Решил в очередной раз поставить точку

3-6мес. далее с ука тяга возрасает и бороться ее очень тяжело

Знаешь свои подсрывные сроки-уже хорошо. Мои каждые два месяца. В это время сижу на НД активно, хожу к психологу. И тупо пережидаю кризис. Сходи в АА, здесь тусуйся-так и будешь проскакивать..
Что такое НД?
 
Первый год - фигня. А вот по его прошествую становится тяжело. Наступает время ответить на вопрос а на фига это все?
Нашел ответ про - нафига это всё ? Я считаю ради уважения к себе в первую очередь для здоровья конечно ну и семьи которую любишь
 
Слушай, а ты когда кодировался, то изучал проблему алкоголизма? Ты вообще признаёшь себя алкоголиком?
Однозначно признаю , запои мои то два , то три дня в зюзю. Потом болею столько же и трезвости неделя две в зависимости от настроения. Перед тем как идти кодироваться читал много на сайтах и различные статьи. Самое основное для меня я думаю найти способ побороть себя в моменты когда охота выпить.
 
Однозначно признаю , запои мои то два , то три дня в зюзю. Потом болею столько же и трезвости неделя две в зависимости от настроения. Перед тем как идти кодироваться читал много на сайтах и различные статьи. Самое основное для меня я думаю найти способ побороть себя в моменты когда охота выпить.
Как под копирку с меня, 2 раза в месяц запои по 3 дня и 4 дня отходняк. Но потом я заметил что хочется выпить как только отходняки прошли....Мне первый месяц тяжело дался, сейчас все нормально...Если хочется выпить, спрашиваю себя для чего, знаю что после стопки не остановлюсь, там уже буду не я.....А в запой уходить желания нет....Как то и отпусскает
 
Мы пытаемся решить два разных вопроса одним махом: как избавиться от алкогольной зависимости и как жить трезвым.
Можно не пить, но эмоциональные колебания будут портить жизнь и себе и окружающим. Известная поговорка: "Лучше бы он пил"
Срыв как раз от неумения жить трезвым. А мы начинаем отслеживать именно тягу к алкоголю. Нет, постоянная работа над антиалкогольным мышлением очень важна. Но пока остаешься в прежних рамках, таким каким и был, только не пьющим, очень легко свернуть на проторенную дорожку. Я не знаю рецепта, приходится искать наощупь. Но чем дальше, тем мне более кажется, что косметическими изменениями не обойтись.
 
Как под копирку с меня, 2 раза в месяц запои по 3 дня и 4 дня отходняк. Но потом я заметил что хочется выпить как только отходняки прошли....Мне первый месяц тяжело дался, сейчас все нормально...Если хочется выпить, спрашиваю себя для чего, знаю что после стопки не остановлюсь, там уже буду не я.....А в запой уходить желания нет....Как то и отпусскает
Это да последнее время так же, только отошёл пошел потрудился ну и с пивка начинаешь. Проблема в том что мозг забывает про то как херово было ,какие трудности возникают от туда и ноги расти начинают. А ещё заметил что действительно после двух трёх месяцев чаще думаешь об этом яде. Кто знает сколько длится обострение желания выпить яда?
 
Мы пытаемся решить два разных вопроса одним махом: как избавиться от алкогольной зависимости и как жить трезвым.
Можно не пить, но эмоциональные колебания будут портить жизнь и себе и окружающим. Известная поговорка: "Лучше бы он пил"
Срыв как раз от неумения жить трезвым. А мы начинаем отслеживать именно тягу к алкоголю. Нет, постоянная работа над антиалкогольным мышлением очень важна. Но пока остаешься в прежних рамках, таким каким и был, только не пьющим, очень легко свернуть на проторенную дорожку. Я не знаю рецепта, приходится искать наощупь. Но чем дальше, тем мне более кажется, что косметическими изменениями не обойтись.
Не уменее жить трезвым, правильно говоришь но вот ощупь про которую ты говоришь можно подробнее это я понимаю хобби, спорт, увлечения,семья,дача и.т.д да
 
Нашел ответ про - нафига это всё ? Я считаю ради уважения к себе в первую очередь для здоровья конечно ну и семьи которую любишь
Привет.
Только для себя. И не для уважения, а потому что минусы перебороли плюсы.
 
Однозначно признаю , запои мои то два , то три дня в зюзю. Потом болею столько же и трезвости неделя две в зависимости от настроения. Перед тем как идти кодироваться читал много на сайтах и различные статьи. Самое основное для меня я думаю найти способ побороть себя в моменты когда охота выпить.
Самое основное, это научиться жить в трезвости.
В моменты, можно не вспомнить что бросил пить.
Я вспоминал что трезвею после стакана водки в желудке.
Как выпил, не понятно
 
Не уменее жить трезвым, правильно говоришь но вот ощупь про которую ты говоришь можно подробнее это я понимаю хобби, спорт, увлечения,семья,дача и.т.д да
Хобби не спасают. Это просто хобби.
Профильное лечение!
Психотерапевт, форум, Шичко, аа , Ирокез ..... Ищи

Я сумбурно писал. Телефон, времени мало. Сорри
 
Хобби не спасают. Это просто хобби.
Профильное лечение!
Психотерапевт, форум, Шичко, аа , Ирокез ..... Ищи

Я сумбурно писал. Телефон, времени мало. Сорри
Хобби не спасет, даже наоборот алкоголь так устроит ситуацию, что можешь запить и через хобби.
 
Хобби не спасают. Это просто хобби.
Профильное лечение!
Психотерапевт, форум, Шичко, аа , Ирокез ..... Ищи

Я сумбурно писал. Телефон, времени мало. Сорри
Найди время поподробнее описать
 
То есть группы совсем забросил, шаги не делаешь, с наставником не общаешься и пр.
Нет.
Группы я не "забросил". Я на них не хожу добровольно и сознательно. Они сделали для меня своё дело. За что им и спасибо.
 
Думаю в очередной раз попытаться бросить, но как показывает опыт 3-6мес. далее с ука тяга возрасает и бороться ее очень тяжело ( Самое главное настрой скорее всего. Образ жизни средне активный велосипед, волейбол редко футбол. Возраст 39. Но алкашка выбивает с колии минимум на три дня, а то и неделя , если выход посчитать.
Один в один про меня)))
 
Назад
Сверху Снизу