Слышала я, что йога помогает всё употреблять в меру...

Идеи Бойко мне близки уже года 3 как, постоянно заглядываю периодически в его книгу (уже 4-е издание на сайте выложили) и всегда что-то новое нахожу для себя.
В какой-то момент занятий начинаешь понимать, что уже по-другому воспринимаешь мир. Есть осознание, уверенность в себе, радость жизни, недостаток которой собственно и надо было заливать...
 
Но пытаться это объяснить другим- пустая трата времени. Недоумение, удивление, подколы, вежливое равнодушие. Здесь стало очевидно, как нигде до этого (для меня, во всяком случае), что каждому свое. Может, кому-то лучше в футбол или на рыбалку, тоже способ... Бабочек собирать и тд
 
Но пытаться это объяснить другим- пустая трата времени. Недоумение, удивление, подколы, вежливое равнодушие. Здесь стало очевидно, как нигде до этого (для меня, во всяком случае), что каждому свое. Может, кому-то лучше в футбол или на рыбалку, тоже способ... Бабочек собирать и тд
Забей. Со временем круг общения сам изменится.
 
а он тебя в этом обвиняет?
не обвиняет, но про наследственность ничего не решили вроде пока. Я на этом форуме в основном из-за этого. Мне лично Й помогла, даже живу уже отдельно. Все знаю про созависимых, понятно, что свою голову не пришьешь, каждый за себя отвечает и пр. Но временами так больно.
Общаясь даже в группе по йоге, где люди в основном стараются себя насиловать, поначалу старалась кому-то что-то доказать. Наивность несусветная. Никто никому ничего не объяснит, как и на этом форуме, так и в жизни
 
бросившие пить обычно впадают в прелесть, о том что опыт алкоголизма и бросания имеет особую важность.Нет в нем никакой важности и ценности.все это психоэмоциональный мусор.
 
бросившие пить обычно впадают в прелесть, о том что опыт алкоголизма и бросания имеет особую важность.Нет в нем никакой важности и ценности.все это психоэмоциональный мусор.
А к чему это? Вроде тема о Йоге ☹️
 
так просто, мысли навалились как бурлаки на веревки
Здорово 😁 Весь форум в этой прелести! Я как раз собиралась спросить у монстров общения, может кто ответит без обид, как можно СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ жить на этом форуме?? Правда не понимаю, жизнь вокруг такая интересная!
 
Здорово 😁 Весь форум в этой прелести! Я как раз собиралась спросить у монстров общения, может кто ответит без обид, как можно СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ жить на этом форуме?? Правда не понимаю, жизнь вокруг такая интересная!
Ну-ну. Такое впечатление что люди нигде не работают, не общаются с семьей и друзьями, а сидят тут на форуме 😲
у многих форумчан антиалкогольная зависимость больше алкогольной ))
<
 
Полу-йог, я поняла, вы в группе занимаетесь. А что вам это дает? Какие преимущества?
Я просто походила немного в йога-центры, но что-то не понравилось, темп слишком быстрый, все не так, дома лучше. Хотя если вы из Москвы, тогда наверно проще подобрать йогу под себя, у нас же сплошная фитнес-йога.
 
Полу-йог, я поняла, вы в группе занимаетесь. А что вам это дает? Какие преимущества?
Я просто походила немного в йога-центры, но что-то не понравилось, темп слишком быстрый, все не так, дома лучше. Хотя если вы из Москвы, тогда наверно проще подобрать йогу под себя, у нас же сплошная фитнес-йога.
YanaX, мне категорически не нравится то, что происходит в самых разных группах, в основном это фитнес или еще хуже. Конечно дома лучше, если у вас это получается. Мой организм настолько ленив, что его надо вытаскивать принудительно в специальное место, где уже нельзя отлынивать.
За три уже года посещения этого безобразия, я непрерывно что-то для себя изучала, даже получила сертификат на право преподавания в Индии (в общем-то туфта, как и все почти в этом бизнесе).
На данный момент я знаю почти всегда больше преподавателя технику, у меня часто стпрашивают неопытные еще инструкторы, что сами не знают.
Обобщая, можно сказать, что посещение группы для меня пока единственное решение, даже если там не комильфо, я уже давно знаю, что мне нужно и как. А теперь еще и бонус, что на меня там все как на гуру смотрят. 😳
 
А я вот привыкла заниматься под видео на живи.ру. Теперь тяжело отвыкать. Тот еще наркотик! Кундалини йога к примеру... теперь понимаю почему наркоманы с помощью кундалини-йоги слезают с иглы... Просто переходят на другой кайф, менее разрушительный 😁
А теперь по Бойко занимаюсь, там свои конечно прелести, но ощущения более мягкие, приглушенные. Пока пресновато... Может еще не распробовала, что-то не особо у меня получается уходить от всех ощущений в теле, не привычно делать все в пол-силы. Не могу оторваться от стереотипа совершенства в асане.
 
..................Пока пресновато... .

Так и должно быть. Вся прелесть занятий по Бойко не в самом занятии. Само занятие это всего лишь чтото типа медицинской процедуры- сделал и забыл. Главный кайф- пожить день после этого занятия! Спокойствие духа , и понимание что и когда надо делать, равновесие в голове, потом у тебя придёт умение расслабляться где угодно и когда угодно, выключать мысли в голове и много других ++ в. (как я до Й жил вооще? этоже просто пытка была а не жизнь))))

Насчёт делать в подсилы- не надо "делать" . Надо принять максимально возможную форму, и застыть с выключенными мозгами, при этом расслабив все незадействованные в удежании формы мышцы! А потом ещё дать телу "течь" всё больше и больеш.
 
Назад
Сверху Снизу