Родить после проблем с алкоголизмом

Привет!
Очень сочувствую твоему горю. Обнимаю виртуально.
Увы, мы все с этим рано или поздно сталкиваемся (с потерей родителей я имею в виду).
Не пей. Тебе не станет легче совершенно, а только наоборот. На следующей день будет вообще кошмарно и ужасно.
Потерю двух своих самых близких людей я пережила совершенно без алкоголя.
Жизнь продолжаема. Пожалей себя-не пей. Позаботься о себе, ты достойна лучшего. Обнимаю.
спасибо! мне это очень важно слышать перед завтрашними похоронами.
 
ну лет мне не шестнадцать плюс часть генофонда я попортила бухлом (и никто не знает какую часть), да и операция была, но я настроена очень и очень позитивно!
Ничего ты не попортила
Я уже об этом писала и спор здесь был не на жизнь,а на смерть
Я изучала этот вопрос ,потому как тоже не 16 и алкоголик
Алкоголь Никак от слова совсем не может повредить яйцеклетки,кроме момента непосредственно овуляции,когда она выходит из своих защитных оболочек
Которые предохраняют ее с самого начала (эмбрионалтного периода носителя) от любого вреда
К тому же алкоголь не является тератогенным фактором(то есть никак не может появлять на ДНК)
Ок.гугл.
Русмедфорум.влияние алкоголя на яйцеклетку.
В общем,главное в твоём случае расстаться с мыслями об алкоголе насовсем
Окончательно и бесповоротно
Чтобы ребёнок не попал в этот мир к пьющей матери
Алкоголизм во время беременности это равносильно убийству я считаю
 
Последнее редактирование:
Ничего ты не попортила
Я уже об этом писала и спор здесь был не на жизнь,а на смерть
Я изучала этот вопрос ,потому как тоже не 16 и алкоголик
Алкоголь Никак от слова совсем не может повредить яйцеклетки,кроме момента непосредственно овуляции,когда она выходит из своих защитных оболочек
Которые предохраняют ее с самого начала (эмбрионалтного периода носителя)
Ок.гугл.
Русмедфорум.влияние алкоголя на яйцеклетку.
В общем,главное в твоём случае расстаться с мыслями об алкоголе насовсем
Окончательно и бесповоротно
Чтобы ребёнок не попал в этот мир к пищей матери
да, Мяу, да! именно эта тема на русмеде меня и убедила меня в свое время не сдаваться, так как все остальные мнения очень противоречивы. я столько перелопатила по этому поводу, отчасти поэтому именно такую тему здесь и завела, чтобы еще от кого то услышать подтверждение (или опровержение). а тему, где был спор, уже не найти?
 
да, Мяу, да! именно эта тема на русмеде меня и убедила меня в свое время не сдаваться, так как все остальные мнения очень противоречивы. я столько перелопатила по этому поводу, отчасти поэтому именно такую тему здесь и завела, чтобы еще от кого то услышать подтверждение (или опровержение). а тему, где был спор, уже не найти?
Моей дочке 5 мес
Можешь не искать)
 
Это раз.
Второе-если что-то пошло не так-есть УЗИ.
Есть три этапа скрининга,так же.
В третьих-если Бог даст ребёнка-значит так и будет.
И это вообще возможно только в одном варианте:
Алкоголизм это прошлое.твое.все.
 
Моей дочке 5 мес
Можешь не искать)
Это раз.
Второе-если что-то пошло не так-есть УЗИ.
Есть три этапа скрининга,так же.
В третьих-если Бог даст ребёнка-значит так и будет.
И это вообще возможно только в одном варианте:
Алкоголизм это прошлое.твое.все.
да, ты прошла уже по дорожке, которую я себе только распланировала. я так рада за тебя!
 
Меня Бог на руках пронёс)
😉СпасиБо)
И так,чтобы ты себе понимала:я не фанат и не церковный человек
Вера у меня в душе,просто.А скорее даже знание)С верой легко/без веры очень сложно.жить.безрадостно.страшно и беспросветно как-то.
Ты свои страхи сама взращиваешь.
Не бери на себя много.Делай,что должно и будь,что будет
На все воля божья
 
девочки, благодаря вашей поддержке и поддержке мужа 82 дня на моем счетчике. хотя по краю прошла. в какой то момент думала - выпью водки, но каким о чудом удержалась. корвалол пила, да, но нехорошо было (2раза по 50 капель). удивилась, как нормальные люди мало пьют, женщины одну стопку водки могут пригубить несколько раз, один бокал вина на весь вечер...
 
Очень мало.Только вчера об этом говорили.
Стоит на столе бутылка вина еле початая
И два бокала граммов по 100 в них
И люди уже поужинали,ушли
То есть выпили они по глотку,в буквальном смысле этого слова
Так вот и пьют «культурные люди»
Не ради того,чтобы почувствовать опьянение,в отличии от нас «алкоголиков»
Им пить можно,но они не пьют)а нам нельзя,вот мы и не пьём.
В общем то ничем и не отличаемся друг от друга))не пьём ведь😉❤️
 
Поздравляю!
Как оно?)
Присоединяюсь к поздравлениям 😊

спасибо, девочки! как оно? - так себе. тянет... хочется... эйфория прошла, наступил темный ноябрь. были еще всякие проблемы и неприятности серьезные, очень хотелось залить. держалась на зубах, но и планирование сильно мотивирует ЕВПОЧЯ)
редко сюда захожу, а зря. вновь пришедшие сорокалетние девушки очень мотивируют) истории, как под копирку.
готовлюсь к трезвому НГ, сам НГ не беспокоит, а вот длинные выходные.... денег нет, никуда не едем, надо себя как то занимать -продумываю подневный план) раньше это был запой с первого корпоратива до 8 марта)
 
4 месяца-это самое начало...дальше будет легче
Конечно накрывать будет
Но все реже и не так остро
Психика восстановится.Дай срок.Время на твоей стороне 🌸
 
4 месяца-это самое начало...дальше будет легче
Конечно накрывать будет
Но все реже и не так остро
Психика восстановится.Дай срок.Время на твоей стороне 🌸
эх, не знаю, кроет что то совсем... какая то предновогодняя депрессуха плюс вот этот предстоящий сорокалетний юбилей... сегодня просто расплакалась на пустом месте в магазине, еще и при сыне - он испугался.. сложно было объяснить. чувствую в себе вот это желание тупо обнулиться, а на каникулах уйти в запой и не думать. еду на педикюр сделать что нибудь цветное красивое, потом надо в икею наверно - погнездоваться) держаться вот за такие мелочи...
 
Назад
Сверху Снизу