Селф-Мейд :)

Поняла. Я не ем как слон, а вес стоит. Это обменка.
Так сними картину дня, сколько ккал суточно потребляешь. У меня подруга насмерть стояла, что не ест как слон, оказалось как мамонт жрет. Мы охренели, когда посчитали. Обменена тысяцкие приблуды со здоровьем это даже врачи признают очень редкие случаи.
 
Да так же, как и когда пила ем. Но сейчас не пью. Все сдуваются, а я нет. Не замеряла, но весы купила маленькие.
Я бы рекомендовал пару недель просто померять и посчитать что и как с питанием. Сравнить со своей нормой калорийности, ее легко узнать в инете или с помощью различных программ в телефоне.
 
Так сними картину дня, сколько ккал суточно потребляешь. У меня подруга насмерть стояла, что не ест как слон, оказалось как мамонт жрет. Мы охренели, когда посчитали. Обменена тысяцкие приблуды со здоровьем это даже врачи признают очень редкие случаи.
У меня у жены так же было :-D
Взвешивает сейчас все, худеет потихоньку...
 
Так сними картину дня, сколько ккал суточно потребляешь. У меня подруга насмерть стояла, что не ест как слон, оказалось как мамонт жрет. Мы охренели, когда посчитали. Обменена тысяцкие приблуды со здоровьем это даже врачи признают очень редкие случаи.
Да, надо заняться. Однозначно. Я даже рич себе позволяю литр раз в неделю, потомуШО газированный и сладкий. А с заменителем сахара, лучше воду пить.
 
У меня у жены так же было :-D
Взвешивает сейчас все, худеет потихоньку...
ну, да, контролить надо, особенно первое время, потому что на интуиции типа я мало съела или много не получается, и на весы вставать. Я, как только перестаю взвешиваться, пару кг по любому набираю, не получается без вот этих всех замеров интуитивно соблюдать норму ккал.
 
Вот Веру читаю, вдруг стукнет меня тоже свою соску бросить, жесть, я только сплю без сигареты в зубах.
 
Вот Веру читаю, вдруг стукнет меня тоже свою соску бросить, жесть, я только сплю без сигареты в зубах.
Спасибо! Для меня видеть, что мои сообщения для кого-то хоть в чем-то полезны, является колоссальным допингом :kiss2:
Если помнишь, я писала, что мой главный мотив отказаться от сиг - повысить трудоактивность. Вот что я уже просекла - если раньше я когда отходила от компа (за ним я курила), могла фокусироваться на том, что я делаю не более минут сорока - дальше в башку начинали лезть мысли, что я хочу закурить - в итоге приходилось на все забить и вернуться на свой диванчик за сигаретой.
Сейчас - могу часами что-то делать без подобных мыслей. да, на диванчике я курю без никотиновый вейп, но это некая механика - я не ощущаю ломки к нему, которая способна отвлекать от всего прочего.
По моему, это неплохая мотивация к тому, чтобы слезть с никотина.
Но в любом случае мой совет таков - ты порасписывай на бумаге (или на форуме) все свои мысли насчет курения. это совершенно ни к чему не обязывает. но помогает все лучше понять и взвесить в этом вопросе. чужие сообщения читать конечно хорошо, но и свои очень полезны! ЗЫ: если будешь это делать маякни мне, "куда смотреть" - я так подозреваю, что у меня у самой куча недоработок в вопросе отказа от курива. да, на голоде бросить легко, потом будет сложнее и есть риск, что я снова вернусь к сигаретам - понимаю это из опыта.
 
