Сны о бывшем муже

Добрый день. Не пугает то, что нет отвращения к тому, что мужчина такие слова произносит? Вообще это очень отталкивающие слова.
Простите, какие слова, ?
 
Меня стало качать в момент, когда я стала замечать, что он разговаривает спокойно, без агрессии, вроде как дружелюбно.
Думаю, психика его восстанавливается( кстати как здоровье у него тоже быстро приходило в норму после запоев, про которые я думала, что умерла бы)
Какая разница, как он разговаривает, если не любит Вас и делает из ребенка изгоя семьи?
 
Меня стало качать в момент, когда я стала замечать, что он разговаривает спокойно, без агрессии, вроде как дружелюбно.
Думаю, психика его восстанавливается( кстати как здоровье у него тоже быстро приходило в норму после запоев, про которые я думала, что умерла бы)
Что значит психика восстанавливается?
Я обьясню, нужно не чтобы нервная система физиологически восстановилась. Нужно осознанно изменить то как человек привык думать. Это проработка духовного мировозрения, обесценивание алкоголя, проработка патернов мышления усвоеных в детстве, проработка травм если они есть.
Дружелюбный..ну прикинулся он милым, а суть его слов то по прежнему гнилая.
 
Тоже странно, любить того, у кого ненависть к сыну витает в воздухе.
Умом я понимаю, что вы правы..
Но чувства возникли ещё когда вместе не жили и о проблеме неприятия я узнал а не сразу, а через год совместного проживания как холодный душ((
 
Измучилась уже мыслями, что можно было что то сделать, как то сохранить отношения...
Ты сейчас в идеальных отношениях находишься с ним. Вот и сохрани то, что сейчас
Общаемся по общему ребёнку. Стал зарабатывать
По ребенку общаетесь, деньги он даёт, (наверное)
У тебя есть возможность спокойно растить детей.

То, что он по ушам тебе ездит и виноватить любит - ну так алкаш же, это типично для них.
Но когда вы раздельно живёте - тебе хотя бы не надо всё это выслушивать круглосуточно.

Но вообще не понятно - зачем ты его слушаешь, вот эти бла-бла о том какая ты неправильная и плохо себя вела, внимания мало уделяла и тд.
Это же унизительно выслушивать всё это, да ещё и в голове самой потом крутить.

Ну в самом деле, ты чего, сама себе враг?
 
Добрый день. Не пугает то, что нет отвращения к тому, что мужчина такие слова произносит? Вообще это очень отталкивающие слова.
Пугает
Триггерит тревогу
Уже и жду нападок
Они не всегда, а я зажимаюсь...
 
Ты сейчас в идеальных отношениях находишься с ним. Вот и сохрани то, что сейчас

По ребенку общаетесь, деньги он даёт, (наверное)
У тебя есть возможность спокойно растить детей.

То, что он по ушам тебе ездит и виноватить любит - ну так алкаш же, это типично для них.
Но когда вы раздельно живёте - тебе хотя бы не надо всё это выслушивать круглосуточно.

Но вообще не понятно - зачем ты его слушаешь, вот эти бла-бла о том какая ты неправильная и плохо себя вела, внимания мало уделяла и тд.
Это же унизительно выслушивать всё это, да ещё и в голове самой потом крутить.

Ну в самом деле, ты чего, сама себе враг?
Правда, сейчас вроде как самая приемлемая ситуация, из всех, что были. Нет такого дикого стресса как при совместной жизни
Но как то не по себе от мыслей, что а вдруг это со мной так себя вёл, будет другая семья и всё там иначе будет...
 
Почему отпор не дашь?
Изначально отпор не давала, боясь потерять отношения, и вообще я неконфликтный человек ( хотя я знаю, что это мой минус)
Мне и психолог сказал а, сто пока терплю такое отношение, то и буду болеть физически
 
Какая разница, как он разговаривает, если не любит Вас и делает из ребенка изгоя семьи?
Если не принимает меня с моим ребёнком и моей роднёй, то и не принимает меня?
Хотя кричал, что любит бы, да на руках носил, если бы не этот...
 
То есть, будь другая семья без сына от первого брака, то было бы идеально? Нет, думаю, нашел бы к чему придраться.
Но как ты то ни было, пусть ищет, а твой вариант вот такой. Может тебя другой примет со всеми детьми. Или одна поживи, поразмысли.
 
Если не принимает меня с моим ребёнком и моей роднёй, то и не принимает меня?
Хотя кричал, что любит бы, да на руках носил, если бы не этот...
Не носил бы на руках, другую причину нашел бы что бы придраться и не носить. Ты же сама пишешь что болела, но и твоё состояние для него не было важно.
 
Правда, сейчас вроде как самая приемлемая ситуация, из всех, что были. Нет такого дикого стресса как при совместной жизни
Но как то не по себе от мыслей, что а вдруг это со мной так себя вёл, будет другая семья и всё там иначе будет...
ИМХО - в жизни надо иногда остановится и сказать себе - да это же прекрасно, что именно так! Вот именно так - и хорошо. А так как было - плохо во всех отношениях.

Ну и с собой работать - по поводу склонности к слипанию, повышенному чувству вины, тревожности.
 
Мне кажется, если ТС заживет спокойно, и её бывший увидит, что им не интересуются, он сразу развернется на 360градусов. Он же тоже привык подпитываться такой любовью с её стороны.
 
Но как то не по себе от мыслей, что а вдруг это со мной так себя вёл, будет другая семья и всё там иначе будет...
А почему за себя не думаешь? Вот будь другой человек, детей бы твоих принял адекватно и жила бы с ним нормально.

Какая разница что там у алкаша могло бы быть, если у тебя своих забот хватает
Изначально отпор не давала, боясь потерять отношения, и вообще я неконфликтный человек
А сейчас чего боишься?

Неконфликтный человек - это про отсутствие границ у тебя.
Кстати можно и не конфликтовать. Просто как только начинается нудеж о том как ты неправильно себя вела или про сына - просто говоришь: я это слушать не намерена, хочешь со мной общаться - давай закроем эту тему. И если чел не понимает и продолжает - просто кладешь трубку.
И так каждый раз, когда возникают попытки поездить по ушам и повиноватить
 
Назад
Сверху Снизу