Решила менять свою жизнь

Хьюстон, у тебя проблемы. Ты только и делаешь что паришься об алко. это плохо и опасно. в жизни ничего больше нет разве?
 
Дело в том, что всерьез мое начинание никто не принимает. Говорят: да ладно, пей просто не так много:))))
НЕ зависимые от алкоголя товарищи или зависимые, но не признающие свою болезнь, и будут так говорить. 😐

Только ты сможешь понять, насколько ты увязла в алкогольном болоте. Только ты сможешь держать атаки со всех сторон - ведь кое-кому может быть и невыгодно твоё трезвое состояние - ни манипульнуть на чувстве вины, ни просто посидеть за бокальчиком.

Ты, кстати, тест для сомневающихся проходила?

Вот и поймешь, на какой ты стадии - по количеству баллов. 😄
 
НЕ зависимые от алкоголя товарищи или зависимые, но не признающие свою болезнь, и будут так говорить. 😐

Только ты сможешь понять, насколько ты увязла в алкогольном болоте. Только ты сможешь держать атаки со всех сторон - ведь кое-кому может быть и невыгодно твоё трезвое состояние - ни манипульнуть на чувстве вины, ни просто посидеть за бокальчиком.

Ты, кстати, тест для сомневающихся проходила?

Вот и поймешь, на какой ты стадии - по количеству баллов. 😄

о да. "Да какой ты алкаш - ты же не пьешь, не дури голову" чаще всего говорят те, кто не видел моих запоев.
 
НЕ зависимые от алкоголя товарищи или зависимые, но не признающие свою болезнь, и будут так говорить. 😐

Только ты сможешь понять, насколько ты увязла в алкогольном болоте. Только ты сможешь держать атаки со всех сторон - ведь кое-кому может быть и невыгодно твоё трезвое состояние - ни манипульнуть на чувстве вины, ни просто посидеть за бокальчиком.

Ты, кстати, тест для сомневающихся проходила?

Вот и поймешь, на какой ты стадии - по количеству баллов. 😄

Я как раз не сомневаюсьв наличии проблемы и полностью ее осознала. Даже как-то легче стало.. Тест проходила давно, результат был страшный, но тогда я не хотела верить.
 
ошибаешься. и не понимаешь что ты тем самым онанируешь на алко.

Возможно ты прав, стараюсь отвлечься. Но как перестать думать? Я нашла пару занятий, начинаю заниматься.
 
Возможно ты прав, стараюсь отвлечься. Но как перестать думать? Я нашла пару занятий, начинаю заниматься.

ну вот смотри. ты носила допустим гипс. он мешал ходить это был ужас. бац и его сняли - ты что, будешь всю оставшуюся жизнь думать о гипсе? нет. ты будешь жить дальше и с удовольствием делать все, что он тебе мешал делать раньше.

так и алко.
 
о да. "Да какой ты алкаш - ты же не пьешь, не дури голову" чаще всего говорят те, кто не видел моих запоев.
...и есть люди, которые до сих пор не верят с истинность моих трезвых намерений - ждут, когда я "одумаюсь" и снова вольюсь в их компанию.
<


Я как раз не сомневаюсьв наличии проблемы и полностью ее осознала. Даже как-то легче стало.. Тест проходила давно, результат был страшный, но тогда я не хотела верить.
Что тебе мешает пройти тест сейчас?
У меня получилась очень страшная цифирь.
Это одна из причин моего нынешнего трезвого состояния. 😄
 
ну вот смотри. ты носила допустим гипс. он мешал ходить это был ужас. бац и его сняли - ты что, будешь всю оставшуюся жизнь думать о гипсе? нет. ты будешь жить дальше и с удовольствием делать все, что он тебе мешал делать раньше.

так и алко.