Спасибо! Для меня видеть, что мои сообщения для кого-то хоть в чем-то полезны, является колоссальным допингом :kiss2:
Если помнишь, я писала, что мой главный мотив отказаться от сиг - повысить трудоактивность. Вот что я уже просекла - если раньше я когда отходила от компа (за ним я курила), могла фокусироваться на том, что я делаю не более минут сорока - дальше в башку начинали лезть мысли, что я хочу закурить - в итоге приходилось на все забить и вернуться на свой диванчик за сигаретой.
Сейчас - могу часами что-то делать без подобных мыслей. да, на диванчике я курю без никотиновый вейп, но это некая механика - я не ощущаю ломки к нему, которая способна отвлекать от всего прочего.
По моему, это неплохая мотивация к тому, чтобы слезть с никотина.
Но в любом случае мой совет таков - ты порасписывай на бумаге (или на форуме) все свои мысли насчет курения. это совершенно ни к чему не обязывает. но помогает все лучше понять и взвесить в этом вопросе. чужие сообщения читать конечно хорошо, но и свои очень полезны! ЗЫ: если будешь это делать маякни мне, "куда смотреть" - я так подозреваю, что у меня у самой куча недоработок в вопросе отказа от курива. да, на голоде бросить легко, потом будет сложнее и есть риск, что я снова вернусь к сигаретам - понимаю это из опыта.
Я то вот как раз в курительном процессе генерирую идеи. Те мой курительный процесс неотрывно связан с рабочими подвигами. Ну и как у тебя, мой день начинается и заканчивается сигаретами и кофе, как бы это одно из важных удовольствий моей жизни курить и думать. Как бы непонятно, зачем мне лишать себя этого удовольствия? Если бы не сосуды, риск инсульта, который с возрастом возрастает, то я бы даже и не думала отказываться.
 
Последнее редактирование:
На вейпы я не хочу переходить, не доверяю, хз как все эти пары влияют на организм, буду травиться уже изученным ядом и хотя бы знать, какие меня последствия могут ожидать. Неизвестности не хочу. И запах и вкус совсем не то.
 
Я то вот как раз в курительном процессе генерирую идеи. Те мой курительный процесс неотрывно связан с рабочими подвигами. Ну и как у тебя, мой день начинается и заканчивается сигаретами и кофе, как бы это одно из важных удовольствий моей жизни курить и думать. Как бы непонятно, зачем мне лишать себя этого удовольствия?
пока я курила - думала вот точно также, как ты на все 100%. бросила - продолжаю думать также процентов на 20%.
на самом деле прекрасно думается и без сигарет. но пока куришь - сигарета это действительно удовольствие.
но когда я выкурила первую сигарету после полтора месячного воздержания - смердючая ядовитая паленая трава и более ничего.
 
пока я курила - думала вот точно также, как ты на все 100%. бросила - продолжаю думать также процентов на 20%.
на самом деле прекрасно думается и без сигарет. но пока куришь - сигарета это действительно удовольствие.
но когда я выкурила первую сигарету после полтора месячного воздержания - смердючая ядовитая паленая трава и более ничего.
Да я понимаю, что это мои ложные ощущения, что сигареты что то там у меня в мозгах стимулируют. Понятно, что наоборот разрушают. Вот может сделать мрт сосудов головного мозга, если бы мне сказали, что мое дело швах, если не перестану дымить, тогда я может предприняла бы попытку бросить. Для меня уже прогресс, что я об этом пишу. Меня эти мысли вообще не занимали и не беспокоили никогда. Ты сиги то выбросила? вроде писала, что у тебя целый склад.
 
Для меня уже прогресс, что я об этом пишу.
Согласна - ты молодчина! :ax:
Ты сиги то выбросила? вроде писала, что у тебя целый склад.
Нет, не выбрасывала и не собираюсь.
То, что они есть мне напоминает о том, что я от них отказалась Для Себя, а не вынуждено. Поскольку если я буду считать, что я не курю вынуждено, я тут же побегу находить деньги но новые склады сигарет.
Ну и да - считаю, что все дело в голове, а не где сигареты находятся. Если я надумаю курить, то мне побоку - из соседней комнаты достать пачку или же сходить в магазин рядом с домом.
 
Ну что 9-й день голода. вес 65.2, объемы 72-96
Спала меньше шести часов (засиделась вчера). Самочувствие нормальное.
 
Привет🌹😊А почему ты именно голодаешь, а не разумно и полезно питаешься, например? Искала по теме и не нашла ответ. Или у тебя не полный голод?
 
