Секс

Решил перебраться в этот раздел, пора!
Со счетчиком 9 дней?

народ у кого похожая проблема есть? Что выпить хочется не из за опьянения, а из за вкуса?
Если хочется выпить - то, значит, это не "я трезв", а "я хочу бросить пить".

Тему перемещаю.
 
[quote name='Owl' date='24.11.2011, 18:05' post='1252968547']
Со счетчиком 9 дней?

это после обнуления до этого было три мес с копейками. но не беда, начнем сначала!
 
У меня тесть работает в Трансаэро... дьюти фри и все такое + подарки...
Поэтому импортный коньяк возрастом более 5-7 лет в праздник была норма (как-то пил 25 летнюю метаксу), джин, вискарь, текила, абсолют и пр.. Тут недавно за столом попросил понюхать "крутой" коньяк, ну и гадость я Вам скажу.
Вкусовые пристрастия меняются.
Помните в первый раз попробовали пиво, а водку? было вкусно? потом привыкли. Точно также механизм работает в обратную сторону.
Я для себя открыл заново мороженное. Кстати алкоголь заглушает вкусовые рецепторы, сейчас вкус пищи стал намного богаче.
Мне кажется, что пройде время и Вы это же ощутите, где-то через несколько месяцев.
А пока извините алкоголь еще не отпустил Вас.

как долго этот вкусовой рефлекс будет еще продолжаться? имею опыт непития 8 месяцев и все равно хотелось сухого мартини.. остальное как то было пофиг - пиво, водка и прочее. кстати очень сильно влияет антураж и тн культура питья, виски в широком бокале со звенящим льдом, текила с солью и лаймом, мартини тот же с оливкой, вот этого якоря бы мне избавиться.
 
Найт, привет ...

А что ты делал для собственной трезвости все эти три месяца?

Так как интернет не умеет передавать эмоций, уточню - это не наезд. Просто, в зависимости от этого, возможно, станет понятным и что делать дальше?
 
Найт, привет ...

А что ты делал для собственной трезвости все эти три месяца?

Так как интернет не умеет передавать эмоций, уточню - это не наезд. Просто, в зависимости от этого, возможно, станет понятным и что делать дальше?
Привет Дон,
Не совсем понял вопрос. Надо было что то делать? Ну если так то скорее да, и то что я окзался здесь это один из факторов в выборе этой страны и практическое отсутствие алкоголя тут это был жирный плюс и продолжает им быть. Но тут довольно скучно в плане досуга, развлечения отсутствуют, остается спорт в чем преуспеваю (сбросил 13 кг, и это не предел!) и работа, с этим тоже все в порядке, еще есть морские развлечения как рыбалка, дайвинг, серфинг, пока до этого не добрался и не тянет, живу в тропиках давно как то все это приелось и потеряло интерес. Может ты имеешь ввиду надо заниматься аутотренингом или мантры читать?) это не мое, форум читаю, тем интересных живых мало почти все похожи как две капли и уже стало предсказуемо. Была хорошоя живая тема у Lady но она к сожалению заглохла, жаль они легко пишет. Неплохо все выглядит у John, но чето с ним не срослось. Что надо делать для трезвости Дон? Мой алкоголизм без запоев (и никогда ими не страдал) более 3х дней не пил никогда имею ввиду праздник - опохмел - приход в себя, меня больше всего парит мое поведение под этим делом, а это пи%##ц. Только это и останавливает от пития, если бы получилось это поправить наверно пил бы и дальше. Только психика она же сука незлопамятная! Все стирается плохое и со времем на все свои выкрутасы смотришь как на приключения, это когда про армию вспоминаешь помнятся только приколы и смешные случаи, а сколько умиралова там было забываешь или как то все это уже кажется со временем и не умиралово вовсе было а так пробежка.. Жирный минус здесь это почти отстутсвие общения с русскими, я и выпил с радости когда в москву вернулся, и знаешь был такой офигенный эмоциональный настрой что хмель меня не брал. Кстати не считаю что сорвал срок, да и он не самоцель, а цель прекратить пить и я щетаю что я продвинулся на пути к этому, раньше я выживал один на один, а теперь тут на форуме разобрался и продолжаю разбираться что к чему, вот как то так Дон. Извиняй за много букв.
 
ну и где секс? все им скучно, все им не так и не эдак. что ли цирк тута?а пиарить секасом умеешь, блин, в поисках оного аж все прочитала...фи.
 
ну и где секс? все им скучно, все им не так и не эдак. что ли цирк тута?а пиарить секасом умеешь, блин, в поисках оного аж все прочитала...фи.

😁 😁 😁

b9ee6b7388f0.jpg
 
ну и где секс? все им скучно, все им не так и не эдак. что ли цирк тута?а пиарить секасом умеешь, блин, в поисках оного аж все прочитала...фи.
Аленка,ну жгешь!!! 😁 На сайте алкоголиков секс ей подавай!!!
 
Здорово, Найт ...

