Smart side of The Force

в системе вейпинг-свобода от никотина победа за свободой.
свобода от глицерина, не хитри ) от никотина ты свободен уже через 20 минут.

я уже, кстати, переходил на безникотиновые жидкости (без любых искусственных способов травить себя) на сколько-то там дней (точно не помню сколько, вроде не больше дюжины) и по итогу первые дни парил больше, чем на никотиновые жижах, а в последние - гораздо меньше, чем на никотиновых, даже в перерывы на работе не выходил никуда. единственное помню, что было столь же кайфово парить после тренировок летом на лавочке-качеле возле зала)
Не знаю. У меня после велика вейп вообще не заходит и легкие не принимают. Но романтично попарить над рекой - есть желание.

Курение и парение - это просто привычка, ритуал. Подумай об этом и не выдумывай себе зависимость.
 
а вот глицерин это реально проблема - все слизистые привыкают быть вечно смазанными и потом есть синдром отмены - сушняк.
 
окей. только мне шестигранника не достаёт одного нужного размера. может куплю на днях и даже скину фотки сюда)
круть! и тогда я буду уверен что глицерин - аще зло!

кстати мониторы замаялся отмывать.
 
свобода от глицерина, не хитри ) от никотина ты свободен уже через 20 минут.
ааа, вот ты о чём. я просто не сразу понял.
для меня, путь к свободе от глицерина (приправленного годными ароматизаторами и подсластителями(?)) лежит через свободу от никотина. исключение никотина из раствора существенно понизит токсичность последнего, так что, будет успехом уже: промежуточным или финальным.

а 20 минут это мало. мы, вероятно, под свободой разное понимаем. для меня это не только нужное поведение, но и отсутствие ненужных влечений, намерений, мыслей, проч. тут так быстро не выйдет, согласись.
 
я про абстиненцию. в среднем реакция организма на никотин проходит через 20 минут. а через 6 часов - вообще все проходит.
видимо, очень индивидуально всё тут + факторы, факторы. взять, к примеру, стаж. ещё недавно, года три назад, меня только первые три дня ломало (и вроде так всегда было, ещё когда в школе бросал, по продолжительности. по интенсивности - не знаю, не помню, не могу сравнить). сейчас уже через пять дней обычно отпускает полностью.
 
Последнее редактирование:
видимо, очень индивидуально всё тут. ещё недавно, года три назад, меня только первые три дня ломало (и вроде так всегда было по продолжительности. по интенсивности - не знаю, не помню, не могу сравнить). сейчас уже пять дней.

от чего ломало? от никотина? так не бывает в принципе, физиологически. ну да ладно. охота тебе верить в сложности - твое дело.

кстати легко проверить. во время "ломки" намажь сгиб локтя никотином вейперским и проверишь - снимется симптоматика или нет ) возьми покрепче, 36 или какие там у вас продаются.
 
Никотиновая абстиненция — это группа симптомов, которые возникают в первые несколько недель после прекращения или уменьшения потребления никотина. Симптомы включают сильную тягу к никотину, гнев или раздражительность, тревогу, депрессию, нетерпеливость, проблемы со сном, беспокойство, голод или увеличение веса, а также трудности с концентрацией внимания.[1][2][3] Симптомы отмены являются частью состояния и затрудняют отказ от никотиновых продуктов, и большинство методов отказа от курения включают снижение никотиновой отмены.[1] Программы отказа от курения могут облегчить отказ от курения.[1] Никотиновая абстиненция признана как в Руководстве по диагностике и статистике Американской психиатрической ассоциации, так и в Международной классификации болезней ВОЗ.

Это с Вики. Я чекнул источники. Не вдаваясь в подробности, большая часть информации с тех или иных подразделений Департамента здравоохранения США.

Но и без этих строгости и официоза, опыт моих знакомых подсказывает, что среднее арифметическое - это несколько дней.

Не исключаю, что у кого-то всё гораздо короче длится, но абстяга, исчисляемая днями и неделями, всё-таки бывает, как видишь.
так не бывает в принципе, физиологически.
 
но абстяга, исчисляемая днями и неделями, всё-таки бывает, как видишь.
я вижу что там очень хитрожопо смешани никоти н и курение. Курение - тут ключ. А не сам никотин.

