SOS!!! Нужен совет срочно!!!

Перелопатила потому что искала причины ее неадекватного поведения. Мама рассказала, что сестра с детства была такой упрямой и непослушной. Никогда не подчинялась. Наказывать было бесполезно. Ничего не помогало: ни постановка в угол, ни ремень, ни уговоры и пряники. Я думала, что если найду причину, то можно будет что-то исправить чтобы в будущем не было таких "сюрпризов".

П.С. Еще 2 дня назад хотела сказать Вам, Амариш, что в этой теме я хотела получить советы как поступить в конкретной ситуации, а не разбирать мое поведение. И я не обижаюсь, у каждого свои заморочки. Вы тоже все время ищете созиков и клеймите их так сказать каленым железом. Отношусь к этому с пониманием. 😄

Уже хорошо! Что с пониманием! Мне эта ситуация близка. Я тоже упряма и непослушна с детства. И тоже ошибаюсь. И тоже прошу помощи. И когда прошу помощь, то я рассчитываю именно на то, что я прошу, а не на то, что кто-то наконец научит меня жить. Или не расчитываю. Рано или поздно любой человек выступает в роли слепого котенка. И совершает ошибки. Понять эти ошибки сможет только он сам. Никакие объяснения со стороны - не действуют. Человек должен совершить эту свою ошибку и пострадать за это - только тогда у него вырабатывается рефлекс не наступать на грабли. Или не вырабатывается. Но научить не совершать ошибки невозможно! Поэтому то, что ее ставили в угол, пороли ремнем и прочее - никакого действия не возымело и никогда не возымеет.
У меня был период, когда я тоже сорила деньгами. Не знаю почему, но был, правда чуть пораньше - лет в 25. Это компульсивная вещь, я правда не влезала в долги, но сорила. Один раз я купила себе три шубы подряд с перерывом в 1,5 месяца.))) Это был полный абзац. Но когда две из них в шкафу съела моль (ну так надкусила), я абсолютно успокоилась и стала к шубам равнодушна на всю жизнь. Человеку просто необходимо совершать ошибки и за них расплачиваться. Любая страховка, наказание или спасение, а тем более контроль в этом случае только приводит к обратному резельтату.
 
Человеку просто необходимо совершать ошибки и за них расплачиваться. Любая страховка, наказание или спасение, а тем более контроль в этом случае только приводит к обратному резельтату.

Полностью согласна. Уже жалею что рассказала все маме. Теперь она будет расплачиваться за ошибки своей дочери :( И я теперь буду чувствоввать вдвойне свою вину.
 
Назад
Сверху Снизу