Сижу,реву...

Вы правильно поняли, я не могу себя простить... первый раз в жизни столкнулась с ситуацией, когда не в моих силах что-то изменить... ☹️
Неужели услия родных напрасны? Ну почему же так - не понимаю я... :cry:
Пообщайтесь на этом же форуме в ветке "Для тех, кто живет с алкоголиком", я вам искренне сочувствую, но помочь вряд-ли смогу.
Единственное, что, пожалуй, могу добавить - Ведь не мы даем жизнь тем, кто пьет, может не наше дело и заставлять их ЖИТЬ, ведь алкоголизм - это медленное самоубийство.
 
Жалею я себя,любимую! Устраивает такой ответ?
Скарлетт,

Вы не ответили на все остальные вопросы. В частности, а у дочки спросили - испугалась она или нет? Как вся травмированная в наливайке зажигали?
Устраивает или нет - отвечу по совокупности.

Судя по всему, Вы-не алголик...
Если для Вас это так принципиально - то Вы ошибаетесь.
Я здесь не случайно.

А судить других-это мы все ох как любим!
Это Вы про то, как собственного мужа здесь поливаете?

Не хотел бы продолжать в таком ключе.
Рад, что Вы не пьете.
Но жалость к себе самой - "жалею себя любимую" - тем более при такой массовой поддержке приведет Вас опять... в травмопункт... или в наливайку... Нужное - подчеркнуть.

Удачи!

PS Я не случайно употребил "коллеги".
 
Скарлетт,
Вы не ответили на все остальные вопросы. В частности, а у дочки спросили - испугалась она или нет? Как вся травмированная в наливайке зажигали?

-Спрашивала.Она ответила,что не любит,когда мы ругаемся.И всё.А ругаться мы до этого начали.Про наливайку.Вы что,за соседним столиком сидели и видели,КАК я зажигаю?Да мне от себя самой тошно было!Словечко-то какое-"зажигала".Да,танец на столе устроила,вся травмированная.А то!

Если для Вас это так принципиально - то Вы ошибаетесь.
Я здесь не случайно.

-Сомневаюсь.Иначе-откуда тон менторский?

Это Вы про то, как собственного мужа здесь поливаете?

-Оправдываться не буду.Не считаю нужным.

Не хотел бы продолжать в таком ключе.
Рад, что Вы не пьете.
Но жалость к себе самой - "жалею себя любимую" - тем более при такой массовой поддержке приведет Вас опять... в травмопункт... или в наливайку... Нужное - подчеркнуть.

-Как говорил один старый еврей:"Не дождётесь!".

Цитирование опять не получилось.
 
...
-Как говорил один старый еврей:"Не дождётесь!".
Скарлетт,

радует, что по крайней мере в одном пункте мы с Вами сходимся. Уже немало!
Ни Вы, ни я не хотим продолжения банкета - ни в травмопункте, ни в наливайке.

Женсовет Вам тут уже насоветовал - и еще насоветует. С цитатами из Конституции Буркина-Фасо. Там вроде даже поедание жены карается 2 годами без стеклянных бус.

А я считаю, что Вам в состоянии трезвевания - которое еще ох как долго будет длиться - нужен хотя бы один верный союзник. Ваш муж идеально подходит для этой роли.
Да почитайте форум! У подавляющего большинства проблема как бросить при пьющем муже. Который и на себя, и на семью, и на детей болт забил... У Вас ведь прямо наоборот! Не пьет, о дочке заботится, Вас пьяную терпит... Прощает загулы на всю ночь... И от такого союзника Вы хотите отказаться - с пока еще туманными мозгами? Боюсь, я знаю, кто следующий Вас оттолкнет... Слабыми детскими ручонками...

Муж Ваш союзник. Твердый и жесткий. Воспользуйтесь его помощью - а потом решайте на трезвую голову, жить Вам вместе или нет.
Может еще за эту оплеуху благодарить его будете - и совсем не обязательно в одной постеле.

Удачи!
 
Ну таки зацепили опять. ☹️ Ну да,я сволочь,скотина-перечень продолжайте сами-просто потому,что ВЫПИЛА.Не удержалась, произошёл срыв. Вот только на комплекс вины у меня давно иммунитет.На этом комплексе,ПСМ,в срыв попасть легче всего.
Мне тут в реале на днях объяснили(не муж),что я- алкашка конченная.А то,что под забором не валяюсь-так это только вопрос времени.Далее потребовали денег,причём приличную сумму.Я хохотала до слёз! 😁 Стереотип сработал- сейчас
опять начну себя грызть и сделаю всё,лишь бы мне не напоминали и относились "хорошо". А вот-не работает уже.Денег не дала-нету.Да если бы и были-всё равно бы не дала.Потому,что нечего на комплексе вины пытаться выехать.
Муж мой приболел и я за ним ухаживаю.Хотя бы потому,что-больше некому. Что же касается жизни с алкоголиком-так нужно повнимательней мои посты читать.Я жила с алкоголиком,причём-буйным.Знаю,что это такое-собственношкурно.
Теперь сама на эти грабли наступила...
По крайней мере,признаю свою проблему и пытаюсь честно разобраться в причинах.Чтобы их убрать,тогда и срывов не будет.
 
Ну, в принципе это хорошо - не давать себя в обиду. А алкоголь же, наверное, еще не выветрился? Боевое настроение часто пропадает, когда он выветривается. Вообще лучше всего себя по-трезвому защищать.
Но вообще наглость ужасная - называть алкоголиком, а потом деньги требовать! В смысле, все равно пропьешь, что ли.
 
Ну, в принципе это хорошо - не давать себя в обиду. А алкоголь же, наверное, еще не выветрился? Боевое настроение часто пропадает, когда он выветривается. Вообще лучше всего себя по-трезвому защищать.
Но вообще наглость ужасная - называть алкоголиком, а потом деньги требовать! В смысле, все равно пропьешь, что ли.
Ну,тестирование на алкоголь в крови можно совершенно спокойно после трёх трезвых дней проходить.Это мне в милиции сказали.А в принципе,держится в крови до месяца.
А боевое настроение...Я уже и так под дых получила,добить себя не дам.Я не закрыта для аргументов,только конструктивных.И-в спокойном тоне.А не так:женщина-алкоголик виновата априори.Никогда с этим не соглашусь! ☹️
Другое дело-алкогольное мышление.Это надолго.
Кроме того,я-южанка,темперамент даёт себя знать во всём.В питии тоже 😁
 
Ну, в принципе это хорошо - не давать себя в обиду. А алкоголь же, наверное, еще не выветрился? Боевое настроение часто пропадает, когда он выветривается. Вообще лучше всего себя по-трезвому защищать.
Но вообще наглость ужасная - называть алкоголиком, а потом деньги требовать! В смысле, все равно пропьешь, что ли.

Девочки! А вот интересная тема у вас про насилие!

Я вот из темы тех, кто живет с алкоголиком. Вы знаете, я тут прочитала все, и скажу, что мое мнение весьма неоднозначно. Вот в каком смысле. С одной стороны, действительно, у меня у самой было несколько раз, что муж поднимал руку, а один раз он конкретно меня ударил. Так что конечно я категорически против всякого насилия. Но, признаюсь честно, что когда он пьян, у меня возникает иногда прямо непереносимая внутренняя потребность его ударить. Я не могу объяснить это чувство, поскольку в принципе человек я совсем не агрессивный - я даже кошку то ударить не могу никогда, даже с колен то согнать. А тут накатывает что то непреодолимое, особенно, если он действительно подходит к дочери, например, когда она спит. Может быть просто для того, чтобы ее поцеловать. Но поскольку он пьян - он себя контролировать не может - и вместо поцелуя - получается все что угодно. Ну про то, что это ребенку конкретно неприятно, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает. И вот в этот момент, у меня просто зашкаливает! Это какой то особый материнский инстинкт - я его не могу преодолеть - я не то что ударить - я убить могу в этот момент. Это как насилие?
 
