Спор о разделе КУ (нужен / не нужен такой на НД)

????? Для каких? Под забор хочецо?
На непьющего часто смотрят косо.
Вообще тема длинная и нудная :( Напасти - хороший повод для дальнейшего развития. Лучше не искать на свою ж. приключений а использовать то что есть
 
На непьющего часто смотрят косо.
Мой опыт. В компаниях, где я пил, сначала смотрели странновато. Потом привыкли и никаких проблем с этим не возникают - ну, знают, что Андрей любит мороженое больше, чем пиво, и всё 😄.
А в новых же компаниях просто говоришь "я не пью", и всё. На самом деле, люди гораздо меньше обращают внимание на то, пьёт ли кто-то или нет, чем мы это себе воображаем. Эффект тоннельного зрения алкоголика - всё видится через призму пития, а на самом деле это не совсем так.
 
А в новых же компаниях просто говоришь "я не пью", и всё. На самом деле, люди гораздо меньше обращают внимание на то, пьёт ли кто-то или нет, чем мы это себе воображаем. Эффект тоннельного зрения алкоголика - всё видится через призму пития, а на самом деле это не совсем так.
Эт.да. Интересно другое, под влиянием умеренных доз возникает какой-то конструктив для сотрудничества, спайка своего рода? Когда завяжу, не будет возможности это выснить :) Я как-то довольно быстро провалился в мир жесткого бухача, искал соотв. компании, а на цедящих бокальчик-другой за столом смотрел с жалостью :) P.S. Изначально смысл совместных возлияний следующий - это ритуал создания общности людей. На непьющих смотрят косо не из-за зависти и отличий, а от укоренившегося в веках страха шпиёнов (ИМХО). Сейчас ситуация меняется, но возможно на подсознат. уровне это остаётся. Есть люди кот. и без выпивки располагают к себе в люб. компании. Я к таковым не отношусь и целей таких нет :)
 
... Вот если бы ещё можно было посты его участников просматривать, так сказать, в ретроспективном режиме - типа, какой прогресс и в какую сторону идёт...
Это уже наверно другой раздел, с умозаключениями и ссылками на пройденное (в том числе и КУ), а здесь исключительно бесчеловечные психические опыты над собой.
 
Дело в том, что однажды поразмыслив над алко и поняв кое-что, не сможешь быть удовлетворён КУ. А так как по-другому не получается, приходится с КУ только мириться.
В этом и состоит коварство НД. Стоит сюда попасть и почитать немного, сразу пропадает комфортность пития. Так как раньше уже не будет.
Легче прекратить пить. чем бороться с этим дискомфортом. И я поражаюсь упорству некоторых товарищей.
 
...
Легче прекратить пить. чем бороться с этим дискомфортом. И я поражаюсь упорству некоторых товарищей.
Олег, а чего ж поражаться- каждый алкаш думает, что он точно не умрет от возлияния, а каждый КУ-шник, что именно у него получится пить "в меру".
 
Как быстро всё сейчас случается. При таком жескаче, отношение к бухлу скоро как к героину станет. Но старшие поколения этого могут не увидеть, у них на памяти великие деды, хлеставшие самогон до 80 лет.
Здравствуйте. Мне 19 лет. Пить начал примерно 2 года назад не понятно, по каким причинам. Наверное, потому что тогда так делали все мои сверстники. На протяжении 2-х лет пил почти каждый день, в последнее время - каждый.

Сейчас огромные проблемы с родителями, здоровьем, учебой и девушкой, решил, что нужно завязать.
Почитал, что пишут на форуме. Проблемы наверное как у многих: отходняк, руки немного трясуться, ночью не могу уснуть: такое чувство, что в комнате кто-то есть кроме меня (сам в шоке)...
На данный момент вроде легче. Но проблема в том, что наседают все мои теперешние друзья, и постоянно есть соблазн и он все больше и больше. Я конечно понимаю, что можно выключить телефон, не открывать дверь и т.п... Но какой тогда смысл?

В общем, прошу помощи, поделитесь, может кто-то проходил через это. Форум читал, но прошу посоветовать лично мне. Спасибо
 
Эти картины тоже с натуры писались.

Я конечно понимаю знаменитые легенды типа "мойдедпилпостакануводкивденьидожилдо100лет", но все ж основная масса, кто пил, спивалась как и сегодня.
 
Эти картины тоже с натуры писались.
Не обращал внимания.
<
Полезное искусство :)
 
На непьющего часто смотрят косо.

Я думаю, это в чистом виде - проецирование.
Во-первых, сама значимость проявления косых взглядов (которые, признаю, иногда имеют место)) - сильно преувеличена. Как правило, люди не настолько впечатляются чьими-то причудами, гораздо больше они заняты, как известно, собой.
Во-вторых, собственная впечатляемость по части косых взглядов - проявляется только в том случае, если выпить-таки охота, а нельзя!
То есть, в остатке все-же собственные внутренние недовыясненные отношения с алкоголем.

