Родственницы... или родственные души...

Мысёнок. Я пила и сейчас пью так: первый раз (утром после завтрака) целую таблетку. Следующую неделю :через день по половинке. Всё следующеё врема я пью 3 раза в неделю по четвертинке. Вещество в организме накапливается так что выпить можно будет только через 2 недели после последней таблетки. Приём дает чуство спокойствия. Так ты колеблишся- выпить или нет. А пьёш таблетки- и выбора нет. Да и мне кажется после длительного приема (примерно месяца) появляется отвращение к запаху алкаголя. Но может это чисто психологический момент. Попробуй.
А то что муж у тебя не пьёт- так это такая большая поддержка.
 
Окси и Мысёнок, привет. Я тоже решила изолироваться от подруги, как то мы с ней так втянулись на пару в тему выпивки, что тоже было всё по фиг, но я решилась бросать когда поняла - продолжу, сопьюсь и прощай всё - муж, работа. Подругу хотела привлечь к этому, но ситуация у нее примерно как у Окси - муж выпивающий, куча родственников, подруг пьющих, куча проблем и решение их - выпить.
Скажу честно, ее ведёт это дело к плохим последствиям и вам хочу пожелать - бросить.
Окси, я знаю какой ты можешь быть когда не пьёшь и как мозги у тебя начали перестраиваться тоже видела. Но так же и сейчас вижу, что ты решила махнуть на жизнь свою рукой - всё пофиг и ничего не изменить. Да, обстоятельства иногда не поменяешь, но самой меняться можно - не пить и искать в жизни другие интересы. Бутылка не поможет, ты же знаешь. Иногда тоже думаю - раньше бы выпила и дело с концом, но страх перед потерей себя, мужа и своей жизни меня страшит.
Мне кажется, что чтобы бросить пить человек должен отрешиться от окружающих на некоторое время - есть только ты и всё, а когда объединяешься с коллективом - бросать тяжелее. Ну это моё мнение. Я конечно не говорю, что надо бросить сайт и так далее, лучше тут общаться и почаще, но иметь рядом человека выпивающего - это тяжко для бросающего.
 
Привет,девченки!
Не унывайте.
У меня есть положительный опыт пития эсперали ( у нас стоит 350 р., хватает очень надолго).
Утром, пока нет тяги, и есть огромное желание бросить пить, (только надо быть уже полностью трезвой) , выпиваю 1\4 или 1\2 таблетки и знаю точно (на себе проверено), что 3-4 дня нельзя ни капли - иначе сердце выскочит или голова лопнет.
И вечером совершенно спокойно чем -нибудь занимаюсь, типа: нельзя, так нельзя ,но это не навсегда.
Снять напряжение и раздражительность помогает в это время фенибут или пустырник или корвалол.
И так проходит несколько дней , нервы активно лечу, много сплю и ем сладкое.
Через несколько дней, глядишь, мозг встает на место, и потверже становится надежда, что без алко и вовсе можно прожить и отлично притом.
4 дня назад промокла под холодным дождем насквозь, назавтра насморк наступил, и я по старой лавочке "полечилась" водочкой. Когда проснулась, была одна мысль: нафиг я это сделала, скорей бы отойти и вернуться в нормальное, трезвое , состояние.
В общем, костыль-эспераль мне вполне реально помогает, без него я вечером мимо магазина пройти просто была не в силах.
Ищите, девченки свои пути, нащупывайте, и к чужому опыту прислушивайтесь, здесь на форуме его много, я уже месяца 4 тут висну и очень не без пользы, всем страшно благодарна.
Удач!
 
Блин! Мне бы то же помогло сладкое,но мне его нельзя невкоем случае! Растолстею сразу! Я и щас то не худышка. Но как соблазнительно!
 
Блин! Мне бы то же помогло сладкое,но мне его нельзя невкоем случае! Растолстею сразу! Я и щас то не худышка. Но как соблазнительно!
Первые несколько дней сладкое просто необходимо. Мозг с алкоголя на нормальную пищу перейти пытается.
 
Сегодня утром встала и кайфанула! Утром собирала дочку в школу и меня не тошнило,голова не болела.
 
Ура! Пока мне стало легче!Вчера была пятница,а у меня даже в мыслях не было выпить! А сегодня суббота,но пока не хочется! Господи! Дай мне силы!
 
Держитесь. А видется в выходные, по моему мнению, вам меньше надо. Так лишний раз соблазнов не будет. Лучше домашними делами заняться. Помогает.
 
Держитесь. А видется в выходные, по моему мнению, вам меньше надо. Так лишний раз соблазнов не будет. Лучше домашними делами заняться. Помогает.
Да мы и так щас видимся в два раза меньше. Да я согласна мы друг с другом уже ассоциируемся как напарники по выпивке. Но надо эту проблему решать,ведь мы же родственницы и нам приходиться общаться. Хотя не правильно высказалась,мы ещё и подруги,нет мы ещё и сёстры!
 
Мы даже не сестры, а намног ближе! И это пройдено , еще до того , как начали пить. Да и вообще за нее ну не жизнь (хотя скорей всего) , но много , что всего. У нас дети наверно можно считать по любви общие . Все искрене и не может быть ошибок! Sev, у нас нет чащ времени видется ! И я постараюсь , чтоб Мысу от себя освабодить. Всмысле меньше вместе .... меьше предлогов.. Хотя мы щас заняты капаем картошку... Физ труд , облагораживает..
 
ОКСИ прости ,но ты дура.Зачем себя от меня огораживать? Если тебя у меня не будет,с кем мне вообще общаться? С кем делиться о наболевшем? И вообще мы договорились вместе не пить,значит надо друг друга поддерживать!
 
Девчонки, отношения берегите и конечно когда рядом есть человек с которым можно обсудить данную проблему - это ценно. Но только объедините усилия в борьбе против проблемы, моральном поддержании друг-друга, но только не в объединенном пьянстве.
 
С заборчиком тебя, ОКСИ!
Трезвей и мудрей!
 
Страно, столько знаю, столько пройдено. Ну все равно на тежи грабли в сотый раз. Ну никак за год мне дался рубеж в 2.5 месяца.
И знаю вродебы , где сабака зарыта. Пусть этот коктель и был один стакан , но сомачувствие... Больше мешать его с эспералью, ни-ни.
 
Окси, главное правильные выводы сделать.

Я года 4 назад вяло пыталась бороться с алкоголем с помощью Колме. С утра, пока воля сильная, капли - вечером локти кусаешь, (зачем дура Колме пила! - теперь выпить нельзя!), но утром счастлива! День прожит в трезвости.
А потом как-то попробовала на след. день(!) после полдозы капель коньяку хлопнуть. Меня так накрыло, УЖОС! Вплоть до кратковременной полной потери зрения. Перепугалась не на шутку!
Знаешь, какие выводы я сделала тогда? Я перестала принимать Колме.
 
(зачем дура Колме пила!

Я тож про это, 😁
Нет дома мне лутше, спокойней, все все уже знают и меня не трогают. 😄
Выводов в этот раз сильно больших не делала. Он уже один давно. А это так, слегка споткнулась.
Топаем дальше.
Настроение супер. Начинаю ремонт. И много доделываю недоделаных вещей.
Отчиталась 😁
 
Окси, какая реакция была? Я раз выпила бокал радлера (пиво и лимонадом, 2.5%), а с утра четвертинку эсперали приняла. И от этого стакана голова заболела, как обручем железным окутали. Час где-то такое было, потом прошло.
 
Назад
Сверху Снизу