Сижу,реву...

привет еще раз.чем занимаешься?мы вот на речку с ребенком сходили..красота!!!я тоже тут чтобы время убить книги читаю 😄 накачала с инета всяких разных...что попало под руку то и читаю...в общем теперь приходится думать как время свободное убить 😄
Сегодня ездила по делам и читала в маршрутке леонида Филатова "Пародии".Тихонько подхихикивала.Мне он вобще нравится,как автор.Унас черёмуха цветёт,сирень на подходе.Ароматы стоят...В рощу и к речке мы ходили в субботу.
Подруга меня потянула.Ребёнку нравится.Ещё и грибов набрали. 😄
Что касается всего остального,то я обязательно прочитаю про насилие в семье.Я считаю недопустимым бить женщину,
пусть даже выпившую.Тем более,что последствия это имело тяжёлые.Милиция-фигня,отказ написала и дело с концом.
А вот то,что меня потом понесло "догоняться"-это гораздо хуже.Я ведь уже на "выходе" была.Мягко бы вылезла и всё.
Нет,понеслось всё по наихудшему сценарию.Причём,наихудшему не только для меня,но и для семьи. 😲
Теперь по поводу ответственности перед семьёй.Да у меня гипертрофированная ответственность.Я недаром открыла тему "Срыв за срывом".Но ничего конструктивного пока не услышала.Я,например очень хорошо понимаю Самолётика.Да родственнички способны не только в запой загнать,но и в могилу.Психика и нервы у всех разные,даже у алкоголиков.
Согласна,что если не пить,некоторые проблемы видятся в другом ракурсе.На своём опыте знаю.Так вот и хотелось узнать у тех,кто всё таки срывается--причины.А для родственников есть Аланон,только что-то из моих знакомых- родственников алкоголиков никто туда не ходит.Видимо,им комфортно в их состоянии.Я тоже была очень категорична- трезвая.Возможно,сейчас за это и получаю,гордыня никому с рук не сходит.
 
Смелые женщины, так жить. Мне бы не то что побоев, а и угроз хватило бы, чтобы рядом не находиться. Ради чего? Есть, какой есть, воспитывать поздно, и силы не равные.
 
Скарлетт, в любом случае алкоголь только "загоняет проблеммы в тупик! Усугубляет их...
Не суди других, начни с себя, исправляй свою жизнь и все изменится к лучшему ИМХО

Жизнь с алкоголиком - страшная мука! Выбрось эту пагубу из своей жизни, ищи путей избавления от этой напасти!
Бог в помощь и трезвого мира 😄
 
Скарлетт, в любом случае алкоголь только "загоняет проблеммы в тупик! Усугубляет их...
Не суди других, начни с себя, исправляй свою жизнь и все изменится к лучшему ИМХО

Жизнь с алкоголиком - страшная мука! Выбрось эту пагубу из своей жизни, ищи путей избавления от этой напасти!
Бог в помощь и трезвого мира 😄
Дык с себя и начинаю.Говорю же-за свою гордыню получила по полной. :cry:
Что такое жизнь с алкоголиком-знаю на собственном опыте.Первый муж был буйный алкоголик,из-за чего и развелись.
Кто ж знал,что я сама наступлю на теже грабли,да ещё буду по ним прыгать! ☹️
Теперь,конечно,придётся многое исправлять...Но,объективно,еслибы не мой "полёт",меня бы не переклинило и всё было бы намного лучше.Я уже была настроена бросать сама, без всяких репрессивных мер.Во всяком случае,в тот день продолжать не хотела,купила бутылку минералки,чтобы потом выспаться как следует и на следующий день на работу- как огурец.А получилось то-что получилось.Так я ещё и без работы теперь.Ну и кому лучше стало?
На меня такие меры не действуют,наборот-сразу прёт желание сделать что-нибудь назло. 😎 Теряю остатки здравомыслия.Это и в трезвом виде так,про "шафе" и говорить нечего.
 
Я считаю недопустимым бить женщину,
пусть даже выпившую.
Согласна.
Алкоголь вообще нейтрален, алкоголик, даже выпивший - точно такой же человек, как и все, и имеет те-же права (впрочем и обязанности).
Если человек выпил, он не является априори виновным только потому, что в крови этанол. Виновным человека делают его ПОСТУПКИ, как трезвого, так и нет.
Я не буду давать тебе, Скарлет советов, кроме того, что уже дали - будь трезвой. А как решать семейные дела - это личное дело каждого - кто-то простит, кто-то накажет, а некоторые вообще уходят, по-любому, решать надо без алко. Удачи тебе в трезвости!
 
