Сижу,реву...

Я в ауте!!!
Заметьте, ни один мужчина не попытался оправдать поведение мужа. А женщины выстроились в очередь на защиту. Добавить больше нечего 😲
А чо тут оправдывать 😲 мужик, поднявший руку на женщину(в каком бы состоянии она не была) не мужик, а КАЗЁЛ.
 
Если человек,находясь в здравом уме и при памяти-
ТРЕЗВЫЙ-бьёт другого человека,заведомо более слабого,то получается,чтоэто норма?
Это не норма, то, что он оправдывается защитой ребенка и твоим состоянием - полная чушь! Если и была угроза (в чем лично я сомневаюсь) можно взять ребенка и уйти - или он у тебя живет привязанным к батарее? 😁

Если степень агрессивности у трезвого человека выше,чем у алкоголика,то тут трезвому о душе и о жизни задуматься надо.ПСМ. :cry:Я на супруга и ребёнка никогда с кулаками не бросалась.И потом,был момент,когда я предлагала развод.
Осознаю прекрасно,что такое жизнь с алкоголиком.Дык не разводится.Считает,что должен нести свой крест.Ну,тут уж извините,его дело. ☹️
О чем я и писала выше - виноват не человек, в крови которого этанол, а человек, совершивший неправильный поступок

Только уже возник один интересный момент.Какая бы я ни была,но я человек и с памятью,слава Богу,пока более или менее порядок.И я буду об этом помнить.И как мне,трезвой,к своему мужу относится?Делать вид,что ничего не произошло?Сейчас делаю,но насколько меня хватит-не знаю.Боюсь,что нормальных отношений больше не будет.Слишком много взаимных претензий.
Будь честной и, главное - ТРЕЗВОЙ. Относиться так, как оно относится. Нельзя себя насильно заставить испытывать какие-то чувства. Просто и откровенно говори ему то, что чувствуешь - Например - "Я чувствую обиду на тебя, пока я тебя простить не могу" и т.д.
Делать вид, что ничего не произошло - типичный алкогольный рефлекс - голову в песок, а проблемы, чувства, обиды остаются, никуда они не уходят.
И не бойся взаимных претензий и того, что не будет нормальных отношений - будут честные, реальные отношения, если ты будешь честной и трезвой.
Удачи тебе!..
Где-то здесь на форуме читала - жаль, щас не найду, кажется девушка с ником Лина писала -
"Я против разводов, но я за ЧЕЛОВЕКА!"
 
Заметьте, ни один мужчина не попытался оправдать поведение мужа. А женщины выстроились в очередь на защиту. Добавить больше нечего 😲
[/QUOTE]
Мне это тоже понравилось!
А за стихи и информацию о насилии в семье спасибо!Распечатаю и буду перечитывать для поднятия настроения! 😄
 
Если хочешь кого-нибудь процитировать, можно нажать под его сообщением на "цитата" потом на "ответить. Если хочешь процитировать нескольких, нажми у всех на "цитату" потом на второе "ответить" 😄
 
Спасибо!Научусь!Я вон целый день на форум зайти нормально не могла,однако ведь получилось.Видимо,очень хотелось.Или нужно было. 😄
Маргарет,я тут книгу прикупила "Кот в ужасе".Вроде как иронический детектив.Прочитаю-если смешно-поделюсь. 😄
 
Будь честной и, главное - ТРЕЗВОЙ. Относиться так, как оно относится. Нельзя себя насильно заставить испытывать какие-то чувства. Просто и откровенно говори ему то, что чувствуешь - Например - "Я чувствую обиду на тебя, пока я тебя простить не могу" и т.д.
Делать вид, что ничего не произошло - типичный алкогольный рефлекс - голову в песок, а проблемы, чувства, обиды остаются, никуда они не уходят.
И не бойся взаимных претензий и того, что не будет нормальных отношений - будут честные, реальные отношения, если ты будешь честной и трезвой.
Удачи тебе!..
Где-то здесь на форуме читала - жаль, щас не найду, кажется девушка с ником Лина писала -
"Я против разводов, но я за ЧЕЛОВЕКА!"
Не получается пока общения.Если что-то говорю на тему...Сразу ,на повышенных тонах мне высказывается кто я такая. У меня ведь истерика из-за этого и случилась.Стараюсь молчать.Пока.Окрепнуть нужно.
Ура!Цитата получилась! 😄
 
Не получается пока общения.Если что-то говорю на тему...Сразу ,на повышенных тонах мне высказывается кто я такая. У меня ведь истерика из-за этого и случилась.Стараюсь молчать.Пока.Окрепнуть нужно.
Ура!Цитата получилась! 😄
Скарлет, а что если тебе попробоватьа вообще не пытаться с ним на эту тему сейчас разговаривать. Сделай вид, что у тебя есть дела и поважнее..., занимайся больше собой.
То есть я не хочу сказать, что тебе нужно его игнорировать, наоборот! Я в какой то книге по психологии это вычитала, что если жена вдруг перестает участвовать в семейных разборках, начинает заниматься собой..., шмотки там себе всякие новые купит, прическу сменит, а с мужем общается просто доброжелательно - не более того, то на мужа это очень действует...., он просто не ожидает такого поворота событий, начинает замечать, что жена вообще то красивая женщина и может нравится другим мужчинам.... Вообщем он перестает понимать как себя вести... и из жертвы женщина превращается в охотника! Не знаю, смогла ли я правильно донести мысль, жалко не помню где я это читала. 😄
 
[quote name='Маргарет' date='24.4.2008, 21:02' post='432850']
Скарлет, а что если тебе попробоватьа вообще не пытаться с ним на эту тему сейчас разговаривать. Сделай вид, что у тебя есть дела и поважнее..., занимайся больше собой.
Я так и делаю-само собой получается.
 
Скарлетт, а ты не удаляй все, что в квадратных скобках- ни в начале ни в конце цитаты и все будет хорошо. Редактируй только текст.
 
Я не согласна. Я считаю, что у женщины, которая сама своими руками приводит себя периодически в свинское состояние, нет ни малейшних оснований претендовать на джентельменское отношение к ней.

С какой стати проявлять традиционно-джентельменское отношение к женщине, если эта женщина сама уже отказалась вести себя как леди?)) Если гражданский человек на войне взял в руки оружие, он перестает быть гражданским. И сам отказывается от своего права на обхождение с ним, как с гражданским лицом. Здесь тоже нечто подобное.

...Это не повод для обиды, но просто из здравого смысла - увы... 😄
+1
 
И тебя Скарлет, с праздничком!
Как твои дела, как настроение?
Спасибо Манечка!Всё нормально-в пределах того,что может быть. 😄
Ты и Маргарет-мне очень помогли.Правда!Я из постов кое-что взяла на вооружение и мне стало легче.По крайней мере я относительно спокойна.Вчера плюнула на все финансовые проблемы и купила себе новые туфли.Весна таки!
<

Хотя поплакать иногда хочется-не из-за мужа,по другим причинам.Может,это тоже особенность женского алкоголизма? 😲
 
Назад
Сверху Снизу