Сижу,реву...

И я поздравлю, смелую, зеленоглазую Скарлет! Трезвости тебе легкой и душевного покоя. 😄 [attachment=842:Swans_in...drickson.jpg]
Как твои дела? Как настроение?
 
А я вот очень жалею, что ни разу не нашел в себе способности прислать бывшей жене в репу, когда она старательно на это напрашивалась. Синяк можно свести травой-бодягой (С), а жили бы, возможно, и сейчас дружно и счастливо. А так - ребенок-сирота и семьи больше нет, потому что моя "принцесса" очень искренне думала, что все ее за*бы должны прощаться по определению. Французы говорят, что перед женщиной надо извиниться, если она неправа. Наша же мудрость гласит: "Бей бабу молотом, будет баба золотом". Все более и более склонен согласиться. Более чем уверен, что ваш муж не пустой садист, находящий удовольствие в избиении слабой жены. Просто иногда нет других путей, кроме физического воздействия. Говорят "Если в голову не входит, надо в печень настучать".
 
А я вот очень жалею, что ни разу не нашел в себе способности прислать бывшей жене в репу, когда она старательно на это напрашивалась. Синяк можно свести травой-бодягой (С), а жили бы, возможно, и сейчас дружно и счастливо. А так - ребенок-сирота и семьи больше нет, потому что моя "принцесса" очень искренне думала, что все ее за*бы должны прощаться по определению. Французы говорят, что перед женщиной надо извиниться, если она неправа. Наша же мудрость гласит: "Бей бабу молотом, будет баба золотом". Все более и более склонен согласиться. Более чем уверен, что ваш муж не пустой садист, находящий удовольствие в избиении слабой жены. Просто иногда нет других путей, кроме физического воздействия. Говорят "Если в голову не входит, надо в печень настучать".
 
а жили бы, возможно, и сейчас дружно и счастливо. А так - ребенок-сирота и семьи больше нет.

Говорят "Если в голову не входит, надо в печень настучать".

Насчёт семьи-иллюзия.Если её хотят сохранить оба-то она сохраняется.Если хотя бы одна сторона-против,то рано или
поздно разваливается.И никто никого никогда СИЛКОМ под венец не тянет.Исключений из этого правила что-то не припомню.
Если цивилизованный способ решения проблемы кому-то недоступен априори-ну,тогда кАнЭшна по печени.Только вот
всё возвращается бумерангом.Причём-при этой жизни.
<
 
Скарлетт, я очень надеюсь на лучшие стороны человеческой натуры, вы - моя визави, а мужа вашего я не знаю и знал никогда, поэтому я верю вам, а не ему. Вот только опыт жизненный подсказывает, что одной правды не бывает. Любое "злодейство" можно понять, если выслушать обе стороны. Допустим, вы слышите об изнасиловании компанией несовершеннолетних несовершеннолетней же девчонки. Ужас, гады, кастрировать трижды и на кол всех их посадить!!! А разобравшись, понимаем, что девочка в юбке длиной до половины клитора и в топике, напоминающем габаритами купальник, пила в полночь в компании одноклассников пиво-девятку, хвасталась своими сексуальными подвигами, зазывно махала задом, поочередно нежно трогала пацанов за бейцы и целовала взасос каждого из них, обещая райское блаженство. Потом, правда, маманя, увидев на дочуркиных чулочках брызги юношеской торопливой спермы, заставила ее накатать заявление. И кто в этой ситуации - жертва?
 
А я вот очень жалею, что ни разу не нашел в себе способности прислать бывшей жене в репу, когда она старательно на это напрашивалась. Синяк можно свести травой-бодягой (С), а жили бы, возможно, и сейчас дружно и счастливо. А так - ребенок-сирота и семьи больше нет, потому что моя "принцесса" очень искренне думала, что все ее за*бы должны прощаться по определению. Французы говорят, что перед женщиной надо извиниться, если она неправа. Наша же мудрость гласит: "Бей бабу молотом, будет баба золотом". Все более и более склонен согласиться. Более чем уверен, что ваш муж не пустой садист, находящий удовольствие в избиении слабой жены. Просто иногда нет других путей, кроме физического воздействия. Говорят "Если в голову не входит, надо в печень настучать".

Incadescence, вы и в самом деле верите, что заполучив от Вас фонарь под глазом, жена немедленно отбросила бы многим нам тут памятный "говномет" и превратилась в ласковую и заботливую фею?.. Насчет "и сейчас жили бы дружно и счастливо" у меня лично, хоть я не знакома лично ни с Вами, ни с Вашей женой, большие сомнения. Скорее (будучи немного знакомой с Вашей историей) я допустила бы скромно недоговоренное Вами логичное продолжение идиллии - "..и умерли в один день.." - а именно в тот, когда вы решились бы воплотить свою идею физического воспитания. Умерли бы в равном бою, естественно...
Честно, не знаю я таких случаев, когда мужское битье коренным образом меняло бы характер взрослой женщины. Зато неоднократно замечала наличие другого феномена. Бьют тех женщин, которые позволяют так с собой обращаться - но это как раз верный признак того, что бить нет никакой надобности: женщина уже и без того внутренне забита, и где-то, возможно, даже находит правильной такую модель взаимоотношений.
Не проще ли изначально сближаться с женщинами, которых не надо перевоспитывать? Зачем вообще выбирать трудный путь?
Неужели выбор всегда сводится к вариантам: кроткая, послушная и.. пресная - или взбалмошная эгоистичная стерва?..
Доомострой-2008..)) Смешно, ей-богу..))