Кстати, если уж об этом речь зашла: даже в глубоко питейные времена я практически никогда не участвовала ни в каких банкетах-фуршетах-корпоративных пьянках - ибо ну совершенно мне это нахрен было не надо. Честное слово, в компании со своей субличностью мне было надраться веселей и содержательней. 😁
Поэтому на косые взгляды искренне плевала даже тогда, чего уж говорить про периоды Воздержания))

Единственное - в редких случаях, когда оказывалась (в командировке, например) в теплых компаниях, в которых всегда очень комфортно было бухать - ... вот здесь, да... и отказывать себе в этом удовольствии было малость напряжно, и объяснять товарищам-собутыльникам такое свое поведение - каг-то оно таг...
 
[quote name = '' post='1450728' date='26.11.2010, 13:04']Мне кажется, что КУ практикуют не потому, что очень хотят пить или боятся отказаться от алко, а потому, что не получается не пить совсем, так как ещё не допились до дна, не щёлкает в мозгу то, чему там положено щёлкнуть. И так как в таком случае алкоголизм лёгкой формы - лайт-алкоголизм.)) Ну это всё Имхо.
У меня КУ - вынужденное.[/QUOTE]

Лаура, я думаю, это верно ровно в той степени, в какой в это веришь.
Вот только такая штука... Чтоб какие-то перемены к лучшему произошли, надо быть как минимум к ним готовым. То есть хотя бы допускать их. Теоретически))
Если же уверить себя, что "вынужденное КУ" - твой вечный удел... оно и станет этим самым уделом. С одной стороны, конечно, некая внутренняя гармония достигается: получаешь то, что ждешь. С другой - жаль все-таки, что получаешь меньше, чем могла бы.
То есть, как бы, сама себя загоняешь в некую колею, отказываешься от других, более позитивных сценариев, которые тоже возможны.

А что касается "допиться до дна". Коллеги, я уже это слышать не могу. Вот Юра там, я видела, сегодня насчет Леси высказал предположение - может, не допилась еще до дна... 😜
Вот уж ересь так ересь (и вреднейшая! - эта (ваша)) теория дна...
<
 
А что касается "допиться до дна". Коллеги, я уже это слышать не могу. Вот Юра там, я видела, сегодня насчет Леси высказал предположение - может, не допилась еще до дна... 😜
Вот уж ересь так ересь (и вреднейшая! - эта (ваша)) теория дна...
<
Поддерживаю 100%. Выхлоп может ещё меньший чем у КУ, а риск гораздо выше. Для КУ можно попытаться быть честным, отфиксировать начальные условия и при заметной деградации прервать этот бесчеловечный опыт. А что будет являться критерием достижением "дна" ?
 
А что будет являться критерием достижением "дна" ?

Мне тоже это всегда было очень интересно.
А главное... пока физически жив - всегда можно сказать, что еще не допился... типа, потенциал еще есть... границы-то по мере деградации раздвигаются.
 
А что будет являться критерием достижением "дна" ?
Дно, это черта, ниже которой такие понятия, как стыд и совесть, любовь и привязанность,
доброта и человеческое достоинство, становятся для тебя эфемерными, набором
бессмысленных звуков. Ниже этой черты наверное, душа теряет способность чувствовать.
 
Хорошо сказал.
Короче, Дьявол одерживает победу. Но я считаю, что судьба подкладывает нам соломинки на спиральном пути к окончательному дну. Важно не пропустить их и ухватиться.
 
Потому что от одной бутылки вина я даже опьянения особого не чувствовала, и в командировках с коллегами за дружеским ужином выжрать по бутылке вина на человека - обычное дело было! Причем утром ведь опять работать, и все при этом были свеженьгие каг огурчег.
Две бутылки за вечер - это я обычно уже в одиночку и перед выходным днем выпивала... после чего бежала купить третью и четвертую 😁

Где-то на середине третьей я уже становилась... не очень вменяемая и начинала нести всякую полнейшую чушь (если одна пила - то чушь, ессно, по телефону), а к концу четвертой я обычно заваливась спать. На следующий день после такого я если на огурчег и походила - то разве что на солёный (по метафоре ААевцев), да и на тот - только зеленью в морде. 😰 😁

Ах да. Весила я тогда не больше 50 кило. 😐 А наверно даже и слегка меньше. Так что уже точно финальная стадия. ☹️

Мда, четыре бутылки я бы никогда не осилила бы. Это же три литра?
Засыпала уже обычно после двух.

А бутылку вина я пила ежевечерне, в будние дни. И с утра спокойно шла на работу.
В выходные пила больше. И в таком режиме жила лет 5-6. Потом уже начались проблемы.

Вес был такой-же. 😄
 
Я однажды пил вино. Хорошее такое. Полусладкое. Один вечер. Второй. Третий.
Через недельку взял уже вискарика и бэйлис перед ним. Хорошо было. Весело. Потом вот только не очень.
 
Назад
Сверху Снизу