Слышала я, что йога помогает всё употреблять в меру...

Интересно, настоящая йога и здоровье вообще совместимы? А то, как почитаешь, продвинутые йоги мрут от страшных болезней типа рака. Как это объяснить?
И вообще много слышала негативного, то слепнет кто-то, кто в психушку попадает, я уж про обычные травмы не говорю... Говорят йогой можно заниматься только очень здоровым людям. Сначала странно было слышать такое, но теперь на собственной шкуре чувствую, доля правды есть в этих словах.
С Т.З. кармы считается, что каждая болячка, это "привет" из прошлых воплощений. Типа замаливания грехов, и лучше ее пережить сейчас, чем в следующей жизни, там покруче аукнется.
А рак ёги не считают болезнью. Это, типа, подготовка следующего более высокого воплощения, а физ-тело сопротивляется.
 
Заходила на сайт. Да, инетересную деятельность ты развил, нечего не скажешь. 👍 Я бы может и съездила ради любопытства, только вот не с кем, а одна не поеду. Да и здоровье б для начала подправить...
С Т.З. кармы считается, что каждая болячка, это "привет" из прошлых воплощений. Типа замаливания грехов, и лучше ее пережить сейчас, чем в следующей жизни, там покруче аукнется.
А рак ёги не считают болезнью. Это, типа, подготовка следующего более высокого воплощения, а физ-тело сопротивляется.
А у меня "приветов" и из этого воплощения наверно предостаточно 😜. Сколько буду отмывать свою карму даже страшно представить.
Никто не знает способов как сжечь карму побыстрее?
Просто уж сил нет болеть... Казалось бы, трезвость, йога - путь к здоровью...а у меня напротив, болячки лезут одна за одной. Сег. делала узи: хронический холецистит, киста почки. Желудок болит, тошнота. Че есть - не знаю, от всего хреново.
Может вообще нельзя заниматься йогой без очистительных крий? Но ведь на это ж нужно столько времени, чтобы заниматься только своей персоной! Где ж его взять?
 
Яна , при таком наборе проблем лично я бы акцентировался на силовых асанах для пресса, делать их по 3-4 раза в сутки по 6-8 подходов за каждый раз.
Упражнения:
http://www.all-yoga.ru/page/paripurna-nava...-ardha-navasana
каждый подход 20-30 сек.

не случайно эти упражнения есть во всех практиках - и в йоге и в цигуне и...
Уверен , что через полгода бомбёжкой этими упражнениями от заболеваний которые ниже диафрагмы- не останется и следа.
 
Яна , при таком наборе проблем лично я бы акцентировался на силовых асанах для пресса, делать их по 3-4 раза в сутки по 6-8 подходов за каждый раз.
Упражнения:
http://www.all-yoga.ru/page/paripurna-nava...-ardha-navasana
каждый подход 20-30 сек.

не случайно эти упражнения есть во всех практиках - и в йоге и в цигуне и...
Уверен , что через полгода бомбёжкой этими упражнениями от заболеваний которые ниже диафрагмы- не останется и следа.
Спасибо, Рад! Будем работать, я так просто не сдамся! Хотя прессу всегда вроде время уделяю, но теперь попробую делать по неск. заходов в день. 😄
 
Во, я решил разработать интернет - йогу.
Набор упражнений для развития осознанности и чувствительности не отрывая жопы от стула и руки от мышки и глаза от монитора! 😁
 
Прогресс шагнул неслыханно вперёд))
предлагают уже интернет -йогу , асаны заменят упражнения рукой по передвижению мыши...
инет його гуру.. некий Всеволот (он же -13 воплощение тхартмы в драхме)....

Платно.
 
Прогресс шагнул неслыханно вперёд))
предлагают уже интернет -йогу , асаны заменят упражнения рукой по передвижению мыши...
инет його гуру.. некий Всеволот (он же -13 воплощение тхартмы в драхме)....

Платно.
Не, такое не продается. Бесплатно.
А за деньги только мероприятия где нужно платить за проживание, дорогу и жизнь некоторых других устроителей.
У меня лично другой способ заработка.

Твои подколы ни к чему. Если сам дальше понимания асан не двинулся - ни я ни другие не причем.
Зависть брат - штука сложная.
Говорят какому-то йогу потребовалось 50 тыс. лет чтобы от нее избавится. Столько жизней избавлялся.
 
.............Если сам дальше понимания асан не двинулся - ни я ни другие не причем.
Зависть брат - штука сложная.
Говорят какому-то йогу потребовалось 50 тыс. лет чтобы от нее избавится. Столько жизней избавлялся.

Ну допустим что я завистник ... хотя это и не так..
Более того- я и в асанах не продвинулся толком.
Т.к.
Если моя жизнь течёт спокойно и ненапряжно, то я ещё както мысли в асанах худо бедно остановить могу.
Но если жизнь идёт напряжно, с коммерческим риском , с дефицитом времени, то я и асаны не могу делать с тишиной в голове.
Так то . Слаб я . Не получается стать отрешённым всегда. Придётся видимо заняться изометрической гимнастикой...
 
Ну допустим что я завистник ... хотя это и не так..
Более того- я и в асанах не продвинулся толком.
Т.к.
Если моя жизнь течёт спокойно и ненапряжно, то я ещё както мысли в асанах худо бедно остановить могу.
Но если жизнь идёт напряжно, с коммерческим риском , с дефицитом времени, то я и асаны не могу делать с тишиной в голове.
Так то . Слаб я . Не получается стать отрешённым всегда. Придётся видимо заняться изометрической гимнастикой...
Причина зависти кроется в том что человек что-то считает охренительно важным. Ну или просто важным.
Тогда он старается и старается. И таким образом рождается иллюзия, что чего-то у него есть. Знания, имущество, жизнь и т.п. И он за это держится. Считая себя совершенством. А когда чего-то лучше.
Например как у меня в йоге. То возникает зависть.
Т.е. когда у других что-то лучше, чем то, что человек считает для себя важным.
Стараться что-то сделать - это фикция. Эго. Не свободное действие.
Фишка йоги в том что это бэкдор. Направляя на нее свои проблемы, она же и становится для этих проблем последним местом проживания.
Т.е. сначала йога превращается в обычную привычку, но потом сама же йога эту же привычку и устраняет. С завистью тоже самое. Во время йоги проживаются ВСЕ до единого и негативные и позитивные качества, стереотипы, черты характера и т.п. Зависть не исключение. Поэтому скромничать не стоит 😄 Хорошо уже то, что ты вообще этим занимаешься. Большая часть вообще еще не пришла к практике осознанности.
 
Короче.... 10 мес занятий йогой.... я на перепутье.... надо чтото делать другое, хотябы на время... т.к. абсолютным йогом становитьсяф не входит в мои планы, и нет такого интереса.. хочется в йоге сделать перерыв.
Наверно придётся прообовать изометрические упражнения.. пиковые напряжения с вырубающими напрочь расслаблениями... потому что пробовать особо уже нечего.
 
Интересно. А мне вот удалось реализовать подход "вся жизнь есть йога". Дома, на работе, с друзьями, везде.
Причем внешне все также, ну дела чуть получше стали. Но точка из которой я смотрю на все вокруг совсем другая.
И без всякой эзотерики, религий, сект(прошел и понял что не моё).

Ушли большая часть страхов. Желания тоже близки к нулевым. Когда эти вещи все уходят, раскрываются так называемые сиддхи.
 
Чтобы особо не падали духом хатха йоги, можно продолжить, что занимаясь дальше, можно уходить в другие части своего существа.
Например хатха йожик более менее понимает свое тело.
Обычный человек не осознающий тело вспоминает его в основном когда больно. А так живет только хер поймешь в чем.
После хатхи внимание уходит в глубину и все тело становится как открытая книга.

Точно такой же открытой книгой могут быть эмоции. Мысли. Энергии. Память.
У хатха йога этого всего нет.


можно провести паралель между умом и телом.
Вот допустим восприятие человека до хатхи - после хатхи
Тоже и с умом. Видение мыслей до йоги в целом - и после совсем разное.
Внимание также проикает вглубь ума, также как и в хатхе в тело.
Точно такой же фокус и с эмоциями.

А когда уже почиша становишься, то и с кармой. Время и пространство разворачиваются в объеме.
 
Насчёт тела.. да, действительно тело наконецто дало знать о себе в нескольких вариациях:
1. пришло понимание что тело это "возможность" делать чтото в этой жизни. Отбери тело и возможностей станет 0.
2. С телом если не дружить , то и оно с тобой не дружит. Если не замечать его, то и оно отплачивает тем же. Многие люди болея- таскают своё тело по больницам, проклиная и ненавидя его, устав жить ждут недождутся расставания с ним. Само собой тело платит тем же. Что удивительно- наше западное мировозрение не даёт уделить телу должного внимания ( наверно это изза христианской культуры) .
3. Телом конечно же человек не заканчивается, а только начинается. Но от его здоровья зависит и здоровье ума и души.
 
Назад
Сверху Снизу