Сны о бывшем муже

Мне психолог сказала, что муж не считает меня потерей, что полагает, ч то в любой момент может и снова войти в отношения...
Вот так
Но это моя ответственность, что я не могу показать свою ценность...
А кому надо показывать свою ценность? НИКОМУ. Человеку важно быть ценным для самого себя, тогда даже мысли такой не возникает - кому то еще показывать свою ценность. Тем более как правило никому это не интересною
 
А кому надо показывать свою ценность? НИКОМУ. Человеку важно быть ценным для самого себя, тогда даже мысли такой не возникает - кому то еще показывать свою ценность. Тем более как правило никому это не интересною
Это мы обсуждали, почему я мужа выгнала, а он никакого сожаления не продемонстрировал. Психолог сказала, что и мои 'старания" Тут есть : я не показывала свою боль, не говорила, всё в себе. Дети по моей реакции не видели, что нельзя вести себя так, как он. Коль я сама для себя не ценна, то и до других это не дойдёт (
 
Его не каждая женщина подпустила бы к себе, а вот такая, которая ради штанов готова была бы многое терпеть и на которую можно было бы навешать претензий и она бы приняла это.
Которая нетребовательна и склонна к чувству вины.
Она готова даже алкаша оправдать и подстроиться под него.
Это удобно же.
Другая женщина, другого склада, была бы неудобна, к ней так легко не пристроиться.
Кстати, то, что муж навешивает вину, я уже привыкла, он алкоголик.
Практически всегда выстраивает коммуникацию, что нужно оправдываться.
Но что удивительно, кого я стала это отслеживать с другими людьми, то заметил а, что у свекрови то же самое. Она к алкоголю имеет отношение весьма отдалённое, но фоном или явно навешивает мелкую и крупную вину . Видимо, это внутрисемейное..
 
то, что муж навешивает вину, я уже привыкла
Вот как можно к этому привыкать, да и зачем? Ну сама подумай, зачем тебе привыкать к плохому отношению к себе?

И пофиг по какой причине кто-то это делает, алкоголик, там, хреноголик или служитель культа "все дураки, один я умный"
Важно - почему ты к этому вдруг привыкнуть решила? С куяли поддерживать этот деструктив и делать его привычным
 
Это мы обсуждали, почему я мужа выгнала, а он никакого сожаления не продемонстрировал. Психолог сказала, что и мои 'старания" Тут есть : я не показывала свою боль, не говорила, всё в себе. Дети по моей реакции не видели, что нельзя вести себя так, как он. Коль я сама для себя не ценна, то и до других это не дойдёт (
Не вижу логики.
Ты завершила эти отношения - показала детям что не хочешь быть рядом с человеком, который ведет себя так. Пример адекватной реакции на плохое отношение к тебе.
 
Не вижу логики.
Ты завершила эти отношения - показала детям что не хочешь быть рядом с человеком, который ведет себя так. Пример адекватной реакции на плохое отношение к тебе.
Обсуждали, что нужно было и в отношениях доносить свою боль, не доводя до разрыва...
Хотя ответ от психолога о том, что первичнее семейная терапия или все-таки лечение алкоголизма, я не получила (
 
Обсуждали, что нужно было и в отношениях доносить свою боль, не доводя до разрыва...
Хотя ответ от психолога о том, что первичнее семейная терапия или все-таки лечение алкоголизма, я не получила (
Кому надо было доносить свою боль? Ему или детям?
Мазохизмом отдает такой совет психолога. на мой взгляд.
Ты к психологу после разрыва обратилась? или до?
 
Вот как можно к этому привыкать, да и зачем? Ну сама подумай, зачем тебе привыкать к плохому отношению к себе?

