Селф-Мейд :)

Я даже если воды попью на ночь - отекаю.
Уже не знаю как не пить)).
А я недавно сделала вывод, что отеки от сладкого. Когда много сладкого, то с утра пастозность. А еще знаешь с утра, чтобы лимфу растрясти вот эти классные упражнения похлопывания всего тела, и тряска конечностями в положении лежа. Я отекаю после долгих перелетов, ноги прям сильно, эти упражнения спасение, здорово лимфу разгоняют.
 
А я недавно сделала вывод, что отеки от сладкого. Когда много сладкого, то с утра пастозность. А еще знаешь с утра, чтобы лимфу растрясти вот эти классные упражнения похлопывания всего тела, и тряска конечностями в положении лежа. Я отекаю после долгих перелетов, ноги прям сильно, эти упражнения спасение, здорово лимфу разгоняют.
Да, сладкое точно даёт отёк, и булки🤪
Но я ем рано до сна, и сладкое до 16, а вот жидкость пью впритык.
И двигаюсь щас меньше, а надо.
Гимнастика - да, согласна. Стала делать половину, было лучше когда дольше, ага.
 
Да, сладкое точно даёт отёк, и булки🤪
Но я ем рано до сна, и сладкое до 16, а вот жидкость пью впритык.
И двигаюсь щас меньше, а надо.
Гимнастика - да, согласна. Стала делать половину, было лучше когда дольше, ага.
Булки, мучное это мой бич. Я на интервальном, тоже обычно после 16 не ем. Но в поедальном окне могу сьесть столько, что окно голода увеличиваю до 24 часов, просто реально не хочу есть. А и еще растяжка для разгона лимфы очень эффективно. Месяц уже как забросила, вся закостенела такое ощущения. Вот после растяжки прям ощущение молодости, подвижности тела, легкость такая как летаешь. Вот, я это сказала, сегодня точно подниму свою ленивую задницу, что то давно у меня такого перерыва не было.
 
Булки, мучное это мой бич. Я на интервальном, тоже обычно после 16 не ем. Но в поедальном окне могу сьесть столько, что окно голода увеличиваю до 24 часов, просто реально не хочу есть. А и еще растяжка для разгона лимфы очень эффективно. Месяц уже как забросила, вся закостенела такое ощущения. Вот после растяжки прям ощущение молодости, подвижности тела, легкость такая как летаешь. Вот, я это сказала, сегодня точно подниму свою ленивую задницу, что то давно у меня такого перерыва не было.
У меня сейчас от себя самой ощущение, что не знаю куда бежать)). Гимнастика-надо, ходить-надо, жрачку контролить-надо, дневники писать - надо, читать - надо. А ещё, блин, работа, домашние дела, общение (которое уже сократилось до минимума), не забыть про ногти, переодеваться, иногда посещать присутственные места.
Вообще, ощущение что распирает от желания впихнуть невпихуемое. Но люди же как-то распределяют все.🤪
 
У меня сейчас от себя самой ощущение, что не знаю куда бежать)). Гимнастика-надо, ходить-надо, жрачку контролить-надо, дневники писать - надо, читать - надо. А ещё, блин, работа, домашние дела, общение (которое уже сократилось до минимума), не забыть про ногти, переодеваться, иногда посещать присутственные места.
Вообще, ощущение что распирает от желания впихнуть невпихуемое. Но люди же как-то распределяют все.🤪
Тоже не получается постоянно соблюдать дисциплину ухода за собой, но надо, без этого, конечно, сохранить подольше внешние данные в нашем возрасте невозможно, щас все падать начнет, а в полтос ваще будет жестоко, если не заниматься. Считай, сейчас год за три будет идти, время неумолимо. Но опять же, без фанатизма, надо вроде найти золотую середину, чтобы не уставать, чтоб глаз горел, чтоб в удовольствие.
 
Я часа два назад сорвала свой шестидневный не курительный счетчик и дело не ограничилось одной сигаретой. Сейчас сижу курю.

Значит что предшествовало: ну во-первых я поубирала в комнате, потом пошла качаться (раньше когда курила где-то через минус сорок меня уже вовсю ломало оставить этот спорт.подход, дабы «передохнуть с сигаретой». Сегодня меня вот так не крыло, разве что вспоминала об этом на уровне привычки), посидела попила некрепкий чай, потом легла спать, только стала засыпать меня разбудил телефон. После этого я снова пыталась уснуть, но поняла, что эта попытка тщетна. Встала в неком раздрае ну и типо говорю себе, что мол посиди и по старой схеме выпей кофе – он приведет тебя в чувства. В общем еще не заваривая кофе я посидела чуть с вейпом и типо мысль такая «мне обрыдла эта железяка, я устала, хочу нормальных сигарет». Ну и сразу вырисовался план, что типо сегодня вечером и завтра утром я покурю сиги, потом покачаюсь и затем снова брошу». Типо устрою себе такую «передышку».

