Спор о разделе КУ (нужен / не нужен такой на НД)

А в чём тогда проявляется зависимость? Я бы купил такую.

А что - оно дейсвительно у людей вот, так?

Выпил человек, ну, или нажралсо, отошел, все нормально, а через неделю с бухты-барахты накрывает - типо, "налейте, налейте мне вотки стакан, иначе уж жить мне нет мочи"?
На следующее утро, если головка бо-бо, понять можно, но неделю спустя?! 😲
 
Прекратить пить несомненно легче, но скажите, вы много встречали людей, которые полностью "завязали" и живут долго и счастливо( хотя бы лет десять)?
Лично я знаю только одного такого человека(соседку по подъезду), но это не человек, а озлобленная, неврастеничная, страшная мигера.

В реале ни одного (или шифруются 😁 ). На НД - довольно много. 😄

С тех пор как года 2-3 назад решила прекратить пить на год? Черт его знает - пожалуй, ни в чем 😐
До этого - запоями и прочей жутью. Похлеще многих примеров с этого форума. Детали не буду рассказывать, ибо совсем уж... мрак и противно. Правда всегда есть вариант, что у меня никогда не было алкоголизма, а просто шизофрения! 😁

Очень похожая фигня.

Я на год не прекращала, прекращала на несколько месяцев (предварительно и во время этого периода активно и настойчиво разбираясь со своими психопатологическими "загонами", что довели до жизни такой) - тоже ни в чем никак не проявлялось. Как будто и не пила никогда. 😁

А вот до этого - тоже со всякой жутью, похлеще многих НД-шных страшилок. 😄
 
В реале ни одного (или шифруются 😁 ). На НД - довольно много. 😄
У меня наоборот, по-моему.
На НД - ни одного. (Да и само сидение на форуме об алкоголизме после 10 лет непития - это само по себе совершеннейшее безумие!)) Причем, учитывая время существования форума, получается, что такие люди и пришли сюда уже после как минимум 4 лет непития! А то и больше. А после 4 лет непития начать искать форум об алкоголизме - это я вам скажу... нда, ничего на этот счет я лучше говорить не буду 😁 Чтоб не обиделся кто-нибудь окончательно))

А в реале встречала вроде... правда не знаю, насколько они действительно ударно бухали до завязки. Может, им только казалось, что много пили, а никакими олкоголегами они на самом деле вовсе не были. Да никто из них вроде и не считает себя алкоголиками. Кто-то говорил... может, даже и не один из них... что завязал, потому что забеспокоился на этот счет.
По местным меркам, может, они даже на "бытовых пьяниц" не потянули бы)))
 
ЭйчЪ

В реале знаю одного "завязавшего" после долгих десятилетий ударного алкоголизму. Но в нем что-то настолько напряженно-болезненно-психованное, что я его просто побаиваюсь. Если приходилось общаться, делала это осторожненько, с опаской, боясь обидеть и нарваться на неконтролируемый гнев. 😁 Мне почему-то навязчиво кажется, что в гневе он страшОн и может убить. 😲
 
Liana - ну, я ж говорю, что мне вроде как раз наоборот все встречались...)) Хотя, признацо, это не близкие друзья были, так что подробностей о них не знаю. Но при обычном общении - никакой напряги или психованности я в них не видела. Нормальные, вполне веселые и приветливые люди... свою работу любят, кстати. (В меру любят, без безумного трудоголизма - не подумайте такого))
 
Liana - ну, я ж говорю, что мне вроде как раз наоборот все встречались...)) Хотя, признацо, это не близкие друзья были, так что подробностей о них не знаю. Но при обычном общении - никакой напряги или психованности я в них не видела. Нормальные, вполне веселые и приветливые люди... свою работу любят, кстати. (В меру любят, без безумного трудоголизма - не подумайте такого))

А я как раз встречала ударившихся на этой почве в карьеризм-трудоголизм, или, иногда, общественную работу (упомянутый выше товарищ именно такой, стал фанатичным активистом-шовинистом, да, и пьянь тоже теперь идейно ненавидит 😁 ).
 