Это какой то особый материнский инстинкт - я его не могу преодолеть - я не то что ударить - я убить могу в этот момент. Это как насилие?
А я МОГУ выучиться и полететь в космос. Я космонавт? 😉

Но, признаюсь честно, что когда он пьян, у меня возникает иногда прямо непереносимая внутренняя потребность его ударить. Я не могу объяснить это чувство, поскольку в принципе человек я совсем не агрессивный - я даже кошку то ударить не могу никогда, даже с колен то согнать.
Знаете, у меня муж уже лет 8 не пьет, но непреодолимое желание его стукнуть возникает тоже периодически (на трезвую голову, пьяная я и так всем довольна), хотя и я человек не агрессивный (в любом состоянии). Вы не могли бы мне объяснить, откуда это - непреодолимое желание стукнуть человека, который не хочет ЖИТЬ и ДЕЛАТЬ что-то так, как Я считаю нужным? 😁
 
А в каком из постов я называла себя леди? 😲 😁
О том и речь, что не просто НЕ объявили, а еще и продемонстрировали совершенно противоречащее этому поведение - но при этом ожидали обращения как с женщиной, а не как с алкоголиком невнятного пола. Хотя второй вариант был бы логичнее...
Популярный в России президент, помнится, любит говорить, что у террористов нет национальности? Ну, а у алкоголиков в этом смысле нет пола. Алкаш - он и есть алкаш. А строение его органов размножения - совершенно несущественно.
 
А я МОГУ выучиться и полететь в космос. Я космонавт? 😉


Знаете, у меня муж уже лет 8 не пьет, но непреодолимое желание его стукнуть возникает тоже периодически (на трезвую голову, пьяная я и так всем довольна), хотя и я человек не агрессивный (в любом состоянии). Вы не могли бы мне объяснить, откуда это - непреодолимое желание стукнуть человека, который не хочет ЖИТЬ и ДЕЛАТЬ что-то так, как Я считаю нужным? 😁


Нет, я думаю, тут все горазда грустнее, не смотря на твой юмор, Манька. В трезвом виде у меня нет желания его ударять, бить и т.д.
То, что я описала, называется состояние аффекта и возникает непроизвольно, и не потому, что кто то поступает не так, как я хочу - а просто появляется я бы сказала биологическая реакция защиты себя и своего детенка, реакция защиты на психически неадекватного человека, от которого можно ждать чего угодно.
Если в трезвом виде у тебя и появляется желание стукнуть мужа, то я думаю, оно вполне преодолимое, не преувеличивай, а я в такие моменты, что описала, просто себя контролировать не могу - ситуация просто опасна, я думаю именно в таких случаях и могут произойти всякие ужасные случаи, что описыватся в милицейских сводках. Поэтому мужа Скарлетт я в какой то степени понимаю. Мне это чувство знакомо, увы. :cry: И судить тут трудно, кто прав, кто виноват, ИМХО, лучше бы таких ситуаций просто не создавать!
 
Я в ауте!!!
Заметьте, ни один мужчина не попытался оправдать поведение мужа. А женщины выстроились в очередь на защиту. Добавить больше нечего 😲
Меня так воспитали, что мужчина, я имею в виду мужчину, а не самца с первичными половыми признаками, не под каким, даже самым благородным предлогом не поднимет руку на женщину.

