Сны о бывшем муже

Не знаю правильно или нет, но мы должны быть сильными. Ради себя и наших детей. А бывшим мы очень многое позволяли и прощали, поэтому они думают, что мы их ждём как собачки, и можно о нас ноги вытирать
Мне психолог сказала, что муж не считает меня потерей, что полагает, ч то в любой момент может и снова войти в отношения...
Вот так
Но это моя ответственность, что я не могу показать свою ценность...
 
Значит решил за твой счёт свои проблемы. Пристроил свой алкоголизм в руки терпилы, первый год помалкивал, чтобы не сорвалась, а потом стал строить вас всех.

Ты надеялась видимо, что вот пришел ведь, значит любит и будет у вас нормальная семья, а получила в проживание алкаша с мозговыносом впридачу.

Ты ведь просто удобства ему всё время создавала. А он пользовался и претензии ещё предъявлял, удобная женщина.

Откуда такая нелюбовь к себе?
Готовность прогнуться под наглого алка, быть удобной любовницей, терпеть такое отношение к сыну, к себе?

Ты большая молодец, что вообще решилась расстаться с ним,
но вот эта позиция что нужно терпеть унижения и пренебрежение - она же осталась в тебе.

Что у тебя с отношениями с отцом?
Как отец к маме относился?
Отец у меня не пьёт, не курит, но очень много работал всю жизнь. И до сих пор. На пенсии, но имеет сад, огород, хозяйство
Мама у него одна всю жизнь, но она под пятой.
Ей сейчас вот это всё в возрасте не нужно, но её мнение не учитывается.
Он её не обижал, но делал только как он считает нужным и правильным
Я из такой семьи
 
Но это моя ответственность, что я не могу показать свою ценность...
Ему и не покажешь. Он ценит своё удобство превыше тебя.

Вот если ты станешь независимой от него и тебе не нужно будет общение с ним, даже досаду вызывать будет - вот тут он может начать очаровывать тебя.
Так как ему привычно что ты всё ещё доступна и управляема.
 
Значит решил за твой счёт свои проблемы. Пристроил свой алкоголизм в руки терпилы, первый год помалкивал, чтобы не сорвалась, а потом стал строить вас всех.

Ты надеялась видимо, что вот пришел ведь, значит любит и будет у вас нормальная семья, а получила в проживание алкаша с мозговыносом впридачу.

Ты ведь просто удобства ему всё время создавала. А он пользовался и претензии ещё предъявлял, удобная женщина.

Откуда такая нелюбовь к себе?
Готовность прогнуться под наглого алка, быть удобной любовницей, терпеть такое отношение к сыну, к себе?

Ты большая молодец, что вообще решилась расстаться с ним,
но вот эта позиция что нужно терпеть унижения и пренебрежение - она же осталась в тебе.

Что у тебя с отношениями с отцом?
Как отец к маме относился?
В муже мне нравились похожие на отца качества
Отец меня любит, в детстве уделял мне время, старался уйти с работы, чтоб на лыжах со мной покататься, но это было редко, мне не хватало ((


Скажите, а как понять, он пристраивали зависимость?
Это он Осознанно??? Или так болезнь работает?
 
Отец у меня не пьёт, не курит, но очень много работал всю жизнь. И до сих пор. На пенсии, но имеет сад, огород, хозяйство
Мама у него одна всю жизнь, но она под пятой.
Ей сейчас вот это всё в возрасте не нужно, но её мнение не учитывается.
Он её не обижал, но делал только как он считает нужным и правильным
Я из такой семьи
То есть модель такая - авторитарный патриархат.
Он не обижал, но и не считался с нею.

Есть в тебе эта линия тоже, но всё таки ты другая, сильнее.

И алкаша этого один раз выперла таки, молодец!
К психологу стала ходить, разбираться с собой.
Не такая уж ты и слабая, это мужчины делают тебя слабой.
Включают внутри родительскую модель поведения.
И видимо мужчин-самодуров ты склонна принимать за надёжных, похожих на папу.

А что было с отцом сына, где он, как вы расстались?
 
Скажите, а как понять, он пристраивали зависимость?
Это он Осознанно??? Или так болезнь работает?
Его не каждая женщина подпустила бы к себе, а вот такая, которая ради штанов готова была бы многое терпеть и на которую можно было бы навешать претензий и она бы приняла это.
Которая нетребовательна и склонна к чувству вины.
Она готова даже алкаша оправдать и подстроиться под него.
Это удобно же.
Другая женщина, другого склада, была бы неудобна, к ней так легко не пристроиться.
 
Его не каждая женщина подпустила бы к себе, а вот такая, которая ради штанов готова была бы многое терпеть и на которую можно было бы навешать претензий и она бы приняла это.
Которая нетребовательна и склонна к чувству вины.
Она готова даже алкаша оправдать и подстроиться под него.
Это удобно же.
Другая женщина, другого склада, была бы неудобна, к ней так легко не пристроиться.
Что Вы!)
Он мне кричал, что много голодных/свободных, а чтоб я котов себе присматривала)
 
Что Вы!)
Он мне кричал, что много голодных/свободных, а чтоб я котов себе присматривала)
Да мало ли что он там кричал. Ему же нужно цену себе набить.