Ударившихся в общественную работу я бы насильственно отселяла от общества.))) ("Сосланную в бухгалтерию" активистку из "Служебного романа" помните? Вот только с такими они у меня и ассоциируются))

А карьеризм-трудоголизм - нормальное дело, в общем-то. Это зашибенно, когда человек настолько увлечен своей работой, что основной интерес видит именно в ней. Гораздо печальнее (и, к сожалению, заметно чаще встречается), когда человек ходит на работу время отсидеть и требуемые функции проделать, чтобы заработать на жизнь... а жизнь, считает этот человек, только после работы и начинается.
Вот это действительно мрак.
А увлеченность своей работой - это замечательно, по-моему 😄
 
ЭйчЪ

Увлеченность работой - это прекрасно, сама потенциально такая. 😄)) Только мне нужна работа, достойная моего трудоголизма. Тогда да, горы сверну. Причем у меня стимул главный не деньги (ну, разве что если это ОЧЕНЬ много денег), а эта... ну, слава, почет, что ли... должность, престиж... 😳 Вот, значит... но при этом тех, у кого сходные ценности и мотивы - вот на дух в реале не переношу. 😁 Жуть, как бесят всякие амбициозные карьеристы, поубивала бы.
<
Не люблю конкурентов. 😁

А есть еще другая категория трудоголиков. Которые от своей работы ничего не имеют, ни денег, ни карьеры, и не любят ее особо, но вместе с тем отдают ей бОльшую часть времени и сил своей жизни. По-моему, это форма какого-то болезненного эскапизма - они туда от злого внешнего мира прячутся. Вроде как в бухло, тихий такой алкоголизм.

Гораздо печальнее (и, к сожалению, заметно чаще встречается), когда человек ходит на работу время отсидеть и требуемые функции проделать, чтобы заработать на жизнь... а жизнь, считает этот человек, только после работы и начинается.
Вот это действительно мрак.

Вот это реально СТРАШНО. У меня именно из-за такой работы начался этот... алкоголизьмЪ. ☹️((( На него я, собственно, и тратила львиную долю того, что на эту самую... "жисть" там зарабатывала. Мрак, да.
От такой работы реально надо бежать как можно скорее. А я не бежала, боялась неизвестности и перемен, того, что "а вдрух в другом месте хуже будеть". И добоялась до целого букета психических нарушений, заниженой самооценки, а также того, чему форум посвящен.
 
Увлеченность работой - это прекрасно, сама потенциально такая. 😄)) Только мне нужна работа, достойная моего трудоголизма.
😁 Да-да, а пока просто работы достойной не подвернулось)))

Посмеялос.)) Я когда-то говорила... причем подробно даже, и примеры приводила детальные, потому что в той теме это для кого-то актуально было... что я наверно в любой работе нашла бы (или сделала бы так, чтобы было) много для меня интересного. Причем я имею в виду сам процесс работы. А "слава, почет... дожность, престиж" - это всё о другом совсем. И из той же категории, что и деньги. "Награда", а не сам процесс. Вот чего бы я не хотела - это работать ради "награды".
...Кстати, если уж выбирать между "наградами", то славе я несомненно предпочла бы бабло. От него намного больше толку)) Или я циник.)))

Вот, значит... но при этом тех, у кого сходные ценности и мотивы - вот на дух в реале не переношу. 😁
Еще бы! Я тоже не люблю (и как правило туповатыми и скучными нахожу) людей, которые работают прежде всего ради денег/славы/почема/престижа (не важно, чего именно из этого). А людей, которые любят именно саму свою работу - сам процесс - я как правило очень уважаю и отношусь к ним с симпатией. Даже если ону жутчайшие конкуренты)))

Жуть, как бесят всякие амбициозные карьеристы, поубивала бы.
<
Меня не бесят... просто скучными кажутся. Сама посудите: если у человека главный стимул и инетерес - деньги или (еще того хуже) слава - то чего в таком человеке интересного? Интересны те, кому интересно именно какое-то занятие или само дело. С такими обычно - чем бы они ни занимались! хоть улицы бы мели! - можно о чем-нибудь интересном поговорить. А с первыми о чем?