Ну что – закурила и тут же активизировалось мое наркоманское мышление и ощущения: «какой кайф курить сиги, чувствую прилив сил и настроения»

Ну вот такая констатация :(
 
Я часа два назад сорвала свой шестидневный не курительный счетчик и дело не ограничилось одной сигаретой. Сейчас сижу курю.

Значит что предшествовало: ну во-первых я поубирала в комнате, потом пошла качаться (раньше когда курила где-то через минус сорок меня уже вовсю ломало оставить этот спорт.подход, дабы «передохнуть с сигаретой». Сегодня меня вот так не крыло, разве что вспоминала об этом на уровне привычки), посидела попила некрепкий чай, потом легла спать, только стала засыпать меня разбудил телефон. После этого я снова пыталась уснуть, но поняла, что эта попытка тщетна. Встала в неком раздрае ну и типо говорю себе, что мол посиди и по старой схеме выпей кофе – он приведет тебя в чувства. В общем еще не заваривая кофе я посидела чуть с вейпом и типо мысль такая «мне обрыдла эта железяка, я устала, хочу нормальных сигарет». Ну и сразу вырисовался план, что типо сегодня вечером и завтра утром я покурю сиги, потом покачаюсь и затем снова брошу». Типо устрою себе такую «передышку».

Ну что – закурила и тут же активизировалось мое наркоманское мышление и ощущения: «какой кайф курить сиги, чувствую прилив сил и настроения»

Ну вот такая констатация :(
:obnim1:
 
10-й день голода. вес 65.2, объемы 73-98
11-й день голода. вес 64.5 объемы 73-96. курю и как никотиновая наркоманка кайфую от этого :(
Нужно попробовать себя как-то собрать в кучу.
Озвучу, а точнее напомню самой себе о моих ключевых мотивах отказаться от сигарет.
"Стратегический" мотив - повысить трудоактивность. Разжую сейчас это в первую очередь для себя самой: раз у меня сигареты чуть ли не главная ценность (источник удовольствия) в жизни - значит нужно эти сигареты убрать, дабы "высвободить место" для иных Здравых и Продуктивных источников удовольствия.
Почему сейчас?
1. вопрос выбора. да, там у меня еще блоков 12 есть. с моими темпами если продолжу курить я их умотаю дней за сорок. в таком случае - "в скором времени чуть ли не первая попавшаяся вакансия", а я это считаю из целого ряда причин не правильным для себя.
2. я понимаю, что я просто вряд ли потяну бросить курить не на голоде.
Вот моя "бадяга", связанная с едой и сигами:
2. Я озабочена темой фигуры (веса) – курить собственно начала из соображений «лучше курить, чем жевать». Это «соображение» у меня до сих пор есть. Я сомневаюсь, что бросив курить я наберу вес. Почему? Потому что если вес пойдет в гору, я в три счета вернусь к сигаретам))) Ну и я помню, что значит «кушать, когда бросила курить» - за каждой глоток себя пилишь, что мол «что я делаю??? «лучше пыхтеть, чем жевать».
Вот так вот кратко...
 
11-й день голода. вес 64.5 объемы 73-96. курю и как никотиновая наркоманка кайфую от этого :(
12-й день голода. вес 63.9. объемы 72-94. курю и уже "не так кайфую от этого", типо стало приедаться.
Лицо: когда бросила курить мне мое отражение в зеркале стало нравиться больше. сейчас снова лицо так себе.
Да, я так понимаю, что сигареты формируют отеки на лице. О таком нигде не читала. Но я это заметила.
Вот мои предположения насчет этого: я как-то общалась с диетологом, там он мне говорил, что еда слегка нейтрализует вред от курения и лучше всего с этим справляются молочные продукты. и да - после них меньше хочется курить.
Так вот: я своим лицом была ну прям очень довольна в то время, когда я почти не курила и сидела на молочной "диете": на базарном молоке и базарном твороге (магазинная молочка такого эффекта не дает).
В общем получается так, что......если я хочу быть снова довольна своим лицом, то нужно разбираться с курением, когда закончу эту бадью с голоданием и выходом из него, нужно в свой рацион включить базарный творог ну и еще что хорошо для лица по опыту - овсянка (самая обыкновенная и не разваренная, постная белая рыба и овощи (но вот молочка все же номер 1 для лица).
Ну это как бы идеальная программа.
 