То, что женщин много желающих познакомиться - это ещё не значит, что много будет желающих терпеть алкаша с мозговыносом.
А если и найдутся такие - то это же будут проблемные женщины.
 
То есть модель такая - авторитарный патриархат.
Он не обижал, но и не считался с нею.

Есть в тебе эта линия тоже, но всё таки ты другая, сильнее.

И алкаша этого один раз выперла таки, молодец!
К психологу стала ходить, разбираться с собой.
Не такая уж ты и слабая, это мужчины делают тебя слабой.
Включают внутри родительскую модель поведения.
И видимо мужчин-самодуров ты склонна принимать за надёжных, похожих на папу.

А что было с отцом сына, где он, как вы расстались?
А отец сына полнейший антипод и моему отцу и второму мужу
Ласковый, но инфантильный ( также из семьи- там всё решение а ли женщины). Когда я родила, то пока были декретные деньги, то я снимался жильё, а потом они закончились и пришёл ему черёд держать нас на плаву, но он просто вывез меня и сына к родителям. Не отказывался, ждал, когда сын подрастёт и я снова стану работать и решать жилищные проблемы, но тут уж я обиделась... Хотя зря, с самого начала видела, что ему семья не по возможностям(
То есть модель такая - авторитарный патриархат.
Он не обижал, но и не считался с нею.

Есть в тебе эта линия тоже, но всё таки ты другая, сильнее.

И алкаша этого один раз выперла таки, молодец!
К психологу стала ходить, разбираться с собой.
Не такая уж ты и слабая, это мужчины делают тебя слабой.
Включают внутри родительскую модель поведения.
И видимо мужчин-самодуров ты склонна принимать за надёжных, похожих на папу.

А что было с отцом сына, где он, как вы расстались?
 
но тут уж я обиделась... Хотя зря, с самого начала видела, что ему семья не по возможностям(
Почему зря? Он снял с себя ответственность, умыл руки.
Когда семья нужна - то и возможности на нее ищутся.

И вот этот алкаш, который взялся вас строить, а сам-то тоже пришел к тебе на все готовое.

И сейчас дай бог он некоторое время будет хоть алименты нормально платить. Единственный плюс.

А на остальные фантазии о хорошей семье с ним забей. Это не любовь в тебе говорит и не алковы достоинства, а тараканы внутри с которыми ещё разбираться и разбираться.

Ищи причину в том как ты сама своё настоящее обесцениваешь в собственных же глазах, чьи голоса в голове тебе внушают, что "без мужчины ты ничто и жизнь не удалась". Какие проблемы у тебя скопились и ты откладываешь их решение.
 
А отец сына полнейший антипод и моему отцу и второму мужу
Ласковый, но инфантильный ( также из семьи- там всё решение а ли женщины). Когда я родила, то пока были декретные деньги, то я снимался жильё, а потом они закончились и пришёл ему черёд держать нас на плаву, но он просто вывез меня и сына к родителям. Не отказывался, ждал, когда сын подрастёт и я снова стану работать и решать жилищные проблемы, но тут уж я обиделась... Хотя зря, с самого начала видела, что ему семья не по возможностям(
Неужели так бывает???🤦‍♀️
 
Так что дело не в том, есть мужчина рядом или нет. Не каждый мужчина взрослый, а уж алкаш это вообще мрак.
Чтобы взрослого мужчину распознать - надо самой повзрослеть и жизнь наладить свою собственными усилиями. Чтобы самой о себе научиться заботиться, о своем психологическом комфорте и радоваться себе.
И когда такое доброе уважительное отношение для себя станет нормой - это и со стороны другого будет нормой восприниматься.
А всякие критиканы и проблемные страдальцы будут просто не подходить под норму и отношаться с ними не потянет.
 
Так что дело не в том, есть мужчина рядом или нет. Не каждый мужчина взрослый, а уж алкаш это вообще мрак.
Чтобы взрослого мужчину распознать - надо самой повзрослеть и жизнь наладить свою собственными усилиями. Чтобы самой о себе научиться заботиться, о своем психологическом комфорте и радоваться себе.
И когда такое доброе уважительное отношение для себя станет нормой - это и со стороны другого будет нормой восприниматься.
А всякие критиканы и проблемные страдальцы будут просто не подходить под норму и отношаться с ними не потянет.
Золотые слова. Зрелому и не нужны незрелые овощи. Когда себя любишь и уважаешь, то уже плохое отношение терпеть не будешь ни за что.
 
А не говорил, что на коленях просила взять замуж!? Мой говорил)))
«Она меня неделю поила, отвезла в ЗАГС, сказала, что мы на почте и я должен расписаться за посылку»🤷‍♀️Почему- то они считают, что это у нас память отшибло🫣
 
Если не принимает меня с моим ребёнком и моей роднёй, то и не принимает меня?
Хотя кричал, что любит бы, да на руках носил, если бы не этот...
Ляяять.
Твой ребенок,которого ты носила,рожала,любишь-Этот?
И ты еще что то думаешь?:bes:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу