Решено! На старт: три проблемы за раз.

Всем привет! Пока держусь. Вот у мужа ломка.. Вроде как обещал со мной, но ему плохо даётся. Курить бросить пока не готова.. Пусть хоть это будет.. По весу ещё 2 кг набрала. Заедаю..
 
Всем привет! Пока держусь. Вот у мужа ломка.. Вроде как обещал со мной, но ему плохо даётся. Курить бросить пока не готова.. Пусть хоть это будет.. По весу ещё 2 кг набрала. Заедаю..
Привет. Луна, держалки на всю жизнь не хватит. Если вы с мужем друг друга поддерживаете, то начинайте работать по какому либо методу. Можно вместе лекции по Шичко смотреть на ютубе, можно на группы АА сходить послушать опыт других, потом определитесь, что больше подходит.
 
Всем привет! Пока держусь. Вот у мужа ломка.. Вроде как обещал со мной, но ему плохо даётся. Курить бросить пока не готова.. Пусть хоть это будет.. По весу ещё 2 кг набрала. Заедаю..
Набор веса может быть перед критическими днями. Муж часто был раньше инициатором выпивки?
 
Набор веса может быть перед критическими днями. Муж часто был раньше инициатором выпивки?
Мы с мужем были в тандеме, 50/50. Но он пьёт всегда до отключки, сначала глаза становятся стеклянными, потом вырубается.. Вчера в итоге поссорились. Просила его не пить, но он ушёл хлопнув дверью. Я легла спать. Сейчас смотрю, а он вчера 1.5 бутылки коньяка выпил.. А ведь он свято верит, что не алкоголик. Хотя у него отец всю жизнь пил не просыхая, из дома всё продавал, так и умер.. И я догадываюсь, как пройдёт сегодняшний день. Будет искать причину выйти из дома (за хлебом, в аптеку..) и вернётся с пивом для опохмела..
 
Мы с мужем были в тандеме, 50/50. Но он пьёт всегда до отключки, сначала глаза становятся стеклянными, потом вырубается.. Вчера в итоге поссорились. Просила его не пить, но он ушёл хлопнув дверью. Я легла спать. Сейчас смотрю, а он вчера 1.5 бутылки коньяка выпил.. А ведь он свято верит, что не алкоголик. Хотя у него отец всю жизнь пил не просыхая, из дома всё продавал, так и умер.. И я догадываюсь, как пройдёт сегодняшний день. Будет искать причину выйти из дома (за хлебом, в аптеку..) и вернётся с пивом для опохмела..
Луна, что кроме совместного пития у вас с ним общего? Как сама оцениваешь на трезвую голову?
Решение не пить - твоё, его оно не касается, поэтому пьёт и скандалит. Это будет продолжаться.
 
Луна, что кроме совместного пития у вас с ним общего? Как сама оцениваешь на трезвую голову?
Решение не пить - твоё, его оно не касается, поэтому пьёт и скандалит. Это будет продолжаться.
Из общего.. Дети и квартира.. Я его потихоньку начинаю ненавидеть.. По сути, я уже давно начала жить своей жизнью, а его воспринимаю как соседа по жилплощади. У меня есть мечта. Хочу на пенсии жить в Крыму. Завести собаку. Дети к тому времени вырастут, а муж останется в прошлом. Просто наверно устала всё на себе тянуть.
 
Мы с мужем были в тандеме, 50/50. Но он пьёт всегда до отключки, сначала глаза становятся стеклянными, потом вырубается.. Вчера в итоге поссорились. Просила его не пить, но он ушёл хлопнув дверью. Я легла спать. Сейчас смотрю, а он вчера 1.5 бутылки коньяка выпил.. А ведь он свято верит, что не алкоголик. Хотя у него отец всю жизнь пил не просыхая, из дома всё продавал, так и умер.. И я догадываюсь, как пройдёт сегодняшний день. Будет искать причину выйти из дома (за хлебом, в аптеку..) и вернётся с пивом для опохмела..
Ты в соз раздел не заглядывала? Ты его хочешь спасти от алкоголизма и думаешь, что тогда и у тебя все наладится?
 
Спасибо за ответ. Метод Шичко буду читать. насчет выбора, та у меня проблема, что я одну беду заменяю второй, а вторую третьей. в "свое время даже "додумалась" использовать вино, чтобы отбить тягу к сладкому. и такие маразмы бывают))) но пришла к выводу, что на искривлённом мышлении далеко не похудеешь и это как минимум
Я себе гемоглобин красным вином «поднимала». «Хороший» повод выпить днём🤦🏻‍♀️
 
Из общего.. Дети и квартира.. Я его потихоньку начинаю ненавидеть.. По сути, я уже давно начала жить своей жизнью, а его воспринимаю как соседа по жилплощади. У меня есть мечта. Хочу на пенсии жить в Крыму. Завести собаку. Дети к тому времени вырастут, а муж останется в прошлом. Просто наверно устала всё на себе тянуть.
Не учитывая даже таких важных вещей, как участие мужа в финансовой жизни семьи и воспитании детей (как у вас с этим, ты сама знаешь), а только в связи с его злоупотребление у тебя с ним два пути:1)трезветь, ненавидеть, осознать перспективы, расстаться или 2)смириться,решить что выхода нет и пить с ним дальше. Усидеть на двух стульях не выйдет.
 
Ты в соз раздел не заглядывала? Ты его хочешь спасти от алкоголизма и думаешь, что тогда и у тебя все наладится?
Нет, не смотрела. Да и пока человек сам не поймёт, это всё бесполезно. Он говорит: я могу вообще не пить.
И что? Съездил за грибами. Приехал и говорит: я так зае*ался.. Пивка попью.. И поехало..
 
Мы с мужем были в тандеме, 50/50. Но он пьёт всегда до отключки, сначала глаза становятся стеклянными, потом вырубается.. Вчера в итоге поссорились. Просила его не пить, но он ушёл хлопнув дверью. Я легла спать. Сейчас смотрю, а он вчера 1.5 бутылки коньяка выпил.. А ведь он свято верит, что не алкоголик. Хотя у него отец всю жизнь пил не просыхая, из дома всё продавал, так и умер.. И я догадываюсь, как пройдёт сегодняшний день. Будет искать причину выйти из дома (за хлебом, в аптеку..) и вернётся с пивом для опохмела..
От мужа очень советую сейчас отстать, не переключаться на решение его «проблем». Ты поставила перед собой важную задачу - оставить алкоголь, отдавай силы этому.
А ещё смотри: с мужем ссориться начинаешь, стресуешь, разгоняешь себя на эмоции, пару шагов и снова «придётся бухнуть». Я бы с этой точки посмотрела и отошла в строну пока от этого.
 
Назад
Сверху Снизу