12-й день голода. вес 63.9. объемы 72-94. курю и уже "не так кайфую от этого", типо стало приедаться.
Лицо: когда бросила курить мне мое отражение в зеркале стало нравиться больше. сейчас снова лицо так себе.
Да, я так понимаю, что сигареты формируют отеки на лице. О таком нигде не читала. Но я это заметила.
Вот мои предположения насчет этого: я как-то общалась с диетологом, там он мне говорил, что еда слегка нейтрализует вред от курения и лучше всего с этим справляются молочные продукты. и да - после них меньше хочется курить.
Так вот: я своим лицом была ну прям очень довольна в то время, когда я почти не курила и сидела на молочной "диете": на базарном молоке и базарном твороге (магазинная молочка такого эффекта не дает).
В общем получается так, что......если я хочу быть снова довольна своим лицом, то нужно разбираться с курением, когда закончу эту бадью с голоданием и выходом из него, нужно в свой рацион включить базарный творог ну и еще что хорошо для лица по опыту - овсянка (самая обыкновенная и не разваренная, постная белая рыба и овощи (но вот молочка все же номер 1 для лица).
Ну это как бы идеальная программа.
Верочка, я тебя поддерживаю в твоём желании ПП. Насчёт «что есть» - не эксперт.
Сил тебе).
 
Ходила в магаз. Купила яблок и моркови. Буду соки давить для начала выхода из голода. Вот только когда не знаю)
 
12-й день голода. вес 63.9. объемы 72-94.
Сегодня ночью стала выходить из голода. Вообще думала еще два дня поголодать, но с другой - я же сорвалась по курению, а курить на таких сроках голода это далеко не безопасно (одно дело в первые дни голодовки, другое - начиная с 10-го дня). Да, был выбор снова бросить курить и продолжать голодать. Но у меня не получилось аж до такой степени снова взять себя в руки.
В общем сегодня ночью (у меня график сильно сбит) почистила от шкурки пять небольших яблок, перекрутила их через мясорубку ну и получился сок с мякотью, которую я тщательно разжевывала-рассасывала. Ела-сербала это "блюдо" где-то на протяжении часа. Потом еще часа два посидела и пошла спать. Крепко и долго дрыхла (впервые за две недели) и сейчас не взирая на чай все равно сонное состояние.
Утренние замеры - вес 63.8, объемы 71-94, то есть все равно есть маленький отвес. Ну и....сегодня уже был стул, что означает, что кишечник работает))
Насчет дальнейших планов на выход. По правилам белок-жир нужно подключать в последнюю очередь (то есть где-то неделю нужно вариться на фруктах-овощах, потом типо каши). И я видела много сообщений голодающих, которые пишут, что вот этот вот первый фруктовый сок после голода кажется им манной небесной. А для меня....ну по ощущениям мне этот яблочный сок напомнил сахар, которого мне вообще не хочется. Так было и в прошлый раз - мне огуречный сок казался дико сладким и потому не вкусным.
Читала одного мужчину, который из 40-ка дневного голода выходил по следующей схеме: в первые три дня яблочный и морковный сок-смеси, а затем на четвертый день подключил нежирный кефир. Вот мне показалось это разумным. И поскольку я голодала не 40, а всего 12 дней, кефир думаю рискнуть подключить уже сегодня-завтра. К тому же я хочу уже начинать заниматься спортом, а мышцам нужен белок.
Ну и да - считается правильным кушать раза 3-5 в день. Я так пробовала делать в те прошлые два раза голоданий. Сейчас вот не хочу себя этим мучить. Думаю просто по привычной схеме пока есть один раз вечером и крайне медленно. С этим моим режимом буду потом разбираться.
 
Ты еще и голодаешь. За что ты себя так?
Не "за что", а "для чего"))) да, с обеда 1-го числа ничего не ела и вот сегодня ночью стала выходить. считай 12-ть дней.
Если что об этом интересно - спрашивай :)
 
Не "за что", а "для чего"))) да, с обеда 1-го числа ничего не ела и вот сегодня ночью стала выходить. считай 12-ть дней.
Если что об этом интересно - спрашивай :)
Мне это совсем не интересено. Вот сказала бы лучше я картошечку умею вкусную жарить и пирожки печь с капустой. Вот тогда бы мы поговорили. Может даже и встретились бы :YES:
 
Мне это совсем не интересено. Вот сказала бы лучше я картошечку умею вкусную жарить и пирожки печь с капустой. Вот тогда бы мы поговорили. Может даже и встретились бы :YES:
Я картошку и мучное не ем и слава богу их разлюбила. Другое дело - овощные салаты и жаренная курица с яйцами и сыром. А вообще люблю баклажаны, грибы, морковку и все это по корейски и в определенном магазине. Все время хочется выцыганить у их повора рецепт. Ну и ещё красную рыбу на гриле люблю... Так что если ты любишь такую "кухню", то :)
 
Назад
Сверху Снизу