Спикерская Григория Т

ни одной копейки на руки он не получает
Вспомнился раб на галере :-D

маринаад, а россиян приглашают за рубеж подобным образом? (т.е. с оплатой дороги, проживания).
И что, все свои уже высказались, раз есть потребность приглашать спикеров из Америки?
 
раз есть потребность приглашать спикеров из Америки?
у меня была потребность именно с ним пообщаться в живую.
да и многих, как видно из переполненных залов его аудитории.
ну тут как везде, кому чей опыт ближе и отзывается.
 
а россиян приглашают за рубеж подобным образом? (т.е. с оплатой дороги, проживания).
Трезвей. Набирайся опыта. Ангажируйся. Контакты на зарубежные русские есть в сети)
Вот только будет ли полученный результат соразмерен вложениям? Григорий-то очень хорошо вложился, работы много проделал...
 
маринаад, я с интересом послушал запись выступления Григория; понравилось, зацепило, есть над чем задуматься.
Но всё-таки лично мне кажется неуместной подобная организация приглашений в её финансовом аспекте.
В конце концов, например, ты сама могла бы съездить в Америку и пообщаться там с Григорием.
 
Вспомнился раб на галере :-D

маринаад, а россиян приглашают за рубеж подобным образом? (т.е. с оплатой дороги, проживания).
И что, все свои уже высказались, раз есть потребность приглашать спикеров из Америки?
Но всё-таки лично мне кажется неуместной подобная организация приглашений в её финансовом аспекте.
В конце концов, например, ты сама могла бы съездить в Америку и пообщаться там с Григорием.

ну все чувак, ты попал..ща тебе достанется..
)
 
Трезвей. Набирайся опыта. Ангажируйся.
Дык, и у нас (в России) много народу с большим опытом трезвости; представляю, как им заказывают билеты, бронируют отели.
Григорий-то очень хорошо вложился, работы много проделал...
Прям как бизнес-проэкт, о чём выше говорила Маланья: гастроли по странам, по стране за определенную оплату денег.

ну все чувак, ты попал..ща тебе достанется..
)
А я что... сижу тихо, никого не трогую, интересуюсь просто происходящим.
 
Прям как бизнес-проэкт, о чём выше говорила Маланья: гастроли по странам, по стране за определенную оплату денег.
Но и вложено много. А отдачи-то немного отель да еда. Другой бизнес больше принес бы)
 
разве? а мне кажется наоборот
Я понимаю ещё меньше. Мне довелось совсем чуть-чуть повариться в котелке служений. Жить сообществом? Нет, я бы не хотела. А вот спикеркую готовую послушать я рада, на группу привалить иногда я тоже рада. Сложный вопрос.
 
Я понимаю ещё меньше.
Я щас объясню)

Смотрю сериалы омериканские иногда. В "Во все тяжкие", "Карточном домике" и еще паре-тройке это все АА-шное высмеивается путем показа их собраний, терок-говнотерок.

Мы от них, пиндосов, отстаем во всем. В технологиях, в айфонах, да в умении жить - относиться к жизни, словно она одна.
Мы отстали и в АА)

Надо что-то новое, научное, перспективное. Спасибо Янате за Льюиса. Опытные умы погуглят, да и в библиотеке местной есть.
 
Мы от них, пиндосов, отстаем во всем. В технологиях, в айфонах, да в умении жить - относиться к жизни, словно она одна.
Мы отстали и в АА)
Думала об этом. Когда были написаны традиции была совсем другая жизнь. Интернет, связь, относительная легкость передвижений изменили много. И старое не притянешь уже.
А за инфо, Спасибо)
 
Мы от них, пиндосов, отстаем во всем. В технологиях, в айфонах, да в умении жить - относиться к жизни, словно она одна.
Мы отстали и в АА)

Надо что-то новое, научное, перспективное. Спасибо Янате за Льюиса. Опытные умы погуглят, да и в библиотеке местной есть.

Почему за ними нам нужно идти?


Идти за каким-то там Льюисом или амбициозным Гришей из Америки или..или.. Примеров пруд - пруди.
Бегать по группам, медитировать с буддистами, идти к психотерапевтам, психиатрам.

В общем, куда угодно, за каким угодно допингом идти, но только не к себе. Мало ли, а вдруг айфон не достанется..
 
ну да, кто то в церковь идет,
каждый ум чего то ищет.
того что человек никогда и не терял.
В церковь идут люди верующие, хотя, и не верующие так же могут прийти. И ведет туда душа.
Я вот по уму понимаю, что надо бы идти, а душа молчит..Редко хожу.

У нас своя русская культура. На западе - другая. И там и там её делают люди. У них таков путь, а у нас такой. В идеале - путь в обмене опытом, знаниями, но никак не выбиванием стула из под себя, или другого.

