Сахар и сладкое.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Овён

Участник
Не пьет 3 года 5 месяцев 7 дней
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
328
Добрый день доктор. Скажите, а есть ли связь между сладким и алкоголем? Просто заметил, что употребление сладкого тоже, или теперь уже, стало слабо контролируемым. Планирую съесть одну плитку шоколадки, а в итоге хорошо если получится остановиться на половине. :-) И самое интересное, если вечером за просмотром фильма наемся апельсинов, или скажем винограда, то утром лицо как будто вчера была попойка - красное, опухшее и отечное ) Да и ощущения почти такие же. А недавно вообще прочитал, что чрезмерное употребление сахара так же влияет на печень как и алкоголь, и что можно 'заработать' очень похожие диагнозы (что-то типа цирроза, но могу ошибаться). Вообщем хотелось бы услышать ваше мнение + что с этим делать и как бороться с этой, новой, зависимостью). Спасибо
 
Я не нашел ни одного убедительного объяснения, почему алкоголики, бросая пить, начинают есть много сладкого. Но это факт.
Про "диагнозы" от винограда - это все чушь. Нет и не может быть такой еды, которая была бы вреднее или настолько же вредной, как алкоголь. Так что, по мне, так, если хочется, почему нет. Тем более, что через год-другой это проходит.
Вам важно понять, что трезвость это не ради здоровья, не ради печени или поверхности лица. Это не ЗОЖ. Это нечто совершенно другое - это изменения в мышлении, принципах, суждениях. Это исправление души, а не тела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу