СозоСпоры - 4

С дворянами сравниваете?
А дворян то было 10% или меньше
А здесь сейчас много ли дворян?
с исторической точки зрения - повышение общего уровня жизни в стране пошло там на вверх, чем больше людям сделали образование доступным.
Так как тем больше народу способные выполнять сложные вопросы и придумывать новое.

Домашние обученке доступно толькобогатым .

Я пока ниразу в жизни не встречала людей, которые в состояние дать генеральное образование. Большинство родителей всетаки не знают все и тем самым будут клонить детей в одну сторону. А выбора у ребёнка такого большого не будет. Он видит только определенный вырез из жизни.

Мы тому пример: у нас тут точные науки, история, геология, музыка и языки.
Вот дети видят что мы втимэтим занимаемся или интересуемся. Но и даже в этих сферах у нас выборочно знание.

Муж по образованию физик элементарных частиц и детекторов. Работает программистом. Я занимаюсь биохимией с уклоном на техническое применение и астробиохимией.
Я люблю классику. Значит дети если что слушают скорее из эпохи классицизма, романтики. "Новую мухыку" типа Берлиоза или Штравински не люблю. Не слушаю.

Никто у нас не интерессуется фотографией, картинами итп.
 
Последнее редактирование:
Орхи , какая же ты умница.😍
Спасибо 😘


Я очень сильно переживала из-за сына в начале 1ого класса. Первые 6 недель было очень тревожно мне.

А как он "въехал" в правила "игры", то наш прогресс социализации пошёл таааак стремительно. Прям галопом.

Школа ему очень много дала. В смысле социальной адаптации и горизонта интересов.

Вот это все цветы, животные, растения, цвета итп.
 
В любом случае - уводя образование своего чада домой - степень воздействия родительских тараканов усиливается многократно.
А это ведь опасно.

так хоть немного разбавляются таракашке))) Чьи-ми то еще. а так только родительские.
а откуда уверенность - что я идеально "здоров"?

Вот не я бы не решилась так про себя сказать - что я идеально знаю, как надо.
 
В любом случае - уводя образование своего чада домой - степень воздействия родительских тараканов усиливается многократно.
А это ведь опасно.
Поддерживаю. У Владимира Леви как-то читала рассуждение, что раньше, когда в семье было много детей, каждый получал небольшую долю внимания родителей - и, соответственно, ошибок воспитания. А теперь на одного ребенка в семье часто несколько взрослых (кроме родителей еще и две пары бабушек-дедушек), и все вовсю его воспитывают, отыгрывая при этом еще внутренние конфликты. В результате невротизация нового городского поколения увеличивается сверх меры.
 
Ну вот кстати тоже аргумент - раньше и в дворянских семьях было по многу детей.
Поэтому там целлый коллектив - так или иначе.

А сейчас сидит один. На которого просто изливаются получается взрослые нереализованные квазиамбиции.

А чем он "закрыт"?

если папа счает, что сын должен быть адвокатом. А мама, что он должен быть космонавтом.Соответсвно и репетиторы напинаются соотвествующие. А остальное все идет по-боку.

А ребенок вообще хочет быть психиатром))) Кому это интересно получается? И какие у него шансы стать им?
 
Ты вот испугалась поста Чупы)) а зря. Его не надо пугаться - там сидит такой же невротик. который выдает подобный пост просто в силу невротичности (Чуп без обид). Это защитный пост - не более)) Как не парадоксально.
:LOL:
Амариш, что за бред???
большая девочка Алиса наверное сама разберётся чего и кого ей пугаться )
Я написала своё мнение на ее пост и на саму идею в целом, это обратная связь. Такое бывает на форумах 😉
 