Почитал ... подумал ... знаешь, я сейчас может быть одну совершенно крамольную мысль скажу, совершенно не соответствующую высокому статусу модератора, но ... может быть тебе тогда и не бороться с пьянством? Просто, если тебя в твоем пьянстве не устраивают только твои пьяные выходки, а от остального ты дискомфорта не ощущаешь, то возможно нужно подождать еще немного?

Судя по тому, что ты описываешь - речь идет о начале 2-й стадии. Запоев пока нет, но вот толерантность к алкоголю уже повышена. Если все так - до опохмелов по утрам, а потом и запоев - рукой подать. А там уже и здоровье подсядет, и ты попросту уже не будешь помнить, что ты вытворял вчера - тебе рассказывать будут. А ты будешь слушать. Сперва - не веря своим ушам. Потом с удивлением и злостью. Потом - с грустью.

Это я, как ты, надеюсь, понимаешь - не пугаю. Я про себя рассказываю, Найт. И вот сейчас, находясь там, где я нахожусь - я фиг его знаю, смог бы я бросить навсегда тогда. На ранней второй стадии. Думаю вряд ли. Да и не получилось в общем - видишь, опять счетчик третий месяц отсчитывает. Но сейчас как-то понимания уже гораздо больше, зачем я это делаю.

Просто теперь - да, вопрос снят. Если проблема пока не осознана, и не беспокоит остро, то никакой работы над собой не получится, т.к. скорее всего острого желания не пить всю жизнь у тебя пока нет.

Но в любом случае, думаю, ты рад, что попал сюда. Я, благодаря этому форум, спас немало трезвых дней для себя за последние два года. Чему несказанно рад.
 
[quote name='нежность' date='25.11.2011, 20:58' post='1252971447']
Аленка,ну жгешь!!! 😁 На сайте алкоголиков секс ей подавай!!!
[/quot
Ага, увидела "секс", сразу сюда, как будто на эротический фильм 👼 эх, облом. Нежность, мы что не люди что ль? не хлебом единым, как говорится.
 
Ага, увидела "секс", сразу сюда, как будто на эротический фильм 👼 эх, облом. Нежность, мы что не люди что ль? не хлебом единым, как говорится.

Люди. Сексуально озабоченные люди 😁 ...
 
Здорово, Найт ...

Почитал ... подумал ... знаешь, я сейчас может быть одну совершенно крамольную мысль скажу, совершенно не соответствующую высокому статусу модератора, но ... может быть тебе тогда и не бороться с пьянством? Просто, если тебя в твоем пьянстве не устраивают только твои пьяные выходки, а от остального ты дискомфорта не ощущаешь, то возможно нужно подождать еще немного?

Судя по тому, что ты описываешь - речь идет о начале 2-й стадии. Запоев пока нет, но вот толерантность к алкоголю уже повышена. Если все так - до опохмелов по утрам, а потом и запоев - рукой подать. А там уже и здоровье подсядет, и ты попросту уже не будешь помнить, что ты вытворял вчера - тебе рассказывать будут. А ты будешь слушать. Сперва - не веря своим ушам. Потом с удивлением и злостью. Потом - с грустью.

Это я, как ты, надеюсь, понимаешь - не пугаю. Я про себя рассказываю, Найт. И вот сейчас, находясь там, где я нахожусь - я фиг его знаю, смог бы я бросить навсегда тогда. На ранней второй стадии. Думаю вряд ли. Да и не получилось в общем - видишь, опять счетчик третий месяц отсчитывает. Но сейчас как-то понимания уже гораздо больше, зачем я это делаю.

Просто теперь - да, вопрос снят. Если проблема пока не осознана, и не беспокоит остро, то никакой работы над собой не получится, т.к. скорее всего острого желания не пить всю жизнь у тебя пока нет.

Но в любом случае, думаю, ты рад, что попал сюда. Я, благодаря этому форум, спас немало трезвых дней для себя за последние два года. Чему несказанно рад.
Поражаюсь всегда тихому и спокойному тону Дона. И главное, суть говорит)
 
Здорово, Найт ...

Почитал ... подумал ... знаешь, я сейчас может быть одну совершенно крамольную мысль скажу, совершенно не соответствующую высокому статусу модератора, но ... может быть тебе тогда и не бороться с пьянством? Просто, если тебя в твоем пьянстве не устраивают только твои пьяные выходки, а от остального ты дискомфорта не ощущаешь, то возможно нужно подождать еще немного?

Судя по тому, что ты описываешь - речь идет о начале 2-й стадии. Запоев пока нет, но вот толерантность к алкоголю уже повышена. Если все так - до опохмелов по утрам, а потом и запоев - рукой подать. А там уже и здоровье подсядет, и ты попросту уже не будешь помнить, что ты вытворял вчера - тебе рассказывать будут. А ты будешь слушать. Сперва - не веря своим ушам. Потом с удивлением и злостью. Потом - с грустью.

