Сегодня трезв или счастье без иллюзии

А всего то нужно было поговорить с другим алкоголиком, и как оказалось ему хуже, чем мне. Бах и я помог человеку и себе этим. Магия.
 
За это время объективно стал полным пофигистом, субъективно вещь в себе. Еще проблема с такими вот заумными словечками. А вообще надоело быть одному, говорить не знаю о чем, да и не хочется. Создаю себе тульпу, теперь меня будет два.
 
Кто то мне писал,-как пройдет 3 недели, расскажу что делать с недостатком любви. И тишина
Кто-то писал нужно решать проблему "чужих жизней" в голове.
Я готов уже все это делать. Напишите уже, ребята, которые об этом говорили.
 
Для начала нужно идти вперед. Напролом, несмотря ни на что.
Как по мне-недостатки любви, чужие жизни-все выкинуть. Пусть будет пустота. Разбирательство отнимет много сил. Проще все, приземленнее.
Что ты готов делать? До этого был не готов и что то изменилось?
 
Как классно написала, Варвара. Что то по изменению себя, как то так. Говорю почти каждый день с членом АА и он постоянно мне говорит, что нужно менять, ходить, делать. Вот и пришел к такому выводу в 1000й раз.
А изменилось кое-что, как ни странно, скорее от бездействия.
Выходит что просто смириться и ждать?
 
Это воображаемый друг, плод моего сознания, но думает она автономно. Даже если копия меня, думающая независимо от меня- это уже не я.
 
Как классно написала, Варвара. Что то по изменению себя, как то так. Говорю почти каждый день с членом АА и он постоянно мне говорит, что нужно менять, ходить, делать. Вот и пришел к такому выводу в 1000й раз.
А изменилось кое-что, как ни странно, скорее от бездействия.
Выходит что просто смириться и ждать?
Ты знаешь что в себе нужно поменять?
Может быть можно просто жить, и решать проблемы по мере поступления? Сегодня острое-режем острое, завтра тупое-вскрываем тупое. Понимаешь, нет четких правил, только решение. Быть трезвым. В любой ситуации. Да ходить, да делать, сначала вместо того чтобы бежать за бутылкой, позже придут занятия и в удовольствие. Главное не придираться к своим успехам, а радоваться даже самому маленькому достижению.

Иногда и бездействовать бывает сложно, поэтому здесь не возьмусь что то сказать о пользе или вреде. Смириться и жить. Первый год колбасит всех. А мы еще в этот год накидываем себе, нам мало, еще подавай 😁 Под лупой несовершенства разглядеть. В километре от нас недоброжелательные люди, догнать и завязать перепалку. Все гораздо проще, никакого пафоса.
 
Это воображаемый друг, плод моего сознания, но думает она автономно. Даже если копия меня, думающая независимо от меня- это уже не я.
Нет никаких копий. Ты это ты. Бухой трезвый, грязный чистый. Ответственность, неприятная но очень полезная штука.
 
Спасибо, Варвара Ароновна, тогда ничего не ответил, потому что туго понимал, но вот прочитал и оказывается я так и живу.
Так все это время не пью, поначалу энергетики пил, где то 2 недели не пью и их, кофе и сигареты еще пью, курю.
Глобального ничего не произошло. Из последнего, что было, наконец то, придумал как себя прокормить и не только, все время пока не пил это больше всего беспокоило, жил на бабулину пенсию. В итоге отдал ей её пенсию и за 3 дня открытие сделано. Больших денег пока еще нету, как минимум месяц в селе буду сидеть, точнее сегодня. Вот 2 дня меня такая эйфория плющила, теперь второй день обратка.
 
Может я форумом ошибся,а вдруг, у меня такой вопрос. По закону УК, по каким то родительским законам можно ли иметь временные отношения с 16ти летними? Просто я в селе.
 
Еще с тех пор как исчезла проблема денег. Стал копать дальше в своей голове и заметил, что здесь кроме меня очень много чужих мыслей и поступков, мне понравилось быть собой. Как интересно жить.
 
Как то вначале писал на двачах, что живу пофигистом, полуовощем чтоли. Сознательно научился воспринимать не полностью, но почти всю реальность как телевизор что ли. В тех условиях где я живу, имхо, это идеальный способ не пить. И вот анон с двача писал что то про женщин, что они чувствуют что то и подсознательно вытаскивают. Мне это нереально показалось, пока на днях вся моя картинка стала живой реальностью, такого я уж никак не ожидал. Вобщем попал я в реальность очень интересную, красивую, после этого так тяжело в монитор пялиться, задницы и деревья оказывается гораздо интереснее, чем мониторинг фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Почувствовал себя живым на пару дней, зачем пить мир классная штука. Вобщем что то меня пугает, пофигистом как то примитевней и проще. Двух дней мне хватило. Еще я не пью 5 месяцев. Да и в эти два дня я жил чтобы просто не пить 1 час, вот это мне и не понравилось.
 
Продолжение вчера. Смотрел/смотрю на мир как на 3д картину в которой можно делать изменения или просто наблюдать. Вот наблюдаделем я и оказался, выбрал позицию, все идут на, делайте, думайте, говорите что хотите. А я все время учился и до сих пор, хотя уже легче, больше само собой. Придумал, что бегать не зачем вообще, если со здоровьем у кого то срочно или дом горит, ну еще пару случаев. Даже наблюдателем я видел такие увлекательнейшие вещи, в том числе от самого себя. Вся эта алкоголная реальность в которой я жил многие годы оказалась унылейшей иллюзией.
 
Ну не все так просто. Хотел убрать тряпки бабулины, задрали уже тряпки, они везде, даже на дереве возле улицы, послушал все бабулины проблемы и соседские. Но мешок я насобирал, поеду на речку поплаваю.
 
Всегда жалел себя-девушки нету. Месяц по 5 минут в день поплавал и стал покупать кефир и бананы и не ныть- как же просто.
 
Назад
Сверху Снизу