Спасибо вам, ребята!

Спасибо, Сонечка! Не пишу дневник, потому что все спокойно - никаких взлетов и падений. Это, наверно, и хорошо. Ни к чему мне сейчас треволнения.
Помогаю по мере своих сил другим. Соответственно помогаю и себе.
 
Вчера испытала некоторый шок - я не слишком продвинутый юзер.
Хочу поблагодарить тех, кто помог мне освоиться и был рядом. Эдгар, Таполи и Лисичка, Спасибо вам!!!

ЗЫ. Кажется, наши ряды поредели со сменой движка...
 
Привет, Maggy! Надеюсь, что наши ряды не порядели, привыкаем к движку. Знаешь, у меня тоже сын. Во время последнего запоя ( чуть больше мясяца) я закрылась дома, отключила все телефоны,кроме сотового,но трубку не брала . так он мне слал sms : " Мама, не пей больше. Я очень тебя люблю. Можно я зайду тебя проведать?" Пишу и слезы наворачиваются. А как подумаешь, сколько он вытерпел моих запоев - жуть берет. Молю Бога, чтобы такая болезнь его не коснулась. Ведь по наследству может передаться и у наших детей меньше сопротивляемости к этой гадости. Не зря на Русси , прежде чем соединить узы детей тщательно выясняли о предках . Были ли в роду пьяницы,воры и т.д. Надо думать они серьезнее относились к своему роду , потомству.
 
Дети алкоголиков - это самая больная тема. Я избавлюсь от недуга, но я знаю - я никогда не избавлюсь от чувства вины перед моим ребенком. Невозможно повернуть время вспять и вернуть то, что недодали в свое время. Невозможно взять назад свои слова и поступки...
 
Дети алкоголиков - это самая больная тема. Я избавлюсь от недуга, но я знаю - я никогда не избавлюсь от чувства вины перед моим ребенком. Невозможно повернуть время вспять и вернуть то, что недодали в свое время. Невозможно взять назад свои слова и поступки...
Не вини себя ни в чём. Ты уже не акоголик, ты непьющий акоголик. И ещё очень много можешь дать ребенку. Ведь ты так много знаешь о жизни, и не понаслышке.
 
Дети алкоголиков - это самая больная тема. Я избавлюсь от недуга, но я знаю - я никогда не избавлюсь от чувства вины перед моим ребенком. Невозможно повернуть время вспять и вернуть то, что недодали в свое время. Невозможно взять назад свои слова и поступки...
Maggy, как я тебя понимаю!
Я очень переживаю сейчас за своего сына. Но хочу сказать не об этом. Мой отец пил всю свою жизнь. Но я очень любила его (сейчас его нет). Он пытался бросить пить уже на пенсии - ради внуков. Как я переживала за него! И как любят его до сих пор его 3 внука! Двое сыновей у брата, один у меня. И ушел он от нас из-зи алкоголя паршивого - напился и повесился. Но это отдельная история...
Так что я понимаю, что бросить пить никогда не поздно. Но все-же очень больно и стыдно за то, чего не получил мой сын. Но я буду стараться. Необходимо, чтобы сын гордился своими родителями. Хотя бы за то, что они НЕ ПЬЮТ.
 
Все повторяется... Я - дочь алкоголиков. Внешне благополучных, уважаемых людей, но с редкими безобразными запоями. Отец умер в 35 лет - не дали опохмелиться, скорая не успела. Мама отравилась паленой водкой, умерла в 58 лет. Неужели моему сыну уготована моя участь? Как предотвратить?
 
Дети алкоголиков - это самая больная тема. Я избавлюсь от недуга, но я знаю - я никогда не избавлюсь от чувства вины перед моим ребенком. Невозможно повернуть время вспять и вернуть то, что недодали в свое время. Невозможно взять назад свои слова и поступки...

Наверно, у всех нас у кого есть дети существует такая вина. Может и хорошо,что существует,еще один заслон от болезни. А бывает, что непьющие люди относятся к своим детям так, что потом они вырастают моральными уродами. А родителей никая вина не мучает. Да, прошлого не вернешь, но будущее не заказано. Я стараюсь не мучить себя виной, но и не забывать о ней. Что делать, если им такие матери достались?
 
Привет всем! Редко я сейчас бываю на форуме. Я стажируюсь на новой работе. Вот.
Одним из первых вопросов коллег был вопрос, пью ли я. На мой ответ "нет" сказали - ничего, научим. Сегодня пили (конец недели) и меня уговаривали. Я сказала, что от 100 грамм я блюю дальше чем вижу. Отвязались.
 
Как же хорошо работать вне дома! Вокруг столько живых людей!
Ребята, мне кажется, что эти два события (мой приход на форум и удача с новой работой) тесно связаны между собой.
До этого я полтора года не могла ничего найти... Как вы думаете?
 
Назад
Сверху Снизу