Сон для алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей1972

Участник
Не пьет 10 лет 7 месяцев 10 дней
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
11
Здравствуйте! В одном из Ваших ответов прочел, что алкоголику нельзя не высыпаться.
А как быть если я именно не высыпаюсь? Я уже описывал Вам свое состояние с алкоголем и Вы поставили однозначный диагноз: алкоголизм. При этом я ничего не писал о проблемах со сном. Я считал, что это следствие моих проблем в семейной жизни (почти 6 месяцев как от меня ушла жена, живем раздельно, но не разведены, общаемся только по детям).
Дело в том, что практически все это время я не высыпаюсь. Засыпаю сразу как младенец, но просыпаюсь рано. Если несколько месяцев назад я переживал, что просыпаюсь в 5-5.30 утра, то теперь такое время для меня за счастье. Сон получается где-то 4.5-5 часов в сутки. На работе вроде не засыпаю, но и той бодрости, что должна быть, не чувствую. Меня это не то, чтобы раздражает, но как-то напрягает.
Что же делать? Само не проходит, хотя страсти по поводу семьи постепенно утихают, с ситуацией как-то свыкаюсь. Думал, что вместе с этим вернется и сон, но пока этого не происходит.
Да, и за это время несколько загулов было конкретных. Причем "когда ее совсем не ждешь". Вроде начинается все красиво, а потом... В этих ситуациях почему-то мог не спать вообще до утра, еще и выполнять определенную физическую работу. Видимо это те срывы, о которых Вы писали в упомянутом мною ответе.
Может попринимать чего? Или с каким-нибудь специалистом проконсультироваться? Тогда с каким?
Заранее благодарен за внимание.
Андрей
 
для начала нужно бросить пить. Если этого нет, то и обсуждать что-то бесполезно.
Первые месяцы трезвости могут быть не простыми. Могут быть и нарушения сна и эмоциональные расстройства и много чего. Но все это постепенно уходит. если человек остается трезвым.
Я имею ввиду под "не высыпаться" совершенно другое. Многие алкоголики, бросив пить, хотят возместить тот ущерб, который нанесли себе, карьере, финансам и пр. и пр. и ищут высокооплачиваемые работы. Часто это связано просто с большим объемом работы. Работают сутками, не спят, А это может привести к срыву.
Описание состояние: "я тут срываюсь, а потом не сплю" вполне логичное, и не удивительное. Конечно, не сплю. потому, что срываюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу