Советы для "созависимых" на этом форуме - польза или вред?

Советы для "созависимых" - польза или вред?

  • Это прекрасно, ее "отстранение" и равнодушие ко мне только улучшили бы наши семейные отнош

    Голосов: 6 20.7%
  • Это испортило бы наши отношения и развалило бы нашу семью, потому что мои проблемы с алкоголем - это

    Голосов: 23 79.3%

  • Всего проголосовало
    29
Елка.А вы сами знаете как надо действовать? А то вы критикуете отстранение.а что взамен предложить можете? Напишите,пожалуйста.

Не критикую, отнюдь. Подвергаю сильному сомнению, скажем так. Причем не саму теорию, а ее результаты, теория-то сама как раз очаровательна, но только в том случае, если нужно выжить из квартиры/семьи надоевшего мужика. Но не все женщины в этом мире равнодушные меркантильные биороботы, есть и нормальные.
К тому же, я подняла вопрос не об "отстранении", а о тех советах, которые дают другу другу опытные дамы-созики - насколько именно эти советы несут в себе больше вреда, чем пользы. А вариантов этих советов множество - от "не давай и не корми" до "не выводи из запоя, пока сам не попросит (если раньше не помрет)".

А если алк неотстраненную жену в пьяном бреду убьет, то она святая 👼 , пострадала за правое дело и сразу на небеса

Нет, не святая, - дура. Номинант на премию "за самую глупую смерть". Потому как "не стой под стрелой".

А если честно, я когда -то задумался над тем, что со мной не все впорядке и без всякого отстранения.

Мэл, по поводу теории "отстранения" я как раз ответила выше - говорить о формулировках можно бесконечно, другой вопрос в том, что в разделе для созависимых дамы дают друг другу множество советов, касающихся чуть ли не сексуальной жизни однофорумчанок (через сколько месяцев-лет после запоя мужа можно начинать пускать его к себе постель). Прочие бытовые и жилищные вопросы тоже обговорены до мелочей. Отсюда и вопрос - насколько эти советы вообще уместны и полезны, и для кого. Потому как даже следование банальному совету "не выпускать из дома за добавкой" - на один из ста, допустим, случаев, приведет к смерти человека.
 
Это более конструктивный разговор.

Понимаешь, какая штука - мне вот кажется, што именно как раз о любви и надо спорить, рассуждать, показывать всем - как ты ее понимаешь... Какие стихи ты пишешь, какие страны и города даришь, какие замки строишь... Надо.
А вот все, што сопутствует... Эх...
Я ну ни за што не влез бы в тему... Да и со многими "созами" местными я в контрах... Некоторые мне откровенно неприятны и я этого не скрываю...
Мне, по большому счету, и говорить-то с ними не о чем... Больные, што скажешь. Я тоже болен. Своей болезнью. Все мои попытки вылечить себя самостоятельно оканчивались неизбежно одним и тем же - срывом.
Срыв у "соза" - то же самое по сути. Неуправляемый эмоциональный выброс. Истерика, попросту говоря. Здесь я вижу, што многие в истерике живут постоянно и считают это нормальным. Все бы ничего, но они свои извращенные, больные понятия пытаются чуть ли не пропагандировать. Это меня бесит. Чесна. Поэтому я сюда и влезаю время от времени...
Я считаю, што любовь - отдельно. ОТДЕЛЬНО!!!
А все там созависимости и зависимости - по сути своей - болезни.
И их надо лечить.
Не самолечением, а квалифицированным вмешательством профессионалов.

Во как. Ну прямо речь получилась... 😉

Удачи тебе. Некоторые твои мысли мне понятны и интересны.
Но не все 😉
 
Бред ревности. Гипертрофированная форма обычной ревности. Невыносим.
Не зря расстались.
Комплекс неполноценности, всего-навсего. Выражался в такой вот форме.
 

Похожие темы

Ответы
425
Просмотры
21K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #14_Загадочный остров🏝
Ответы
330
Просмотры
20K
Ответы
489
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу