Решено! На старт: три проблемы за раз.

Это по разному.
Отвлекаю себя как могу.
Это не хорошо. Нужно не отвлекаться, а разбираться. Можно с литературы начать.
А можно сразу по методам, можно АА.
Не плохо, в принципе, но на одном этом далеко не уедешь.

Нужно погрузиться в процесс, нужно чтобы достижение трезвости стало твоей главной задачей на ближайшие месяцы.
 
Это ни о чем. От чего ты себя отвлекаешь?
Если отрицать проблему, она исчезнет?
Вот по Горски кмк нужно прийти осознанно к тому, что "мне плохо, я убила свою систему вознаграждения ПАВ, я не умею радоваться иначе" и пойти учится. Со стороны выглядит как отвлекаться, однако это другое.
 
Это ни о чем. От чего ты себя отвлекаешь?
Если отрицать проблему, она исчезнет?
Я по своей сути зацикленный целовек. Если появляется какая-то мысль, я её постоянно гоняю и не успокоюсь, пока не получу/ сделаю что-то. Сейчас я меняю свои цели, ценности, заменяю негативное на позитивное. Раньше цель была выпить, соответственно и мысли были: скорей бы купить и выпить. И только это доставляло удовольствие и радость. Разучилась радоваться другим вещам. Сейчас цель бросить пить и радоваться жизни без алкоголя.
 
Разучилась радоваться другим вещам. Сейчас цель бросить пить и радоваться жизни без алкоголя.
Я когда пришёл сюда, мне @EV_Gen посоветовал одну вещь, за что ему огромное спасибо:
Начни учить свой мозг вырабатывать серотонин- гормон радости.
Банально радуйся каждому событию. Прям заставляй себя. Ешь - еда какая вкусная. Медленно прожуй, прочувствуй- порадуйся.
Воздух свежий, вдохнул - приятно, радуйся. Прям притяни к себе это чувство, пропусти через себя.
Лицо водой ополоснул - ууух, как приятно, порадуйся.

Как бы ни странно это звучало, но это работает. Не всегда получается и не легко поначалу. Но мозг быстро обучаем. И скаждым днем момент радости притянуть чуток легче.
Тяга отпустит.

Идея не моя, моя нарколога

Мне это очень и очень помогает!!!
 
Я так и делаю. А все прицепились к педикюрчику🤷‍♀️
Похоже просто на стереотипное поведение алкоголичек. Я раньше так делала после запоев. Наводила марафет и в здоровое общество бегом, к себе в театр буд то и не было ничего. Нахватаю репетиций, домой прихожу к полуночи, при этом я получала от всех процессов удовлетворение и часто думала по утрам как же хорошо что я трезвая. А через месяцок привет приехали опять все репетиции по боку.
 
Я по своей сути зацикленный целовек. Если появляется какая-то мысль, я её постоянно гоняю и не успокоюсь, пока не получу/ сделаю что-то. Сейчас я меняю свои цели, ценности, заменяю негативное на позитивное. Раньше цель была выпить, соответственно и мысли были: скорей бы купить и выпить. И только это доставляло удовольствие и радость. Разучилась радоваться другим вещам. Сейчас цель бросить пить и радоваться жизни без алкоголя.
надо включать творческую доминанту ))) я вот со студенчества мечтал играть на гитаре, и только 2 дня назад пошел заниматься с репетитором ))) болят пальцы, а на душе стало теплее и спокойнее, от того что я начал играть )))
 
17и летний опыт бухнуть несколько раз в год?
Тут Фельдмаршал Роммель в точку сказал о моем «люто проалкогольном мышлении» - (уже честно осознала, что оно у меня сколько себя помню вообще антиЗОЖное). Так что не буду отвечать на тему разницы между одним бокалом и бухнуть. Я серьезно, без издевки. Тут как бы либо я себя переломаю, либо «оно» меня.
 
Похоже просто на стереотипное поведение алкоголичек. Я раньше так делала после запоев. Наводила марафет и в здоровое общество бегом, к себе в театр буд то и не было ничего. Нахватаю репетиций, домой прихожу к полуночи, при этом я получала от всех процессов удовлетворение и часто думала по утрам как же хорошо что я трезвая. А через месяцок привет приехали опять все репетиции по боку.
😣
 
Лёш, я ни за правила форума, ни за его дух не отвечаю, я отвечаю только за себя) Вот как-то сложилось в группе людей, с которыми общаюсь, украл-выпил-в тюрьму, от себя то все равно не утаишь.
Конечно, Руби. Пристыдила. Удалил дату бросания пить из своего профиля. Так оно честнее.
 
А здесь тогда зачем?
И зачем употребляешь время от времени (как я поняла из поста) за компанию, стадный инстинкт? Какая ценность у алкоголя?
Зачем здесь? Страдаю психическим расстройством, родом нехимической зависимости, тщеславием и гордыней. Заглянул на пару форумов людей с психическими расстройствами, но там не очень активное общение и не очень интересное. Наверное, два гордеца, сидящие друг напротив друга, будут не очень интересным собеседниками. Вспомнил, что я когда-то отказывался от практически ЕУшного пивного употребления, и нашел этот форум наиболее близким для моей ситуации. И уж прошу простить, но я веду трезвый образ жизни 17 лет в плане алкоголя. Тут я чист перед своей совестью. Несколько раз в год умеренно выпить, и так на протяжении многих лет - это и для обычных людей очень скромно. В этом году пил только один раз в мае на мероприятии, две стопки водки и два или три бокала вина, и всё. Без продолжений.
 
А я так даже обиделся.

16 лет морочить голову честным алкашам, которые хранят свой счетчик как самую дорогую вещь.
Нет, не так. Зарегистрировался я на форуме в 2005 году, когда тема алкашки для меня была актуальна. Оставил несколько сообщений на форуме в том же году. Счетчик я тогда не ставил. После пятнадцатилетнего или около того перерыва 12 июля сего года вновь написал сообщение на форуме. Тогда же поставил счетчик. Хотел поставить просто "не пью", но такой возможности не было. Поставил дату бросания, не вникнув в правила форума, и тем совершил ошибку. Был пристыжен вчера сообщением Руби и решил выяснить этот вопрос. Выяснил и удалил дату бросания из своего профиля.
 
Нет, не так. Зарегистрировался я на форуме в 2005 году, когда тема алкашки для меня была актуальна. Оставил несколько сообщений на форуме в том же году. Счетчик я тогда не ставил. После пятнадцатилетнего или около того перерыва 12 июля сего года вновь написал сообщение на форуме. Тогда же поставил счетчик. Хотел поставить просто "не пью", но такой возможности не было. Поставил дату бросания, не вникнув в правила форума, и тем совершил ошибку. Был пристыжен вчера сообщением Руби и решил выяснить этот вопрос. Выяснил и удалил дату бросания из своего профиля.
Я уже лайкнул. Так будет честнее для всех :obnim1:
 
Беда не в твоей честности и счётчике, а в том, что ты искушаешь других, причём безосновательно Что мы знаем о твоём алкоголизме, что ты сам знаешь о нем? Бухал и перестал, но побухиваю без последствий - так это бытовое пьянство, а не алкоголизм. Банить нужно за твою ересь.
Я не "побухиваю" без последствий. Два или три раза в год умеренно на мероприятии - это не бытовое пьянство. И не вижу ничего дурного в том, что изложил свою ситуацию так, как она есть.

А ересью принято именовать иное. Мы не ведем здесь богословских диспутов, по крайней мере, на этот раз.
 
Зачем здесь? Страдаю психическим расстройством, родом нехимической зависимости, тщеславием и гордыней. Заглянул на пару форумов людей с психическими расстройствами, но там не очень активное общение и не очень интересное. Наверное, два гордеца, сидящие друг напротив друга, будут не очень интересным собеседниками. Вспомнил, что я когда-то отказывался от практически ЕУшного пивного употребления, и нашел этот форум наиболее близким для моей ситуации. И уж прошу простить, но я веду трезвый образ жизни 17 лет в плане алкоголя. Тут я чист перед своей совестью. Несколько раз в год умеренно выпить, и так на протяжении многих лет - это и для обычных людей очень скромно. В этом году пил только один раз в мае на мероприятии, две стопки водки и два или три бокала вина, и всё. Без продолжений.
хотелось бы услышать твое опытное мнение насчет моей специфики проблемы. описала на своей странице. поскольку есть две общие "проблемы" (у тебя как минимум одна уже в прошлом)
 
Назад
Сверху Снизу