А в каком из постов я называла себя леди? 😲 😁
А практически все джентельмены перевелись в России ещё с 1917 года.Остались отдельные экземпляры,так их нужно в Красную Книгу заносить.Такой женщину не ударит НИКОГДА! ☹️

Ой, я одного в трамвае встретила! Давно было, но запомнила на всю жизнь. Пожилой, даже старый мужчина с палочкой. Я, естественно, дернулась уступить место. А он прижал рукой мое плечо, усаживая обратно, сказал :"Пока я способен самостоятельно передвигаться на своих ногах - я не позволю себе сидеть в присутствии женщин."

Вы правильно поняли, я не могу себя простить... первый раз в жизни столкнулась с ситуацией, когда не в моих силах что-то изменить... ☹️
Неужели услия родных напрасны? Ну почему же так - не понимаю я... :cry:

Болезнь это такая... Тут только мы, алкоголики, сами можем. Родные люди для нас - первые враги, когда мы в стадии активного пития.
 
О том и речь, что не просто НЕ объявили, а еще и продемонстрировали совершенно противоречащее этому поведение - но при этом ожидали обращения как с женщиной, а не как с алкоголиком невнятного пола. Хотя второй вариант был бы логичнее...
Популярный в России президент, помнится, любит говорить, что у террористов нет национальности? Ну, а у алкоголиков в этом смысле нет пола. Алкаш - он и есть алкаш. А строение его органов размножения - совершенно несущественно.
А Вы,батенька,наверное из компании тех,кто забивает насмерть ПЬЯНЫХ бомжей? 😲
 
В конце концов, что вам мешает просто по-человечески сказать - "Извините, пообщаетесь с моим ребенком в трезвом виде"?
😁
ИЗВЕНИТЕ,милостевый господин ,не соизволите ли Вы (при этом поклон в три четверти),любезный,пообщаться с моим ребенком в трезвом виде,если Вас не затруднит сея нескромная просьба(реверанс).

По-моему,так ещё лучше!
 
А Вы,батенька,наверное из компании тех,кто забивает насмерть ПЬЯНЫХ бомжей? 😲

А не помешало бы.

Был анекдот о том ,что в США выгоднее всего быть женщиной-негритянкой при этом наркоманкой(желательно ВИЧ-инфицированной),многодетной матерью бездомной лезбиянкой.
Её бы поддерживало мно-о-го правозащитников.
 
А Вы,батенька,наверное из компании тех,кто забивает насмерть ПЬЯНЫХ бомжей? 😲


А не помешало бы.

Был анекдот о том ,что в США выгоднее всего быть женщиной-негритянкой при этом наркоманкой(желательно ВИЧ-инфицированной),многодетной матерью бездомной лезбиянкой.
Её бы поддерживало мно-о-го правозащитников.
Ужас какой то! Марррия, вы что?..... Ах да..., у вас ведь даже ник рычит цельными тремя ррр
:cry:
 
Ужас какой то! Марррия, вы что?..... Ах да..., у вас ведь даже ник рычит цельными тремя ррр
:cry:
Маргарет,а еслиб ник Машенька был?
Я же никого ни к чему не призываю.Не кричу :"Ребята,айда бомжей мочить!"
Вам показалось, что я это в неистовой злобе писала.
Просто мнение...без эмоций.
 
По-моему, тут Скарлет не пиннул только ленивый. Заодно замочили и подвернувшихся под горячую руку бомжей. Достаточно только высказать свое мнение, не увлекаясь, имхо.
Скарлет- дама, думаю, неглупая, разберется дальше сама.
 
Скарлет, это я, Лысый. Я в порядке, хотя и порядком потрепан. Пришлось задействовать в борьбе с собой всю свою находчивость и изобретательность, а я очень находчив и изобретателен. Что было, опишу позже в своей теме. Когда - не знаю. Нет сил на форум. Как ты там? Если что, пиши на почту. Не прочитаю сегодня - прочитаю завтра утром.
 
Скарлет, доброе утро! 😄 С лебедями тебя! И так как ты любишь живопись, я тебе тут прикреплю картину Врубеля Царевна Лебедь
157428.jpg
 
Назад
Сверху Снизу