Это я, как ты, надеюсь, понимаешь - не пугаю. Я про себя рассказываю, Найт. И вот сейчас, находясь там, где я нахожусь - я фиг его знаю, смог бы я бросить навсегда тогда. На ранней второй стадии. Думаю вряд ли. Да и не получилось в общем - видишь, опять счетчик третий месяц отсчитывает. Но сейчас как-то понимания уже гораздо больше, зачем я это делаю.

Просто теперь - да, вопрос снят. Если проблема пока не осознана, и не беспокоит остро, то никакой работы над собой не получится, т.к. скорее всего острого желания не пить всю жизнь у тебя пока нет.

Но в любом случае, думаю, ты рад, что попал сюда. Я, благодаря этому форум, спас немало трезвых дней для себя за последние два года. Чему несказанно рад.

Именно поэтому и хочу прекратить тк начали по утрам рассказывать что я вытворял, а я не помню ни-че-го. Пугает это. Но запоев по нескольку дней нет, да и хер с ним не это главное те же яйца только в профиль. Проблема как раз осознана я же писал что то что я тут в стране безалкоголья в частности из за этого. Ты считаешь что надо опуститься до дна что б оттолкнувшись начать подъем? Знаешь как интересно борятся со взяточничеством чиновников в Северной Корее, проворовавшегося чинушу сажают в лагеря в такие условия что гулаг раем покажется и потом по освобождению опять на тот же пост ставят, говорят очень даже помогает. НО не хочется на дно, хочется сейчас пока не поздно остановить-притормозить это дело. Тут надо поймать мотивацию и кмк у меня что то выходит. То что попал на форум да, рад. Я вижу у тебя серьезный подход к этому, есть жж, по моему ты состоишь в АА еще? Видно достало тебя крепко. А вообще вот что мне надо 😁 :

неоднозначная картинка вырезана модератором
 
Аленка,ну жгешь!!! 😁 На сайте алкоголиков секс ей подавай!!!
Ага, увидела "секс", сразу сюда, как будто на эротический фильм 👼 эх, облом. Нежность, мы что не люди что ль? не хлебом единым, как говорится.

Аленка! какой секс выборы на носу!

неоднозначная картинка вырезана модератором
 
Так там не только с алкоголем,еще и с бабами проблемы? 😁

Еще какие! Помоги изменить принципы Нежность, протяни крепкую сибирскую руку помощи, останови моего коня алкоголизма! зайди и потуши горящую избу пьяницы! задуши змея, убей моего дракона! 😁
 
Еще какие! Помоги изменить принципы Нежность, протяни крепкую сибирскую руку помощи, останови моего коня алкоголизма! зайди и потуши горящую избу пьяницы! задуши змея, убей моего дракона! 😁
Боже сколько мне доверия!!!Считай что моя хрупкая сибирская рука уже протянута,Конь у тебя на скаку как я поняла-с этим сложнее будет.А вот дракона убить запросто.Считай,что одна женщина уже в твоем распоряжении 😁
 
Найт, поосторожнее с околонационалистическими темами - тут сейчас подхватят и "понеслося" начнется ... У нас тут хватает "любителей" этой темы 😉 ...

Смешно ты про меня сказал. Насчет "состоять в АА" ... это - не компартия. В ней состоять нельзя. Так что - нигде я не состою. Да, хожу на собрание анонимных - мне помогает. Но агитировать стал с осторожностью, ибо да - считают почему-то сектой. Есть такой эффект просто - когда тебе что-то помогает, пытаешься сразу весь мир спасти. Сейчас с большой опаской это делаю.

Я пошел на собрание уже от отчаяния. И да, к сожалению, на собственном опыте понял, что чтобы начать всплытие, нужно оттолкнуться ото дна. Допиться до такого состояния, когда тебе уже все равно - в АА сдаваться, в клинику, в монастырь, да хоть куда. Лишь бы выжить. Лишь бы больше не пить. Никогда. Мне это желание само пришло. Не знаю. Может у кого-то по другому было.

До этого - да, пытался КУ. Пытался планово срываться - т.е. не пью, скажем месяца три, потом на неделю ухожу в запой, взяв отпуск. Запой - это не всегда пьянство с утра до ночи. Я вот мог и подождать, скажем, часов до пяти, зато с пяти наверстать ускоренными темпами 😁 ...

Одно знаю - отказаться от алкоголя, не поняв, зачем тебе это нужно. Не приняв окончательно, что ты алкоголик - на мой взгляд невозможно. Мне пришлось дойти до того состояния, когда я уже жаждал помощи. Вот тогда помощь стала приниматься. Что самое прикольное - мне ее и раньше дать пытались. Буквально в клювике приносили. Только мой клюв другим был занят 😁 ...
 
Ага, увидела "секс", сразу сюда, как будто на эротический фильм 👼 эх, облом. Нежность, мы что не люди что ль? не хлебом единым, как говорится.


Аленка! какой секс выборы на носу!

неоднозначная картинка вырезана модератором
какой???хороший!
<
😳 эээ, яки выборы, чего, кого, куды и зачем и т.п. хренотень. все заклинило.пошла я спать товарищи, так и до греха недалеко 👼
 
Назад
Сверху Снизу