9-й день голода. вес 65.2, объемы 72-96
10-й день голода. вес 65.2, объемы 73-98 (!!!). Чувствую себя хорошо, но как видно по параметрам я отекла (сегодня ночью сидела до 5 утра и похлебывала некрепкий чай, встала в 11.
Дальше - я сегодня ночью курила никотиновый вейп (тож была почти слезла с никотина, но вкус без никотиновой жижи (у меня есть заправки со вкусами дыни и вишни) мне опротивел, а вот никотиновая жижа у меня со вкусом табака - это мне как-то получше)
В общем - результат на лицо в прямом смысле этих слов. Вот когда практически слезла с никотина - лицо оперативно стало приходить в порядок и речь даже не просто о цвете лица - щеки стали подтягиваться. ночью вот покурила никотин - на утро ситуация с лицом ухудшилась.
Я сама не могу понять, что там за механизм такой (кстати очень интересно было бы его узнать) но.......в общем у меня такое наблюдение.
ЗЫ: надеюсь сегодня я таки начну поактивней шевелиться - надо разогнать эти отеки. и да - вот эти мои массажные кремы для похудения с легким мочегонным эффектом.
 
Привет🌹😊А почему ты именно голодаешь, а не разумно и полезно питаешься, например? Искала по теме и не нашла ответ. Или у тебя не полный голод?
Привет :ax:У меня был извращенный образ жизни - с утра и в первой половине дня я упарывалась зеленым чаем и сигами, а на ночь глядя обильно по объемам ела. Такой алгоритм у меня постепенно формировался на протяжении многих лет. Вот хотела его разрулить, чтобы мое утро и вечер были продуктивными, а не вот это вот "утром встаю за часа два до прочих дел, чтобы упороться чаем с сигами а вечером у меня откат и я тюленю за фильмами с мисками еды)
НО: сегодня уже десятый день голода а я сижу. да, сигареты курить бросила, но чая все равно много пью в первой половине дня.
.......
У меня были опыты приведения себя в форму при помощи спорта и низкокалорийного питания, так и голодовки. В первом случае, как там говорится, "стройная газель" и такой результат держится относительно долго, пока постепенно деградировать не начну. Во втором случае - "тощая корова" - и вес относительно оперативно возвращается назад (надеюсь в этот раз получится этого избежать).
НО: голод это прекрасный период в жизни - мышление незамутненное - очень хорошо думается в этот период, хорошо можно переосмыслить многие вещи (что-то типо духовной медитации).
....
Ну вот собственно если кратко, то как-то так)
 
...НО: голод это прекрасный период в жизни - мышление незамутненное - очень хорошо думается в этот период, хорошо можно переосмыслить многие вещи (что-то типо духовной медитации).
....
Спасибо!Пусть задуманное получается и идёт на пользу🥰🌹
 
10-й день голода. вес 65.2, объемы 73-98 (!!!). Чувствую себя хорошо, но как видно по параметрам я отекла (сегодня ночью сидела до 5 утра и похлебывала некрепкий чай, встала в 11.
Дальше - я сегодня ночью курила никотиновый вейп (тож была почти слезла с никотина, но вкус без никотиновой жижи (у меня есть заправки со вкусами дыни и вишни) мне опротивел, а вот никотиновая жижа у меня со вкусом табака - это мне как-то получше)
В общем - результат на лицо в прямом смысле этих слов. Вот когда практически слезла с никотина - лицо оперативно стало приходить в порядок и речь даже не просто о цвете лица - щеки стали подтягиваться. ночью вот покурила никотин - на утро ситуация с лицом ухудшилась.
Я сама не могу понять, что там за механизм такой (кстати очень интересно было бы его узнать) но.......в общем у меня такое наблюдение.
ЗЫ: надеюсь сегодня я таки начну поактивней шевелиться - надо разогнать эти отеки. и да - вот эти мои массажные кремы для похудения с легким мочегонным эффектом.
Я даже если воды попью на ночь - отекаю.
Уже не знаю как не пить)).
 
Чувствую себя хорошо, но как видно по параметрам я отекла (сегодня ночью сидела до 5 утра и похлебывала некрепкий чай, встала в 11.
А я если до 5 сижу, то и без никотина и без алкоголя, и на хорошем питании буду на следующий день совсем не айс))А если не один раз так , а дня два, три, то не только вид поганый, но и по физике сбоить начинает.
P.S. Но если 18 лет, то шалить еще можно😁
 
Назад
Сверху Снизу