Согласна. Я вчера тоже сравнения придумывала. В голову пришло следующее:
Когда кто-то расстается навсегда с любимым человеком, этот кто-то страдает.
Сначала страдает очень сильно, все время вспоминает совместное прошлое, хорошие моменты чаще, чем плохие. Пытается об этом поговорить с доузьями, знакомыми и даже посторонними.
Затем, спустя какое-то время, боль разлуки постепенно начинает отпускать, воспоминания тускнеют или просто не всплывают так часто. А еще через какое-то время человек осознает, что больше не терзается и его уже отпустило.
Я, когда-то, решила, чтобы максимально ускорить срок "излечения" нужно просто гнать от себя все воспоминания и надежды.
Также, думаю, можно пробовать и с алкоголем. Правда с ним вместе я провела больше времени, чем длился мой самы длинный роман:) А сейчас у меня стадия, одна из первых, когда хочется пожаловаться кому-нибудь.
 
...и есть люди, которые до сих пор не верят с истинность моих трезвых намерений - ждут, когда я "одумаюсь" и снова вольюсь в их компанию.
<



Что тебе мешает пройти тест сейчас?
У меня получилась очень страшная цифирь.
Это одна из причин моего нынешнего трезвого состояния. 😄
Сейчас я пишу с телефона, поэтому тест будет пройти сложно.
Приеду домой, пройду и отчитаюсь:) (если не будет слишком стыдно:)))
 
Katerok, Привет! Как у тебя дела?
Привет!:)
Я держусь! Уже больше недели выходит..
Не так все сложно, как я предполагала. В выходные были гости с застольем, ездила в ресторан на встречу, и не пила.
Настроение хорошее. Стала активней, занялась немного спортом.
Вобщем настрой позитивный.
Правда, кодироваться на этой неделе не получится, много дел перед поездкой.
Вот я и думаю, а нужно ли кодироваться..?!
Как твои дела?
Рада что ты написала!
 
Katerok, Привет! Как у тебя дела?
Забавно: в ресторане я как обычно с большим подозрением смотрела на крутую лестницу, ведущую в туалет. А потом вдруг поняла, что мне на лестнице ничего не грозит:) и смело пошла.
 
Правда, кодироваться на этой неделе не получится, много дел перед поездкой.
Вот я и думаю, а нужно ли кодироваться..?!
это и мне знакомо
понадобился 1 мес и 27 дней чтобы ответить на этот вопрос утвердительно )
 
Та же фигня. Вроде уже в курсе, но считают просто моей прихотью и баловством.
Тяжело не алку обьяснить весь процесс. В принципе я просто говорю: "Не знаешь что это? -- Вот и радуйся. Значит не всё у тебя и плохо"

Это точно. Смотрели с МЧ какой-то сериал, в эпизоде героиня непьющая алкоголичка расстроилась оттого что на празднике оказался алкоголь. МЧ искренне удивился – «а чего она расстраивается, она же больше не пьет, ее вообще алкоголь не должен волновать». 😁 Я прямо сразу представила себе гифку про идеальный мир, где башни близнецы при подлете самолета раздвигаются и пропускают...
 
Доброго вечерка :)
Вот только пришла с тренировки - хожу по 5 - 7 км. по горкам в быстром темпе. Все отлично - я даже не терплю, а живу, даже вроде неплохо :)
Слушай, пересматривала "Покидая ЛВ", так когда Кейдж пил из горла виски (водку) - меня вывернуло наизнанку - в прямом смысле (извини за подробности) - у меня в мозге какой-то "якорь" образовался, настолько мне было плохо 3 апреля. Вот не знаю, надолго ли :)
 
Катерок, Привет!
Ты что решила с кодировкой?
Привет!
С прошедшими праздниками!
Я только сегодня вернулась из отпуска. Про котировку не было времени думать. Пока держусь:)
Мне тут присоветовали шептал проколоть. Думаю, сделаю курс и подниму вопрос о код роке заново.
Не могу решить нужна ли она мне..? И как это понять?
Как ты держишься? Как настроение?
 
Назад
Сверху Снизу