А конкуренты - как раз очень полезная вещь для меня. Без них я чахну.)) Начинаю лениться и ничего толком не делаю. Верней, делаю! Но не так хорошо, как могла бы. Мне обязательно соревновательность нужна, а без этого не так хорошо получается. ☹️


А есть еще другая категория трудоголиков. Которые от своей работы ничего не имеют, ни денег, ни карьеры, и не любят ее особо, но вместе с тем отдают ей бОльшую часть времени и сил своей жизни. По-моему, это форма какого-то болезненного эскапизма - они туда от злого внешнего мира прячутся. Вроде как в бухло, тихий такой алкоголизм.
Как раз это - вполне достойно, на мой взгляд.
Но зачем такие крайности? Вы забыли про гораздо более распространенную категорию - люди, которые любят именно свою работу - и при этом так в ней хороши, что им еще и много денег за нее платят.)) И это - самый приятный и комфортный вариант, конечно.))
Но если выбирать - я бы предпочла интересную работу за маленькие деньги, чем тупую работу за огромные деньги. Впрочем, я предпочла бы обойтись без такого сурового выбора. Ибо деньги я тоже люблю. (Хотя, боюсь, они вовсе не всегда отвечают мне взаимностью 😁 Ибо их мне всегда не хватает))


Ладно, хрен с ним с этим всем. Тем более у нас ночь близится. Ушла. 😄
 
PS.
Вот это реально СТРАШНО. ...
От такой работы реально надо бежать как можно скорее.
Вряд ли поможет
<
Обычно в такой ситуации проблема не в работе, а в самом человеке. Экстремальные случаи какие-то я не беру, конечно. Но они - редкость. Обычно такое бывает именно потому, что сам человек неспособен сделать свою работу для себя интересной.

Совсем ушла. 😄
 
PS. Вряд ли поможет
<
Обычно в такой ситуации проблема не в работе, а в самом человеке. Экстремальные случаи какие-то я не беру, конечно. Но они - редкость. Обычно такое бывает именно потому, что сам человек неспособен сделать свою работу для себя интересной.

Нет-нет, я знаю, о чем говорю, ибо могу сравнивать. 😄 Я знаю, как это - иметь работу, которая захватывает, и работу, на которой просто бабло зарабатываешь, причем от твоих усилий даже бобла больше не станет.

Вообще, ситуации различные бывают. Бывает, что нравится сама работа (как правило, у меня так и было, кроме одного случая), но не нравится организация, или начальнег, что сильно отравляе существование. Я хорошо себя чувствую, только если коллектив маленький, и начальнег в нем я сама. Ну, такая особенность, не командный игрок. Либо кустарь-одиночка, либо начальнег небольшого коллектива (большой не люблю, ассоциации с конюшней). Профессию свою очень люблю, кстати - сама же ее выбрала.
 
😁 Да-да, а пока просто работы достойной не подвернулось

Подворачивались и достойные.
Просто с недостойными надо было жестче и быстрее разбираться, а не компромиссы и "плюсы" искать, вгоняя себя в психоз.

Я когда-то говорила... причем подробно даже, и примеры приводила детальные, потому что в той теме это для кого-то актуально было... что я наверно в любой работе нашла бы (или сделала бы так, чтобы было) много для меня интересного.

Я не в любой. Раньше пыталась в любой находить, кстати, и в итоге дошла жо жизни такой. Больше так делать не буду.
Причем я имею в виду сам процесс работы. А "слава, почет... дожность, престиж" - это всё о другом совсем. И из той же категории, что и деньги. "Награда", а не сам процесс. Вот чего бы я не хотела - это работать ради "награды".
...Кстати, если уж выбирать между "наградами", то славе я несомненно предпочла бы бабло. От него намного больше толку Или я циник.
Ну, видишь, мы разные. 😄 Мне надо и процесс, и итог процесса. А бабло... ну, я как-то работала на не очень любимой работе за хорошее бабло. Все закончилось очень плохо, тяжелой депрессией, и бабла никакого уже не хотелось.