Что такое трезвость - это путь к себе.
Если ты пришел в АА, то ищи себя в АА, а не "Гришу в себе" У Гриши получается больше пока себя показать ( есть самолюбование еще) Я образно. Гриша здесь просто пример. По теме. Ничего личного. Говорили бы про Сашу, Машу и тд..
 
Если ты пришел в АА, то ищи себя в АА, а не "Гришу в себе" У Гриши получается больше пока себя показать ( есть самолюбование еще) Я образно. Гриша здесь просто пример. По теме. Ничего личного. Говорили бы про Сашу, Машу и тд..
Малаш, вся система в АА выстроена на идентификации с другим алкашом.
через это, как через зеркало, начинаешь видеть "себя",
и заражаешься: "верой, силами и надеждой" что тоже вылезешь.
это просто метод. для обретения физической трезвости.

а дальше, больше, и каждый сам по себе.
мне например, его вовремя протянутая рука, очень помогла. и нет в этом никакого погружения "в него". просто колодец, из которого мы пьем по пути. и оставляем.
 
а дальше, больше, и каждый сам по себе.
мне например, его вовремя протянутая рука, очень помогла. и нет в этом никакого погружения "в него". просто колодец, из которого мы пьем по пути. и оставляем.
Даже если и не сам по себе.

Меня Эф с толку "сбил"

Смотрю сериалы омериканские иногда. В "Во все тяжкие", "Карточном домике" и еще паре-тройке это все АА-шное высмеивается путем показа их собраний, терок-говнотерок.

Мы от них, пиндосов, отстаем во всем. В технологиях, в айфонах, да в умении жить - относиться к жизни, словно она одна.
Мы отстали и в АА)


Очень тяжкий труд нести свою культуру, и не менее тяжелее - принять культуру чуждую, непонятную, как свою.
Например: когда Путин выступал перед старейшим 100 летним игуменом горы Афон Иеремии и зачитывал титулы, где-то, на слове сильно споткнулся, видно было, как напряглись мышцы. Момент был, конечно. У Путина лицо каменное и слеза от напряжения. Монах его обнял с любовью, не для камеры. И все отчуждение пропало.


А то, и получается болтание между чего-то там. Слышится звон и не понять где он - куда бежать.
 
Всё таки придётся. Тут всё по традициям.

Приглашение спикеров с оплатой дороги и проживания дело не неслыханное, но и не дешёвые, поэтому по карману какие-нибудь большим сборищам, типа конвенций. Если же группа может себе позволить подобные траты, то у группы имеются проблемы с седьмой традицией и накоплением денег выше необходимости.

Естественно, оплата за работу по шагам противоречит восьмой традиции. Например, работающий за зарплату в рехабе алкоголик - это не работа по шагам. На мой личный взгляд, слегка конфликтует с двенадцатым шагом, но лучше так, чем профессиональные АА.

Сам 12-й шаг тоже. Всё ж написано. Что было, что произошло и что теперь. Как результат прохождения шагов (было) достигли духовного пробуждения (произошло) и теперь 1) стараемся донести идеи до алкоголиков и 2) применять эти принципы во всех делах.

Откуда вдруг взялся разговор о принципах? Каждый шаг учит, не олицетворяет, как я слышу иногда, а обучает применению разных принципов: честности, вере, смирению и так далее. Практически демонстрирует как каждый из них применять, давая ощутить результаты. Так вот, на мой взгляд, эта вторая часть 12-го шага важнее первой. Я видел, как люди увлекаются "несением идей", извративших слово "стараться" в поиск спонсируемых, переставая следовать принципам, превращаясь в пренеприятнейшие личности. Это безотносительно к Григорию, я его не знаю и не слышал, это то в общем. Всегда найдётся человек, который сможет нести идеи. Моё минимальное требование к себе - жить по принципам, это лучше для меня и особенно для окружающих.
 
мне например, его вовремя протянутая рука, очень помогла. и нет в этом никакого погружения "в него". просто колодец, из которого мы пьем по пути. и оставляем.
Спикерские Григория помогли очень многим людям...именно поэтому (ИМХО) - он делает хорошее дело...и качественное..

объяснять систему приглашения спикеров лениво,
думайте что хотите.

Всё таки придётся. Тут всё по традициям.

Приглашение спикеров с оплатой дороги и проживания дело не неслыханное, но и не дешёвые, поэтому по карману какие-нибудь большим сборищам, типа конвенций.
тут в контакте получил вот такое...

мне кажется это не относится к приглашениям...это скорее реклама...

59d73ea3b15c.jpg


как это относится к традициям - просто не знаю...

и насколько это относится к системе приглашениям спикеров..
 
Назад
Сверху Снизу