они там даже сами об этом пишут

У большинства потребителей никотина, когда они пытаются прекратить употреблять никотин, наблюдается хотя бы один из вышеперечисленных симптомов отмены. Эти эффекты гораздо слабее у тех, кто употребляет изолированный никотин вместо табака

То есть я опять прав - дело не в никотине, иначе бы любой чистый никотин снимал ломку, а этого не происходит. Никто не хочет мазать никотином кожу, все хотят КУРИТЬ. А это весьма разные вещи.
 
И еще момент вспомнил.

Когда первый раз взял вейп, вообще не понял, как ЭТИМ можно накуриться. Потом взял мод, поднял крепость до 18. Ну как то ничего стало.
А сейчас - в байке - ну 6, ну 3. в сигаретник - ну 12 максимум.

А самое веселое - теперь обычные сиги - кажутся все поголовно "ненакуристыми". ну вот как так?
 
Симптомы включают сильную тягу к никотину, гнев или раздражительность, тревогу, депрессию, нетерпеливость, проблемы со сном, беспокойство, голод или увеличение веса, а также трудности с концентрацией внимания.
Эта вся шляпа происходит при отказе от любой устойчивой привычке. И опять хитрожопая подмена - "тяга к никотину" вместо "тяги покурить". Не верь им )
 
И еще момент тебе может оказаться полезным, чтобы не заблудиться. Вот смотри. Я весь такой Грант- алкаш, и бухал неделю. У меня ломка, этаноловая. Но я умный алкаш и не буду искать какое нибудь зитрое пойло 1836 года разлива, я возьму любой доступный мне этанол и сниму ломку.

А теперь скажи мне, ты дофига знаешь курильщиков, которые снимают ломку чистым никотином? Ну там пластырем или жижей? Я - не знаю. Даже когда у нас появились эти пластыри - они не взлетели, просто потому что никакой никотиновой ломки нет и быть не может уже через час (ну пусть два) после приема никотина. И людей тянет КУРИТЬ, курить табак, а не принимать никотин.

А это уже совсем другое и никотин там дело совсем десятое.

Подумай об этом.
 
То есть я опять прав - дело не в никотине, иначе бы любой чистый никотин снимал ломку, а этого не происходит. Никто не хочет мазать никотином кожу, все хотят КУРИТЬ. А это весьма разные вещи.
Хмм... Кажется, я наконец-то понял тебя.

У меня вопрос: ты говоришь, что абстяга проходит через 20 минут, а сколько времени после прекращения употребления должно пройти, чтобы она началась?

И хочу уточнить верно ли я понял суть предлагаемого тобой эксперимента. Типа вот я брошу парить, через 20 минут начнётся абстяга, но снимать её через кожу я не захочу => дело не в никотине?

Тогда ответь, пожалуйста, почему через неделю мне и вейперть/курить будет ощутимо меньше хотеться, состояние станет лучше? А когда-нибудь всё и вовсе придёт в порядок, тяга вообще пропадёт, сигареты станут отвратны на запах?

А ты уверен, что суть твоего сравнение именно химическая, а не биофизическая?

Допустим, что в никобустере чистое вещество. Я точно не знаю. Никотин вроде прозрачный, а в никобустерах - нет, но не суть. Ты полагаешь, что именно в этом причина, почему такой способ меньше предпочитают люди, что им больше нравится курить/парить - я правильно понял?

Но могу предположить, что дело всё-таки в биофизике, а не в химии, а если точнее в скорости доставки никотина в нужные места организма и интенсивности никотинового "прихода", получаемого с равных объёмов никотина. Ну, здесь сразу на ум приходят истории тру-наркоманов - может, ты слышал. Типа сначала кто-то что-то курил, на первой стадии кто-то нюхал, потом начал колоть - на второй.

Вот метадон, насколько я знаю, имеет единственное преимущество перед героином - долгие и менее интенсивные приходы. То есть наркоман, коловший героин ежедневно, начинает колоться героином раз в три дня. Ему не так кайфово, а большую часть времени опьянение слабое, едва отличимое от трезвости, но состояние приемлемое и поведение контролируемой, потому что его не ломает как раз.
Жаль тут нет сейчас наркомана или нарколога, кто бы мог это подтвердить.