Еще бы! Я тоже не люблю (и как правило туповатыми и скучными нахожу) людей, которые работают прежде всего ради денег/славы/почема/престижа (не важно, чего именно из этого).
Я их на работу в свой проект не брала. Себя бы тоже не взяла, если честно. 😁
Не, если ради денег чел работает - почему нет. Такие сотрудники предсказуемы, во всяком случае. А другие мотивации - чур меня.

А людей, которые любят именно саму свою работу - сам процесс - я как правило очень уважаю и отношусь к ним с симпатией. Даже если ону жутчайшие конкуренты
Вот-вот, я к таким тоже с симпатией.
Меня не бесят... просто скучными кажутся. Сама посудите: если у человека главный стимул и инетерес - деньги или (еще того хуже) слава - то чего в таком человеке интересного? Интересны те, кому интересно именно какое-то занятие или само дело. С такими обычно - чем бы они ни занимались! хоть улицы бы мели! - можно о чем-нибудь интересном поговорить. А с первыми о чем?
Первые бывают прикольными персонажами... в небольших дозах. Над ними поржать, во всяком случае, можно. Потом утомляют, это правда.

Но бывают иногда симпатичные исключения... есть у меня друг, честолюбивый-честолюбивый, но под каким-то таким вкусным соусом это подает, что вполне можно с удовольствием зохавать и облизнуться.

Я здесь говорю только о тех, кто не скрывает своих мотиваций. Честолюбивые притязания можно и скрывать, и скромным шлангом прикидываться...

А конкуренты - как раз очень полезная вещь для меня. Без них я чахну. Начинаю лениться и ничего толком не делаю. Верней, делаю! Но не так хорошо, как могла бы. Мне обязательно соревновательность нужна, а без этого не так хорошо получается.

Ну вот, разные мы какие. Я стараюсь все так обустроить, чтобы как-то обособиться в своей нише, дабы никаких конкурентов. Что в личной жизни, что в общественной...

Как раз это - вполне достойно, на мой взгляд.
Но зачем такие крайности? Вы забыли про гораздо более распространенную категорию - люди, которые любят именно свою работу - и при этом так в ней хороши, что им еще и много денег за нее платят.)) И это - самый приятный и комфортный вариант, конечно.))
Разве распространенный вариант?! По-моему, довольно редко попадаются люди, любящие свою работу... Ну не знаю, может, в Америке почаще...
Но если выбирать - я бы предпочла интересную работу за маленькие деньги, чем тупую работу за огромные деньги. Впрочем, я предпочла бы обойтись без такого сурового выбора. Ибо деньги я тоже люблю. (Хотя, боюсь, они вовсе не всегда отвечают мне взаимностью 😁 Ибо их мне всегда не хватает))
Как это "тупая работа"?! 😲 По вашим же словам, не бывает "тупой" работы, дело все в человеке, который не может сделать любую работу интересной... 😉