когда в семье было много детей,
Согласна на 100 про
У меня большая семья же
И вот когда собираемся в деревне.в доме до 15-20человек одновременно :-D
На террасе стол и лавки
чтобы все разом сели за стол
Так вот дети там сразу другие становятся
Потому как есть куча разновозрастных детей и они сами занимают друг друга
Ловят рыбу в пруду,чинят велики в гараже,паяльником чет паяют и всякие другие вещи
Они самостоятельные.никто не дергает родителей.все при деле
Старшие автоматом присматривают за мелкими
Мой 5 летка там автономен от меня абсолютно
 
Там странно у них всё вышло. Спор какой-то, слово за слово, резко в той теме высказывались многие, да. Но забанили именно Амариш. От чего это зависит, хз. От количества жалобщиков, может🤷🏻‍♀️

ИМХО, советы для новичков-соз от Амариш действительн очень ценны. Я, например, ей благодарна за многое.
@Амариш, горячая голова, возвращайся. Мы тя ждём!!!
@Галюсь Решила ответить в теме Амариш, чтобы не оффтопить у ТС. )

Я Амариш тоже благодарна, так как она разжевывала многие неочевидные для меня вещи, когда я сюда пришла. Так что тоже подписываюсь под благодарностью.
 
Я Амариш тоже благодарна, так как она разжевывала многие неочевидные для меня вещи
И я. И мне понятен был посыл @Амариш в той теме, понятно, что это не из наших реалий, взгляд просто шире реалий, не считаю это чем то из ряда вон, там некоторые просто заигрались в реалистов и затыкали розовыми понями, меня после этой темы думала, что розовыми понями стошнит)

Решение о бане тоже считаю несправедливым, пусть меня забанят за обсуждение модерации.

О намеках про нетрезвость, ну тут вообще без комментариев.
 
Там странно у них всё вышло. Спор какой-то, слово за слово, резко в той теме высказывались многие, да. Но забанили именно Амариш. От чего это зависит, хз. От количества жалобщиков, может🤷🏻‍♀️
Это зависит от принципа "Друзьям - всё, врагам - закон".
 
Последнее редактирование:
А и Б - две суперэкспертки, ни одна из которых не разошлась со своим алкашом. О да!
без обид, но читая А можно много узнать, почерпнуть полезные сведения, взглянуть на ситуацию по другому, получить поддержку и импульс
🤔
про тебя кто то такое скажет?

я думаю не в бане дело (кого из нас не банили), а в отсутствии желания что то писать на нд; если оно появится - человек вернется; потому что для вникания в проблемы новичков и качественную обратную связь, те для использования нд в целевом назначении (не развлекательном) требуется много энергии отдавать; иногда эта энергия перехлестывает(это желание донести до человека то к чему пришла сама) поэтому стычки неизбежны
 
Ты из касты алкашей, так что не особо рассчитывай на эксперта. Тебя регулярно будут отсылать в свой раздел.)
А алку со счетчиком в 1 день, пишущему созу-новичку в теме о том чтобы та несла свой крест и сохраняла свою семью, что еще можно написать? Он и всех экспердов в пешее эротическое путешествие обычно отправляет.) Если я правильно поняла о чем ты.

Тут экспертом вроде тоже не надо быть, достаточно здравого смысла. Если бы 5 алков мне написали так в моей теме, когда я сюда пришла, то я бы со спокойной душой пошла открывать дверь достаточно агрессивному запойнику и спасала бы его возможно до сих пор.

Я не вижу чтобы тебя, пишущего адекватные вещи, кто-то на каждое сообщение отправлял в алкораздел.
 
Решение о бане тоже считаю несправедливым, пусть меня забанят за обсуждение модерации.
Это зависит от принципа "Друзьям - всё, врагам - закон".
Посмотрела лист предупреждений Амариш- там три однобалльных предупреждения за хамство и разжигание понеслосей. Накопила, не вняла предупреждениям и ушла собственными ногами.
А модерацию, девочки, мы обсуждаем в Техразделе. Или идём в бан. Неужели вам Правила нужно напоминать?
 
Назад
Сверху Снизу