И пофиг по какой причине кто-то это делает, алкоголик, там, хреноголик или служитель культа "все дураки, один я умный"
Важно - почему ты к этому вдруг привыкнуть решила? С куяли поддерживать этот деструктив и делать его привычным
Возможно, ч не правильный глагол выбрала. Не привыкла, а не удивляюсь теперь
У Москаленко читала, что алаи мастера навешивает вину, только успевай сбрасывать. Хотя по началу меня это очень удив л Яло. И кстати это первый неприятный я тный сюрприз, с которым я столкнулась в совместной жизни с ним.
А вот свекровь, она не алкоголик, но это человек в осуждении. Всего и вся. Правда, пока её сын жил со мной меня это не очень касаалось, а теперь цветёт пышным цветом. Она ещё и очерняет меня перед сыном, по её видению он пил из-за гнетущей обстановки жизни со мной
 
Кому надо было доносить свою боль? Ему или детям?
Мазохизмом отдает такой совет психолога. на мой взгляд.
Ты к психологу после разрыва обратилась? или до?
Обратилась уже после
Боль ему, но и так что бы по моим реакциям дети видели, сто мне плохо, а не держать в себе,
В начале возникновения проблем с сыном и при обнаружении его проблем с алкоголем, я кстати бурно реагировала и плакала, и из домаа выбегала на подышать воздухом, а потом уже просто терпела
 
Что за психолог такой странный, беспокоится о детских травмах упыря и что ты чего то там не донесла ему.
Перечитала твою тему сначала - жениться и жить вместе не хотел, жизнь с ним дикий стресс, ненависть к сыну витает в воздухе, постоянные головные боли непонятного происхождения... Ты к такой жизни мечтаешь вернуться что ли?
Живи спокойно и радуйся, что он далеко. Про перверзных нарциссов читала что-нибудь? Похоже на твоего?
 
Что за психолог такой странный, беспокоится о детских травмах упыря и что ты чего то там не донесла ему.
Перечитала твою тему сначала - жениться и жить вместе не хотел, жизнь с ним дикий стресс, ненависть к сыну витает в воздухе, постоянные головные боли непонятного происхождения... Ты к такой жизни мечтаешь вернуться что ли?
Живи спокойно и радуйся, что он далеко. Про перверзных нарциссов читала что-нибудь? Похоже на твоего?
Да, психолог так и сказала, что он силён в защите ( дочку он защищает даже от близких, такое чувство, что я не мама, а няня), но чтобы он мог защитить меня от самого себя, то должен увидеть мою боль, а я её не показывала. Но ещё, как было произнесено, и внутренние защиты(его), могут не пустить. Такое тоже было. Он мне гадостей наговорит, а после злиться, что я обижена.
 
Да, психолог так и сказала, что он силён в защите ( дочку он защищает даже от близких, такое чувство, что я не мама, а няня), но чтобы он мог защитить меня от самого себя, то должен увидеть мою боль, а я её не показывала. Но ещё, как было произнесено, и внутренние защиты(его), могут не пустить. Такое тоже было. Он мне гадостей наговорит, а после злиться, что я обижена.
Он алкоголик. Если ты ходишь к обычному психологу, то она не в теме зависимостей. Иначе бы она не предлагала тебе что то доносить до него. С ним если и можно было бы разговаривать, то после выхода в ремиссию. А это даже не год полной трезвости а и 3 или даже лет 5. И то если он сам, по своему желанию и стремлению будет прорабатывать своё.
 
Да, психолог так и сказала, что он силён в защите ( дочку он защищает даже от близких, такое чувство, что я не мама, а няня), но чтобы он мог защитить меня от самого себя, то должен увидеть мою боль, а я её не показывала. Но ещё, как было произнесено, и внутренние защиты(его), могут не пустить. Такое тоже было. Он мне гадостей наговорит, а после злиться, что я обижена.
Упырь оправдан психологом со всех сторон, это не он творит дичь, а его внутренние защиты, блд.
Представляю, если вдруг "откроешь ему свою боль", с каким удовольствием проедется по всем болевым точкам, прицельно. Головной болью не отделаешься.
Вердикт : перекреститься и забыть как страшный сон. С глаз долой, из сердца вон.
Не разговаривай с ним, это для тебя очень вредно и разрушительно, типа радиации.
 
Назад
Сверху Снизу