Ладно, хрен с ним с этим всем. Тем более у нас ночь близится. Ушла. 😄

Ага, у нас утро. 😄
 
Друзья мои! Дело в том, что ТОЛЬКО в этом разделе поднимаются вопросы "ПОЧЕМУ". Не "что делать", а "ПОЧЕМУ". Официальная доктрина гласит: потому. Потому что ты - алкоголик. И всё. Дальше - по программе. И вся дальнейшая жизнедеятельность заточена под борьбу со следствиями и последствиями, под руководством братьев по разуму или без оного. Но, братия и сестрие, очередной раз обращаю ваше внимание на тот очевидный факт, что в большинстве случаев (как в жизни, так и здесь) патологические отношения с алкоголем суть следствие, а не сама проблема. Понять, в чём суть проблемы - на пятьдесят процентов её решить, как известно. Имею смелость утверждать, что большая часть попыток понять, в чём суть, содержится в этом разделе. Ни в коем случае не принижая эффективность смежных разделов всё же заявлю: раздел "КУ" - наиболее информативный и эффективный в деле упорядочения соображений по профильной теме (и не только) раздел.
В дополнение могу сказать, что тема - канадский баян, поднималась неоднократно и неоднократно же проваливалась, и не в последнюю очередь потому, что раздел сей не лишён пользы вообще и в частности. Лично я голосовал в своё время против создания этого раздела потому, что лишняя боль в нижнем отделе туловища может помешать отдельным адептам жить долго и счастливо. Но сейчас я голосую против снесения раздела, потому что именно в этом разделе содержится инструкция по выходу (для каждого - своя) из печальной профильной ситуации.
Sapienti sat.
Dixi.
 
Интересная тема, правда, всё не читала...Вот мои друзья, например, мы ж месте когда-то начинали, первую рюмку/бутылку, студенчество...юность редко у кого проходит без выпивки и почти все приличные люди, со временем стали контроллировать дозу и сократили потребление, значит, такое бывает! Я только одно знаю - что у меня такого никогда не было(бывало мало денег или выпивки) и никогда не будет, я даже не пыталась ку-шничать...несколько раз себе обещала не перепивать и после второй бутыки пива успешно забивала на это, так что...каждому своё...но пьянку нельзя пропогандировать и относиться как к чему-то нормальному, ИМХО.
 
Ни в коем случае не принижая эффективность смежных разделов всё же заявлю: раздел "КУ" - наиболее информативный и эффективный в деле упорядочения соображений по профильной теме (и не только) раздел.

Да.
Я на форуме почти 2 года, и только когда плотно осела в разделе КУ, по основной проблеме, с которой, собственно, на форум пришла, вопрос эффективно сдвинулся с места. До этого - никак, а то и хуже. Надо было осесть здесь гораздо раньше, сразу же по регистрации.

Многим нужен ответ на вопрос именно "Почему", и ответ "Патамушта олкоголег неизлечимо-прогрессирующий" далеко не всех устроит. 😄 И только здесь народ пытается на вопрос "Почему" найти ответ, каждый свой.
 
Многим нужен ответ на вопрос именно "Почему", и ответ "Патамушта олкоголег неизлечимо-прогрессирующий" далеко не всех устроит. 😄 И только здесь народ пытается на вопрос "Почему" найти ответ, каждый свой.
Но вопрос остаётся открытым, поскольку ответов настолько много и они так противоречивы, что ответ "патамушта..." оказывается в конце концов самым исчерпывающим.

Кто-то тут на форуме писал: "Вы ещё только идёте на эту войну, а мы из неё уже возвращаемся."
 
Но вопрос остаётся открытым, поскольку ответов настолько много и они так противоречивы, что ответ "патамушта..." оказывается в конце концов самым исчерпывающим.

Кто-то тут на форуме писал: "Вы ещё только идёте на эту войну, а мы из неё уже возвращаемся."

Для меня "Патамушта" исчерпывающим не был. 😁 К тому же, от него веяло такой безысходностью, что рука сама тянулась к остограмиццо. 😁 ☹️

А ответы противоречивы, и у каждого свой, это да, разве иначе может быть? С кем-то ответ может совпасть, с кем-то нет, а единое для всех возможно разве что "Патамушта", которое не всех устраивает, и дальше по тексту про попа и его любимую собаку, мир праху ея. 😁

Вот вы, говорите, с войны возвращаетесь? А что - война где-то, да? Так я не собираюсь на нее идти: с одной стороны, облом по окопам грязь месить, с другой шальной пули боюсь, с третьей пацифистские убеждения не позволяют. 😄
 
Это когда воюешь с собой и обнимаешься с противникм.

В этом процессе главное - прекратить боевые действия. С собой ли, с противником - не важно. "Возлюбите врагов ваших". (с)
 
Назад
Сверху Снизу