SOS!!! Нужен совет срочно!!!

самое смешное что квартиру можно отобрать только если это не единственное жилье.
Вроде же есть что-то типа анонимных кредитоманов.

Сестру ИМХО, оставить в покое. Пусть сама разбирается. Вот придет к ней судебный пристав, тогда узнает как надо отдавать долги
 
Есть проблемы со здоровьем, детей завести никак не получается, она старается найти положительные эмоции где-то еще. Я боюсь за нее ☹️ вдруг она не захочет больше жить???

Почему то другие люди, если уж проблемы со здоровьем, и не могут иметь детей - идут на ЭКО, или усыновляют на крайняк. А она такая выдающаяся и непонятая личность?
А если она не захочет больше жить, вы жизнь за нее проживете?

Кстати, алкоголь дает замечательные положительные эмоции, это так, в качестве намека. Наливайте, пока ей не станет хорошо, а потом сюда, на форум.
 
Мой муж сказал, что я могу дать сестре шанс. Быть ее поручителем и надеяться, что она выплатит этот кредит. Пусть даже если не выплатит, я сама постараюсь погасить. Совесть у нее есть, она когда у меня занимала, то старалась отдавать в срок. Она меня очень любит, доверилась как самому близкому человеку. Знаю что она не хочет чтобы у нее из-за меня были неприятности. Думаю это ее тоже будет отрезвлять.
 
Почему то другие люди, если уж проблемы со здоровьем, и не могут иметь детей - идут на ЭКО, или усыновляют на крайняк. А она такая выдающаяся и непонятая личность?
А если она не захочет больше жить, вы жизнь за нее проживете?

Кстати, алкоголь дает замечательные положительные эмоции, это так, в качестве намека. Наливайте, пока ей не станет хорошо, а потом сюда, на форум.

У нее элементарно нет денег на лечение и даже на первичные анализы. Да и как она будет содержать ребенка, если она себя сама содержать не может. Хотя у нее есть собака. Она о ней заботится. Но опять же денег хватает только на рисовую кашу для собаки. А собака тоже нуждается в лечении, которое сестра не может оплатить.

Про алкоголь не надо...Я уже с этим настрадалась, хватит одного алкоголика на мою голову.
 
А мужа вы уже спасли от его проблем с алкоголем?

Мужа я уже не спасаю. Смирилась с ситуацией. Он не настолько дурак как моя сестра. Тормоза у него есть. И он старается не впадать в крайности. С ним сейчас проблем практически нет. Он понимает мое отношение к алкоголю, старается меня не расстраивать.
 
Вроде же есть что-то типа анонимных кредитоманов.

Сестру ИМХО, оставить в покое. Пусть сама разбирается. Вот придет к ней судебный пристав, тогда узнает как надо отдавать долги
Я дал ссылку-выше по теме.
Сестру ИМХО, оставить в покое. Пусть сама разбирается. Вот придет к ней судебный пристав, тогда узнает как надо отдавать долги
Я и говорю...Пока дна не будет-никаких результатов.
А так как семья созики-дно будет семейное.
 
Хотя признает, что живет не по средствам. Говорит, что ей нужен личный бухгалтер.
Привет!
Я подумала, должны же быть такие же книжки для "зависимых должников", меняющие образ мыслей, как для алкоголиков Карр, Шичко и Жданов? Книготерапия. Ну не знаю, может, подойдет Кийосаки, Бодо Шефер, "Азбука денег", "Как составить личный финансовый план", или еще что-то подобное, надо поизучать вопрос. Где-то, кстати, читала, что противоположное, сверхэкономное накопительство - это тоже ничего хорошего, как зависимость от денег ради денег, но в данном случае это либо будет из двух зол меньшее, либо вообще такого перекоса из-за книг не произойдет. Зато может научиться экономить и беречь кровно заработанное, вреда от книг не будет.
 
Allena,

конечно, я утрирую. Дай бог чтобы все жили счастливо...
Просто мне кажется, что проблема все же в вас, возможно, еще и в маме. Ну оставьте вы человека в покое. Пусть сам разберется со своими проблемами.
Из ясельной группы ее же выпустили уже? Или на второй год оставили?
 
, что я могу дать сестре шанс. Быть ее поручителем и надеяться, что она выплатит этот кредит. Пусть даже если не выплатит, я сама постараюсь погасить.

- это не шанс, это просто "помощь сестре" как ты ее понимаешь.
у меня была похожая ситуация - я купила поддержаную тачку дяде (чтобы он работал и "отвлекся от бухла")
он мне даже начал отдавать деньги (1 раз), а потом его зависимость его затянула.
на семейном совете по поводу покупки я говорила, что покупка машины (попытки решить проблемы и т.д.) - фигня, ни к чему не приведет. но уступила просьбе деда (он меня вырастил).
я совершенно четко знала, что деньги дядя мне не отдаст (и вообще не парилась по этому поводу - забыла и все) и ему самому справится с его зависимостью не поможет машина.
чисто для успокоения деда и бабки (и где то своей совести - что не могу их обидеть, отказать, а теперь в принципе могу сказать - "ну вам же говорили?!" по поводу помощи человеку, который помощи не хочет)
 
Allena,

конечно, я утрирую. Дай бог чтобы все жили счастливо...
Просто мне кажется, что проблема все же в вас, возможно, еще и в маме. Ну оставьте вы человека в покое. Пусть сам разберется со своими проблемами.
Из ясельной группы ее же выпустили уже? Или на второй год оставили?