Согласна.
Алкоголь вообще нейтрален, алкоголик, даже выпивший - точно такой же человек, как и все, и имеет те-же права (впрочем и обязанности).
Если человек выпил, он не является априори виновным только потому, что в крови этанол. Виновным человека делают его ПОСТУПКИ, как трезвого, так и нет.
Я не буду давать тебе, Скарлет советов, кроме того, что уже дали - будь трезвой. А как решать семейные дела - это личное дело каждого - кто-то простит, кто-то накажет, а некоторые вообще уходят, по-любому, решать надо без алко. Удачи тебе в трезвости!
Спасибо.Бум стараться!Один раз получилось,почему второй-не получиться? 😄
 
Я считаю недопустимым бить женщину,
пусть даже выпившую.
Я не согласна. Я считаю, что у женщины, которая сама своими руками приводит себя периодически в свинское состояние, нет ни малейшних оснований претендовать на джентельменское отношение к ней.

С какой стати проявлять традиционно-джентельменское отношение к женщине, если эта женщина сама уже отказалась вести себя как леди?)) Если гражданский человек на войне взял в руки оружие, он перестает быть гражданским. И сам отказывается от своего права на обхождение с ним, как с гражданским лицом. Здесь тоже нечто подобное.

...Это не повод для обиды, но просто из здравого смысла - увы... 😄
 
Я не согласна. Я считаю, что у женщины, которая сама своими руками приводит себя периодически в свинское состояние, нет ни малейшних оснований претендовать на джентельменское отношение к ней.
Аха, правильно пишешь, только непонятно - причем тут джентельменское отношение? А НЕ ДЖЕНТЕЛЬМЕНУ бить женщину можно? Никто, вроде не претендовал на "кофе в постель", "поцеловать ручку" и т.д.

С какой стати проявлять традиционно-джентельменское отношение к женщине, если эта женщина сама уже отказалась вести себя как леди?))
Абсолютно правильная фраза, за маленьким исключением - понимаю, что повтор, но на всякий... Претендовать на то, чтобы к тебе не применяли насилие - это не аналог претензии на традиционно джентельменское отношение.

...Это не повод для обиды, но просто из здравого смысла - увы... 😄
ППКС 😄 😉
 
Если гражданский человек на войне взял в руки оружие, он перестает быть гражданским. И сам отказывается от своего права на обхождение с ним, как с гражданским лицом. Здесь тоже нечто подобное.
Упс, пропустила... нет, здесь не нечто подобное, хотя высказывание тоже верное.
В твоем примере, гражданский, взявший в руки оружие становится опасным - во первых, и одного уровня силы с военным - второе, т.е даже женщина (или ребенок) с оружием способны нажать курок и причинить вред.

А вообще, Эйч, забыла я приписать свое любимое ИМХО. Если ты в подобной ситуации будешь считать виноватой себя - то имеешь на это полное право. 😄
 
Я приписала вначале к предыдущему посту, а потом стерла, ради краткости, что-то типа такого: Ударить малопьющую женщину, если она однажды выпила чуть лишнего, я считаю недопустимым. Но ударить периодически напивающуюся алкоголичку, даже если она в этот конкретный раз была не сильно пьяна, а тоже до состояния "чуть лишнего", - я считаю тем же самым, что ударить алкоголика-мужчину. Можно и это считать неэтичным, но по не связанным с полом объекта причинам.

Вы считаете, что пьяную алкоголичку нельзя ударить просто потому, что она слабее ударившего ее мужчины? Но тогда это сводится к вопросу об этичности удара мужчиной более слабого алкоголика-мужчины. Может, и неэтично. Это отдельный вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Но пол тут ни при чем. Это просто вопрос, можно ли ударить более слабого (даже если этот слабый ведет себя неприглядным образом).

А если говорить, что женщину недопустимо ударять просто потому, что она женщина, - то это как раз о том самом "джентельменстве". Какое-то особое отношение к человеку просто на основании пола этого человека - это, в зависимости от оттенка, либо джентельменство, либо сексизм и дискриминация))) И от джентельменского отношения к себе пьянствующая алкоголичка, я считаю, сама отказалась - своим пьянством.

