Спасибо вам, ребята!

Maggy

hakuna matata
Не пьет 10 лет 11 месяцев 24 дня
Не курит 7 лет 4 месяца 10 дней
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
47,239
Пол
женский
Сейчас не могу объяснить, как я сюда попала. Почему я набрала в поисковике "форум алкоголиков"? Не было ни похмелья, ни желания выпить. Однако я здесь. Несколько дней чтения перевернулии мое сознание. После каждого запоя, как обычно - "чтоб я еще когда-нибудь!" и этим все ограничивалось.
Двадцать лет пьянства, все круги ада. Похоронила маму, которая умерла от этой же беды. Выходила замуж в пьяном угаре. Шесть лет пьянства с мужем - развод. Потеряла работу. Слава Богу не потеряла сына! Единственный мой человечек, кто боролся и борется за меня с переменным успехом.
Но вот я здесь. Я в восторге! Столько умных, интеллигентных людей в одном месте, столько юмора и позитива!
Отдельное спасибо модераторам! Вы делаете деликое дело!
Присоединяюсь. Ставлю первую планку. Новый год и главное, последующая неделя без пойла - это круто!
 
Maggy, добрый день. Раз попала сюда, значит надо было.
Присоединяйся. Будем общаться. Срок непития солидный. Хорошо.
 
я тоже, наверное, присоединюсь. Потому что новый год с мамой и телевизором - оно само и так получится. Главное - чтобы между сегодня и н. годом не понесло счастья искать.

А с инетзависимостью - о, как я вас понимаю:).
 
Привет;) присоединяйся...
И пиши... здесь все решают одну проблему и стараются помочь друг другу.
 
Maggy написал(а):
Но вот я здесь. Я в восторге! Столько умных, интеллигентных людей в одном месте, столько юмора и позитива!
Maggy, привет! Спасибо за теплые слова!
Вливайся в наши ряды, заряжайся позитивом и делись своим опытом - он тоже многим может пригодиться! :)
 
Спасибо еще раз! Сейчас убегаю с сыном. Оторвусь ненадолго от компа (глаза уже чешутся и болят). Потом приду обязательно. Мне без вас теперь никак. Друзей почти не осталось, одни собутыльники...
 
Вот я снова здесь. У меня на данный момент два вопроса.
Кто-нить будет на форуме в новогоднюю ночь? Те, кто не хочет пить и кому просто некуда идти? Может, этот вопрос уже где-то обсуждался, но я не нашла.
И самое главное - как менять образ жизни? Все, что платно, мне пока недоступно. Пыталась устроиться на работу по спецальности, но звонят по прежнему месту и отказывают. Устраивалась торговать фруктами (я- гуманитарий). Там хозяину все равно, где и как ты работал. Но не получается. Делаю недостачу - и вся зарплата уходит на ее покрытие. То ли хозяин обманывает, то ли по собственной невнимательности.
Пока перебиваюсь случайными заказами. На жизнь худо-бедно хватает, но не более того.
С чего начать? Не только в плане работы, а вообще?
 
Maggy написал(а):
Кто-нить будет на форуме в новогоднюю ночь? Те, кто не хочет пить и кому просто некуда идти?
Думаю, найдутся собеседники, скучать не придется(из опыта прошлого года) :D
Maggy написал(а):
...И самое главное - как менять образ жизни?
Искать и не сдаваться...
а главное, не слушать советника - алкоголя
 
Мне с мамой надо, а компа у нее нет.
Когда я устраивалась на работу(многократно), никто никуда не звонил. Тесты давали, знания проверяли.
Может, выучить пару-тройку языков и стать ценным переводчиком? Если умеешь работать, запросто.
 
Maggy, спасибо за позитив! Работу достойную, конечно, искать надо, но раз пока на жизнь как-то хватает, не зацикливайся на этом вопросе. Не рассматривай эти неудачи, как оценку себя... Если из этой западни выберешься, то даже взгляд ( в прямом смысле, глаза) поменяется и работа найдётся и интересы вернутся... примеров на форуме много. Надо закрепить достигнутый успех! :)
 
OlegZav написал(а):
Maggy, добрый день. Раз попала сюда, значит надо было.
Присоединяйся. Будем общаться. Срок непития солидный. Хорошо.
К сожалению, это для меня не срок. В последние где-то года три я больше трезвая, чем пьяная. Могу не пить полгода, потом наступает момент, когда я говорю себе - пора расслабиться и сознательно иду в запой. Сын закрывает меня, приходит - а я в хлам. "Доброжелатели" приносят пойло, а я принамаю груз с балкона по веревочке. Иногда в долг, иногда предварительно спустив золото, чтобы заложили в ломбард.
Или, еще будучи трезвой, уезжаю к подруге, она живет далековато и на улицу не выгонит. Там пьем до посинения.
Но если до сих пор я действительно хотела этого, то теперь наступил момент, когда я решилась. Конечно, зарекаться рано. Пока буду общаться здесь, альтернативы нет в моем окружении.
 
Говоря о сроке, я имел в виду срок трезвости при первом посте. Редко кто приходит, будучи трезвым почти месяц. Зачастую приходят пьяные и из запоя не сразу выходят.
Судя по вышеизложенной информации, алкоголизм принял запойный характер. Сыну досталось. Он ведь и в трезвые периоды постоянно, каждый день ждёт срыва. Это очень не легко. Ещё одна причина придти к трезвости навсегда. Только поверят не сразу. Надо быть к этому готовой. Ведь уже были клятвенные обещания?
 
Конечно, были. И на работе долго прощали, была неплохим специалистом, тоже клятвенно обещала. Но все до поры до времени. Сыну больше всех досталось. Насмотревшись на меня, не пьет и не курит. Господи, не дай бог пойдет по моей дорожке! Как ни странно, аклашом меня не считает, а считает распущенной. А я, судя по тесту, на переходе от 2 к 3 стадии... Прокапывалась неоднократно, в наркологии лечилась. Все, как у многих.
 
angel0k написал(а):
Привет! ВМесте - проще!
Да, я в последнее время поняла, насколько я одинока. Есть родственники, которые звонят и спрашивают: Ты СЕГОДНЯ пьешь или как? Есть друзья, которые говорят: С дуба упала, почему не пьешь, праздник же!
Здесь понимание, поддержка. Надеюсь, появятся и новые, настоящие друзья.
 
Spiker написал(а):
На НГ в инете точно буду я!!!!!!!!

Дык... и алкаш Николаич засвидетельстует свое почтение собранию этому... :lol: поздравит с НГ-НД... 8)
 
Назад
Сверху Снизу