Сны о бывшем муже

@Raspberry,
Какая разница как ты выглядишь со стороны?
Ты болтаешься в привычной выученной беспомощности, боишься алка я думаю- вернее своих эмоций на него.
И ждёшь какой то внутренней готовности чтобы начать делать.
Только можешь и не дождаться.
Страх и беспомощность преодолеваются действием. Сначала действуешь а потом получаешь эмо стабильность.
Так тоже можно. Реши на уровне мозга- что делать - и делай, терпи саму себя, но делай что решила.
 
@Raspberry,
Какая разница как ты выглядишь со стороны?
Ты болтаешься в привычной выученной беспомощности, боишься алка я думаю- вернее своих эмоций на него.
И ждёшь какой то внутренней готовности чтобы начать делать.
Только можешь и не дождаться.
Страх и беспомощность преодолеваются действием. Сначала действуешь а потом получаешь эмо стабильность.
Так тоже можно. Реши на уровне мозга- что делать - и делай, терпи саму себя, но делай что решила.
 
Какая соломка? Сходи к юристам если сомневаешься и проконсультируйся. Читала как матери подавали заявления в полицию когда после развода отцы забирали в тихую ребенка, и полиция искала и возвращала. У тебя есть все права, это ему надо идти в суд и через суд добиваться возможности видеться с дочкой.
Очнись уже. Хватит передавать право делать с твоей жизнью что угодно посторонним людям, а самой вместо действий рыдать. Чесслово, как мышка перед удавом, сколько можно. Гнев? Направь гнев на решение этой задачи. Всё у тебя получится если будешь делать, вернее не делать - не пускать их на порог, не общаться с ними, не давать им ребенка.
Разговаривала сегодня с полицейским
Говорит, да. Он имеет право быть с ребёнком когда хочет
У нас нет судебного решения о разделении родительских прав
 
@Ариэль2,

Я бы не стала говорить - "идите в суд" и т.д. Не надо подсказывать.

Просто сказать - больше не отдам, так как вы нарушили договоренности. Пока так. А дальше посмотрим.
Точно
Им т о не надо подсказывать
 
@Raspberry,

Ну мало ли какое у кого право.

А ты имеешь право своего ребенка не отдать. И пусть он доказыввает в суде, что ты не права.

Ты чего боишься то? Что тебя посадят в тюрьму за то, что ты не отдаешь рбеенка?
 
@Ариэль2,
Я конечно не буду утверждать, но блогеры юристы пишут, что если по суду не определено место проживания с матерью, то т.к. родители имеют равные права на детей, то отец может забрать ребенка из садика или откуда то ещё, или оставить ребенка у себя, то это в принципе законно. Мама конечно может обратиться с соответствующими заявлениями в полицию. Но это долго. Поэтому юристы рекомендуют как можно быстрее определять место жительства с матерью и устанавливать конкретный порядок общения ребенка с отцом и его родней
Да, я тоже так поняла.
Единственное, мне полицейский сказал, что если на юриста пока деньги не тратить, на будущее написать заявление в школе, чтобы могла забирать только я, из учебного процесса увозить не сможет, а вот каникулы - это да.
Ну так и в суде какое то время ему припишут.
Вообщем пока перевариваю
 
Когда вообще должны ребенка вернуть?
@Raspberry,

Ну мало ли какое у кого право.

А ты имеешь право своего ребенка не отдать. И пусть он доказыввает в суде, что ты не права.

Ты чего боишься то? Что тебя посадят в тюрьму за то, что ты не отдаешь рбеенка?
@Raspberry,

Ну мало ли какое у кого право.

А ты имеешь право своего ребенка не отдать. И пусть он доказыввает в суде, что ты не права.

Ты чего боишься то? Что тебя посадят в тюрьму за то, что ты не отдаешь рбеенка?
[/QUOT
Интересный вопрос
Чего то боюсь
Что приедет с полицией забирать?
Или в суд обернётся чем худшим?
Прям не знаю..
 
Разговаривала сегодня с полицейским
Говорит, да. Он имеет право быть с ребёнком когда хочет
У нас нет судебного решения о разделении родительских прав
А ты не имеешь права знать где находится твой ребенок, по какому адресу и с кем?
Тебе самой не странно, что у отца ребенка есть права а тебя как бы нет? Самого элементарного - знать где твой ребенок, конкретно, адрес и с кем тоже конкретно ФИО.
 
Про терпи саму себя.
Да, есть такое
Прямо клубок в голове и в душе
Этот клубок невроз называется.
Голова болит- терпишь и делаешь.
Невроз болит- то же самое, терпишь и делаешь.
 
@Raspberry,

А полиция не имеет права забирать ребенка у матери. Без решения суда.

ПиСи - а чем "худшим" может обернуться суд?

Тебя посадят в тюрьму?
 
В смысле не тратить деньги на юриста? На консультацию сходила бы хотя бы. Это не так дорого. Зато будешь знать что к чему. И не надо бывшего бояться. Ничего он тебе сделать не сможет. Успокойся уже.
 
Ребенка не давать ни на каникулы никогда. Если в суд пойдет вот тогда присудят время там не так много его обычно и дают. Для тебя точно ничего страшного не будет. А до этого всех слать в сад
 
А ты не имеешь права знать где находится твой ребенок, по какому адресу и с кем?
Тебе самой не странно, что у отца ребенка есть права а тебя как бы нет? Самого элементарного - знать где твой ребенок, конкретно, адрес и с кем тоже конкретно ФИО.
Спасибо.
Я поняла
 
В смысле не тратить деньги на юриста? На консультацию сходила бы хотя бы. Это не так дорого. Зато будешь знать что к чему. И не надо бывшего бояться. Ничего он тебе сделать не сможет. Успокойся уже.
Спасибо.
За совет
 
Этот клубок невроз называется.
Голова болит- терпишь и делаешь.
Невроз болит- то же самое, терпишь и делаешь.
Вот я не знала этого
Я сама себя не знаю
До 40 дожила, а так и... ах
 
Назад
Сверху Снизу