Собрания

а я до сих пор не знаю. сколько у меня денег. и где они спрятаны. хотя знаю. что где-то есть 😄
Ты смотри! Экономика - вещь нестабильная. Я в свое время, по пьяни заначку спрятала и благополучно про нее забыла. А потом, уже после павловской реформы в словаре Ожегова нашла между страничками вышедшие из употребления купюры по 100 и 50 рублей. Так жалко было! 😁

я даже карту схему один раз написала. где что лежит. но потом испугалась. что он ее тоже найдет и тоже куда-то спрятала 😄
вот ее-то и ищу третий месяц 😄 😄 😄
☺ Вспомнила Льва Кассиля "Кондуит и Швамбрания". Когда семейство насильно переселили, и вещи грузились в спешном порядке. "Мама на отдельной бумажке записала, где лежат всякие мелочи. Теперь она с убитым видом бродила по комнатам и вот уже третий час искала эту самую бумажку..."(с)
 
Всем доброго дня!я-классический соз. К сожалению,в нашем городе нет общества анонимных алкоголиков и мне некуда идти.Я поняла,что самостоятельно справиться с созависимостью (читая литературу и т.д.)практически нереально.Мало того,я начинаю спиваться сама.О каком позитиве может идти речь!?
 
Эмили, почему ты решила, что нереально? Это не так. Читай форум, обдумывай, анализируй. Здесь не все бросали пить с помощью АА, как и не все созависимые ходят на группы. Группы - это поддержка, важно разобраться в себе и захотеть изменить свою жизнь. Скажу по секрету, что временная разлука с зависимым помогает созу обрести некоторый душевный покой и неспеша подумать о жизни 😉
 
Всем доброго дня!я-классический соз. К сожалению,в нашем городе нет общества анонимных алкоголиков и мне некуда идти.Я поняла,что самостоятельно справиться с созависимостью (читая литературу и т.д.)практически нереально.Мало того,я начинаю спиваться сама.О каком позитиве может идти речь!?
Форум - та же группа. Причем, даже более расширенного типа. Здесь все возможные методики переплетаются. Так что, сиди здесь, и общайся.
 
Вот в понедельник взял тысячу на обеды и проезд, вчера уже все до копейки спустил.

Рыжая Бестия, ну где же ваша женская хитрость? 😉 Нет у вас тысячи "на проезд и обед", нет и все! 😉 Оставьте пару сотен в кошельке и честно их мужу показывайте. 😉 У меня, к счастью, такой проблемы не было, как у вас, я больше от себя самой деньги хранила на карте - чтобы не поддаться его просьбам и не дать ему денег. У меня честно не было денег наличными. 😄
 
Ёлка, так в понедельник он трезвый был, потому и получил деньги на все неделю 😄 А вот как он ими распорядился - это его головняк. Хочешь ешь, хочешь пей - больше все равно не дам 😜 Имею полное право так поступать, поскольку я единственный добытчик последние полгода.
Пока он трезвый - бюджет у нас общий, как только пить начинает - все приходится припрятывать. Но это пока...пока я присматриваюсь, будет ли он делать шаги в сторону излечения. Потому что такая ситуация меня не устраивает категорически.
 
Работающий мужчина, получающий от жены деньги на неделю... Че-то как-то не очень... Не по-мужски. Моя позиция - я никогда не даю в долг мужчинам. Если не болен, руки-ноги есть - заработает, сильный пол, как-никак.
 
Рыжая Бестия, ну где же ваша женская хитрость? 😉 Нет у вас тысячи "на проезд и обед", нет и все! 😉 Оставьте пару сотен в кошельке и честно их мужу показывайте. 😉
Вранье - главный враг в любом выздоровлении 😄 Хоть у созов, хоть у алков.
 
Мне то же мама говорила - что если я хочу чтобы муж себя чувствовал себя мужчиной, надо скрывать от него свой доход. Он у меня большой...
По программе сказали, что любое сокрытие любой информации - уже вранье. Сама если честно вешаюсь - у меня врать, точнее говорить вот эту полуправду - прям в крови. Приросло.
Но думаю - надо научиться говорить правду. Иначе так все и будет через ж... И семья такая будет - муж клянчищий деньги... Без изменения себя, ничего не изменишь.
 
Мы с мужем уже 15 лет вместе, были периоды, когда я не работала, были, когда он (не из-за запоев, так складывались обстоятельства). Так что общий бюджет - это древняя традиция. Взаимных претензий по тратам вроде не было никогда, за исключением спиртного. Свои деньги на пропой не дам ни за что!
А сам он только 4 дня работает - не заработал даже на проезд.

Присоединяюсь к Nell, не люблю врать о доходах, муж в курсе, сколько у меня на карточке. Может, этим и объясняется то, что он запросто последние деньги забирает - знает, что мне есть где взять. А то, что я пытаюсь ребенку на учебу копить - не его головная боль...увы
 
Мне то же мама говорила - что если я хочу чтобы муж себя чувствовал себя мужчиной, надо скрывать от него свой доход. Он у меня большой...
По программе сказали, что любое сокрытие любой информации - уже вранье.

Зачем же скрывать. Но это ваш общий доход, на общие нужды семьи. А не на алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу