Слышала я, что йога помогает всё употреблять в меру...

ШаПокЛяк

Активный участник
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
3
Всем присутствующим привет от ШаПокЛяк. :lol:

Слышала я,что йога помогает нормализовать и всё употреблять в меру...я имею в виду есть+пить+курить многие бросают и т.п...кто знает об этом более подробно хотелось бы послушать...заранее признательна...

...кстати,сама я люблю делать растяжки и гимнастику(что впринципе сродни йоги) притом при всём много лет я попиваю хорошие дорогие вина.оч.люблю нефильтрованное пивко...главное это не мешать...остальное вообще не приемлю!
...ну а кода выпиваю приличненько,дак ничего особо обычно меня не беспокоит...а если ещё посля всего посетить бассеин+баньку+хорошо выспаться+вкусно поесть это обычно помоему помогает сразу например мне переключаться на серьёзные дела и т.д... :lol:
 
Рекомендую внимательно выбирать раздел для сообщений. Скорее всего предложу раздел "Обо всем"
 
Если под йогой подразумевать только физические упражнения, то поможет, как утренняя зарядка.
 
Много лет сам занимаюсь растяжками и гимнастикой, даже попал на обложку книги по растяжкам (фото). 8)
Растяжки и гимнастика (и скорее всего йога так-же), никак не помешают употребление в меру перерости в стойкую привычку, а за-тем в алкоголизм.
 
Просто есть такая тема, как обучение телу чему-либо, про что нет подходящего слова. Вот тогда и употребляется слово йога(что, возможно, не совсем верно). По поводу еды, например, есть интересная книга "Йога питания". Тема книги - научить свое тело понимать, что оно ест. Перед едой обдумывать, на самом ли деле я хочу хавать, какая моя часть хочет хавать, заглотив кусман - жевать его до талого(чтобы тело прошарило, что это...). Короче, забавная книженция, есть в ней доля правды. Рассуждения у автора(пиндос, проживший долго на востоке) во многом обоснованные. Кстати, он в этой книге слово ДИЕТА "опускает" интересно. Еще не дочитал, но если встану на путь трезвости(уже сомневаюсь) - чувствую буду занимать себя всем подряд.(уже начал :) )
 
Помогает. Любая. Кундалини, бхакти, хатха, агни - любая.
Нормализует систему удовлетворения - вот главное, что она делает. Есть упражения, всего 5-10 в день можно делать - уже очень мощная поддержка.
Могу описать одно (практикую). Сядьте в удобную позицию (лотос никто не сядет, а это и не важно). Вытяните руки перед собой параллельно полу и друг другу. Оставьте их в таком состоянии 5-10 минут и дышите. Помогает музыка.
После - лечь на пол и почувствовать себя уставшим героем.
 
При этом желательно чувствовать, откуда и куда идет и выходит воздух, осозновать это. Вот тогда вообще торкнет.
 
кстати, а кто знает достойные сайты с практиками йоги ? в Индии уделил этому внимание, но за месяц много не освоишь.
 
Гугль много дает хороших ссылок на запрос "Институт йоги"...
Мне вот например эта ссылка понравилась:
www.yogainstitute.org/

Но вообще-то я затрудняюсь представить заочное обучение 😄
По месту Вашего постоянного пребывания таких людей есть в реале!
 
Лук написал(а):
Помогает. Любая.
Но только вместо выпивки :D Желательно сначала прекратить пить, а потом делать йогу. Пить и заниматься этой практикой бессмысленно. Дыхательные упражнения полезны, если делать их правильно, можно отдохнуть, расслабиться.
Есть ещё духовный путь йоги, но это совсем другая история, которую мы подменяем на особые телодвижения и дыхание :D
 
SA написал(а):
Лук написал(а):
Помогает. Любая.
Но только вместо выпивки :D Желательно сначала прекратить пить, а потом делать йогу.

Не знаю, SA, не знаю...
Наверное, тут вы правы. Только у меня есть чуток сомнений.
Вот, когда я пил, я уже знал что могу жить трезво... И искал поводы себя смотивировать перестать пить... Тогда я ходил в зал. Это давало такие вещи: 1) я видел сам, что мои результаты не ахти 2) я мог хотя бы на один вечер перестать пить (типа, не пей хотя бы после тренировки) 3) я меньше курил - до тренировки, чтобы не было хреново, во время - потому что никак 4) у меня был более-менее сносный сон.
Я бы суммировал так - здоровый образ жизни в любых количествах и на любых стадиях полезен, если конечно человек уже не находится перед гипертоническим кризом или угрозой инсульта...
 
Месроп Маштоц написал(а):
хочешь сказать перед кризом НЕздоровый образ жизни помогает ?

Не, я про тех граждан, которые, решив сделать пятилетку за три дня, начинают кидать громадные для себя веса уже на второй тренировке (на первой за ними еще хоть как-то присматривают), сидят по часу в сауне, резко садятся на диету, а потом лежат в травме или за сердечко хватаются..
Нездоровый образ жизни, по крайней мере, не дает таких стрессов. Все как всегда - получил дозу яда, %бнул по голове-печени-сердцу, пустил слюни, отрубился. Ничего нового. Всего лишь обосран еще один день из жизни.
 
эт понятно ... но воздержание от алкоголя, который нагружает сильно сердечно-сосудистую систему, пойдёт только на пользу. я, кстати, в основном по этой причине завязал. как 3 пива выпью - давление до 180 верхнее доходит. почти 3 месяца не пью - давление стабильно с небольшими колебаниями.
 
Назад
Сверху Снизу