Я могу с тобой согласиться отчасти кое в чём. Есть же ещё условные рефлексы. Вид сигарет, запах пара, дыма, даже тх-эффект - всё это стимулы, за которым мозг радуется. И эта радость раньше была частью вредной привычки (или зависииости, если угодно). Да, способ доставки вещества всё-таки важен, но не является ядром вредной привычки. Я как раз буду парить безникотиновые из гипотезы, что так легче ломка пережить.
 
У меня вопрос: ты говоришь, что абстяга проходит через 20 минут, а сколько времени после прекращения употребления должно пройти, чтобы она началась?
Да пара минут, как только сосуды резко сузятся обратно и все такое. Но фишка в том что ты ее не замечаешь, это даже по твоей ссылке написано. Если речь о вейпе. А если о сигах - там иначе все, СО и прочие продукты сгорания. О них они почему то не пишут вообще.
Типа вот я брошу парить, через 20 минут начнётся абстяга, но снимать её через кожу я не захочу => дело не в никотине?
Да. Тебе просто снова захотелось покурить. если о сигах речь - убиться СО, именно он прибивает по башке.
Тогда ответь, пожалуйста, почему через неделю мне и вейперть/курить будет ощутимо меньше хотеться, состояние станет лучше?
Отвыкаешь от привычки )
им больше нравится курить/парить - я правильно понял?
именно. есть даже анегдот. неприличный.
Но могу предположить, что дело всё-таки в биофизике, а не в химии, а если точнее в скорости доставки никотина в нужные места организма и интенсивности никотинового "прихода", получаемого с равных объёмов никотина.
не. никакого особо заметного прихода ты не получишь на своих смешных жижах. разве что совсем непрерывно выдуть 200 грамм, и это будет выглядеть как эээ температура и ковид. морда красная, башка болит. Это передоз именно никотина. А прихода нет, он просто бодрит и все. Потому что адреналин. Это я впервые заметил когда впервые запарил бак утром. И офигел - если сига меня прибивала, это всем знакомо, тот тут я просто проснулся и заработали мозги. Это единственный эффект.
Я как раз буду парить безникотиновые из гипотезы, что так легче ломка пережить
Мне не нравится отсутствие ТХ.
 
А теперь скажи мне, ты дофига знаешь курильщиков, которые снимают ломку чистым никотином? Ну там пластырем или жижей?
Я думаю, что такое было бы возможно, если бы:

а) люди знали бы об этих способах (пластырь в сознании человека типа лекарства от курения) про локти лично я вообще узнал только от тебя сейчас. Думаю, многие не в курсе.

б) если бы эти способы не уступали курению и вейпингу биофизически (скорость, интенсивность). Думаю, это главное.

в) у людей была бы равная привычка ко всем способам (рефлексы, нейронные связи или как их там)

г) все способы были бы равно доступны по цене, временивремени, нужного на покупку, правовому статусу, прочему.

Или давай представим такую ситуацию. Мы с тобой - два убеждённым курильщика, прям идейные. Бросать вообще не хотим. Попадаем на необитаемый остров, остаёмся без сигарет, вейпа, всего-всего. Нас ломает. Обнаруживаем, что кто-то оставил сундук с никотиновыми пластырями. Не знаю, как ты, а я бы обклеился.
 
Или давай представим такую ситуацию. Мы с тобой - два убеждённым курильщика, прям идейные. Бросать вообще не хотим. Попадаем на необитаемый остров, остаёмся без сигарет, вейпа, всего-всего. Нас ломает. Обнаруживаем, что кто-то оставил сундук с никотиновыми пластырями. Не знаю, как ты, а я бы обклеился.

Это все было в армии, когда сиги начали исчезать. Мы перепробовали курить абсолютно все. Все что дымило )))) Ты бы не обклеился - ты бы прыгал по пальмам и пробовал сушить и курить их листья, или водоросли или еще что. Уж поверь.
 
а) люди знали бы об этих способах (пластырь в сознании человека типа лекарства от курения) про локти лично я вообще узнал только от тебя сейчас. Думаю, многие не в курсе.

пластыри всякие там никоретте пиарят уже лет 20 ) просто не взлетело у нас. у амеров - используют довольно часто просто как плацебо )

а мазать на сгиб - это уже вейперы рассказали, как попробовать что такое передоз и при этом не переводить жижу )
 
в) у людей была бы равная привычка ко всем способам (рефлексы, нейронные связи или как их там)
она и есть равная. где то жуют нас, где -то курят. те кто насваит - обычно не курит )
 
Назад
Сверху Снизу