Родить после проблем с алкоголизмом

Тапки

Участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
312
Читаю давно, никогда не писала... Не нашла созвучной темы. Хочу завязать и родить второго, единственное ради чего могу собраться с силами, что доставляет радость ... 10 лет стажа ЕУ - бьюсь с собой, старшему 14, в анамнезе онкология, но врачи на данный момент разрешают рожать (по прошествии определенного количества лет - ессно все под мою ответственность), всё остальное здоровье позволяет (печень, поджелудочная и пр, кто в курсе говорят, что просто употребляю качественные напитки). Поговорите со мной, пожалуйста.. вопрос сформулирован не четко, я понимаю) может, положительные примеры на форуме, а?)
 
да, когда бухаю, в доме все чисто, наготовлено, все накормлены и счастливы. Есть здесь на форуме мои коллеги, читала прям как про себя)
 
Ну, как врачи рекомендуют, два-три месяца до зачатия, потом беременность - то есть ты собираешься бросить где то на год?
А потом, если грудью не кормить, ничто не мешает спокойно побухивать дальше, так?)
 
ну канешн собираюсь насовсем. а сколько я раз бросала насовсем... но курить я раз 10 бросала за 2 года, а вот лет 8 уже не курю... пути к КУ походу нет вообще..
 
Есть, строго говоря.) Но он долгий.
И когда его пройдешь, понимаешь, что нафиг оно не нужно, это КУ.
Совсем не пить намного проще.)
 
да, когда бухаю, в доме все чисто, наготовлено, все накормлены и счастливы. Есть здесь на форуме мои коллеги, читала прям как про себя)
Как-то не по-алкашески ты бухаешь, если все счастливы. ..
А ты сама тоже счастлива и хочешь не пить только для того, чтобы родить?
Кстати, автор, как обращаться к тебе? По нику не удобно.
 
Кстати, вот искренне сомневаюсь, что дети могут быть счастливы, когда мать пьет.
Даже если в доме все чисто и все накормлены.
 
намнезе онкология, но врачи на данный момент разрешают рожать (по прошествии определенного количества лет - ессно все под мою ответственность), всё остальное здоровье позволяет (печень, поджелудочная и пр, кто в курсе говорят, что просто употребляю качественные напитки). Поговорите со мной, пожалуйста.. вопрос сформулирован не четко, я понимаю) может, положительные примеры на форуме, а?)

Как это интересно чорт возьми..
 
Ну родить то можно, главное потом оставаться матерью. А так, если врачи дают добро, то почему бы и нет? Или вы боитесь родите не здорового ребёнка? Тут уж гарантии вам ни кто не даст.
 
Как-то не по-алкашески ты бухаешь, если все счастливы. ..
А ты сама тоже счастлива и хочешь не пить только для того, чтобы родить?
Кстати, автор, как обращаться к тебе? По нику не удобно.
сама то конечно не очень счастлива, даже наоборот( Понимаю же проблему свою... хочу сама для себя, пошла к психотерапевту, многое прояснилось)
 
Кстати, вот искренне сомневаюсь, что дети могут быть счастливы, когда мать пьет.
Даже если в доме все чисто и все накормлены.
мой то посчастливее, чем многие с трезвыми родителями, но того факта, что бухать - плохо, это не отменяет, конечно...
 
Как это интересно чорт возьми..
что конкретно? если успеть, можно обойтись без химии и сохранить все остальное в приличном виде) или Вы про что то другое? и да, по прошествии 5 лет, типа можно...
 
Ну родить то можно, главное потом оставаться матерью. А так, если врачи дают добро, то почему бы и нет? Или вы боитесь родите не здорового ребёнка? Тут уж гарантии вам ни кто не даст.
конечно боюсь и конечно не даст((( говорят, что нынешние методы диагностики позволяют засечь практически все, но... да и возраст - сорокет почти...
 
Я вообще не понимаю зачем алку рожать
я бы другому человеку так же сказала) но вот этот вот инстинкт материнский накрывает сильно, особенно под сорокет. успеть вскочить в последний вагон, все дела...
 
Трудно что то конкретное советовать когда материнский инстинкт бьет в голову, люди рожают и при наличии онко,..но это же огромный риск, если что ребенок же без мамы может остаться..
 
Это иллюзия.
Ради первого ты не завязала, отчего второму такая привилегия?
ну так человек - существо разумное (не всегда правда), делает выводы, меняется (тоже не всегда))) бросать то надо для себя безотносительно получится или нет со вторым...
 
Назад
Сверху Снизу