Ее никто не трогал. Она уже лет 8 живет отдельно. Никто ее не контролирует. Я никогда не старалась этого делать. По-доброму иногда с ней разговаривала. Интерсовалась все ли у нее в порядке. Она на какое-то время затаилась. Ко мне за деньгами она обращалась в самую последнюю очередь. Во-первых знает, что я сама живу не богато, но в отличие от нее у меня всегда есть деньги на черный день. Во-вторых не хочет наверно меня посвящать в свои проблемы, потому что ей стыдно в очередной раз признаваться в своей безалаберности. В нашей семье всегда было так - я была образцом для подражания, мама меня сестре всегда ставила в пример. Мама любит мою сестру не меньше чем меня, старается ей помогать по мере возможноти. Но сестре конечно же неприятно что ее считают хуже в чем-то. У нее тоже есть душа, она очень общительна, намного больше чем я, муж ее любит за ее доброту и сердечность. Короче в ней намешано много противоречий. Она может отдать последнее даже если сама в долгах, но свою жизнь она не может наладить никак.
 
Шугануть ее надо примерно. Предлагаю следующее: купить баллончик краски, тайком начеркать на входной двери что-то типа "Жить надо на свои!!!", и не высвечиваться (т.е. не признаваться под пытками). Вмиг поскачет проблемы решать. И мужу покается, и мозг заработает в нужном направлении, пока дверь перекрашивать будет.
По мне, так эти проблемы (с долгами) - удел инфантов. Чел ничего своими мОзгами в жизни не добился, только пользовался тем, что другие давали.
 
chupakabraz, я как раз и парючь из-за моральной стороны дела. Если с сестрой что-то случится, я всю жизнь буду себя винить, что не помогла ей в этой ситуации. А если помогу, то все остальное будет уже на ее совести. Нужно наверно еще раз с ней поговорить.
 
Шугануть ее надо примерно. Предлагаю следующее: купить баллончик краски, тайком начеркать на входной двери что-то типа "Жить надо на свои!!!", и не высвечиваться (т.е. не признаваться под пытками). Вмиг поскачет проблемы решать. И мужу покается, и мозг заработает в нужном направлении, пока дверь перекрашивать будет.
По мне, так эти проблемы (с долгами) - удел инфантов. Чел ничего своими мОзгами в жизни не добился, только пользовался тем, что другие давали.

😄 спасибо, Silva! Развеселила немного. У меня была уже мысль написать перед ее подъездом что-то в этом духе жирно-жирно. Чтобы она каждый раз выходя из дома читала и вспоминала о долгах.
 
Что ж тут веселого? Сестрица из кассы тягает. А кто знает, как к этому отнесется хозяин? Тут уже до уголовки совсем чуть-чуть. А имеет ли Ваша сестрица опыт общения со следователями? А не сломается ли она, вдруг чего? Это не шутки.
 
жжете....
Алена, ни чем ты сестре не поможешь...
расслабься...
у тебя самой проблем нету???
 
Чувствую что между нами теперь будет стена. Все-таки хочу попытаться с ней поговорить еще раз по-душам. Может поймет мою боль за нее. Если она закроется, то вряд ли ее кто-то сможет вытащить. У нее есть подруги, может с ними поговорит, но они такие же нищие. Хотя может что-то и посоветуют ей дельное.
 
Может поймет мою боль за нее.

ей какое дело до твоей боли???
ей холодно или жарко становицо, когда у тебя боль за нее???
а ты боль за нее в каком месте осчусчаишь???


Чувствую что между нами теперь будет стена.

а как ты это чувствуешь?
а стена буит из чего???
я так предпологаю, что ежели буит стена, не зависимо из какого материала, то как жить дальше - неизвестно?, да???

Все-таки хочу попытаться с ней поговорить еще раз по-душам.

поговорить, особливо по душам, - очень действенно, ... очень....
этим стоит занимацо регулярно....
 
Если она закроется, то вряд ли ее кто-то сможет вытащить.
Ваша сестра еще и устрица? 😲 😁

Хотите помочь - напомните про Уголовный кодекс (касса фирмы), здоровье мамы (квартира), скажите свое "Фи" и подождите реакции...
 
Хотите помочь - напомните про Уголовный кодекс (касса фирмы)

аха, сестра Алены не в курсах о таком знатном документе каг УК... и мы им каг будто верим, што интересно....


скажите свое "Фи" и подождите реакции...

где "Фи" и где Алена 😲
Алена сможет сказать свое "Фи" тока тагда, кагда она сможет дать свободу сестре...
"... предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди ... "
От Луки святое благовествование. Глава 9. Стих 60
 
Назад
Сверху Снизу