Сегодня трезв или счастье без иллюзии

fflaxx

Участник
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
197
Ну вот, созрел. Без малого пять лет пития рево, последние пол года по три банки каждый день. и мой аку упал со 119 до 90, да что там, лень пройти даже. Самое гнилое в этом, что и курить и еще кое что не буду. Потому что ради некурить я это и начал. Привет, дебил. Вот незадача только вышла, я ведь максимум 40 пунктов хотел, только сколько это нужно выпить, скорее нога отвалится, чем мозг.
Вобщем итоги этой канители: Все ради чего я начинал не решилось, плюс вагон наоборот. Даже Леся живет в голове, хоть и слабо дишит.
Жаль поговорить не с кем, да и не умею, так и научился, хуже только стало.
Но я ведь хотел когда то этого, теперь выбирайся. И этого хотел.
 
Это у многих наблюдается. Вот здесь тема, посвященная "отупению" http://notdrink.ru/index.php?showtopic=70646&hl=
Нет это не этому. аку- это способность оперативы выдавать нужную инфу наружу в нужный момент, в нужном месте, это я сам не знаю откуда берется, некоторым и трезвенникам не дано. Память это не то.
А про память читал где-то, утраченую не вернуть, связь утеряна с помощью этанола, нарушена вернее, то есть инфа вся есть но к некоторой админ. прав не хватает и уже никто не даст. Но можно новую сделать, какую мы хотим.
 
Нет это не этому. аку- это способность оперативы выдавать нужную инфу наружу в нужный момент, в нужном месте, это я сам не знаю откуда берется, некоторым и трезвенникам не дано. Память это не то.
А про память читал где-то, утраченую не вернуть, связь утеряна с помощью этанола, нарушена вернее, то есть инфа вся есть но к некоторой админ. прав не хватает и уже никто не даст. Но можно новую сделать, какую мы хотим.

Ничо не поняла! (с) 😁
 
Ребята, может я тупой и не так понял, но это что то вроде дневника алкоголика(имею ввиду эту тему), если я не прав удалите и мой ник тоже отсюда. Если так, то большая просьба тем кто сюда зайдет, НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ. По вышеотписавшимся, я понял, что Ваши мысли мне не интересны, оставьте их при себе.
Здесь я буду тупо изливать свое беспокойство, ввиду того, что в начале написал.
 
Вобщем последние дни: Ощущения дрянь и я козел. За все нужно платить.
Таки правы были ученые по поводу алко, ничего оно не лечит в психологии, только реально ужопляет её самую. И пять лет мои( нет остались при мне). Только глубже загнал проблемы. Это как грязь из дому не выносить, а засовывать под линолеум. Задрал ноут, пойду с собакой бегать. Но как можно не ненавидеть своих женских мам, теток, сестричек и всех. Мллллллллллллля уроды.
 
Думаю, что общаться с другими тебе все же хочется подсознательно. Просто хочется понимания и сочувствия, а не критики или еще хуже насмешек.
 
Севаста, да, добавить нечего.
Но когда первый пишет не "в тему", второй констатирует то, что и так понятно, третья поддакивает, четвертая улыбается с того, что не понимает. Я не понимаю этого. И так всю свою галимую жизнь. Когда мать в детстве бросившая приезжает и говорит, что я её не слушаю, и тут же денег просит, когда тётка родная своей матери привозит грязное, вонючее пальто и сухари на новый год. Когда грубишь- плохой, не грубишь- лох.Плохо и так и так, только по разному плохо. Третьего я не вижу, потому что живу с их матерью, и бросить не могу, убил бы себя еще до того как пить начал, даже алкоголь не помог в "смелости". Кто то всегда появлялся, да и трус я. Ладно это я для себя скорее написал, кричал уже, не помогает.
 
Тоже чувствую, что тупею и с головой не все лады. Прочитал эту тему, скачал для планшета с которого пишу тест(тот который на playmarket'е первый по запросу iq), стал отвечать на15 вопросе надоело, дальше жал наугад, всего 39 вопросов. В итоге 97, так всегда у меня по разным тестам было 135-156 в разное время. Расстроился, теперь точно не засну. ☹️
 
Когда мать в детстве бросившая приезжает и говорит, что я её не слушаю, и тут же денег просит, когда тётка родная своей матери привозит грязное, вонючее пальто и сухари на новый год. Когда грубишь- плохой, не грубишь- лох.Плохо и так и так, только по разному плохо. Третьего я не вижу, потому что живу с их матерью, и бросить не могу, убил бы себя еще до того как пить начал, даже алкоголь не помог в "смелости". Кто то всегда появлялся, да и трус я. Ладно это я для себя скорее написал, кричал уже, не помогает.

Ну да, видно, что не хватает тебе любви. Думаю, что мать тебя любит, несмотря ни на что, как умеет. Ты постарайся ее простить, ну а если не получится, то и Бог с ней. Главное, пить бросай.
 
возьми лист бумаги и напиши, как бы тебе хотелось жить, если бы ты смог.
Только не сказки, типа жить в дворце и бездельничать с утра до вечера.
Пиши реальное, на что есь шанс при усилиях.
К примеру, там, уехать в город, снять комнату, пойти работать по такой-то специальности. Есть же какое-то дело, чтобы тебе нравилось. Опиши какая у тебя будет комната или квартира. В каком районе. Сколько денег тебе на нее понадобится в месяц. Как ты эту сумму смог бы зарабатывать. Какое образование бы понадобилось. Где бы ты его получил. Если бы прямо сейчас пошел получать, где бы смог подрабатывать, пока учишься и сколько зарабатывать. Как бы выглядела твоя девушка, где бы она работала. все подробно-подробно.
Если не знаешь некоторые ответы, погугли по ценам и зарплатам, поспрашивай у знакомых.
Вот прямо возьми амбарную книгу и пиши каждый день понемножку, добавляй детали.
 
Севаста, спасибо! Я давно об этом слышал, но не знал как, а Вы очень подробно написали)

а я не слышала, а сделала себе :)
Правда, я тогда пить бросать не собиралась, мне нужен был большой дом и много-много денег.
Я расписала себе план, как я буду это делать. А потом в конце вдруг поняла, что надо и пить бросить, чтобы достичь желаемого, и это тоже написала. Хотя поначалу написала - пить только по выходным. Но это не сработало.

В итоге "многа денег" у меня еще нет, но большой дом покупаю в конце года, и пить тоже бросаю.

Когда напишешь свою будущую жизнь, перечитывай каждое утро, первым делом, как проснешься.
Да, и еще - важно писать в настоящем. Типа, я живу в двукхомнатной квартире, по такому-то адресу. Мои соседи такие-то. Со мной живет собака. Когда я ухожу на работу, она скучает и соседи жалуются на шум. Погрызла мне новые стулья, которые я только что купил в таком-то магазине за столько-то. Недавно я купил себе такую-то машину. Правда, на полную выплату денег не хватило, потому что машина стоит 50 тыщ долларов, а я зарабатываю только 2 тыщи долларов в месяц и не успел накопить полную сумму. Поэтому, я выплачиваю 500 долларов в месяц кредит, еще 500 уходит на съем жилья, и 500 я откладываю. ну и т.д....
не стесняйся фантазировать. :) какие-то из твоих фантазий обязательно сбудутся, особенно, если ты еще и делать что-то будешь для их осуществления.
 
Назад
Сверху Снизу