Родить после проблем с алкоголизмом

вытащила себя на спорт и в сауну, сижу пью колу зеро из своего любимого бокала.. читаю форум) как народ все-таки пишет - зачитаешься) много, как под копирку. Хочется прям копировать себе в тему, ибо лучше и не напишешь...
 
от Розы Моисеевны:
Мышление настолько повернуто было на выпивке, что поводы находились просто по щелчку пальцев.
-Боюсь летать
-Идем гулять/в кафе
-едем в отпуск-обмыть
-приехали в отпуск -имею право расслабиться
-вернулись- обмыть возвращение
-устала на работе
-сегодня пятница
-муж тяжело заболел - горе
-муж выздоровел, слава Богу - радость
-скидка на вино в Метро -надо брать, а то ж завтра кончится, б...
 
и от Рыжей Сони:
Мне уже за 40 и лет 10 я борюсь с двумя вещами - алкогольная зависимость и лишний вес. Не то, чтобы я сильно толстая, но просто мне дискомфортно, когда поправляюсь до 48 го размера. А поправляюсь я как раз, когда начинаю пить. Потому что забрасываю спорт и жру бесконтрольно всякую шнягу. В общем у меня алкоголь с жиром тесно взаимосвязаны. И бесят и тот и другой.

Как вижу в зеркале ужас-ужасный - опять начинаю все сначала. Не пью и занимаюсь собой, спортом. Потом через какое-то время чуть послабление - бокальчик вина или бутылочка пива - и поехало.

Я не буйный и не заметный такой алкаш. Тихий интеллигентный алкоголик короче. Дома тихо сам c собою…


И вот в очередной раз вижу в зеркале рыжеволосого буйвола с опухшей мордой
 
продержалась первую пятницу, ночью снилось, что пью вискарь из литровой бутылки из горлА, ужаса не было) сегодня спорт, психотерапевт, кино до 22-00. надо просто вернуться домой и лечь спать. и будет 6 дней!
 
считай бутылка красного сухого в день. ЕУ
Голова по утрам не болит?
У меня от бутылки красного сухого на следующий день неработоспособное состояние. было.

Но у тебя уже видимо толерантность.
 
Голова по утрам не болит?
У меня от бутылки красного сухого на следующий день неработоспособное состояние. было.

Но у тебя уже видимо толерантность.
Хаха! Каждое утро-подъем в 6 утра, за руль и на работу, потом по делам. Болит, если пару бутылок крепким заполировала... Но мне кажется, что у меня в один день организм бы просто сказал стоп
 
съездила в отпуск - сбросила счетчик (( командировку отменила, чтоб не нарезаться в самолете (боюсь летать, да). теперь надо окончательно собраться с мыслями и таки завязать, время летит...
 
съездила в отпуск - сбросила счетчик (( командировку отменила, чтоб не нарезаться в самолете (боюсь летать, да). теперь надо окончательно собраться с мыслями и таки завязать, время летит...
Хера себе отпуск конец июня на дворе
 
Читаю давно, никогда не писала... Не нашла созвучной темы. Хочу завязать и родить второго, единственное ради чего могу собраться с силами, что доставляет радость ... 10 лет стажа ЕУ - бьюсь с собой, старшему 14, в анамнезе онкология, но врачи на данный момент разрешают рожать (по прошествии определенного количества лет - ессно все под мою ответственность), всё остальное здоровье позволяет (печень, поджелудочная и пр, кто в курсе говорят, что просто употребляю качественные напитки). Поговорите со мной, пожалуйста.. вопрос сформулирован не четко, я понимаю) может, положительные примеры на форуме, а?)
По мне, какие напитки не потребляй ЕУ, печень спасибо не скажет, хоть пиво за 400 рублей пинта, хоть за 50 рублей банка. Проверено, такая же зависимость, такие же отходняки( Любая цель, которая мотивирует бросить пить хороша, но беременность и наличие ребёнка не долгий стимул, судя по множественным примерам здесь, как я поняла.
 
По мне, какие напитки не потребляй ЕУ, печень спасибо не скажет, хоть пиво за 400 рублей пинта, хоть за 50 рублей банка. Проверено, такая же зависимость, такие же отходняки( Любая цель, которая мотивирует бросить пить хороша, но беременность и наличие ребёнка не долгий стимул, судя по множественным примерам здесь, как я поняла.
Вы правы, конечно. в моем случае я уповаю на результаты работы с психом, так как при разборе полетов "что же в себе я заливаю бухлом" практически на первом месте - то, что я очень хотела второго ребенка, но по определенным причинам не родила его раньше. теперь работаю над устранением причин) успешно). но надо отметить, что я отдаю себе отчет и в том, что если бы я родила раньше, вполне возможно, что я бы заливала отсутствие нормальной карьеры, так как на второго лучше уйти с моего нынешнего положения.
 
Вы правы, конечно. в моем случае я уповаю на результаты работы с психом, так как при разборе полетов "что же в себе я заливаю бухлом" практически на первом месте - то, что я очень хотела второго ребенка, но по определенным причинам не родила его раньше. теперь работаю над устранением причин) успешно). но надо отметить, что я отдаю себе отчет и в том, что если бы я родила раньше, вполне возможно, что я бы заливала отсутствие нормальной карьеры, так как на второго лучше уйти с моего нынешнего положения.
А первому ребенку разве не нужна трезвая мама?
 
Он в таком возрасте уже понимает больше чем ты. И только алкоголики думают, что они бухают не видно не слышно. Всё и все замечают. Наверняка ребенку не раз было неудобно за маму. Или он переживает и все держит в себе.
Но вообще главное - это ты сама. Прекращать пить раз и навсегда надо для себя. Жизнь одна. И она не тогда, когда второй родится или ещё что-то произойдет, ради чего надо будет завязывать. Жизнь она прям сейчас идет.
 
Он в таком возрасте уже понимает больше чем ты. И только алкоголики думают, что они бухают не видно не слышно. Всё и все замечают. Наверняка ребенку не раз было неудобно за маму. Или он переживает и все держит в себе.
Но вообще главное - это ты сама. Прекращать пить раз и навсегда надо для себя. Жизнь одна. И она не тогда, когда второй родится или ещё что-то произойдет, ради чего надо будет завязывать. Жизнь она прям сейчас идет.
да, вектор должен быть направлен на самое себя в первую очередь, конечно. но там уже другие вопросы всплывают, над которыми надо работать, и которые выражаются в ОКР и прочее. таких с синдромом отличниц тут кстати тоже полфорума...
 
да, это то, что мне псих говорит в первую очередь. тут и спорить то бессмысленно(
Ну потому что в том то и смысл, что нужно научится сначала жить с тем, что есть, а уж потом двигаться дальше
 
Ну потому что в том то и смысл, что нужно научится сначала жить с тем, что есть, а уж потом двигаться дальше
эх... это ж надо побороть свою адскую дисморфофобию, заботливо выращенную с детства. кстати врач мне хорошо помог почистить то, что в голове было откровенно насрано и по этому поводу, пардон. но там работать и работать еще) впору переименовывать тему...
 
Привет! Зашла поздороваться к тебе 👋
Только имя очень неблагозвучное)) «Туфелька» буду)
 
Назад
Сверху Снизу