Если, как вы говорите, каждый имеет право "претендовать на то, чтобы к тебе не применяли насилие" - то давайте скажем, что вообще ударять более слабого, независимо от обстоятельств - нехорошо. Я только не согласна с тем, чтобы ссылаться в этом контексте на "женщину".

Почему вы упомянули "считать себя виноватой" - не поняла. Вина тут ни при чем, просто если женщина установила такую ситуацию, то как и любое другое действие, это приводит к определенным последствиям... Тут ни при чем эмоции или оценочные суждения, типа "вины". Это просто ответственность, причина и следствие.
 
то давайте скажем, что вообще ударять более слабого, независимо от обстоятельств - нехорошо. Я только не согласна с тем, чтобы ссылаться в этом контексте на "женщину".
Давайте. 😄
А я только несогласна с тем, что прием алкоголя дает или отбирает у человека (дада, ИЛИ мужчины или женщины 😄) какие-то права или обязанности, кроме описанных в законе.
 
Я тут просто личный пример приведу. У меня с детьми очень хорошие отношения. Но, во времена распития мною спиртных напитков в неумеренном количестве, мой сын признался мне, что у него непреодолимое желание меня ударить. Он еле сдерживался. Когда я узнала об этом, то меня это потрясло до глубины души. Этого я предположить уж никак не могла. Подумала, это совсем край...
Давеча удостоилась от сына прижатия к груди и заверениями, что мамы лучше меня и быть на может.
А что в маме изменилось? Мама только трезвая, больше ничего.
Скарлет, откуда твоему мужу было знать, что ты решила в тот момент завязать на веки вечные? Так что винить его в том, что далее так развернулись события, не очень корректно. А если бы ты вообще не выпила? Чтобы случилось тогда?

А драться вообще нехорошо, имхо... 😄
 
Давайте. 😄
А я только несогласна с тем, что прием алкоголя дает или отбирает у человека (дада, ИЛИ мужчины или женщины 😄) какие-то права или обязанности, кроме описанных в законе.
ОК)) То есть, вы считаете, что ударить подвыпившего алкоголика, если он слабее тебя, - неэтично. Хоть для меня это менее однозначно, но такая форулировка возражений у меня не вызывает))

А насчет прав - согласна; но трамвайный хам тоже своим хамством не лишает себя никаких прав, "кроме описанных в законе", однако я вряд ли захочу осуждать человека, который съездит хаму по морде, чтобы его приструнить. Хотя милиция может и счесть ударившего виноватым. (А в наших краях полиция уж точно обязана будет что-то предпринять, если получивший по морде хам начнет предъявлять претензии). Права по закону - да, формально всё так... но с точки зрения этики, личных взглядов и оттенков восприятия добра и зла))), которые не всегда можно точно отразить в жестких формулировках законов - для меня всё не так однозначно.

Опять-таки, если кто-то сломает трамвайному хаму нос - я сочту это чрезмерным. Если просто съездит по физиономии, не причинив серьезных повреждений - независимо от точки зрения формального закона, субъективно я это одобрю)))
 
Я тут просто личный пример приведу. У меня с детьми очень хорошие отношения. Но, во времена распития мною спиртных напитков в неумеренном количестве, мой сын признался мне, что у него непреодолимое желание меня ударить. Он еле сдерживался. Когда я узнала об этом, то меня это потрясло до глубины души. Этого я предположить уж никак не могла. Подумала, это совсем край...
Давеча удостоилась от сына прижатия к груди и заверениями, что мамы лучше меня и быть на может.
А что в маме изменилось? Мама только трезвая, больше ничего.
Скарлет, откуда твоему мужу было знать, что ты решила в тот момент завязать на веки вечные? Так что винить его в том, что далее так развернулись события, не очень корректно. А если бы ты вообще не выпила? Чтобы случилось тогда?