А то, что Вы написали об "объективности" восприятия любой ситуации - это прекрасно, и я согласна по всем пунктам. Только как это оправдывает рукоприкладство, особенно в наиболее, на мой взгляд, омерзительном его проявлении - когда мужчина "наказывает" женщину, хотелось бы понять..

Извините, Скарлетт, наоффтопила, кажется))
 
Ох, Агата, не напрягайтесь так по моему поводу, - я просто тоскую по несбывшемуся :) Конечно, как бы я не храбрился на словах, я не смогу ударить женщину, ни ребенка - ни трезвый, ни пьяный, ни спокойный, ни аффектированный. Просто опыт некоторых знакомых говорит, что иногда ЭТО помогает от синдрома "женской избранности". Просто я завидую тем, кто нашел в себе силы подняться над стереотипами и одним коротким действием прекратить пожизненное гундение и семейные ссоры.
Что до топикстартера - неоднозначная ситуация. И потому неподходящая для анализа. Один вывод бесспорен - с алкоголем надо завязывать, ибо он выступает если не корнем, то цементом в стенке любых проблем. Может, и семейные проблемы исчезнут? А коли нет, то их все равно придется решать - но на трезвую голову.
 
Ох, Агата, не напрягайтесь так по моему поводу, - я просто тоскую по несбывшемуся :)

Я напряглась ровно настолько, насколько напрягло меня прочитанное в Вашем предыдущем посте. Был бы другой автор - я бы то же самое написала. Там же нигде не было сказано, что это всего лишь томление, а не руководство к действию.
Просто считаю, что мужчина унижает самого себя, когда поднимает руку на женщину, какой бы сволочью последняя ни являлась. Это из области "что такое хорошо, а что такое плохо". Не обсуждается типа.))
 
Значит, я все-таки не сволочь, это радует :)
Хотя, повторюсь, многие женщины ищут в качестве жизненных партнеров именно сволочей. Ну или хотя бы подсознательно ожидают :)
 
Скарлетт, я очень надеюсь на лучшие стороны человеческой натуры, вы - моя визави, а мужа вашего я не знаю и знал никогда, поэтому я верю вам, а не ему. Вот только опыт жизненный подсказывает, что одной правды не бывает. Любое "злодейство" можно понять, если выслушать обе стороны. Допустим, вы слышите об изнасиловании компанией несовершеннолетних несовершеннолетней же девчонки. Ужас, гады, кастрировать трижды и на кол всех их посадить!!! А разобравшись, понимаем, что девочка в юбке длиной до половины клитора и в топике, напоминающем габаритами купальник, пила в полночь в компании одноклассников пиво-девятку, хвасталась своими сексуальными подвигами, зазывно махала задом, поочередно нежно трогала пацанов за бейцы и целовала взасос каждого из них, обещая райское блаженство. Потом, правда, маманя, увидев на дочуркиных чулочках брызги юношеской торопливой спермы, заставила ее накатать заявление. И кто в этой ситуации - жертва?
Согласна,что даже в суде обе стороны выслушивают,а уж потом решение выносят. 😁 Дык муж у меня-ИДЕАЛЬНЫЙ.Ну,
или почти...Просто все забывают постулат:"Начни с себя" и стараются перевоспитать ближайшее окружение.
ПРИЧИНИТЬ добро людям,во что бы это ни стало. 😎 И вообще,я больше не хочу обсуждать эту тему.
Поздравляю Вас с лебедями! 😍
 
Спасибо, Скарлетт! Наболело просто, вот и погадил немного в вашей теме своими проблемами. Я вам искренне сочувствую. Наблюдал много раз семейную бытовуху, с побоями, переломами и ножевыми, ничего хорошего тут нет.
Алкоголь - только индикатор, трезвый человек думает, а пьяный - делает то, что надумал трезвый. Иногда раньше, чем подумает сам. Протрезвейте , придите в себя, подумайте - в чем корень проблемы? в вас? в муже? в ваших отношениях? как эту проблему можно решить? - и решите. Только не пейте - пьянка - плохой советчик, как я говорил.
 
Конечно, как бы я не храбрился на словах, я не смогу ударить женщину, ни ребенка - ни трезвый, ни пьяный, ни спокойный, ни аффектированный.
Неужели,Джентельмен?
<
Немедленно-в Красную Книгу! 😄 Моё почтение-если это действительно ТАК.
 
Хоть вы меня цените :) А вот бывшая жена старательно эту мою черту использовала :)
Ну,мы не сможем использовать,даже если очень захотим... 😁 😁 И упаси Вас Бог превратиться из Джентельмена в Домашнего тирана или Французского пёсика! Такого ни одна женщина нормально пережить не сможет.Даже алкоголичка.
Это я к успешному решению житейских проблем... 😁
 
Нет, Эрик. Я помню в своей жизни 3 эпизода неконтролируемого бешенства, знаешь, до темноты в глазах. Первый раз - в школе, когда дурачок-одноклассник оскорбил мою мать, обозвав ее "тунгуской" (?). Второй раз - когда по дороге с дискотеки к нашей компании прикопались "местные". Был трезв, но подробностей не помню, только с чужих слов. Вроде все живы остались ;)
И третий раз - сейчас. Я банально испугался, что ее убью. Разобью затылок об угол. Сломаю позвоночник об коленку. Выгрызу гортань. Пробью локтем в сердце. Задушу и - улыбнусь...
Мне просто страшно. Я удивительно мирный субъект. Но такое... Я не готов убить мать своего ребенка. :)
Улыбаюсь, а самого трясет до сих пор... Я реально готов был ее убить... Пусть она дура, пусть у нее не эполетах кучи комплексов, пусть мама готовила... Я реально обос*лся...
 
Назад
Сверху Снизу