КУ это не только алкогольное время провождение, но и безалкогольное время провождение. Бывает и польза, бывает и вред. К примеру сейчас вот повышаю способности в скорости стучания по клавиатуре, а с другой стороны салат на обед уже должен был сготовить.
Ближе к теме: нужно - не нужно.
Побёг я.
 
Философ, если у лично вас было так, то скажите, что лично у вас было так. Если вы думаете, то так будет у вашего собеседника, то скажите, что вы думаете это - и желательно обоснуйте ваше предположение.
А если вы думаете, что так будет, потому что у всех так бывает - то вы сильно заблуждаетесь. 😄

ЭйчЪ, лично у меня было так, как я говорил. Думаю, что у большинства присутствующих здесь будет точно также. Конечно возможны вариации- плюс -минус несколько дней.
Суть от этого не меняется.
Так получилось, что лично мне довелось бросать много чего из вредных привычек. Причем алкоголь был не самым страшным.
Однако есть определенная закономерность. Неделя- это физиология, Месяц- психология, Год- нано-технология( перепрограммирование на клеточном уровне)
 
А мне! А я! А у меня! Это ж моё, родное!
Допустим я не пью (кажется) алкогольное. Но курю. Значит зависимый и у же значит должен себя контролировать, оправдывать. Ну вот в этом разделе временно могу. А, в общем, в разделе КУ можно тож найти много высказываний для открытия тем или для культурных бесед в других разделах. Ведь для меня КУ это не только алкогольное время провождение, но и безалкогольное время провождение. Бывает и польза, бывает и вред. К примеру сейчас вот повышаю способности в скорости стучания по клавиатуре, а с другой стороны салат на обед уже должен был сготовить.
Ближе к теме: нужно - не нужно.
Побёг я.

Мудрено, однако...
и это хорошо...
 
ЭйчЪ, лично у меня было так, как я говорил. Думаю, что у большинства присутствующих здесь будет точно также. Конечно возможны вариации- плюс -минус несколько дней.
У меня такого не было. Никогда. Ни через неделю, ни через месяц, ни через год. Ничего даже отдаленно похожего не было. И мне даже дико себе представить, что кого-то "накроет" так, что "об стенку головой захочется биться, лишь бы дали стакан водки". Обратите внимание, вы не о первом отходняковом дне говорите. Вы говорили о том, что будет "через неделю".
Я не сомневаюсь, что у кого-то это было. Но превращать такие исключительные терзания в расхожий случай - бред какой-то.

Суть от этого не меняется.
Тот факт, что описанное вами бывает у весьма немногих, меняет суть принципиально.
 
У меня такого не было. Никогда. Ни через неделю, ни через месяц, ни через год. Ничего даже отдаленно похожего не было. И мне даже дико себе представить, что кого-то "накроет" так, что "об стенку головой захочется биться, лишь бы дали стакан водки".
А в чём тогда проявляется зависимость? Я бы купил такую.
 
А в чём тогда проявляется зависимость? Я бы купил такую.
С тех пор как года 2-3 назад решила прекратить пить на год? Черт его знает - пожалуй, ни в чем 😐
До этого - запоями и прочей жутью. Похлеще многих примеров с этого форума. Детали не буду рассказывать, ибо совсем уж... мрак и противно. Правда всегда есть вариант, что у меня никогда не было алкоголизма, а просто шизофрения! 😁
 
Назад
Сверху Снизу