А драться вообще нехорошо, имхо... 😄
Марьванна, я че-то не поняла, наверное... Исходя из выделенного - т.е. если бы он ЗНАЛ (ну предположим она ему сама и сказала), что она ВООБЩЕ не собирается бросать пить, то его поведение было бы корректным?
А твой личный пример не показатель, я испытываю частенько желание отрезать своему благоверному нос, или дать по башке сковородкой, иногда даже говорю об этих чувствах (нету у мене крылов, ну нету!!! 😁), так, исходя из твоей логики, жена, которая не только говорит, но и ДЕЛАЕТ это - ничем от мене не отличается?
И вообще, дети-родители - это более тонкая материя взаимоотношений, они "одна плоть" и ВСЕГДА будут связанны, они не выбирали друг-друга, тут уж прощать просто необходимо, нет другого выхода. А у мужа (жены) - есть.
 
Марьванна, я че-то не поняла, наверное... Исходя из выделенного - т.е. если бы он ЗНАЛ (ну предположим она ему сама и сказала), что она ВООБЩЕ не собирается бросать пить, то его поведение было бы корректным?
А твой личный пример не показатель, я испытываю частенько желание отрезать своему благоверному нос, или дать по башке сковородкой, иногда даже говорю об этих чувствах (нету у мене крылов, ну нету!!! 😁), так, исходя из твоей логики, жена, которая не только говорит, но и ДЕЛАЕТ это - ничем от мене не отличается?
И вообще, дети-родители - это более тонкая материя взаимоотношений, они "одна плоть" и ВСЕГДА будут связанны, они не выбирали друг-друга, тут уж прощать просто необходимо, нет другого выхода. А у мужа (жены) - есть.
Выразилась я, видно, не конкретно. Я не концентрировалась на акте рукоприкладства, а о том, к каким трагическим последствиям привела первая рюмка (или там бокал). Муж- лишь звено в этой цепи. Родственники пьющих испытывают приступы агрессии по отношению к этим пьющим, не все справляются. Рукоприкладство же само извинить трудно, но понять причину, имхо, можно.
 
Знаете,а у меня после всего вышесказанного вопрос возник.Ну,хорошо,положим я получила по заслугам,хотя я сама так не считаю и имею на это мнение полное право ☹️.Дело в другом.Если человек,находясь в здравом уме и при памяти-
ТРЕЗВЫЙ-бьёт другого человека,заведомо более слабого,то получается,чтоэто норма?А зачем тогда судят подростков,
которые забивают насмерть бомжей,которые,кстати тоже АЛКОГОЛИКИ?Тогда отпускать этих подростков и медаль каждому на грудь вешать"За мужество".
Если степень агрессивности у трезвого человека выше,чем у алкоголика,то тут трезвому о душе и о жизни задуматься надо.ПСМ. :cry:Я на супруга и ребёнка никогда с кулаками не бросалась.И потом,был момент,когда я предлагала развод.
Осознаю прекрасно,что такое жизнь с алкоголиком.Дык не разводится.Считает,что должен нести свой крест.Ну,тут уж извините,его дело. ☹️
Только уже возник один интересный момент.Какая бы я ни была,но я человек и с памятью,слава Богу,пока более или менее порядок.И я буду об этом помнить.И как мне,трезвой,к своему мужу относится?Делать вид,что ничего не произошло?Сейчас делаю,но насколько меня хватит-не знаю.Боюсь,что нормальных отношений больше не будет.Слишком много взаимных претензий.
Кстати,мой муж ЗНАЛ о том,что я бросаю это грязное дело.Мы накануне разговаривали и вроде бы обо всём договорились.
 
Знаете,а у меня после всего вышесказанного вопрос возник.Ну,хорошо,положим я получила по заслугам,хотя я сама так не считаю и имею на это мнение полное право ☹️.Дело в другом.Если человек,находясь в здравом уме и при памяти-
ТРЕЗВЫЙ-бьёт другого человека,заведомо более слабого,то получается,чтоэто норма?А зачем тогда судят подростков,
которые забивают насмерть бомжей,которые,кстати тоже АЛКОГОЛИКИ?Тогда отпускать этих подростков и медаль каждому на грудь вешать"За мужество".
Если степень агрессивности у трезвого человека выше,чем у алкоголика,то тут трезвому о душе и о жизни задуматься надо.ПСМ. :cry:Я на супруга и ребёнка никогда с кулаками не бросалась.И потом,был момент,когда я предлагала развод.
Осознаю прекрасно,что такое жизнь с алкоголиком.Дык не разводится.Считает,что должен нести свой крест.Ну,тут уж извините,его дело. ☹️
Только уже возник один интересный момент.Какая бы я ни была,но я человек и с памятью,слава Богу,пока более или менее порядок.И я буду об этом помнить.И как мне,трезвой,к своему мужу относится?Делать вид,что ничего не произошло?Сейчас делаю,но насколько меня хватит-не знаю.Боюсь,что нормальных отношений больше не будет.Слишком много взаимных претензий.
Кстати,мой муж ЗНАЛ о том,что я бросаю это грязное дело.Мы накануне разговаривали и вроде бы обо всём договорились.
Скарлет, повторюсь - тема насилия в семье - "не для этого форума" и с твоим поведением никак не связана. Я сейчас ищу выход, и тебе советую. Тут проблемма явно у него и, может быть, страшнее алкоголизма :(
А тебе, для поднятия настроения - стих:
Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!

Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
 
Вот эти тезисы рекомендую прочитать, распечатать и дать почитать мужу:
Мифы и реальность о насилии в семье



Миф.
Дом неприкосновенная территория. Никто не имеет право вмешиваться в семейные дела.

Реальность.
Насилие, избиение — это преступления! Уголовный закон Латвии за нанесение телесных повреждений предусматривает наказание лишением свободы срокoм вплоть до 15 лет, и это не имеет никакого значения, совершено преступление дома или же на улице. Никто не имеет права бить другого человека, кроме того, это и Твой дом. Ты имеешь право на жизнь, свободную от страха подвергнуться физическому воздействию.

Миф.
Женщину избивают потому, что она сама провоцирует на это мужа.

Реальность.
Женщин избивают из-за разных глупостей. Например, потому что ужин был холодный; потому что телевизор был включен не на тот канал; потому что ребенок плакал. В действительности, мужчины-насильники отказываются контролировать свое насильственное поведение. Даже если у мужчины есть основание рассердиться, он все равно не имеет права выражать свой гнев в виде насилия. Женщина не должна отвечать за его насильственное поведение!

Миф.
Если женщина остается с мужем или другом после того, как он избил женщину, значит женщине нравится, что ее бьют.

Реальность.
Быть избитым больно и унизительно, и это никому не нравится. Есть разные причины, почему женщины остаются вместе с мужчинами-насильниками. Например потому, что они боятся дальнейшего насилия и финансовых трудностей после ухода от мужа, или же они эмоционально привязаны к своему партнеру, верят, что семья должна оставаться единой и не хотят разлучать детей с отцом. Зачастую причиной молчания женщины является огромный стыд признаться себе и окружающим, что близкие люди могут проявлять по отношению к ней такое насилие.

Факт.
Женщин избивают независимо от социального и имущественного положения, а также от этнической принадлежности. Насилие по отношению к женщине совершается независимо от уровня благосостояния или образования.

Факт.
Дети, которые растут, видя насилие в доме, начинают воспринимать его как нормальное явление. Дети начинают верить, что насилие — это нормальный способ контролирования других людей. Большинство тех взрослых, которые находятся в тюрьме за насильственные преступления, выросли в семьях, где было совершено насилие.

Факт.
Исследования свидетельствуют, что почти у половины детей, страдающих от жестокости в семье, матери тоже страдали от безжалостного отношения. Это подтверждает, что насилие к женщине в семье способствует жестокости и по отношению к детям
 
В ситуации у Скарлетт муж защищал дочку-это поступок отца,а не мужа.Рассматривать это ,как насилие мужчины над женщиной?Он не видел перед собой в тот момент женщину,перед ним был обидчик дочери! И он не бил слабого ,а оберегал ещё более слабого члена этой семьи.Странно если бы он этого не делал( другое дело каким способом).
 
В ситуации у Скарлетт муж защищал дочку-это поступок отца,а не мужа.Рассматривать это ,как насилие мужчины над женщиной?Он не видел перед собой в тот момент женщину,перед ним был обидчик дочери! И он не бил слабого ,а оберегал ещё более слабого члена этой семьи.Странно если бы он этого не делал( другое дело каким способом).
Я в ауте!!!
Заметьте, ни один мужчина не попытался оправдать поведение мужа. А женщины выстроились в очередь на защиту. Добавить больше нечего 😲
 
Назад
Сверху Снизу